Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

заметила сегодня, когда малявка на животике лежала -немного сопелек потекло из носика

кстати, нам педя говорила, что слизь в кале грудничка еще м.б. от сопелек, типа заглатывает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас когда Яночка болела в 2 недели, я только носик промывала и сопли соплеотсосом убирала, врач сказала следить за температурой, если больше 37.8 -сбивать и не ждать 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, та у нас нет вродь бы сопелек! я сама не поняла , что это было! наблюдала весь день все отлично, носик хорошо дышит!

а вот перед купанием каки наши стали сново аж темно зеленые :girl_cray: Пипец! но мы Симбитер только 3-й день пьем-есть еще надежда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у нас идентичная ситуация со старшим. Принес орви из садика. В этот раз тяжко пришлось, темпа аж 40 была. Переросло в пневмонию, лечимся теперь. Изолировать Алису нереально, бдим. Бабушку уже заразили орви. Пару деньков назад у малышки тоже что-то хрюкало в носике. Я морской водичкой промывала, 1 раз отсасывала слизь, но лучше этого не делать(только в сл. сильной необходимости), носик д.б.увлажнен, иначе отек еще больше. И врач выписала нам генферон свечи, я вставляю, учитывая болезнь старшего. Но основное лечение - промывание и увлажнение носика. Ну и влажный не жаркий воздух в комнате. Сегодня вроде уже все прошло. Но мы наблюдаем, сынок постоянно к ляле лезет, целует. Врач сказала таким крохам при малейшем подозрении сразу антибиотик, не рискуют. У них воспаление и бронхит могут без повышения ТТ протекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, мы вот тоже со вторника с соплями, хрюкаем носом, но ночью спим нормально и температуры нет. Я промываю и могу раза три за день НозеФридой оттянуть. Вчера были у своего знакомого педиатра, так она на фразу "сопли что-то" даже не особо внимание обратила. Промывать и увлажнять, вот и все.

 

А что значить воспаление без повышения температуры и сразу антибиотик, это как? Подозрение на бронхит это когда кашель вдруг появится, а про воспаление я не совсем поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  поправляйтесь! Аквамарис от сопелек должен помочь)

У нас в Че сезонная "эпидемия"-на улице дубак,отопления нет,дома колотун-я хожу в теплой пижаме,кардигане и меховой жилетке! Все кругом болеют сезонным орви-мама моя,сотрудники на работе,соседка,муж чуть-чуть.. Тимон с соплями с воскресенья,промываю спреем Аквалор беби,отсасываю отривин беби есколько раз в день. Почитала, что если аспиратором нельзя случайно жидкость (сопли) внутрь носовой полости отправить,то риск отита минимален.

А почему грудь надо чаще давать?как иммуноповышающее средство?

И еще,а каком случае вызывать врача,девочки?с соплями я и сама знаю,что делать..но боюсь пропустить что-то еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, поправляйтесь! Аквамарис от сопелек должен помочь)

У нас в Че сезонная "эпидемия"-на улице дубак,отопления нет,дома колотун-я хожу в теплой пижаме,кардигане и меховой жилетке! Все кругом болеют сезонным орви-мама моя,сотрудники на работе,соседка,муж чуть-чуть.. Тимон с соплями с воскресенья,промываю спреем Аквалор беби,отсасываю отривин беби есколько раз в день. Почитала, что если аспиратором нельзя случайно жидкость (сопли) внутрь носовой полости отправить,то риск отита минимален.

А почему грудь надо чаще давать?как иммуноповышающее средство?

И еще,а каком случае вызывать врача,девочки?с соплями я и сама знаю,что делать..но боюсь пропустить что-то еще!

bolshayavredina, поправляйтесь! Аквамарис от сопелек должен помочь)

У нас в Че сезонная "эпидемия"-на улице дубак,отопления нет,дома колотун-я хожу в теплой пижаме,кардигане и меховой жилетке! Все кругом болеют сезонным орви-мама моя,сотрудники на работе,соседка,муж чуть-чуть.. Тимон с соплями с воскресенья,промываю спреем Аквалор беби,отсасываю отривин беби есколько раз в день. Почитала, что если аспиратором нельзя случайно жидкость (сопли) внутрь носовой полости отправить,то риск отита минимален.

А почему грудь надо чаще давать?как иммуноповышающее средство?

И еще,а каком случае вызывать врача,девочки?с соплями я и сама знаю,что делать..но боюсь пропустить что-то еще!

ого! Нифига себе! Держитесь там. А я блин всё так же гуляю, боди, тонкие штанишки в дырочку, легкая шапочка и муслиновый лоскут из икее на укрывачку) и сплю в тонкой сорочке под простынкой

а оно вон как бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у нас как эти адские холода начались,так я резко пончла,что у меня нет теплоц одежды на малыша..рысью в один вечер выбрала и купила ему осенне-зимний комбезм мне казалось,паника!ребенрк мерзнет! Ну в итоге комбез пока большеват и неудобен,по-прежнему во флисовом мохнатом слипе с ушами гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у нас тоже дубак не отступает)))

но дома еще более менее

тоже сейчас в панике, флисовый комбез, зимние шапка и варежки

все покупаю срочно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас как эти адские холода начались,так я резко пончла,что у меня нет теплоц одежды на малыша..рысью в один вечер выбрала и купила ему осенне-зимний комбезм мне казалось,паника!ребенрк мерзнет! Ну в итоге комбез пока большеват и неудобен,по-прежнему во флисовом мохнатом слипе с ушами гуляем.

а мы только присматривать начали зимние) я думаю на пуху купить размера 7-9 месяцев. А так есть несколько просто тканевых разной толстоты, будем в тканевый и укутывать, а потом уже в тот что на пуху

как раз уже в прогулке будет сидеть в нём

типа такого

01f1f29accd0be0295d1e103f8333a7e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на балконе малого выкладываю в хб человечке и кубло из флисового пледа, как в конверт закутываю)) ну и шапка

плед большой, для взрослых, потому в два раза сложен еще))

 

ris_ris, если у вас не суровые зимы, зачем на пуху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на балконе малого выкладываю в хб человечке и кубло из флисового пледа, как в конверт закутываю)) ну и шапка

плед большой, для взрослых, потому в два раза сложен еще))

 

ris_ris, если у вас не суровые зимы, зачем на пуху?

у нас зимы ппц непредсказуемые. Иногда бывает -5 максимум, а порой и -20

Но я например ношу дубленку до колен, иногда на свитер, а иногда на шёлковое платье без рукава. То есть нижней одеждой регулируем теплоту. Так и с ребенком думаю, боди и тонкие штанцы либо флисовый под низ в зависимости от погоды. У нас просто выбор не супер в городе (или я не знаю где смотреть) и будут либо тканевые "для вида" как в НМ, симпатичные, но не тёплые либо хз что. Хочу чтоб как коляску привезли из америки монклер.

 

а моя отказалась на балконе спать) папа усыпил в кровати, она поспала 2 часа, проснулась, поела и снова выкл

дальше спит

видать задолбала я её своим кукольным театром)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видать задолбала я её своим кукольным театром)

хи)))))

 

ну смотри, я взяла плотный на синтепоне и регулировать теплоту буду одеялком :) у нас тоже -20 не постоянно))) хотя бывает на 1-2 недели, а остальное время теплее :) смысл два комбеза тогда :)

ну и поддевка тоже будет играть роль, но основное утепление все же одеялко, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи)))))

 

ну смотри, я взяла плотный на синтепоне и регулировать теплоту буду одеялком :) у нас тоже -20 не постоянно))) хотя бывает на 1-2 недели, а остальное время теплее :) смысл два комбеза тогда :)

ну и поддевка тоже будет играть роль, но основное утепление все же одеялко, имхо

да я б взяла на синтепоне, но не представляю где. Это ж ехать надо выбирать, а я могу доехать максимум до НМ и мазеркеар (мазеркеар мне не нравится ни видом ни ценами, имхо тот же НМ, но дорогой, а в НМ пока ничего такого нет, а вдруг и не будет).

Ходить по магазинам пока не вариант, нам свекровь притащила какие-то вещи стрёмные после пацана, застиранные и жуткие. Но единственную дочуру в такое одевать мне не хочется. разве что на сменку если уписяно. Короче говоря мне нравится, чтоб она как кукляшка выглядела помимо всего.

 

я видела в НМ очень клёвый на синтапоне за 1500, но он во-первых до 68 что ли размера, а во вторых сто процентов будет холодно (например, -8 и сильный ветер, а утром до -15 и в поликлинику допустим ехать, что одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,  а у вас сколько примерно градусов? Я просто примерно также одеваю, только не флисовое одеялко в 2 слоя, а тонкий флисовый комбез на тонкий хб человечек и если надо еще тонкий флисовый пледик. Ну и шапка тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такой планирую брать 80 р-р 96717_20121020192749973_600x600.jpg

96717_20130330134458100_600x600.jpg

 

если делать конвертиком он в самый раз нам будет! 68 -нам уже мал!

 

на Изософте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь со мной про корочки на голове. Как вы их удаляли ?

Все что я знаю - это вычесывать. А как ? У меня детская расческа с безопасными зубчиками, ей я ребенку голову "натерла". Покраснела, но ничего не счесала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny,  я пенкой головушку намыливаю и сложенной в несколько слоев марлечкой их вычесываю, три раза уже сделала стало меньше гораздо, ща дома дубильник, поэтому процесс остановила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже недели 2 ходим в осеннем комбезе..у нас холодина копец((дети в теплых кофтах и шерстянных носках..я в штанах и кофте тоже!!комбез от старшего остался..и зимний тоже перейдет к нему))еще отдали 2 зимних комбеза красный и розовый..красный еще ничего а розовый стремно одевать мальчику)))дома еще ладно есть пару розовых ползунов и распошенок и у Темки штанишки розовые..какая разница что обосыт))

 

Martiny, у меня у старшего до 6 мес были они ужас..я вычесывала они обратно появлялись у младшего ТТТ нет совсем..но я намазывала после ванны масло и гребешком счищала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Ells, спасибо. Маслом мажу, но мы сейчас не купаемся. Холодно. Просто мажу маслом, вычесываю и потом только головку мою. Вид, конечно, страшный. Эти корочки выглядят как ужас ужасный.

 

Девочки, еще спросить хотела, надо ли что то делать, если у ребенка череп деформирован ?

У меня было КС, потому причину такого черепа понять не могу. С одной стороны могла и отлежать, но спереди то что ? Массажистка говорит, что тонус мышц влияет.

Наш доктор говорит, что пока ничего делать не надо, у Комарова прочитала, что до года форма черепа меняется. Но мне как то не спокойно. Но и по врачам ребенка тащить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny,  обязательно витамин д давать не забывай!

А насколько у вас холодно, что вы даже не купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,  у нас отопление дали и теперь дома африка, живём с открытыми окнами и увлажнителем иначе ад. Это усугубляет наши болячки, сухой воздух... у нас такая же эпидемия - больницы переполнены, болеют все и если в семье зараза,то пока всех не зацепиться не уйдёт. Страшно...

 

Мы все таки заболели с Димочкой. Сегодня у обоих температура, у меня 37, у него скачет от 37 до 38. С обеда он проплакал на руках, в перерывах засыпал, и постанывал во сне, весь вялый, ни на что не реагирует, только плачет. Спит только на руках.Это ужасно! Сама еле хожу-ломает. Плохо нам...

 

 

Martiny, твой малыш случайно не на попе в животе сидел? Мне Лобанов говорил, что у таких деток своеобразная форма черепа:-) но все справится до года:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, выздоравливайте скорее

болеть - жесть, а когда болеет такая крошка, совсем печально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Виктор снова заболел, сопли поколено и ТТ 38.2 - сильный орз похоже, а он вчера Яночку обнимал и целовал...я теперь вся переживаю. И Викторчика жалко и за Яну страшно. Как же достали эти болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас холодина дома(((отопление неизвестно когда будет...Младший вроде заболел..в ПН врачу хочу вызвать пусть послушает..а то когда кушает давится молоком и такой кашель..раньше просто кашленет и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...