Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Сюся//

Спасибки, почитала, понаблюдаю еще пока, а то опять пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас Яна на животе не лежит, а все время пробует ползти, колени под себя подгибает и гребет руками, ползти, конечно же, не получается - психует и орет.

и наша вот пытается ползти!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и в роддомах и акушерки и детские врачи говорят и в брошюрах пишут ( брошюры о детской смертности в раннем возрасте), что нельзя таких малышей на бочок ложить спать, если мать в этот момент не сидит рядом. Только на спине!

а на спине захлебнуться может если срыгивает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все врачи рекомендуют только на спине, чтоб детки спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar,  я так поняла,что небезопасен аспиратор-груша. Там же можно как убрать жидкость из носика,так и случайно обратно впрыснуть. А полости носовая и ушная соединены внутри головки, микробы не туда залетели-и здравствуй,отит( у нас аспиратор отривин беби,им никак внутрь не задуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам такая таблица? "Как одеть ребенка по погоде"?

Ссылки скрыты.

я прозрела

+21 - жарко?

у нас это как раз уже холодно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брррр, в +21даже мне уже холодно, а ребенок мой еще тот мерзляк, нам такая табличка точно не подходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брррр, в +21даже мне уже холодно, а ребенок мой еще тот мерзляк, нам такая табличка точно не подходит))))

вот и я не понимаю, у нас в комнате ночью 24-25, я лялюсю в плотный слипик хб одеваю. А должна была что ли в боди без рукава??

Но у меня спальный мешок для лялюси из некста, он в общем-то тоненький такой, а на инструкции написано "для комнат с темпой 16-20 градусов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+21 жарко это они загнули))))

у нас это тепло по их класификации)))

у нас в спальне 20-21 спим в человечках мазеровских, ручки закрываются в них и флисовым пледиком укрываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас в доме 20 градусов. не жарко однако. на улице +14. но Тимошка в одном слипике дома бодрствует. а когда спит, то укрываю одеялком. ночью включаем кондей на 30 градусов обогрева. пока не включаем отопление, так как это целое дело, а если еще потеплеет, то будет жарко. но ребенок спит хорошо в такой температуре. и зимой не хочу сильно нагревать дом. максимум 23 градуса.

 

а по поводу развития и ползания, то я как-то читала про то что такое раннее развитие. точно и дословно не могу пересказать, но смысл был в том, что все свое время. не нужно его опережать, так как это сильная нагрузка на ребенка как в физическом плане, так и в умственном и эмоциональном. у ребенка в свое время процессы развития и понимания сами приходят, вот в это время и нужно заниматься ребенком, но не прыгать выше головы, так как вложить то можно ему всю азбуку в два года, но нужно ли ему это?? вот помню конкретно пример - можно ребенка в 4 года научить читать, но у него там в бошечке еще не сформировалось то, что поможем ему переосмлысливать прочитанное. то есть это будет просто машинально - прочел и забыл. не понял что, зачем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Сюся//, и @Anya@, все в меру нужно и без перегрузок.

Некоторые так пытаются из ребенка гения сделать, что лишают его детства.

Всему свое время, главное чтобы человеком хорошим вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar,  я так поняла,что небезопасен аспиратор-груша. Там же можно как убрать жидкость из носика,так и случайно обратно впрыснуть. А полости носовая и ушная соединены внутри головки, микробы не туда залетели-и здравствуй,отит( у нас аспиратор отривин беби,им никак внутрь не задуешь.

А! Ясненько! Спасибо. У меня такая штука, один конец которой вставляется в носик ребю, а другой у меня во рту, я просто в себя воздух втягиваю, а сопельки остаются в фильтре из губки.

Изменено пользователем dolinadelmar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, у меня тоже такая же)) кстати, фильтрик мы убрали, и без него в рот ничего не залетает (я имею в виду сопли, когда тянешь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как раз груша, я его ещё не открывала

но в инструкции написано "не вводить в нос"

то есть возле носика пососал и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, у нас такой же "соплеотсос", очень хорошая вещь. Один конец Яне в нос, другой мне в рот, а между ними фильтр, чтоб мне ее сопли в рот не попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока турудачками обхожусь

как-то не хочу механическим пока

хотя соплюхи чищу по 2-3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с утра раз в день по методу Сюси достаю (толькл сначала умываю хорошо над раковиной типа "ныряем", чтоб сопли размочить посильнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я обычно носик вообще не трогаю, мы просто же уже болели с соплями по колено..., поэтому пришлось использовать такое приспособление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сопли были сильные,поэтому отсасывали. Сейчас прошли,ватных палочек вполне хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, как вы думаете, в слипе плотном хлопковом+флисовый комбез с трикотажной подкладой для сна на балконе в 15 градусов нормально?

я правда накрыла дополнительно пледиком, но головка только в капюшоне

 

и еще вопрос - у кого-то малышняги уже меняют цвет глазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы так и гуляли в 15 градусов. У нас это, считается, тепло))) Я думаю, главное, чтобы ушки были закрыты шапочкой, если ветер. Но на балконе же его нет.

Цвет глазок у нас не меняется, они с роддома немного посветлели даже. Я думаю, такие и будут, как у мужа. Но они у него хамелионы (зелено-серо-голубые). а у Димы зелени нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у нас просто это считается дубарь, у меня даже одежда на такую погоду куплена по размеру на время через 1-2 месяца (мелочь во флисовом комбезе как в спальном мешке утопает, но ей по кайфу даже).

Спит уже часа 2 на балконе в таком обмундировании) я рада

а то совесть мучает, что я с колясочкой не катаю её на прогулки, но её вымораживает в люльке кататься по калдобинам, всё жду, когда уже в прогулке можно будет, чтоб зырила по сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что вы думаете на счет адски? У дочки была высоченная температура 3 дня. В 1,5 года ставили 3-ю привику адс ревакцинация так вообще нога отнялась. Т.к. мы живем за городом у нас ставят только бесплатные. В этот раз хочу купить платную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а мы ккк раз выше ее и обсуждали, в этой теме или нет, не помню. инфанрикс или пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74),  прививки мы в теме Детки-конфетки обсуждаем.

Ир,у меня сын гуляет в хлопковом боди со штанами,на него вязаный комбез со "встроенными" варежками и пинетками,сверху шерстяной плед. В 5 градусов спит за милую душу,не мерзнет, 3 часа гуляет так с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...