Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris,  я честно скажу- саб симплекс даю для самоуспокоения. Мне ксжется,что после него лучше,возможно как плацебо действует,не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, я честно скажу- саб симплекс даю для самоуспокоения. Мне ксжется,что после него лучше,возможно как плацебо действует,не знаю.

я не в курсе, что это) возможно, он просто как-то от газиков слегка помогает, но как определить он помог или нет. У нас вот 1 день супер-газики, пуки, кряхтит-тужится, 3 дня вообще нет. А так я б дала таблы или что-то из лекарств и думала "о как круто помогли лекарства")

Па я даже не решаюсь ни одной виноградинки скушать)))) да и зачем,итак понятно что не надо да и обхожусь без него легко)))

вот без чего не могу,так это без сладкого,без печенья))))

блииин вот и я. Когда вода у кровати стоит ещё куда ни шло. А когда нет, то идёшь как коровка на кухню пить, пока пьёшь, заточишь пару печенюх или зефир, и вуаля. Так наедаешь в день лишних 400-500 ккал. Вот и вся диета( а мне надо 4 кг скинуть

я уже думала хоть на кухню не ходи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нам реально в этот раз помог плантекс! и причем здесь сошли с ума??? если со старшей не помогало-то что тут говорить! каждый Ре индивидуален!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы меня убили с корвалолом ((( Прочитала про фенобарбитал в инете и сижу в полном шоке. Я даже не знала, что он есть в корвалоле. Это нам доктор наша сказала пить, когда истерики сильные случаются. А невролог вообще прописала курс пропить.

 

Kosharelle, а вы грелку с косточками уже готовую купили или сами косточки в грелку наложили? Я просто про такие грелки не слышала.

bolshayavredina, сынок может беспрерывно плакать около часа. Два раза уже скорую вызывали. К их приезду ребенок успокаивался и они уезжали. Только эспумизан советовали (((

 

Ой, девочки, мой малыш если начинает плакать, то орет так сильно, что начинает прям задыхаться и личико становится сине-черным. Так страшно становится за него ((( Сердце рвётся у меня с мужем. Иногда ничего не помогает. Никакие позы, никакие объятия, ни лекарства, НИЧЕГО. Знаю, что у многих ребёнок может захныкать, поплакать и успокоиться сам. У нас такой номер не проходит. Если я его не возьму на ручки, он по-моему просто задохнется от плача. Я его практически сутками на руках ношу. По поводу всех лекарств могу сказать точно. Что после использования САБ-симплекса и чая Плантекс, мы стали поспокойнее. Так что, польза от них всё же есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, бедный малыш, я бы давала любые назначенные лекарства, если так малыш плачет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля,  купили готовую,но запросто можно и самой сделать просто плотный мешочек с сухими вишневыми косточками.

Насчет плача- я не уверена,что большинство малышей поплачут и успокаиваются сами,конечно надо успокаивать,на ручки,качать..видимо,его у тебя беспокоит что-то так сильно..може те же колики( пробуй все возможные способы,чтобы до исступленного плача и корвалола не доводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, вот у меня со старшим было так же, так он кричал днями и ночами, не гулил, не улыбался - просто либо спал-ел, либо кричал. Наорал себе пупочную грыжу в итоге, ничего тоже особо не помогало, так и носили его на руках с мужем по очереди, на мячике качали и водичка теплая с массажем.

Терпите, скоро полегчает, а корвалол все таки не давай

 

Нам вот такую грелку дарили с костояками, просто в микроволновке их подогреваешь и все

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас тоже самое:-)пукнем и горько-горько плачем:-)

:D :D :D и у нас та же фигня...а колики, тьфу-тьфу-тьфу отпустили тоже....

 

 

 

со старшим было так же, так он кричал днями и ночами, не гулил, не улыбался - просто либо спал-ел, либо кричал

это особенность недоношенных деток.....они гораздо позже начинают гулить..мой сейчас тоже почти постоянно спит..хотя утром уже пару часов бывает в хорошем настроении и может погулить, полежать ,поулыбаться, погулить..но се равно дрыхнем часов 20 в сутки точно..илит хнычем ,сели не спим Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, я так сама грелку делала, еще старшему. Покупать уж больно дорого, 900 р., а так и вишенок-черешенок поела и подушка получилась =) Но малой она практически не пригодилась. ттт с животиком проблем нет. У меня сын тоже ручным был. Все время на руках, такие бицухи себе прокачала =) Зато доня может немного сама полежать и даже заснуть пока с игрухами разговаривает. Хотя из 2 деток именно дочь недоношенная (1 день правда до 37 не доходила), а сын в 40,5 родился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно дочь недоношенная (1 день правда до 37 не доходила),

:D :D :D это не недоношенная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D это не недоношенная

у нас считается недоношенность до 38 недель Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и носим потому на ручках порой весь день, а порой нормально. у нас пукачи с утра, мешают малышке спать, я беру ее к себе, прижимаю, обнимаю, за ручку держу, сначала рлачет, потом засыпает, иногда открывает глазки, проверяет рядом ли я.так еще пару часиков досыпаем.

по поводу "этому ребенку помог, тому не помог", лекарства с доказанной эффективностью от доказанных болезней помогают без исключения, но это мое имхо, я просто за научный подход к даванию лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще его заставляю пропукиваться

на пузе много перед кормежкой валяемся, ну и ножки к животу по всякому поджимаем, еще папа носитчасто на руке на пузе

ножки часто поджимаем, малый видимо сам вкурил, перед пукачем в улитку скручивается сам и выдает очередь))) и сразу блаженное лицо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Позволь не согласиться!!!одному Ре тот же Панадол сбивает темпу, другому нет!

мне цитрамон снимает головную боль, моей маме он ни разу не помог!! он просто ей не подходит! конечно может быть разные причины, но все же мы ведь не знаем наверняка от чего плачет наш Ре в 2 недели отроду- то ли газики, колики, спать хотим или же еще какая то причина!

 

Ой, девочки, мой малыш если начинает плакать, то орет так сильно, что начинает прям задыхаться и личико становится сине-черным. Так страшно становится за него ((( Сердце рвётся у меня с мужем. Иногда ничего не помогает. Никакие позы, никакие объятия, ни лекарства, НИЧЕГО. Знаю, что у многих ребёнок может захныкать, поплакать и успокоиться сам. У нас такой номер не проходит. Если я его не возьму на ручки, он по-моему просто задохнется от плача. Я его практически сутками на руках ношу. По поводу всех лекарств могу сказать точно. Что после использования САБ-симплекса и чая Плантекс, мы стали поспокойнее. Так что, польза от них всё же есть.

у нас также было несколько недель! я не вы держивала и давала три раза Риабал- малышка успокаивалась и засыпала! тоже был период0, когда она либо спала, либо ела, либо орала- четвертого не существовало!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у головной боли разные причины. при пониженном давлении можно выпить от головной боли андипал и вообще отъехать.

но тут спорить не о чем. у нас как у Пэтти: ножки, велосипед, массаж, сама потужится и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш любимый велосипед лучше всего помогает от газиков, только им и спасаемся, больше ничего не помогало) А еще от велосипедика у него часто глазки слипаются и он засыпает , так прикольно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто колики у всех по-разному проходят. Кто-то покряхтит и доволен, акто-то кричит часами. В этот момент даже самы " натуральные" акушерки у нас( за гомеопатию которые) советуют " помочь" ребёнку. Саб-симплекс или свечи у нас есть хорошие! Это всё сделано для деток, не вредит, а часто очень даже помогает! Зачем же ляльке много кричать? Помочь можно в современное то время.

 

А те, у кого не кричат, тем не понять просто..... Как кроха заходитсяи глазки опухают. А мамочка из собственных убеждений только ничего не даёт и сердце её разрывается......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже был период0, когда она либо спала, либо ела, либо орала- четвертого не существовало!!!

вот со сном у нас очень плохо. мы с рождения спим очень мало. По-моему и 10 часов сна в сутки не наберется. А я из-за этого вообще часа 3 сплю. Если выходит хотя бы 5 часов, то я просто счастлива :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля начинайте плавать на ночь) что я могу сказать.заодно животик помассируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, я могу только посочувствовать(((

у меня, т-т-т спит уже с 22 до 6 утра без кормежки и я просто шикарно высыпаюсь))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, вот смотрю я на твою линеечку и понимаю, что и у нас примерно в этом возрасте были такие же истерики! может обрадую тебя))) у нас практически прошло к полутору месяцам(в смысле крики), а днем мы по прежнему оооочень мало спим! и засыпаем после 12 ночи!

 

ХочЮля, я могу только посочувствовать(((

у меня, т-т-т спит уже с 22 до 6 утра без кормежки и я просто шикарно высыпаюсь))

а я тебе по-доброму завидую))) молодцы Вы!!!

 

а у нас средненько- засыпаем к 12 и 1-2 раза кушаем ночью(как повезет)! просыпаемся по-разному- иногда в 6, а иногда она дает мне расслабуху аж до 8!

 

но бывает ночью и каждые 2 часа просит сисю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тебе по-доброму завидую))) молодцы Вы!!!

спасибо! я очень надеюсь, что не перемкнет :)

 

мой вообще спит обычно не просыпаясь, редко сам поднимается))) ему и перерывы днем по 4 часа нормально, но я все же слежу чтобы днем были по 2-3 часа перерывы

но! я с ним играюсь много, т.е. мы перед/после каждой кормежки гуляем и играемся по 1-1,5, пока не захнычем спатки

наверно от того что выматывается и спит хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, мы тоже ооочень много играем, занимаемся, болтаем...но спим, как Наташа написала. Прям один в один...Это просто детки разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, детки разные, моя ночью прям выкл) после плавания покормила, она не спит, но сонная, кладу в кроватку, она с мобилем пообщается минут 5, потом сама засыпает, среди ночи кормлю, так же кладу, если не спит, повошкается, но засыпает.

а днееем просто жееесть. днем почти не спит, ну спит на ручках, спит в стульчике (но мы в нем не держим долго, увы, приходится доставать), либо рядом со мной и то фмгово.вот в парке спит относительно нормально.а днем если начинаю ее гонять, то она все равно не спит, орет уставшая с синяками под глазами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,вот и мы, много играем, руками ногами дрыгаем, массажик, купание по 40-50 минут в ванне с кругом и без,разговариваем,слушаем песни и стишки, И СПИМ ночью,просыпаясь через каждые 2-3 часа пососать титю)))

просто разные детки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...