Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

поперечная доска это какая? на кроватку которая ставится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Персик_//, ага. именно так. они то ребенка посадили, но когда пристегивали поняли, что она там не лежит (даже не полулежит), а сидит. и вытащили. везли на руках. было страшно даже мне, ходя сидела я в другой машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумалась, сколько же всего нужно подготовить... Все ведь перестирать -прогладить новое надо, собрать мебель, убраться после этого, разложить все вещи. Я пока решила все сразу после НГ покупать, теперь вот думаю, успеем ли все за месяц, чтобы в расслабленном режиме все делать, или все таки до НГ покупать?

 

Мамочки, сколько в реале это занимает времени? Ну если ребенок первый и нет вообще ничего))))

 

я до после Нг откладывать точно не хочу, тк не люблю все делать в последний момент и в январе

роды могут по идее начаться в любой момент. да и тяжко уже будет куда-то далеко ездить в последний месяц.

 

Одежду я уже начала покупать, ожидаю посылку со всеми вещами в ноябре.

К декабрю мы планируем доделать ремонт в детской и в декабре-январе планирую купить комод с пеленальником.

Коляска уже есть, конверт в нее заказала, комбез на выписку тоже уже есть.

 

Из крупного осталась еще ванночка, но с ней тоже не хочу торопиться, тк она будет занимать много места, не хочется спотыкаться.

 

Еще в январе планирую закупать аптеку для малыша и все необходиоме в роддом.

 

Постирать и погладить одежду это занятие на 1 день, заранее точно не буду это делать, тем более пока некуда складывать,

и стирать по большому счету еще нечего. В январе это сделаю.

 

 

ее я вообще не рассматриваю во первых из за неустойчивости а во вторых из за веса.

 

не поняла, о чем ты

 

 

поперечная доска это какая? на кроватку которая ставится?

 

продольное место для пеленания это такое:

 

0139513_PE299375_S3.JPG

 

 

Мне оно кажется более опасным, хотя не пользовалась. Старшую мы пеленали на обычном столе,

оборудованном для пеленания (слой поролона), с одной тороны была стена а с другой высокая кровать, поэтому было

не страшно и просторно.

 

А вот такой столик для пеленания - классический, мне кажется он более безопасным:

 

71533_PE187110_S3.jpg

Вот и хочу узнать мнение мамочек с опытом, насколько удобно и безопасно пользоваться первым вариантом?

Щас еще подумала, если на обычный комод положить пеленальник так на фото 1,

будет неудобно стоять, тк в боковой стенке комода не будет прорези для ног..

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, есть доски, которые ставятся на кроватку. а есть доски, которые крепятся на комод.

вот у моих сейчас доска на кроватке. в принципе нормально в первый раз когда меняли подгуз, но, ни грязный подгузник некуда было положить, ни салфетки, ни крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, про кресло жесть... я так думаю, на меня сильно будут плохо смотреть продавцы, если я припрусь с куклой в магазин и буду сажать ее в кресло?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестирывать начну как комод купим. так как таскаться из ящика в ящик я с вещами не хочу. а покупать мы будем в середине декабря скорее всего. до этого времени я должна успеть перестирать все остальное (постельное белье, тюль, шторы и т.д.) чтобы в шкафу все свеженькое лежало. ))

ну и дорасхламлять квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу контейнер под подгузы)))

 

хочу выкинуть все лишнее, но жалкоооооо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, не будут. нормально. знаешь, это куда лучше, чем вот как у ребят вышло. они когда кресло убрали из машины. я в него заглянула - реально глубокое, даже со вставкой для младенцев. честно, не знаю как они выбирали кресло, но я бы заранее этот момент точно продумала на их месте (на своем продумаю). возьму у знакомых куклу и точно испробую на кресле. (даже по-моему где-то моя лежит у родителей)

 

Персик_//, я тоже хочу. вот подыскиваю на ебее, там есть подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, еле перечитала)))

Всех поздравляю с приобретениями новыми. Молодцы все такие, уже почти готовы ко встрече с малышом.

 

Насчет кроватки Можга, отзыв конечно жуткий, только в любой мебели может встретиться брак, от этого нельзя быть застрахованным, особенно при покупке в интернете, когда только дома уже можешь посмотреть что там в коробках. Но всегда есть вариант сдать брак обратно, тем более в хороших интернет-магазинах. Так что я все таки как и хотела буду Валерию брать, ну или Елисей, у них дизайн похож. Мы все таки не впритык к рождению малышки будем покупать, если что не так, то успеем сдать бракованную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, если у них 3 в 1 коляска, то там особого выбора автокресла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ага. именно так. они то ребенка посадили, но когда пристегивали поняли, что она там не лежит (даже не полулежит), а сидит. и вытащили. везли на руках. было страшно даже мне, ходя сидела я в другой машине.

 

жесть.. что же за кресло такое?

какая фирма??

Персик_//, есть доски, которые ставятся на кроватку. а есть доски, которые крепятся на комод.

вот у моих сейчас доска на кроватке. в принципе нормально в первый раз когда меняли подгуз, но, ни грязный подгузник некуда было положить, ни салфетки, ни крем.

 

у меня была такая доска, подруга отдала. К моей кроватке она не подошла по длине, вообще она как походный вариант- складывалась чемоданчиком, имела ящички для всего необходимого. В итоге после мес 4х я ее использовала на диване, положив сверху пеленочку. Но было не так удобно как раньше, на столе, пеленочка сбивалась и тп. Если бы не уехали от родителей, продолжала бы переодевать на столе - там просторно и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то задумалась - переносной пеленальник он поперечный или продольный?.... на ножках который

 

девочки, а пустышки 0+ какие фирмы хорошие?

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, если у них 3 в 1 коляска, то там особого выбора автокресла нет.

это точно!

поэтому и не люблю варианты 3 в одном, тк не бывает, чтобы все 3 составляющие были хорошие, что-то да подкачает. Тем более автокресло лучше покупать проверенного и именно автокресельного производителя - оно и более удобное и продуманное и безопасное будет.

В моем Ромер бейби сейф ложе горизонтальное, то есть нет такого, что вес вес приходится на бедра - спинка прямая, а ножки будут идти чуть вверх.

 

я что то задумалась - переносной пеленальник он поперечный или продольный?.... на ножках который

 

девочки, а пустышки 0+ какие фирмы хорошие?

это какая?

 

переносной в любом случае крепится поперек кроватки, между широкими бортиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, столик такой

Ссылки скрыты.

только цвет другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да я-то знаю. ну не знаю как планировали они поступать. поэтому ничего сказать не могу. только то, что видела.

когда я сказала, что из роддома повезу ребенка только в автокресле (уже вечером, когда меня домой везли), на меня тоже косо посмотрели. мол возили же раньше на руках. у меня на макушке зашевелились волосы и вообще я потеряла дар речи).

Снегурочка, у них коляска 3 в 1 мамас и папас.

ну я тоже считаю, что нужно брать автокресло у тех производителей, которые специализируется на этом. но я так поняла они вообще на многом особо не заморачивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, раньше и в поле рожали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ну да. но мы же не повторяем подвиги наших бабушек и пробабушек.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, столик такой

Ссылки скрыты.

только цвет другой

 

это получается продольный.

 

Насчет "раньше же возили на руках", я на эту фразу обычно жутко завожусь))

Почему-то люди не берут во внимание, то что раньше такого трафика не было.

да и даже если торможение будет не оч. сильное, можно ребенка или выронить, или ощутимо прижать о переднюю панель или переднее кресло. Не думаю, что это то что нужно новорожденному.

 

На пути к малышам, раньше и в поле рожали)

 

ага.. и при этом детская и женская смертность зашкаливали..)) об этом "советчики" тоже забывают вспомнить.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже рассказывала, что ехала как то летом с непристегнутой собакой на переднем сидении, обычно всегда пристегиваю ее специальным ремнем безопасности, на светофоре резко затормозить пришлось - итог: я очень испугалась, все мысли были о собаке, она очень сильно ударилась головой о бардачок и упала на коврик. А зимой еще и тащит машину пару метров на льду - зачем рисковать то?

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, в общем, я считаю, заботясь о безопасности наших будущих деток, мы поступаем правильно. и мне лично все равно как на меня посмотрят родители мои или мужа, друзья или родственники, при этом говоря, ну мы же раньше.....

раньше было раньше. а сейчас другой мир, в котором надо пристраиваться.

кстати, даже фраза "что если ребенка перевозить на руках - штраф 3000" никого не смутила. ну да, зачем соблюдать правила дорожного движения и безопасности, раньше же тоже не соблюдали).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже рассказывала, что ехала как то летом с непристегнутой собакой на переднем сидении, обычно всегда пристегиваю ее специальным ремнем безопасности, на светофоре резко затормозить пришлось - итог: я очень испугалась, все мысли были о собаке, она очень сильно ударилась головой о бардачок и упала на коврик. А зимой еще и тащит машину пару метров на льду - зачем рисковать то?

 

ого, ужас какой:((

собака вроде маленькая?

а что, есть спец ремни для них? не знала

тоже когда вижу собак в машинах удивляюсь почему для них ничего удерживающего не придумали. Оказывается, я была не в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, такса у нас, ну кг. 8 она весит, но летает по салону хорошо) ремень для собак стоит руб. 150, но владельцам многим пофигу, а мне нет. Во-первых не скачет по салону как потерпевшая, во-вторых, в случае аварии или торможения есть шанс свести травмы к мнимуму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится тевтония, но...... такие колеса по нашему снегу и льду не вариант.... я тут каждый день наблюдаю, как мамочки мучаются с такими колясками

колеса там можно выбрать любые - от маленьких пластмассовых до надувных резиновых большущих))

ОТ шасси зависит. Мы не стали брать надувные - тк знакомые прекрасно отъездили на больших колесах просто с резиновым покрытием( мы такие же взяли). Трехколеску с надувными нам не посоветовали, хотя я к ней склонялась. ЧЕтырехколеска с неповоротными надувными показалась мне вообще тяжеленной в управлении.

 

А по льду... нет такой коляски, которую не колбасило бы на льду, я специально мониторила отзывы по этому вопросу, И Тевтонии, и Хартаны и Стокке изрядно потряхивает и юзит... ПО крайней мере так пишут владельцы)) В общем , ширина резинки на задних колесах у нас 7 см( диаметр 23 см) , передние - 6 см( 17 диаметр)- этого вполне достаточно для хорошей проходимости. ТОлько бы листья не забивались в передние колеса по осени, эти страдают все коляски с передними уменьшенными колесиками( и особенно одним колесиком)...в тч премиум класса.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чем больше читаю и смотрю на коляски, тем быстрее меняю мнение о них. так что сейчас выбрали одну - не понравится так не понравится, сами выбирали)

 

хочу мужа уже и коляску свою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чем больше читаю и смотрю на коляски, тем быстрее меняю мнение о них. так что сейчас выбрали одну - не понравится так не понравится, сами выбирали)

 

хочу мужа уже и коляску свою))))

 

Да есть такое.. Я теперь стараюсь не смотреть вообще))) Тк были вчера предательские мыслишки о колясках и подешевле и поинтереснее в плане дизайна...Но я их прогнала. :)

Смотрю на колясон - и прямо уже люблю его, у меня прогулка собранная стоит)

Насчет Тевтонии в твоем случае - большой минус узкая люлька. У вас же морозы. Овчина туда не влезет... Хотя сама люлька - как сказал мне консультант одна из самых утепленных. У нас особых морозов не бывает, ну, и если уж -28, я , конечно, гулять не пойду.

 

И я решила овчину не брать в эту зиму. Куплю в следующую - уже как мешок для ножек в прогулку.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...