Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris, поздравляю с выпиской! Наша как бы и не поняла разницу между там и домом, а вот мне дома легче, все ж родные стены!!! И народу много собралось на выписку, я даж удивилась, но и ето моей доне не помешало ни спать, ни все остальное! Надеюсь и у вас все скоро наладится и малышка поймет, что дома лучше!!! Главное, маме быть спокойной и ребенок ето почувствует!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлишна79, я про пупочек вообще не в курсах, каждый раз они у нас в РД отпадали и не при мне :sorry:

ris_ris, у нас по приезду домой наоборот ляля уснула беспробудным сном часов на 5, я уже ходила проверяла все ли с ней ок) Конечно, привыкнет Лизонька к дому! С возвращением вас девочки, с выпиской! :flower:

Может она чувствует сегодня твое волнение по поводу выписки и тп, вот и тоже волнуется. Как папуля вас встретил? Как их знакомство с дочей прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, вот и я не в курсе, с Никитой все проще, носили каждые 3 часа, сами все обрабатывали, я даж и не видела етой прищепки у него! А тут как увидала, блин... первый день даж памперс менять страшно было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папуле малышка очень понравилась) ходит вокруг нее рассматривает,но пока боится даже трогать)

вот вроде уснула малышка..а так она перед выпиской с 12 и до 5 спала.я тоже аж беспокоиться начала.может, и мое волнение в молочко передалось.

а вот вообще в ужасе) особенно когда малышка кричать стала

 

у нас до сих пор пупочек с прищепкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас папа сразу ко мне бежит, когда Катюня ревет, мол, нет у меня титьки, успокаивать нечем))) Мы, говорит, тут без мамы не разберемся)))

 

ris_ris, как тут девочки говорили,у кого как, может и на 10 день отпасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, а у нас когда Ника ревет, ко мне бежит старшая и кричит "соску дать, соску дать" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, аха-ха :D :D :D Заботливая сестричка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, в слинге удобнее, чем просто на руках, нагрузка равномернее распределяется. У нас в магазинах со слингами есть прокат, можно взять на пробу и уже по ситуации решить. Может у вас тоже такое есть? Я сегодня слинг купила (со старшим тоже пользовала). Но я купила чтоб гулять не таща на себе коляску (у нас неудобно - до лифта надо этаж пройти, и с лифта тоже плюс лифт бывает не работает).

 

Ну и со старшим надо быть мобильной.

 

YanaDzhu, так вы, наверное, день с ночью перепутали. Такое бывает. В этом сл. не дают спать днем. Честно, сложно представить, но как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, и девочки.кто использует слинг, посоветуйте хорошую модель или может фирму! Или они все примерно одинаковые. Знаю есть на кольцах, есть без. Что удобнее?

ris_ris, с выпиской вас!))) а папу подключай постепенно.пусть папой работает)))

YanaDzhu, мне кажется у вас колики такие ранние... они именно ночью в большинстве и беспокоят (некоторых деток наоборот днём). Ты посмотри.когда плачет, твердый ли животик, поджимает ли ножки к животику и т.д., попробуй массажик поделать на живот, чаще днём выкладывай на животик особенно перед кормлением. Попробуй пеленочку теплую к животику подложить.

Если бы вы просто перепутлаи день с ночью. то ребенок просто бы ночью. поев глазел часок-другой, игрался, но не кричал!

Анулька@скоромамулька, не поверишь, у моей подруги как у вас. началось с 2 недель. И до сих пор мальчику сейчас 4 месяца и он спит днём пару раз по часику и всё!!! к каким только спецам она его не возила в Москве. сказали все,что у вас абсолютно нормальный ребенок и это его особенность, так мало спать и быть беспокойным днём...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, по поводу слинга и фирмы - не могу сказать, у нас в городе девочка местная шьет, у нее свой магазин, меня устраивает. А что касается типов слинга, мне нравится слинг с кольцами (ССК). Я другие и не пробовала. Кому-то больше слинг- шарф подходит, его и надольше хватает, но я лично заматываться не хочу :) особенно летом. Вообще, для наших крох и мес. до 3-4 можно либо ССК, либо шарф, ну а потом уже на выбор эргономичный рюкзачок или фаст-слинг. Только не кенгурушки! Можно, в принципе, и в ССК или шарфе продолжать носить, но уже тяжеловато, в том же рюкзачке нагрузка уже по-другому распределяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, спасибо. а чем кенгурушки плохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, в обычных кенгуру и маме тяжелее носить ре, и нагркзка у ре приходится на промежность и позвоночник, что неправильно. У рюкзачков ре плотно прилегает к маме, ножки при этом разведены и приподняты, он как лягушонок висит :) назрузка равномерно распределена. Поза физиологична плюс профилактика дисплазии ТС. И для мамы тоже - меньшая нагрузка на позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Девочки, у нас отпал сегодня пупок, я так рада!!!

А у нас так и не отвалился. Сегодня были у педиатра. Она нам чем то там в глубине его помазала... Сказала быстрее отпадет.

Мы выросли почти на 2 инча))) +6 см))). И вес набрали... 7 lb 5,6 oz ( 3333,.. Грамм).

получается не в толщину растем а в длину))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, а ск-ко грамм? не понятно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ты меня совсем напугала):я надеялась,что совсем скоро мы это перерастем...

девочки,а возможно как-то от рук отучить Малышку?это в принципе возможно?,а то мы постоянно на руках...я вообще ничего не успевпю по дому...не говоря уже об уходе за собой.Она так жалобно плачет,когда одна лежит,что я не выдерживаю-и сразу на руки беру,может,это я виновата или что-то не.так делаю,поэтому она и спит мало и на руках постоянно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, не хотела тебя пугать))) Должны вы перерасти это дело!

Честно говоря. я бы не стала что-то менять в вашей ситуации. У меня когда Егор лежать не хочет. тоже так громко и заливисто кричит.а потом начинает как захлебываться.заходиться что ли.... Я всегда его беру на руки! Маленькие они ещё,чтоб отказывать им в маминой теплоте... Именно мама им нужна сейас и никто другой. Я уже убедилась. берет на руки моя мама или муж и Егор часто продолжает кричать. потом беру я и всё, блаженство))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, вот и я не могу выдержать и на руки беру:-)я так Ее ждала свою Доченьку,может,действительно Ей так важен контакт со мной.Вот сегодня спала 3,5 часа,но...на мне:-)как только я пыталась положить-сразу просыпалась,очень хитренькая уже:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, а ск-ко грамм? не понятно :sorry:

:)

Родились 3240 , потом потеряли больше 300 грамм. Сейчас 3333 с копейками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет слингов что я знаю - с 0 можно слинг на кольцах или слинг-шарф (бывают трикотажные даже), но его муторнее наматывать, чем с кольцами - там просто подтянул и все) По опыту продаж у меня в магазинах - самые популярные на кольцах как раз. По фирме - могу посоветовать Мать*Ехидну (не сочтите за рекламу, я в их продажах через интернет никак не заинтересована) - у них неплохой выбор + разные цены, от 900 руб. до 2 с лишним тысяч за слинг, в зависимости от ткани, расцветки и т.д. Плюс они этими слингами занимаются давно, т.е. все фишечки в плане удобства/эргономичности и т.д. уже отточили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, спасибо за инфу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, моя конечно спит и отдельно, но вот позавчера было что-то: вторущ половину дня и до 3 ночи по-маленьку, я в шоке была. Спала с ней уже на кровати, а еще мне помогла коляска, пока я делала свои дела, она в ней спала, когда крехтела, я просто ногой покачивала и она дальше спала... конечно вариант не ах, но когда очень надо что-то сделать, вполне можешь попробовать.

 

Olyshka-FL, поздравляю с прибавкой! Я сегодня на обычных весах попробавала взвешать с дочей и без нее. Первое, что я поняла: я сама сбросила с субботы 2 кг! А еще моя Катюня набрала: родилась 3515, скинула в больнице до 3200, а сегодня она почти 3700. Чему я очень рада! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мы вот тоже до 2 ночи спим в люльке, а потом до утра (в 6 подъем) со мной, просто нет сил вставать уже. И даже не знаю сколько раз едим за эти часы, будто на подсосе все время. Как думаете, пересиливать себя, вставать и перекладывать все же или пока спать так?

Днем стараюсь перекладывать в люльку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

постараюсь обратно к вам вернуться)) соскучилась!!!

всех новоиспеченных мамочек поздравляю!) всем вкусного молочка и здоровья !

Юлишна79, ого, вы хорошо вес набрали! мы тоже выписывались на 5ый день 3100, сегодня 3500. вроде нормально)

 

я вот хочу спросить как я пойму что пупочек зажил? он должен совсем зажить или как? а то я не купаю пока что(( не разрешают.

 

Девчат, мы вот тоже до 2 ночи спим в люльке, а потом до утра (в 6 подъем) со мной, просто нет сил вставать уже. И даже не знаю сколько раз едим за эти часы, будто на подсосе все время. Как думаете, пересиливать себя, вставать и перекладывать все же или пока спать так?

Днем стараюсь перекладывать в люльку.

 

я все время перекладываю в люльку. муж спит с другой комнате сейчас, но я даже мысли не допускаю у себя оставлять. пересиливаю и ложу обратно...у меня тоже иногда спит по 2-3 часа и ест и опять спит, а иногда прям сиську надо каждые 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже в длинну выросли, почти 54см, авестак иестьвсего 2844, то есть мы еще в минусе с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, все корочки должны засохнуть и отвалиться) тогда зажил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...