Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

билибоника, а что еще можно сделать если болит животик?

у нас сегодня прям истерика днем была( животик бурлил, малыш жутко кричал, очень сильно, поджимал ножки, тужился...но так и не покакал( потом уснул. вот думаю будет опять повтор или нет...наверно ж ему надо прокакаться....а как помочь?

 

Santarossa, все корочки должны засохнуть и отвалиться) тогда зажил)

 

блн отвалилась пуповина) потом еще одна корочка отвалилась) сейчас еще есть какая-то маленькая корочка) ждать пока она отвалится?

а если под ней еще?))) блин мы так до месяца можем грязными ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Santarossa, перекисью обработай:если шипеть будет-то еще не зажил

 

Девочки,так может это просто я ленюсь?это я проспать в кроватке...но она кричит сильно когда я кладу.Ваши Детки тоже кричат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще моя Катюня набрала: родилась 3515, скинула в больнице до 3200, а сегодня она почти 3700. Чему я очень рада!

Спасибо!!!

Ого как вы набрали! за 8 то дней! Нам бы так :confusion: .

Но мы в роде по графику тоже идем.

я вот хочу спросить как я пойму что пупочек зажил? он должен совсем зажить или как? а то я не купаю пока что(( не разрешают.

и нам не разрешают ... 18 дней нам а пупок так и не отпал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я тоже с собой не оставляю, сижу с доней, пока она сама от титьки не отпадет, потом в кроватку, муж спит с нами, никуда не уходит! Днем бывае, что оставляю спать ее на моей подушке, если кормлю лежа, а сама занимаюсь чем-то.

 

Santarossa, корочки отмачиваю перекисью и стерильной марлечкой тихинько убираю, что можно. Мы купаемся с первого дня жизни. В РД окушерка етим занималась, дома продолжаем! Отчего вам запретили? У нас пуп тока вчера отпал и ничего, нам не мешало купаться!

 

животик бурлил, малыш жутко кричал, очень сильно, поджимал ножки, тужился...но так и не покакал

а в таком случае мне подруга посоветовала (она на своем опыте прошла) в попку вставить пипетку без резинки, ето даст возможность отвести газики и покакать. Пипетку в детском масле смочить

 

Ого как вы набрали! за 8 то дней! Нам бы так

ето я примерно, ведь большие весы имеют больше погрешность, чем детские, но думаю, что примерно так, ведь мы столько едим!!! Я порой переживаю, не много ли?!Интересно все ж почему купать нельзя? 18 дней с прищепкой, ого!!! Я все ждала когда наш отпадет и УРА!!! Доня сделала нам с мужем подарок к годовщине свадьбы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня прям истерика днем была( животик бурлил, малыш жутко кричал, очень сильно, поджимал ножки, тужился...но так и не покакал( потом уснул. вот думаю будет опять повтор или нет...наверно ж ему надо прокакаться....а как помочь?

блин!у нас то же самое днём было!!ни разу ещё за 10 дней так не орал он.целый час почти без остановки(((у меня аж голова разболелась..орал орал..тужился..ножки тоже поджимал..но в итоге покакал всё-таки..но у него так часто эти колики..особенно ночью.я уже с ужасом ночь жду..вот сейчас спит..а ведь в любой момент опять начнётся..я уж не знаю. что делать..ничего не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, если у вас почти зажил - купайтесь!!! Нам разрешают купать как только выписываемся домой,просто после ванны обработать хорошо! Мне кажется именно благодаря купанию в травках с 5-го дня жизни у нас пупочек зажил очень быстро))

КОГДА СИЛЬНО мучают колики и ребенок не может прокакаться,надо ему помочь конечно... Никакие пипетки,ватные палочки вставлять в попу не надо ни в коем случае!!! Это опасно! Надо купить газоотводную трубочку,простерилизовать,смазать маслицем любым и аккуратно ввести покручивающими движениями в попу на 1-2 минутки. Сильные газики по-любому выйдут и покакает тоже или сразу или спустя какое-то время после труьочки! Мы только и спасаемся так,когда ну очень сильно мучают газы и не какает((( и никакого привыкания трубочка не вызывает,если её использовать иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже педиатр сказала. что можно купать его даже с ранкой..но мне всё равно как-то страшновато..сегодня 10ый день, а прищепка эта таки не отваливается..мы вчера купали ,а сегодня я как-то боюсь уже..хотя ему очень понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пуп вчера зажил, а купаемся как с роддома приехали. Хотя и там предлагали купаться - раковина-ванночка в палате была. После купания капаю перекисью, ватным диском удаляю корочки, которые поддаются. Потом насухо диском и капаю красной фигней! Забыла как называется:-) вместо зеленки.

 

Ванна наоборот отмачивает корочки хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79,прищепочку то нам сняли еще в госпитале. А вот то что ей прищипывали так и осталось)))

 

Специально у педиатра вчера с мужем спросили насчет купания... Сказала нельзя. Мол она будет мокнуть и так и не отпадет. Спиртом я мажу.

Уже переживаю что доча у нас не мытая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu

Может ты что-то кушаешь от чего дует животик у масика?

Я на строгой диете,шаг вправо шаг влево -расстрел. Недавно позволила себе скушать один персик, сыночка так обсыпало что я теперь хаваю чуть-ли не одни каши на воде и печеные яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще можно сделать если болит животик?

если не может покакатть - сделай массажик попе...прямо около дырочки пальцем промассажируй легонько..прокакается так, что памперс ронять будешь....я после такого массажика пять подряд меняла)))))))))

 

Девочки,так может это просто я ленюсь?это я проспать в кроватке...но она кричит сильно когда я кладу.Ваши Детки тоже кричат?

мой спит в кроватке спокойно..но я всегда его оттуда достаю как только начинает плакать...и если капризничает то укладываю аккуратно и не убираю руки еще некоторое время...

 

Уже переживаю что доча у нас не мытая(((

не переживай..мы месяц не мылись...я думаю вы наш рекорд не побьете
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, ого, от одного персика?(((

я все хожу смотрю на персики абрикосы дыни виноград и слюни пускаю((

а ем вообще вареную гречку картошку овсянку говядину курицу....и чай с сушками. вот и все мое меню. мне кажется что я скоро сдохну с такой диетой. надо еще кушать что-то. вот хотела спросить кто что кушает? так ли прям надо сидеть на такой диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже обсуждали в темке про ГВ что Комаровский вообще говорит что мама должна кушать все,кроме аллергенных продуктов. Я с первой дочей кушала на диете,а сейчас лопаю все подряд-мороженое стабильно 1 раз в день,шоколад одну дольку съедаю,вчера лопала лимоны и ягоды в тортике,а про арбуз каждый день вообще молчу. Стараюсь избегать сильно пучащих продуктов-бобовых и свежей белокочанной капусты (ну от этого всех пучит)

 

кстати,я делаю все на поджарке,ну конечно без видимой поджаренной корочки,но все жарю. лук-до прозрачности,мясо до легкой корочки и овощи будто тушу :)

Девочки,я реально не вижу разницы в том,что я ем или нет,первые 2 недельки была на диете пока не прочла Комаровского-теперь не мучаюсь. Ну это конечно не призыв,может просто моя не реагирует...Главное можно все,но по чуть-чуть :) Приятного всем аппетита :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем персики по2-3 в день:-) фрукты все ем, кроме цитрусовых. Дыни ещё не пробовала и арбузы. По 5 ягодок смородины и малины ела. Земля нику...высыпаний не было

 

Согласна с Тоней:-) :-) и мороженки тоже ем:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сидела на строгой диете почти 3 недели!!! :Crazy: потом начала расширять своё меню... сейчас ем нектарины, абрикосы, выпечку (в небольших количествах конечно и преимущественно домашнюю), джем, пару долек шоколада в день, мороженое редко... И не заметила,что у нас стал хуже животик. наоборот получше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, мне мама тоже об этом сказала..наверное. так оно и есть..я экспериментировала в роддоме ещё. с едой. Ела по чуть-чуть всё, Что муж приносил: персики, шоколад даже, соки разные пила. Ттт, у него ни от чего не высыпает. Но я всё равно не злоупотребляю.Малину вот муж привёз в выходные. решилась съесть только парочку ягодок))вчера ела арбуз))короче. ем одинаково каждый день: мясо/рыба с рисом или гречкой. на завтрак каша и йогурт, который сами делаем. без всяких добавок. На ужин кефир, ну ещё булочку какую-нибудь ем. типа ватрушки)

Сегодня у нас произошло чудо!мы спали всю ночь спокойно!!он покакал ещё в 12. но мы решили с мужем поспим пару часиков и сменим посередине ночи. В итоге. проснулись в 3. А сынуля спит))ну мы всё равно ему подгуз сменили, он даже не плакал!я его покормила и так и уснули втроём))не успели его переложить в кроватку и уснули))поэтому мы сегодня такие счастливые- выспались))Но я так поняла. это эспумизан нам помог. Орал весь вечер..вспомнили ,что педиатр сказала, Что если совсем туго ,можно иногда давать. Дали 25 капелек как в инструкции написано, перед кормлением. Видимо. реально помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ты знаешь, а нам эспумизан вообще не помогает((( больше подошёл бейбикалм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня сестра (медсестра, кстати) при газиках у дочи своей пользовала именно часть пипетки, им оч. хорошо помогало, но я тоже побаиваюсь, стекло все-таки. А гозоотв. трубочка нормально в попку вставляется? мне кажется она достаточно большая для такой маленькой попки :)

 

Девчат, я вот думаю - есть ли смысл для ребенка в плане не привыкания к СС в перекладывании ре к себе в кроватку,если засыпает он на титьке, например. У него же нет связи, что он уснул у себя. Ре запоминает, как он у мамы сосет грудь, засыпает. А перекладываем уже спящего. И связи покормили-кроватка-сон нет! Так зачем мучиться? :) Может не права-поправьте тогда. fides как-то про методику приучения к своей кровати писала, вот тпм все четко - малыша кладут в кровать еще не спящего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, вот и я ни за что не поставлю стеклянную пипетку в попку.страшно... Газоотводная трубочка вроде и кажется широкой,но на ведь резиновая и мягкая. вставляется легко,только надо постараться чтоб ребенок в этот момент не вопил от спазма животика...иначе попку напряжет и может не вставиться трубочка. Я сначала стараюсь успокоить Егора, подождать когда спазм пройдет и вставляю... Но делала за наш месяц раза 4,не больше..

Вот именно,что ребенок по идее должен не на тите засыпать,а в кроватке. Поэтому Комаровский рекомендует кормить не сразу перед сном, а не за долго до него. Например на ночь мы укладываемся так: покупались, покушали сисю сразу после ванны, потом одеваемся на ночь и укладываемся. На тите засыпать не даю.но если задремал.то когда начинаю снимать пеленку и полотенце с тела,Егор по-любому открывает глаза,так как не любит это дело и начинает орать пока до конца не оденешь.

Немного держу на руках когда оденемся,потом кладу в кроватку.качаю, пою колыбельные. Если начинает плакать или беспокоить животик,то беру снова на руки,но овсем на чуть-чуть чтоб успокоить и снова кладу и качаю. Если сыночка ничего не беспокоит,он засыпает в кроватке без проблем.

Но вот ночью его часто беспокоит животик,и сидеть так пол ночи у кровати у меня нет сил абсолютно,потому кладу с собой конечно иногда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ляля вес набрала от рожденного еще в рд) правда всего 6 грамм

вот думаю через пару деньков взвесить попробую..

 

у меня вопрос приходила врач из поликлиники..все вроде ок,но мне реально непонравились неск вещей: она сказала с месяца будем пить витамин д, но зачем? у нас солнца просто валом. а второе она говорит "ну по неврологии здоровых детей не бывает"

чо за подход, толком не смотрела, в рд делали миллионы обследований, узи мозга, зав отделением оченб хвалила и говорила что дяля здорова, а тут типа все больны, всех лечить, какие ваши комментарии?.

и вопрос от меня: вы пьете какие-то витамины? врачиха сказала пить обязатель те,что при береиенности.а я так боюсь лишнюю химию пичкать, все эти аллергии не дай бог

 

моя козявонька спит только в своей кроватке, ну и в коляске утром на балконе.встаю, что делать.

уже состояние как при зомби апокалепсисе)) но стараюсь одновременно с ней спать, хоть как-то сил придает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выписывают витамин Д уж не помню с какого возраста, но если этот возраст приходится не на летний период. Т.е. пили, например, апрель и май, на лето перерыв, с сентбря опять.

Витамины я ни разу никакие не пила, если только кальций, но это когда у меня лично судороги были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я вот тоже думала. не поможет он..но. на удивление, помог)

b]ris_ris[/b], нам врач вообще ни фига не сказала))сказал только ,Что животик твёрдый и точно будут колики мучить, ну это я и без неё уже знала. Ещё сказала, диету соблюдать)А по поводу витаминов - я тоже ничего пить не хотела. Но только из РД выписалась, сразу приболела. И теперь пью витамины. именно те. которые во время Б пила. У меня осталось ещё 2 пластинки. Я с ними себя прям реально гораздо лучше чувствую.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем деткам на ГВ рекомендуют витамин Д, а так как мы частично на смеси нам не надо его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочки из солнечных стран что скажут про вит д? а то комаровский вообще говорит, что от него даже хуже от переизбытка.мол под деревца выкатил на 10 минут лялю и достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нам ничего не выписывали... На улице мы еще не были для прогулок. Только в авто из авто... Но на улице пекло. Только если вечерком погулять... И то только после месяца- муж настаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...