Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Очень рада за вас, представляю что ты испытываешь. У меня однажды она два дня отказывались от груди в пользу бутылочки, я просто была в шоке, даже плакала, но потом она снова стала больше предпочитать сисю, как я была счастлива, так что понимаю о чем ты. Поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolinadelmar, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже сисю предпочитает, может прикладыватся каждый час, а ночью так вообще спим только присосавшись, отваливается уже в глубоком сне. Знаю, что это не есть гуд, но так хоть спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck,  а почему это не гуд? Мы тоже так спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы тоже ночью сегодня так спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто помню как трудно было потом с сыночком отвыкать от такого сна в полтора года! И снова тогда вернулись на неделю к бессонным ночам с орами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у которых малыши плавают с кругом на шее в ванной, расскажите пожалуйста подробнее о самой процедуре купания. Просто очень боюсь навредить ребенку, ведь ляля ещё голову плохо держит. Во сколько начали так плавать? Прибегали к помощи специалиста? На что обратить внимание в процессе плавания? Как погружать в воду, как держать ребенка? Ну и так далее. В общем, прошу вашей помощи и советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 16 дней плавали) но первую неделю руками держала головку.а в круге просто плавает и все, папа помогает только разворачиваться если застряла. с кругом гораздо легче, только воду из отсека для рта иногда нужно ваткой промакивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша интерес к кругу проявила где-то в месяц, т.е. начала грести и барахтаться. Самым сложным было надеть круг, потому что голову плохо держит. А так беру ее, мокаю без круга, чтобы привыкла, круг мокает папа, чтобы чуть нагрелся, потом надеваем аккуратно и обязательно подбородком в выемку в кругу и опускаешь. Я после этого еще чуть расправляю щеки на кругу, если застряли:). Она уже не только на спине, а иногда на живот в нем переворачивается, ей вообще на животе больше нравится и спим мы так с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с месяца плаваем, в основном на животе. Иногда сам переворачивается на спинку и так плавает. Разворачивать тоже приходится, чтобы обратно поплыть.

Круг одеваем так: папа держит на вытянутых руках сына, а я надутый круг немного раздвигаю и аккуратно вокруг шейки прикрепляю, чтобы подбородок в выемке был. Что надо поправляю и медленно, сначала только ножки итд опускаю. Он там так задорно и активно носится, что вода иногда тоже сверху появляется, надо следить только так. У нас не больше 15-20 минут активно плавает, потом устает и мы заканчиваем.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так надеваем: папа сидит на полу возле ванны и зовет Лизу приходить плавать, я раздеваю на пеленальнике, приношу, если надо, мою попу в раковине, ножки опускаю в водичку, лялю берет папа, я надеваю круг, как Машата, и они плавают. наша минут 10-15 активно плывет, а потом уже плывет не активно, может повисеть поотдыхать. когда начинает возмущаться, папа говорит: "зови маму, мама!" и я прихожу вынимать в пеленочку лялю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. нужна ваша помощь. 2 недели назад старшая заболела (кашель, сопли. темпер), все уже прошло и завтра выписываться. Мы тоже видимо заразились. У меня со вчерашнего дня горло и состояние "какашка"...а сегодня Дима стал кашлять и хрюкает носиком. Врача вызвали - дежурный приехал, педя только завтра. Толком ничего не сказала...вроде как всем можно полечить чем придумаете. Че делать-то до завтра?

Увлажнитель включили + чаще грудь даю...очкую короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, странный врач, на фига приезжал, если не сказал, чем лечить? Может от сопелек кашель. Я бы аквамарис/салин/физ.р-р в носик добавила пока и до завтра ждала, что пропишет врач

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, А температурку меряла? Если нет, а только носик, то действительно промой морской водичкой в капельках или физ.раствором а потом аспиратором отсоси.+частое прикладывание к груди. Смотри по состоянию ребенка, если что-то тебе не нравится, не тяни сразу к врачу. В таких ситуациях лучше перебдеть чем недобдеть.

Давайте выздоравливайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама иногда одеваю груг, когда папы нет дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама я б не смогла точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, на коленки ложу животиком и одеваю! головку ведь она уже хорошо держит)))

снимаю в воде- одной рукой держу головку и плечики, второй раздвигаю и снимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Над-и-н, спасибо. девочки! Аквамарисом промыла, температурки нет. Может и от сопелек кашляет. Вообщем буду наблюдать. Надеюсь все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно, на коленках!

вдруг пригодится)

Настюш, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Выздоравливайте побыстрее! у нашей старшей очень часто кашель от сопелек был!

заметила сегодня, когда малявка на животике лежала -немного сопелек потекло из носика! что-то мы то какашки, то сопли! ЭХ! видно из-за животика и более капризная стала, но ничего пропьем 10-14 дней Симбитер, а там посмотрим! мы и со старшей его пили! малявка так кривляется от него - он же кислый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, выздоравливайте тоже! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титю часто даю, после молочка ему лучше, перестает подкашливать. И аквамарис помог. Спасибо за советы. А то я как-то растерялась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш(бегунок) на линеечке нам глазки закрыл))) мол пора спать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...