Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Девы, новый вопрос :)

Ушки :)

я вот заметила, что в одном ушке у нас в глубине скопилась сера :(

Турундулой не вытаскивается, палочками боюсь лезть естественно

Во вторник к педе, спрошу что делать

Но что вы расскажите по этому поводу?

мы ушки при купании всегда мочим, я их просто полотенечком промакаю, раз в неделю чищу ваточкой аккуратно, но сера собирается иногда сильно. Комаровский сказал вообще не лезть туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bolshayavredina, поправляйтесь!!! Сама - много теплого, чаю с медом, с малиной, береги силы, ничего не делай дома! Я тоже проявляла признаки болезни, но горло пополоскала эвкалиптом, вроде попустило...У малышона до сих пор сопли, капаю Аквалор Беби...и мне кажется, он стал во время плача похрипывать, как бы через хрип рыдает - переживаю, не бронхит ли это! Подожду до понедельника и буду врача вызывать, видимо(

Patty, я уши промокаю ваткой после каждого купания и маленький ватный тампончик в каждое закладываю, под шапочку на ночь. Специально уши ни разу не чистила, во время купания тоже активно их мочим.

M@mita_Joven, Canuck, и вы выздоравливайте!!

Изменено пользователем Kosharelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну что ж за лазарет такой осенний блин(((( скорее выздоравливайте кто болеет,и тем более малышам не болеть,им совсем не положено! Знаю какого это болеть,когда деткам нужна мама в хорошем состоянии а не как разбитое корыто с темпой... У нас уже было так,что я заболела сильно, Папа наш в командировке недельной, старший приболел - вот мне было тяжкооооо...не описать словами...

так что быстрее на ноги!

 

Patty,я иногда с ватной палочки чуть снимаю ватку и слегка засовываю в ушко и вытираю серу...старшему также делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Да, витами Д даю.

Холодно это 21-22 градуса. После 26 это холодно. Немножко попривыкнем, а то у ребенка ручки-ножки-нос всё отмерзает. Вся в мамку детка моя.

 

bolshayavredina, нет, перевернулась вовремя. А форма черепа ооочень своеобразная.

 

Patty, у меня было воспаление уха. оказалось от излишней борьбы за чистоту. ЛОР сказала, что ничем туда лезть не надо. Просто берешь ватный шарик, смачиваешь и протираешь, вот сколько достал - столько и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, билибоника, Martiny, спасибо девули! так и будем делать))

но смущает "мусор" там в ушках))) но не лезу пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, я после каждого купания протираю ушной палочкой той что для деток. они имеют ограничение и далеко ею не залезешь. я протираю для того чтобы лишнюю влагу убрать. так как малой когда купается в ванночке, то несколько раз сползает по спинке и ушки в воде оказываются. я так делала старшему и все хорошо с ушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle

У меня вопросик про аспиратор, а почему нельзя? Чем он опасен? А то я иногда им козявки отсасываю, может тогда ненадо? В чем опасность?

 

Про череп: у нас детка сразу после выписки спала только на правом боку, точнее спала она на спине, но голову поворачивала на право, мы были не против, так мы всегда видели ее личико, я знала что нужно бы менять положение головки, и пыталась, но на левой стороне она не могла нормально срыгнуть и сразу захлебывалась, чего не происходило на правой стороне, ну и понятное дело я перестала пытаться менять стороны. В итого к концу первого месяца, наша голова стала с правой стороны приплюснутой, а лоб тоже с права стал выше чем слева. Врачь ( молоденькая) была в ужасе и чуть ли не кричала на меня, что я ребенку все испортила и теперь ей нужно будет носить шлем для выправления. Я конечно же испугалась, ну и давай всеже учить дите срыгивать и справа и с лева, чего мне это стоило не передать, но после пары недель ужаса она всеже научилась делать это. По тихонечку наша башечка стала исправляться, но она научилась крутить ею, и теперь по прежнему выбирает свою любимую сторону, та что мне приходится ночью после того как заснет перекладывать голову в нужном направлении, но всеже голова пока по прежнему немного приплюснута справа, надеюсь выправится до года. Со старшим ничего подобного не делала, спал также всегда на правой, голова в порядке, даже и вопроса тогда такого не возникало.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего малыша кладу всё время на бок. То на правый, то на левый. Заметила что на правом бочке спит крепче, чем на левом. Стала ночью класть только на правый бок, а днем на левый выкладывать. За спинку всегда кладу валик из полотенца или одеялка детского, чтобы на спину не поворачивался. Так в роддоме показали. После еды держу столбиком как минимум 30 минут. Отрыжка, как правило, выходит сразу. Но иногда приходится потеребить малыша немного, чтобы отрыжка вышла. А так, после еды держу на руках, даже если уже спит, 1-1,5 часа и потом только в кровать кладу. Ночью, если быстро засыпает, значит держу 30-40 минут. Засыпает только на ручках. В кроватке самостоятельно заснуть не получается. Покряхтит минут 5-10 и орать начинает до опупения ((( Так что, ручной у меня малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пеленке я тоже клала на правый поочередно с левым. а сейчас крутится во все стороны сама) потому раз в неделю кровать переставляем (у нас там матрас поднят под углом, мобиль приделан и тп, легче переставить кроватку относительно окна, но суть в том, чтоб менять сторону)

в общем, малышня частенько смотрит в сторону окошка, мамы с папой, двери и прочих интересностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш тоже любит одну сторону, как магнитом его тянет на левую сторону, все время с ним борюсь, ночью спит на левой стороне, а днем стараюсь что бы все время спал на правой, но он также уже научился вертеться и если положить на правый бок он пытается перевернуться влево))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria с юбилейчиком вас!)

 

мы раз в 10 дней кровать переставляем) то левый бок в окно, то правый. в итоге оба бока любимые, но меня больше кривошеей пугали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, А как вы матрасик под наклоном сделали? У нас не получится кровать крутить, так как она открывается с одной стороны, а с другой стороны нет и мне высоковато будет, чтобы ребёнка уложить туда. Я просто малыша кладу тов одну сторону головой, то в другую. Но у нас нет мобиля и прочих прекрасностей. Кстати, мой сынок не очень пока реагирует на игрухи. У него есть только одна любимая погремуха, и то реагирует больше на её звук, улыбается. До остального ему пока пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы просто под основание (то,.что деревянное такое, у нас снимается) подложили деревяшку и получился наклон)

а про игрухи - подожди неделю, у нас как начала реагировать, теперь даже купается с игрушками) но еще только смотрит и улыбается,.не берет ручкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Настя, скорейшего выздоровления вам с манюсиком!

Patty, я после купания тоже просто промакиваю ушки полотенцем, никакую вату не вставляю. Если видишь серу, попробуй палочкой счистить, а нет, так и не лезть. Слышала мнение, что чем чаще чистить, тем чаще будет снова загрязняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar,  у нас та же проблема с"любимой стороной"!!! Все время сын голову только на одном бочке держит и образовалась " приплюснутость". Пришла акушерка хорошая и порекомендовала нам к остеопату сходить. Сказала, эта " проблемка" есть у 90% деток. Малышу полюбилась та или иная сторона в животике у мамы и мышцы в этой стороне за 9 месяцев как бы сжаты, их надо расслабить. Остеопат это делает и ребенок начинает лежать правильно и ровно. Может вам поможет?! Мы вот собрались пойти на приём.

 

assaria,  и у вас та же проблемка))) читай выше, может пригодится! Не знаю как два ника сразу активировать для ответа

 

ХочЮля,  у нас и в роддомах и акушерки и детские врачи говорят и в брошюрах пишут ( брошюры о детской смертности в раннем возрасте), что нельзя таких малышей на бочок ложить спать, если мать в этот момент не сидит рядом. Только на спине! Никакая мать не может знать, когда ребенку вздумается перевернуться на живот. В этом случае опасность задохнуться.

 

Мой сын любит спать на животике, НО в этом случае я сижу рядом и наблюдаю. А без присмотра ни-ни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..а у нас наоборот в рд на бочку все детки были, но в пеленках и с одеялком под бочком

дома я позиционерами фиксировала.но это длилось первые 3 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у нас за ушком были желтые корочки, я спросила у врача он сказал что типа себорея, дал крем просто увлажняющий. Ну я помазала им после ванны ( на ночь), все вроде бы было хорошо, а утром провела пальцем за ушком, а там все что было желтое сошло, да в таком количестве, что пришлось мочить марлечку и смывать эту желтую хрень, все смылось легко, но место это немного красное, то же было и на сгибе ножки в области стопы, тоже слезло, а сгиб ( складочка кожи) покраснел, ребь вторые сутки плачет, но вроде как покакать не может, а может быть это из- за крема? Переживаю, чем помазать незнаю, кроме крема для попы нет ничего, может им попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть такие, кто занимается по методике Домана?

вот типа такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я покупала карточки Домана. но я не занималась ими так как в этой методике описано. я с 6 мес показывала ребенку картинки и называла то, что показываю. я просто хотела развить усидчивость, внимание и знание животных, фруктов, овощей..потом эту игру мы перевели на изучение букв. то есть если слово начинается на букву А, например Арбуз, то я просила положить эту картинку на ту букву с которой начинается слово. эту идею я взяла с школы развития куда мы ходили с 2-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я пока даже не про карточки, а вот про ползанье с рождения и другие всякие двигалки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, почитай тут про себорею

Ссылки скрыты.

Как пишут, при покраснениях это к врачу

ris_ris, не могу с ноута твое видео посмотреть. Как бы определенной методики я со старшей никогда не придерживалась, все по чуть-чуть. Карточки смотрели мес.с 6 и сначала мин по 5 в день - как теряет интерес, заканчиваем (не обязательно Домана, любые, лишь бы были изображены животные\овощи-фрукты и тп (и главное, чтобы они были плотные, в идеале заламинированные, чтобы ребенок не мог их сразу уничтожить)), фигурки животных (копеечные из мага), плакаты "Знатока" по дому (шла мимо\понажимала\поразвивалась)), магнитная азбука на холодильнике и тд. Сама постоянно ей называла предметы\животных вокруг, дома, на улице, свои действия. Будет казаться, что ребенок мало вникает, но на самом деле все откладывается. Главное не перегружать, все в форме игры, без перегрузки и насилия. Примерно так же собираюсь и с малявкой действовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, это не карточки, это малышняга 1 месяца ползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна на животе не лежит, а все время пробует ползти, колени под себя подгибает и гребет руками, ползти, конечно же, не получается - психует и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну моя какое-то время гребет гребет, но в итоге тоже психует.а сегодня под наклоном "на треке" проползла 60 см с мужем.правда в конце уже тоже разоралась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ползет как есть опора, а так просто смыкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...