Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris,  а как давать правильно грудь? В чем разница между передним и задним молоком? Нам про такое вообще нигде не говорили. Ни один специалист по ГВ. Объясни битте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекламка ну основная суть в том, чтоб малыш высосал и переднее молоко вначале (прозрачное такое, замена воде, потому обычно не рекомендуют деток на гв подпаивать водой, чтоб не нарушать этот баланс) и в итоге заднее (жирное белое с желтоватым оттенком). если давать хаотично то одну, то другую, то ляль не съест еду, заполнит желудок водой, в итоге мало набирает, может быть странный стул и прочее. некоторые "гении" педиатрии начинают пенять на микрофлору, делать анализы кала и упаси боже даже молока. читала примеры, как находили в молоке (ппц, молоко на анализ даже) золотистый стаф (привет, он есть почти у всех) и переводили на ив младенца. читала на сайте акев, там есть статья с названием типа "какие болезни у нас любят лечить у новорожденных" или типа того

 

и кстати оттуда же тупые совковые предрассудки "да у тебя молоко как вода!"

сначала вода, да, но потом еда

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  а как правильно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, bolshayavredina, у нас сильные колики. Врач посчитала нужным выписать, а я не совсем понимаю стоит ли давать.

Колики ведь не отсутствие нужных бактерий, а, скорее, просто подстройка жкт под новые нужды. так что там лечить Линексом не знаю.

 

У нас СВ, но минимальное сейчас. Докармливаю по 100 мл и не каждый день уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, поняла Ир) я согласна по поводу дисбака) в россии его лечат,в европе - нет!

Reklamka, правильно давать одну грудь в течении 3 часов! например покушали правую в 13 часов,и в 15 деть опять просит,вот до 16 как минимум нужно опять давать правую грудь,чтоб заднее (жирненькое) молочко деть высосал!

обе груди давать в 1 кормление только в крайнем-прекрайнем случае когда заметно мало молока и ребенок кричит.не наевшись!

иногда ленивые сосуны легко высасывают переднее молочко и дальше, когда нужно стараться,высасывая дальнее жирное, начинают ёрзать у тити, выпускать и снова брать. Надо в таких случаях всё-равно давать эту же грудь! захочет есть - будет высасывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, иногда вижу инфу, что раз в 3 часа одну грудь, иногда, что раз в час-полтора. в общем, не чаще менять.

вот кстати от коликов линекс не первый раз слышу. мнн моя гениальная свекровь его рекомендовала, когда решила, что я ляли колики, потому что она один раз плакала, когда та к нам пришла) сюр полнейший. а мотивировала это тем, что раз у меня кс, то мне давали антибиотики. и убедить ее, что не давали, было никак нереально, "ой, как будто ты знаешь, что там кололи", лол, а как можно этого не знать.колите мне что хотите что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нам от коликов тетушка смекту разведенную "прописывала" ;))) Так что всякое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смекта хотя бы не плацебо за 500 р

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

иногда ленивые сосуны легко высасывают переднее молочко и дальше, когда нужно стараться,высасывая дальнее жирное, начинают ёрзать у тити, выпускать и снова брать. Надо в таких случаях всё-равно давать эту же грудь! захочет есть - будет высасывать)))

вот у меня сына такой..поест потом выплевывает и орет я нажму на сосок а там струйками брызжит..вот мучаемся с ним..грудь даю,он покушает и опять выплевывает

 

Kosharelle, смекта вроде от поноса!!))точно не от коликов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя иногда по неск раз грудь пюет за кормление)

я пережидаю и снова даю. ночью сонная ест лучше всего,не отрываясь.а днем иногда так крутится, что может все срыгнуть фонтаном (буквально все содержимое себя), это такая жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня тоже ночью ест лучше всего , а днем может тоже ерзать , выплевывать-все как у тебя! а может пять минут орать прежде , чем грудь взять!

 

Martiny, насчет Линекса- я бы ни в коем случае не советовала!!! во-первых тоже читала , что бесполезная вещь и бактерии никакие не попадают в пункт назначения, во-вторых старшей выписали Линекс, когда было 1,5-2 мес(а я ж тогда была не такая умная ;) -давала) так у нее запоры были до полутора лет!!!

лучше уж Плантекс какой-то иличто-то типа того подавать дитю!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от коликов целый арсенал лекарств в ряд стоит. Вначале пробовали Эспумизан - никчемное разрекламированное дорогое лекарство. Вообще не помог. Потом перешли на САБ-симплекс и Боботик. Действующее вещество такое же как и у Эспумизана, только концентрация выше и по цене дешевле. Лучше всего подошел САБ-симплекс. Каждый день пою чаем Плантекс. Ещё даю бифидумбактерин. Нам его ещё в роддоме давать стали. Мучиться стали с коликами меньше. Ещё даю водичку с корвалолом (на 100 мл воды 10 капель корвалола). Это когда сынок сильно заходится в плаче. Нам так педиатр и невролог назначили. Ещё спасаемся теплой пелёнкой на животик.

 

Да, кстати, ещё нас очень выручает шум воды. Иду в ванную и открываю кран. Малыш тут же успокаивается. Хорошо, что у нас счетчики на воду пока не стоят ))) Может быть, кому-нибудь поможет этот способ. Чаще всего срабатывает и сыночек успокаивается и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля

Корвалол? Какой ужас, там же в составе есть фенобарбитал. Да и детям его нельзя принимать та как исследований таких не проводилось. Я бы не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля,  мы тоже юзаем саб-симплекс уже второй бутылек начали. Эспумизан и плантекс не пробовали,вместо теплой пеленки у нас грелка в виде зайца,внутри вишневые косточки-грею в микроволновке 30 сек и на пузико. Тепло держит долго,не обжигает.

Корвалол я бы тоже не рискнула! А у мамы на ручках,с соской,с грудью не успокаивается? Надо все равно какой-то "свой" способ успокоения от плача искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ....корвалол?!? Хочуль, а как часто и как надолго у тебя малыш заходится в плаче, чтобы этим его поить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас в роддоме все КСшницам ставили антибы и это не являлось противопоказанием к ГВ.

ХочЮля, я в шоке...корвалол такому малышу, нужно искать другой способ успокоения, однозначно, мне кажется толку мало от семитиконов этих...бактеринов и т.д. - это нужно пережить перетерпеть и облегчать малышу моменты болевые, чтобы как можно меньше плакал. Ищите свой способ и поменьше лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти колики((( непременно их надо просто пережить... Да,облегчить можно чем-то, но не устранитт к сожалению... Лекарства от них нет...

У нас они закончились как-то плавно к 2,5 месяцам ттт чтоб не сглазить. Просто перестал верещать и плакать. Муж бывает по привычке когда Егор плачеи говорит "может колики?" но я-то знаю,что нет...уже нет того пронзительного ора и сучения ножками. Сейчас плачем либо когда переодеваемся,либо надоело лежать/возьмите меня на ручки, либо просто можем хныкать из-за погоды...

корвалол я бы тоже не стала давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите свой способ и поменьше лекарств.

Полностью согласна.

 

У нас колики уже сходят на нет,скорее пуки беспокоят-как начнем под утро пукачить,так всех громко извещаем ревом о каждом героическом разе( на тите успокоимся и снова в бой с пуками. Плюс я еще додумалась винограда нажраться,не включив голову-получила веселенькую ночку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,у нас тоже просто пуки) из-за них не орем,но можем проснуться например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, и у нас тоже самое:-)пукнем и горько-горько плачем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,  сижу читаю тебя и ем виноград..... А что его нельзя?????(((

 

Я "молдаванка", без винограда, да еще и в сезон... Как прожить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже. Под утро с 6-7 начинаются пуки, ножки сучит, но без ора. Просто кряхтит мой старичок и спать мешает...

А виноградик тоже люблю...ммммм. Знаю что малышу не "очень" комфортно, но все равно ем. Хоть не плачет. Если бы плакал, то наверное отказалась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka,  да я его сама осенью обожаю, особенно дамские пальчики и изабеллу..но у нас конкретно на него реакция была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, вы сошли с ума, зачем от коликов ребя поить чем-то. колики и газики - разные вещи. причину коликов не знают точно в мире! то есть и лечить не зная причины нереально. газики будут у любой ляльки хоть ты тресни, но раз-два в неделю будут пукачи, у них же проичходит становление микрофлоры жкт. как тут может помочь тонна лекарств, ума не приложу.

 

у нас от винограда жесточайшие пуки) обожаю киш миш, но ем по 3 виноградинки за неделю)

один раз гроздт съела, это был ад, жалко малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па я даже не решаюсь ни одной виноградинки скушать)))) да и зачем,итак понятно что не надо да и обхожусь без него легко)))

вот без чего не могу,так это без сладкого,без печенья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...