Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

и у меня) дня 3-4 последних началось. сиську суну, почмокала, оторвалась и палец в рот

тоже думаю к зубам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже то палец, то весь кулак во рту. и тоже краснючие. даже покушает сисю и палец в рот, а грудь ни-ни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сосем весь кулак))) пальцы не в ходу. а именно весь кулак))) бывает даже нервно так пытается его засунуть в рот.даже ночью или днем после сиси... я уверена что это именно зубки начинают беспокоить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так же нервничает иногда! бывает всунет весь кулак и пальцы расправит)))) наверное, до миндалин достает, аж бекает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая погодка сегодня солнечная и не оч холодно, +15 хотя бы, не +10)))) вот щас гуляем на свежем воздухе.дрыхнем второй час)))

 

Попробовали мы Муни, мне они понра больше чем мерисы. Будем теперь эти брать))) и ещё, S-ка 4-8кг нам мала в животике и протекают ночью, взяли уже М-ку.

Ещё у нас радость Помните.я писала.что у нас был закрыт слезный канальчик на одном газике так вот. как-то незаметно всё прошло и уже в отпуске глазик перестал слезится))) сходили в субботу к окулисту и она подтвердила,что у нас всё гуд с глазиком)))) ура! :girl_bye: а то как думала об этом зондировании канальца. мне плохо становилось...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, и мне Муни понра, хочу еще гуны поюзать! тоже уже пару-тройку недель на М-ке)))

вот и у нас с одним глазиком проблемка((( снова начал закисать- 8 .10 пойдет на осмотр(вчера записалась и к неврологу)

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, а мне вот Гуны меньше всех из японцев нравятся... Ну попробуете)

Пусть и у вас глазик пройдёт! ))) мы капали Тобрекс когда чуток гноился глазик после сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с глазиком до месяца тоже проблемы были, нам назначали фуциталмик и массажик канала, мне кажется массажик реально помог.

Тоже бы хотела попробовать муни и гуны, но пока меррисы тока в продаже п

Попадались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас так же с кулаками и пальцами обстоит)) все во рту! и бекает и кашляет, когда черезчур засунет. соску даю - выплевывает, а пальцы тянет. и если что-то в руку попадает, то сразу в рот! уже активно играется с игрушками, что на дуге. берет их в руку, тянет к себе. одно заметила, что левая рука сильнее правой, а именно захват.

 

девочки, я малому только две недели назад одела слипики некстовские, они еще велики были. так вот сейчас уже впритык! а это я так понимаю 68 размер. было написано до 6 мес, только вот нам бы хоть до 4 их относить)))

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, :D :D :D . нам слип 68р. перед отпуском был велик, а сейчас нормально так вполне, вообще не велик))) у нас скачок в росте и весе именно за 3-й месяц произошёл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я на балкон спец. не одеваю, в одеяло теплое заворачиваю+шапка. Когда достаю, вся тепленькая, только щечки прохладные) Глазки мы еще не меняем, хотя старшая в это время уже начала.

Ells, мне кажется в возрасте наших малышей не так критично сосать пальчик, вот если года в 2-3 будет сосать, тогда проблема

tatusja, пусть диагноз не подтвердится ваш!

билибоника, хорошо, что все восстановилось само!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@,  вот я из этих ж соображений заказала некстовские слипики 74-80, а они гигантские такие приехали) будем расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, та у нас что-то каждый месяц хороший скачек в росте)) за этот месяц вырос на 6 см! и сейчас уже подрос вижу. мне так не привычно, так как старший сын так быстро не рос. мы 68 размер носили в 5 мес.

 

Ells, так вот эти слипики, что 68 размера, мне тоже казались гигантскими! я все думала что еще большие, еще рано. а потом просто нечего было одеть и одела ему этот слип. я удивилась, что он не такой уж и огромный))) просто деть казалась мне такой еще маленькой, а он то уже не маленький)) так что может быть так же будет и с размером 74-80...сейчас огромный, а ближе к зиме то что надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, нам тоже 68-все впритык, начинаю закупать все74-80!

но мы недельку назад были в польке 64см намеряли! +12 за 3 мес

и +3300 в весе(удвоили мы уже вес))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже тянем руки в рот, причем даже когда грудь берет, пытается и руку сунуть и сосать одновременно и грудь и руку))) И сильный такой, руку прям трудно отодвигать, когда пытается засунуть вместе с грудью.

Цвет глаз у нас пока не меняется, пока синие.

На балконе когда спит, оставляю дверь приоткрытой, чтобы слышать если что. И смотрю часто как он там.

Девочки, а вы муни обычные юзаете или эир фит? А я думаю что за ерунда, каждую ночь протекает... Это значит малы уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу вдруг начал левый глазик гноиться и слезиться. Я струханула не на шутку. Тимур так сильно всегда глазки трет кулачками, а на них царапки. Думала, что инфекцию занесли. Потом прочитала в инете что это слезные каналы заработали. В субботу протерла глазик один раз свежей заваркой чайной. Нам повезло, к вечеру всё прошло. Надеюсь, что всё обошлось и больше не повторится.

 

У нас в пятницу вдруг начал левый глазик гноиться и слезиться. Я струханула не на шутку. Тимур так сильно всегда глазки трет кулачками, а на них царапки. Думала, что инфекцию занесли. Потом прочитала в инете что это слезные каналы заработали. В субботу протерла глазик один раз свежей заваркой чайной. Нам повезло, к вечеру всё прошло. Надеюсь, что всё обошлось и больше не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 68 размер как раз. Я поражаюсь, еще даже 3 месяцев нет. У меня старший 68 размер точно до 5-6 месяцев носил. Одела уже 74 размер зимний комбез, тк у нас около 0 темп., это тот, который +6 см, Ленни. И подумала какая же я молодец, что 68 не взяла. До апреля бы точно не доносили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одежде мы перешли уже на 68 размер, хотя нам нет и 2 месяцев. Одежка немного великовата конечно, но не сильно. Снизу всегда носочки одеваю, чтобы ножки не болтались. Так как я заранее одежду практически никакую не покупала (о чем сейчас совсем не жалею), то после 56 сразу стала брать 68. Размер 62 был бы нам впритык. Слипики 56 размера одела по одному разу всего, уж сильно они тесные оказались. Прям на плечах натянулись. Осталось пару новых красивых слипов хб с длинными рукавами 62 размера. Распечатывать упаковку жалко даже, чтобы одеть по одному разу. Оставлю наверное, может быть подарю кому-нибудь при случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему-то с размером С перешла на гуны, на размер М уже купила Гуны трусики и обычные Меррис

они разные, но мне одинаково нравятся (и там и там плюсы и минусы есть)

ещё купила хаггис ультра комфорт (всего 20 штук) для девочек. попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, отпишись потом про хаггисы. Понравилось или нет. А я накупила меррисов. Что-то с гунами мы не подружились. Малой почему то особенно сильно орал когда на нем гуны были. Не знаю, может быть это совпадение. А потом мне в магазине сказали, что меррисы пропитаны каким-то ромашковым составом, а гуны нет. Может быть в этом дело. Кстати, а по цене хаггисы дешевле или нет? И ещё, помню вы пользовались многоразовыми подгузниками. Что можете про них сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не пробовал Huggies Premier в красненькой упаковочке- изготовлены в Корее, сравнивают по качеству с Японцами! вот хочу попробовать, но я так к японцам привыкла, что остальные-фе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я как лошара купила хаггисы, а потом посчитала, что в мелкой пачке в итоге дороже штукаю, чем в большой японской. но уже купила и ладно.

премьер не пользовали, а вот видела еще какие-то хаггис натура или что-то такое, но по цене они как японские и пачка сразу большая, не стала рисковать.

 

не знаю, что пропитано, гуны немного пахнут, а меррисы совсем нет (этим меррисы мне больше нравятся), а зато в гунах картинки и резиночки по бокам и они ни разу у нас на спине не протекли, а вот с меррисами бывало (лялька иногда оооочень много за один раз в день как покакает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в Мериссах в М-ке тоже уже резиночки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо) ну у нас еще пачка эс гунов новая только открыли) потом хаггисы, а потом разом открою трусики и мэррисы.как думаете, если я на день трусики буду надевать, она ночью не запротестует в обычных? или повременить с трусиками недельки 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, про корейские пампы тут на БП плохо отзывались, что маломерят они, внутр. слой лащеный как журнал и впитывают плохо

ris_ris, а почему трусики хочешь? мы с дочей намного позже стали трусиками носить - когда подросла и не давалась одеть обычные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...