Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ох и детки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, моя сразу спит с 22-30 до 4, а потом все, сначала каждые 3 часа, потом каждый час вообще, а с 9 я беру ее к себе спать иначе она уже просто тупо не спит (и не уснет иначе до самого вечера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, тебе просто повезло сейчас так высыпаться) Я так с дочкой спала, маникюр, педикюр, причесон, ванны - все успевала...А сейчас я элементарные вещи по дому сделать не могу...просто уже забила на все и сплю с ребенком вместе. Но вот у старшей школа началась и еще надо время находить на занятия, помочь где-то и проверить...пока она под нас подстраивается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  а папа Алисе не помогает по школе если надо? У нас эта моя обязанность плавно перетекла на папу. Конечно пока папа на работе я слежу, чтобы делал, отвечаю на возникающие вопросы, но досконально теперь папа проверяет после работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас у папы график работы ВСЕГДА))) Конечно, когда он может, то старается помочь мне сына поносить или погулять, посуду помыть...но вот уроки - это моя обязанность, т.к. у него не получается особо что-то объяснять по ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, привет)

расскажи как ты с ним играешь?))) чтобы он спао хорошо.

а то у меня как у рис-рис, все один в один. ночью спит нормально, с 22.00 до 3-4 утра, поест, а потом просыпается чуть ли не каждый час поесть, а потом беру к себе, потому что вообще не спит, а рядом спит. и днем не знаю уже что с ним делать, ничего ни сделать ни отдохнуть(( спит хорошо в парке, по 2-3 часа, а дома плохо. и тоже и стишки и массажики и гимнастику и коврик и общаюсь и все равно(( глаза трет, спать хочет и никак. а на улицу выходит-сразу выключается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  ох да, вот бы декрет папам тоже давали:) занимались бы детками вместе и легче бы было...

Ниче, скоро втянемся и все будем успевать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас у папы график работы ВСЕГДА))) Конечно, когда он может, то старается помочь мне сына поносить или погулять, посуду помыть...но вот уроки - это моя обязанность, т.к. у него не получается особо что-то объяснять по ним)))

вот у моего тоже график такой же! может и посли 18.00 быть дома, а может утром прибежать и убежать снова работать!!! я привыкла все распланировать на год вперед, а с ним ну совсем это не получается((( могут позвонить, что надо срочно и он есстесственно едет(надо же своих девочек кормить... и не только кормить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот со сном у нас очень плохо. мы с рождения спим очень мало. По-моему и 10 часов сна в сутки не наберется. А я из-за этого вообще часа 3 сплю. Если выходит хотя бы 5 часов, то я просто счастлива :(

У нас тоже так было аж до полутора месяцев, пока я не поняла, что моя не доедает, и голодная заснуть не может, тогда я предложила ей смесь, с тех пор и я и она спим отлично, правда на смешанном теперь вскармливании, но по мне уж лучше так, чем недокорм и недосып, только вот с подборок смеси пришлось попариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы определяете, есть тонус или нет?

мне вот казалось, что у нас тонус, а невролог сказала нет)

А нам после кс всем кололи а\б (совместимые с гв) т.к. полостная операция и есть риск инфекции.

У нас вот 1 день супер-газики, пуки, кряхтит-тужится, 3 дня вообще нет. А так я б дала таблы или что-то из лекарств и думала "о как круто помогли лекарства")

Вот! Так же и на продукты можно подумать, капусту, виноград, а это может просто было совпадение.

Про корвалол у меня дар речи пропал :( Деток жалко.

 

моя сразу спит с 22-30 до 4, а потом все, сначала каждые 3 часа, потом каждый час вообще, а с 9 я беру ее к себе спать

у нас 1 в 1 такой ночной режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, помимо стишков и аля-улю, перевороты на пузо даже с хныканьем, когда устал))) т.е. приличные физ нагрузки, папа ему постояно то перевороты, то кувыркания, то носит пузом на ладошке, малый скаучит, потом сиська и дрыхнет ооочень хорошо, на улице в общем-то тоже нормально спим :)

но уже и бодрствуем поболее))

утром с 8 до 11 часто, но тут в основном папа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям кувыркания?

у нас вот папа полчаса поушатывал, вроде уснула, 20 минут и подъем

сейчас значит поедет в парк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, на пузо себе кладет и катает его на руку, ну вроде как перекатывается на диван с пуза папы

понятно объяснила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, я думала, реальные кувырки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, папа наш готов))) я сдерживаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty.я недавно увидела, что наш папа кладет лялю на пузо, сначала закидывает ей ручки вперед, потом подталкивает попу.я попросила так не делать) мало ли что там с позвоночником в это время происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty.я недавно увидела, что наш папа кладет лялю на пузо, сначала закидывает ей ручки вперед, потом подталкивает попу.я попросила так не делать) мало ли что там с позвоночником в это время происходит.

пусть под ножки делает руками упор и она будет ползти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty на скользком да, а он это на мягкой кровати делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty на скользком да, а он это на мягкой кровати делает

мой тоже, я смирилась

пусть делает, не отбиваю охоту, но переодически говорю и гоню на пол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас охоту сложно отбить: еслм папа долго не приходит играть, малышка будет орать, пока не придет) минимум раз в два дня нужно играть с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы у васпапы, а наш папа с Яной не то чтоб играть даже на руки не берет особо без острой необходимости - вот вчера второй раз в жизни покормил из бутылочки пока я была в школе на собрании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря, значит, свекровь ругает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мой тоже не часто подходит.в основном со старшим играется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ага... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было аж до полутора месяцев, пока я не поняла, что моя не доедает, и голодная заснуть не может, тогда я предложила ей смесь, с тех пор и я и она спим отлично, правда на смешанном теперь вскармливании, но по мне уж лучше так, чем недокорм и недосып, только вот с подборок смеси пришлось попариться.

Так я смесью кормлю из бутылки. Так что, у нас точно дело не в голоде (((

 

А физических нагрузок у нас тоже предостаточно. Пою, танцую, читаю стихи, прозу, гремим погремушками, агукаем и т.п. Ещё всякие поглаживания, массажики, физкультурка и т.п. Носим в разных позах, выкладываем тоже в разных позах. Моемся, купаемся. Едим каждые 2,5 - 3,5 часа. Таскаем малыша по очереди, то я, то папа. Видно, что сыночек устал и хочет спать, глазки слезятся, но видимо боль мешает. Корчится, выкручивается, изворачивается и плачет.

 

Кстати, т-т-т, боюсь сглазить. Последние пару дней стал меньше капризничать и спать чуть побольше ))) Я так рада. Неужели скоро всё устаканится. И саб-симплекс даю только 2 раза в сутки - утром и на ночь, а не как раньше в каждое кормление. А ещё у меня радось. Малыш вчера два раза грудь взял и сегодня 3 раза пососал минут по 10 приблизительно. Я счастлива. Правда сосёт сисю как будто с одолжением ))) Знает, маленький, что потом всё равно вкусная бутылочка будет. Но у меня появилась надежда )))

Изменено пользователем ХочЮля
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...