Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ХочЮля, у нас также с волосиками, на макушки все выпали и уже начали новые расти потихоньку, но выпадать начали еще в недели три от рождения, но только на макушке, а по бокам и на затылке пока от рождения волосики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы ногти чуть ли не каждый день стрижем...потому что толком состричь не могу..не дается...и как вы умудряетесь во врем якормления стричь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кормлю лежа, когда он уже наелся и впадает в сонную нирвану сосания) я расчехляю ножнички и пилочку и одной рукой держу руку, а другой стригу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пока кормлю, стригу)

кулачки вроде без проблем разжимаю.да и вообще она привыкла, что я постоянно ей ручки жмакаю, не реагирует на манипуляции с ножничками. вижу, что не нравится, прекращаю, потом опять.

днем тоже частенько спит на ручках, но это потому что спит беспокойно, в кроватке тоже спит, но от каждого шума кружится, равновесие теряет и в крик. чтоб выспалась хорошо, я ее на ручки беру и читаю. в стульчике тоже ей нравится тем, что в нем равновесие не потеряешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, моя пиявка пока сосёт,его ничто от этого деа не отвлечет,в том числе и подстригание ноготочков!))) Которая ручка в моей зоне доступа - ту и подстригаю. аккуратненько. Кулачки мы давно не сжимаем сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подстригаю на пеленальном, обычно утром, после гимнастики, когда у него хорошее настроение :)

 

а вот нос иногда забываю почистить :m0591: потом как соплюху вытащим :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, а как ты носик чистишь? Мне врач сказала из ваты жгутики делать и в масле мочить и чистить носик. Но, то ли вата у меня не такая, то ли я не умею правильно эти жгутики делать, они получаются мягкие и их невозможно в носик вставить, они гнутся. Пару раз сопельку вытягивала клизмочкой.

 

@Anya@, массажик делаете по определенной программе? Кто-нибудь вам показывал как надо или как знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ножках 1 раз стригла) причем старшей тоже редко приходится стричь, растут у них они медленнее что ли

ХочЮля, у старшей стирались по кругу волосики, как головой крутит по подушке так и полоса была стерта) потом постепенно из темных к году они заменились на светлые. Я бы не давала никаких лекарств до узи, может там все прекрасно! Носик чистить я беру ватную палочку обычную, счищаю половину ваты, чтобы была потоньше и попушистее и ею достается все отлично.

массажистка научила кулачки разжимать

а как это расскажи) а то я просто беру и разжимаю :sorry:

Olyshka-FL, ну вам не страшно, что поредеют немного волосики, у вас такая шевелюра ;)

@Anya@, пусть массажик на пользу пойдет! а нам еще в РД говорили, что надо, я все хочу начать, спрашиваю у врачей, а они теперь говорят, не нужно. Страшно даже представить, как она будет на нем лежать, мне кажется ор будет жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ой это так прикольно, глажу фаланги пальцев с внешней стороны - пальчики разжимаются, если что-то попадает с внутренней, то сжимаются))) прям электроники такие))) И еще на ножках делаем упражнение, нажимаю по середине ступни под пальчики - они сгибаются, провожу внешнему ребру стопы разгибаются (не всегда конечно с первого раза)

Надеюсь понятно написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибки)) уже виден результат на четвертый день! головку стал лучше и уверенней держать. сняли тонус с шее...были мышцы сильно зажаты, особенно в одной стороне, так как была у него любимая сторона куда он голову все время поворачивал. меньше стал ручками хаотично дергать. я думаю вам тоже массаж не помешает, даже если врачи говорят, что не надо. просто знаю, что тем деткам, что родились раньше срока, массаж советуют. да и вообще массаж такое дело - от него хуже не будет! если хороший специалист. а вот на счет ора - ну нам не нравиться когда ножки мнут, особенно, когда он на животике лежит. когда шею мнут - это болезненная зона у всех. а еще когда делают упражнение жабка. но он плачет не весь массаж, а только тогда когда ему не нравиться. зато потом будет хорошо развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже кричал на шею-ступни делали, а на попку когда балдеж был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, здорово, а вам кто-то назначил массаж или вы по собственной инициативе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, сейчас делает массаж специалист с детской областной больницы. она и первому ребенку делала. очень толковая женщина. то как она делает, я бы не смогла. там нужно быть уверенной в том, что ребенок плачет не от того, что ты делаешь что-то не так, а потому что у него там тонус. я бы не смогла через такой плач ребенка ему массаж делать. хотя я с первых дней ему ножки развожу, ручки развожу, мну, тру, массаж животика делаю, спинку глажу. но это ведь все так, хорошо, но не особо эффективно. а она разминает все и так быстро, что я даже не могу запомнить что да как. тут же нужно не просто уметь повторить, а знать технику и для чего каждое упражнение делается. так что я сама не берусь))

 

@Anya@, здорово, а вам кто-то назначил массаж или вы по собственной инициативе?

одна врач проходя мимо, остановилась возле малыша просто поагукать с ним)) и сказала, что желательно сделать массажик, так как он сильно головой вертел и руками вздергивал...я то и так собиралась, но после ее слов очень быстро собралась)))) массажиста сказала, что нам хватит 10 сеансов. как бы особых проблем нет, кроме как гипертонуса мышц и то что голова в одну сторону больше лежит, хотя кривошее у него нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а нас нет таких детских массажей, здесь врачи считают это ненужным если нет уж совсем явных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы определяете, есть тонус или нет?

и что нужен или не нужен массаж, а то я думаю, что тоже не нужен, если особых проблем нет, а вдруг они есть)

я думала в три мес сходим в роддом к неврологу опять и на узи, а там уже и скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тонус определяет невролог, мы были нам сказали пока не нужен массаж.

может педиатр назначит просто общеукрепляющий, я после 3-х мес. тоже сделаю, еще после узи сходим к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тонуса не было ни у старшего ни у Егора. Глебу прописала массаж наша педиатр в 3 месяца просто общеукрепляющий. Егору в 1 месяц посоветовала после осмотра платный невропатолог,опять же общеукрепляющий профилактический, намекнув что это не строго обязательно но желательно))) вот в 3,5 будем уже 2 курс делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Хотела спросить, никому не выписывали детский Линекс ?

Я ж не понимаю как его давать!

Порошком - вдохнет. Я чуток поэксперементировала, чуть не скончалась, когда ребенок кашлем зашелся.

 

Водой его не развести - он становится как желе и лежит на дне ложечки. воду влила, лекарство осталось.

 

Посоветовали через шприц. ок. Всыпала в шприц, долила воды. Где вода там желе, ниже порошок - ничем не лучше.

 

У Юськи тоже проблема с тонусом. Очень явно держит головку на одну сторону. Сегодня пойдем на третий сеанс массажа и надеюсь, что пройдет. Но вот что меня сильно беспокоит, так это форма черепа. Он явно с одной стороны скошен.

 

У Комарова прочла, что до года формой черепа можно не озадачиваться, но все равно страшно. Врач на это внимание не обращает и никуда не посылает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny, а вам сколько?

форма черепа выправится, не переживай

линекс не давала...

 

может в нете почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, нам два месяца и пять дней (а где ж моя линеечка то ?)

 

Про шприц я как раз в интернете и прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny, а зачем прописали? дизбактериоз у вас или так просто от колик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny, а вы на ГВ? И зачем линекс в 2 месяца прописали? Он крепит стул, ну и от колик явно не поможет. Если ребеночку антибиотики кололи, я еще понимаю... а так??? или дисбактериоз у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что болезни "дисбактериоз" в МКБ не существует, то вдвойне непонятно..разводилово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мкб это чё такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

международный классификатор болезней. короче только в странах бывшего совка лечат дисбактериоз.к тому же были исследования, что конкретно у линекса бактерии вообще перевариваются при попадании внутрь.

грамотно не объясню)

как правило, если на гв "дисбактериоз" и проблемы со стулом, значит неправильно дают грудь, деть не высасывает заднее молоко

что делать на ив, не знаю, думаю, что лучще на русмедсервере проконсультироваться

 

Ссылки скрыты.

вот например

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...