Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

о, ничего себе. тогда я спокойна. моя 3 часа проспала так, проснулась не замерзшей (теплая вся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), у меня у старшего на все прививки реакции не было ТТТ даже Темпы не было..и у маленького пока так же ТТТ так что будем ставить бесплатную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже прочила свое сообщение, сколько опечаток ) вот что значит торопилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы так же одевались в 15 градусов, только флис без подкладки.

 

У нас балкон не застеклен, так что и ветер имеется. Температура днем 7-8 гр. тепла, ветер северный, промозглый. Девочки, вы как в такую погоду одеваете деток?

Спит без движений по 3-3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит без движений по 3-3,5 часа.

- ого,вот это вы давите на балкончике,молодцы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всегда бы так, как на балконе :) Ночью тоже хорошо спит, а утром и вечером поверхностно как-то и только рядом со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Яночка спит только когда коляска в движении, стоит остановится - ребенок проснулся и орет, в крайнем случае надо взад-вперед катать на месте, но это не всегда проходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мы также как вы спим на балконе по 3-4 часа, одеваю зимний уже 250гр, под низ человечек, у нас +5+10 максимум, сегодня +1 уже, спит хорошо, не потеет и не холодная когда проснулась, смотрю по этим данным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в принципе хорошо спим на балконе. по 1.5-2 часа. Может и больше бы проспал Егор Игоревич.но его будит голод :Crazy: он очень редко проспит свой обед или полдник или ужин :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя раньше в движущейся коляске спала круто, а сейчас ее бесит любая кочка. на балконе даже не в коляске спит, а в люльке от нее) шасси я из машины не достаю

вот попытаюсь сегодня тоже закинуть ее на балкон, но у нас там лоджия, ветра нет, просто дубарь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы так же одевались в 15 градусов, только флис без подкладки.

 

У нас балкон не застеклен, так что и ветер имеется. Температура днем 7-8 гр. тепла, ветер северный, промозглый. Девочки, вы как в такую погоду одеваете деток?

Спит без движений по 3-3,5 часа.

у нас 10-15 и я уже натянула демикомбез

а то когда во флисе и хб человечке, я в парке смотрелась как пингвин))) все дети уже круто укутаны))

но я его в одном комбезе и ложу, не укрываю пока

 

и на улице и балконе спит отлично

т-т-т по 3 часа легко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

 

Еще хотела спросить у тех, кто купает по Комаровскому. Вы сейчас при какой температуре купаете деток и как они себя при этом ведут? Понижаете ли еще градусы и если да, то до какой температуры планируете понижать? Если нет, на какой остановились? И зимой также будете купать в прохладной воде с открытой дверью в ванную?

У нас сейчас дома достаточно прохладно и мне все кажется, что с открытой дверью холодно. Да и потрогала вчера носик при плавании в круге - прохладный. Теперь парюсь вдруг ребенка застужу(

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас буквально дня два как лялька стала истошно орать при температуре 32-33 (при погружении)

так что муж доливает тёплой воды, думаю, что в итоге 34-35 получается. И она тогда спокойно плавает 20 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я пока отопление не включат. не буду понижать градусы. Пока так в 32-33 и купаемся с открытой дверью))) муж протестует :girl_mad: как тепло дома станет опять хочу понижать до 28-29 где-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малыш сосет пальчик, просто постоянно начал это делать, соску может почмокать чуток и ввплевывает, пальчик стал красным, решила отучать, второй день вынимаю палец постоянно, ночью конечно если крепко сплю не слышу чмоков..Седня вместо пальца и грудь ему давала...все равно так и тянется..не знаю стоит ли с этим бороться((( жалко его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наверное все рекорды побили в сне на балконе. У нас 5 часов могёт:) Я, девочки, уже сама начинаю маяться от скуки и бужу))

 

Ells, у нас тоже палец - это ням-нямааа))) читала где-то, что просто сосательный рефлекс неудовлетворенный, чаще грудь...Хотя мне кажется. бесполезно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем 35 градусов и пока ребенок активно плавает в своей маленькой ванночке, то вода очень быстро остывает до 33-32 градусов. купаю с открытой дверью и ванная комната у нас очень большая. не особо в ней тепло. так же как и во всем доме. но мы недавно включили отопление, так как уже 20 градусов в доме было и я жутко мерзла. сейчас 22 - совсем другое дело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в поликлинику тоже в зимнем комбезе kerry + хб слипик ездили, утром у нас уже снежок лежал тонким слоем. а днем +4 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, ого вы спите на балконе!! а после такого сна он сколько еще может раз в день спать и как потом ночью?

 

девочки, а как вы слышите своих малышей, если они на балконе спят и потом просыпаются? радионяню оставляете рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто подхожу периодически, знаю, сколько она максимум спит и если вижу, что вошкается, то забираю кушать. няней так и не пользуемся.

вот и мне скучно становится, если дольше пары часов спит днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, да бесполезняк насчет груди - все равно тут же палец в рот,я даже сама опробовала на своем пальце,очень удобно))) раньше малыш мог спать и гуБками чмокать,как нас это умиляло,а теперь сразу пальчик в рот!

 

Я дверь на балкон не закрываю, чуток открыта, сама одеваюсь и проветривается заодно, ну и подхожу все равно периодически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малыш сосет пальчик, просто постоянно начал это делать, соску может почмокать чуток и ввплевывает, пальчик стал красным, решила отучать, второй день вынимаю палец постоянно, ночью конечно если крепко сплю не слышу чмоков..Седня вместо пальца и грудь ему давала...все равно так и тянется..не знаю стоит ли с этим бороться((( жалко его

у нас тоже это проблема... грудь чаще некуда... сегодня в диагностическом центре врач запугивала, что пальчик будет некрасивый ))))))))0 а он разные сосет, но чаще большой... что делать не знаю... завтра пойду за прорезывателями, тот что есть в наличии - ему не нравится... а грызет его нервно и плачет... вах вах... неужели скоро зубы....

 

Девочки, а кому-нить ставили дакриоцистит... направляют нас на зондирование... еще с месяца педиатр определила конъюнктивит -дакриоциститом... у нас тут это как "за здрасти" всем подряд... а какая куча анализов... уже выбилась из сил я )))) жалко детку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь старшая)))) сосала пальчик( без соски росла). А потом просто сама перестала и всё! Акушерка недавно сказала, что у сына уже зубки в деснах дают о себе знать, "готовятся", поэтому стали замечать кулачок во рту..... Приближающиеся зубки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня малыш не просто пальчик, а весь кулак в рот пытается засунуть и так вкусно причмокивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сует практически весь кулак, при этом еще и рвотный рефлекс вызывает пальцами, но ее это видимо сильно не смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...