Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

На пути к малышам, след.год еще так призрачен в моем воображении))))) там все равно еще придется автокресло покупать, вещей кучу и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КосЬк@, ну вот да, я тоже сначала думаю, что думать, а потом так просчитываю на год. сумма такая получается, что в итоге решаешь, лучше сейчас переплатить те же 2-3 тыс. чем потом снова выкладывать 4-5 тыс. и снова на одну зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно определять необходимый размер в таком случае: хочу купить платье малышке, размер у него 6 мес, 67 см. Платье вельветовое, без рукавов. Т.е. оно рассчитано на не жаркую погоду, но нужно одевать под него бодик с рукавом (это я так предполагаю, потому как в вельветовом вроде летом не ходят, для этого есть более легкие ткани). А вопрос вот в чем: эта "отсечка" в 6 мес, 67 см - это уже максимум, до которого платье можно носить, или это с этого возраста/роста только начинать носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, ну вот да, я тоже сначала думаю, что думать, а потом так просчитываю на год. сумма такая получается, что в итоге решаешь, лучше сейчас переплатить те же 2-3 тыс. чем потом снова выкладывать 4-5 тыс. и снова на одну зиму.

ага, это точно.

Мне вот курточки-трансформеры как-то больше нравятся, но я не представляю как их в автокресло крепить, с комбезом как-то понятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, я с этим вопросом бьюсь 2 неделю))) не ну в принципе, в машине то тепло. малыша по-любому нужно будет расстегивать, иначе запарится, это уже нам рассказывала подруга, что малыша в машине раздевала, теплый комбез. можно низ отстегнуть. ну покрывалко всегда будет в машине если что.

вот посмотрю я в живую на куртку комбез и все сразу пойму. ну и с тобой могу поделится инфой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно где-то читала, что на всех автокреслах написано якобы, что ребенка сажать туда надо без верхней одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а ты какого размера заказывала комбезик медвежонок?

 

*Радуга*, о первый раз слышу.

про платье ничего сказать не могу. я в этом профан пока). но мы сестренке двоюродной покупали по размерной сетке. ну то есть когда ей было 5 мес. покупали платье с отметкой 5 мес.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я често говоря тоже думаю что возить ребенка в машину в пуховом или другом очень теплом уличном комбезе не надо. В машине же тепло! Ну я точно только в прогретую буду сажать и в комбезе типа флисового или медведя этого из некст))) (я 62 брала) если совсем покажется холодно, то в конвертик типа моего ред кастл опять же еще. Но не более, деть же употеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а такое бывает - 5 мес в размерах? ни разу не видела. Сейчас смотрю, там 3,6,9,12,18 мес.

Блин, как же выбрать-то размер? :) . Ведь если 6 мес - это максимум, ДО которого можно носить платье, то оно тогда будет впору именно летом, что не нужно. А вот если начинать носить с 6 мес, то пойдет на осень. Хм... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из роддома может и в шупете повезу, только расстегнутом в машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете, человеческий (нормальный) комбинезон шортами на 6 м. нормально? я имею в виду, что именно длина брючин - шорты?

уже в принципе в 6м. лето будет

 

Iris.ka, вот и я о том же. думаю прикупить типа медведя или белый или есть у них еще синий со звездами. а если будет не комфортно малышу, просто прикрыть пледом шерстяным.

 

*Радуга*, ну в дет.мире покупали года 4 назад платье. так как не особо разбиралась в этом, помнила, что ей 5 мес. и купила платье именно с этим размером.

обычно когда до какого-то роста пишут 3-6 м. например (вот сейчас даже на ебее это наблюдаю), а если именно на 6 м. то пишут 6.

 

Iris.ka, я из госпиталя как раз и хочу в шупете везти. расстегнув

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пух жарковато, особенно на след год, когда уже ходить будете начинать.

Да и стирать-сушить его муторно. Я свои пуховики стираю только в химчистке, тк дома даже с теннисными мячами получается фигня полная.

Комбез на 2 зимы я еще понимаю после полутора-2х лет, а не на новорожденного а потом на годовасика. Тк за 1й год ребенок оч сильно вырастает, во вторую зиму будет более подвижным и поэтому комбез должен быть менее пухлым + мне не понятно, как это длина рукава может быть одной на грудничка и годовасика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну малыш в год еще не носится. так что пух нормально. к тому же натурально.

ну а сдать в химчистку не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, 6 мес - это минимум)) А вообще - все дети разные, так что 6 мес - +- месяц.

 

Я считаю, пух на след. зиму можно... а вот через зиму - однозначно только на морозы. Все-таки след. зимой многие дети еще будут спать по 2 раза, один из которых будет приходится на утреннюю прогулку, ИМХО. У нас будет и ленне, и пуховик, и овчина))). Но если бы покупала заново - ленне и овчину бы взяла. Точнее, овчина с этого года пошла бы, то есть, купила бы только Ленне (не пух). Плюс в том, что можно его носить и в теплую зиму, и в холодную - с овчиной. А пух все-таки больше для холодной зимы...

 

Но вообще... все зависит от малыша. Мой брат для дочки покупает только пух (ей уже 4,5 года). Нам ее пуховики достаются по наследству, но носим мы их исключительно от -15, что бывает довольно редко. Стирать их часто нереально, а по нашей слякотной зиме да с моей замарашкой - это вообще не вариант.

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, +1

пух сохнет долго.. вообще намучилась со своими пуховиками и ребенку ни разу пух не брала.

Я бы тоже лучше взяла овчину - она тоже очень теплая, но в уходе гораздо проще.

А пуховик и правда идет на самый мороз (не каждый ребенок в такой мороз гуляет в принципе) и к пуховику нужна еще замена на случай если его деть запачкает/описает, а сохнет он прилично.

 

Для ходячих деток идеал это изософт, и теплый и сохнет быстро.

Мы в 1ю зиму (с 8 мес) носили овчину (спали в коляске), а следующие 2 - носили раздельный комбез де пар дье на изософте. Я взяла размер 24 м и нам его хватило как раз на 2 сезона - с 1.5 лет и с 2.5.

 

Про размер вещей.. 62 см (или 66?) это рост ОТ которого можно носить. Но это все условно, тк какие-то марки маломерят какие-то наоборот. И дети растут по-разному. Дочь в 2 мес была ростом уже 63 см, а в 3 мес - 66! Родилась 56. На ГВ дети растут как на дрожжах.

 

В первую Б я одежду заранее на многие месяцы не покупала, брала только первые 2 размера, а там уже смотрела по дочке, как она растет. Вырастала из размера 62 к примеру, брала следующие вещи на пару размеров больше и тд.

 

Но тогда я покупала все в живых магазинах, а теперь надо бы заранее покупать. Как оно будет не знаю, пока ориентируюсь на размерную сетку старшей дочи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а вот если родилась с ростом 56 то успели хоть что-то одеть из этого размера? или сразу в 62 перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а вот если родилась с ростом 56 то успели хоть что-то одеть из этого размера? или сразу в 62 перешли?

у меня честно говоря склероз, особенно после наркоза (КС) :Dтк брала русскую одежду, ярлыков с размером на ней нет - недавно перебирала вещи и так и не смогла понять, какого она размера.. Вообще то что сама покупала, все носили.

 

Свекровь еще распашонок нашила, тоже пригодились.

 

А вот то что надарили, что-то носили мало или вообще не надели - бодики с круглой горловиной Мазакеар например, неудобно было надевать, а потом из них выросли. Еще какая-то красивая но бестолковая одежда..

 

вообще в 1е месяцы чем проще тем лучше, тк одеваться они не любят, а делать это нужно часто- чем быстрее упаковал, тем всем лучше:)

 

я помню, что не брала одежду прям следующего размера, а перепрыгивала через размер - и всегда получалось так чтобы поносить подольше. Многие мамы в болталке вздыхали что дети из одежды быстро вырастают, меня это как-то не коснулось, тк брала всегда с небольшим запасом - когда ребенок родится уже визуально помнишь какой он и видишь в магазине что ок, а что впритык будет. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Снегурочка, спасибо, девочки, с размерами более-менее понятно стало. Заказала пару пижам на 54 см, шапку уличную 0/3 мес, остальное - платья, брюки, блузки на 6 и 12 мес., просто цены были хорошие, правда коллекция не этого года. Как придет, покажу (это во второй половине ноября).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже купила комбез Керри на распродаже в стокманне размер 62 см. Я то точно знаю что ребенок маленький родится мы и в этом комбезе утоним ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже купила комбез Керри на распродаже в стокманне размер 62 см. Я то точно знаю что ребенок маленький родится мы и в этом комбезе утоним ))))

почем они были в стокмане? Я тоже 62 размер взяла, с виду он нормальный, не огромный..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, аналогично ) 62 хватит за глаза до апреля точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почем они были в стокмане? Я тоже 62 размер взяла, с виду он нормальный, не огромный..

По моему 2300 но я брала еще со скидкой стокман 20% у меня брат там дир работает.

 

Mandarinca, аналогично ) 62 хватит за глаза до апреля точно!

Это точно, зная наши замечательные зимы до апреля месяца!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, меня шопомания накрыла,сегодня комбезик Ленни приехал, вот не пойму обязательно ли овчина нужна? Или хватит сверху теплого одеялка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всех с покупочками ))) Клевое все такое)))

У меня дочь родилась 54 см, размер 56 нам были маленькие уже в роддоме, сейчас сразу возьму 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и 50 размер) у меня даже что то есть такого размера, не знаю откуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...