Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Персик_//, вот-вот блин там же тяжелее будет...хотя логика в этом все равно есть, я после НГ поеду к папе погостить на несколько дней, он как раз под ЕКБ живет и там и пойду по магазинам покупать, но все равно счас то хочется.....

 

 

Уж если о логике - то здесь она только в том, что непонятно, куда девать ворох покупок, и как тяжело все это, если до 28-30 недели все купить и не дай Бог чего..... После - уже пригодится все, однозначно, тк деток уже выхаживают... В вот родить можно прямо в ТЦ ,бегая по магазинам, на 34-35 неделе, это тоже очень логично ,вроде :) Я уж лучше в это опасное время посижу дома на всем готовеньком)

Я сама еще особо не закупалась - только колясон да так по мелочи... Мне УЖЕ тяжело по ТЦ ходить... Надо поторопиться)

 

Размер 6-9 мес

Ссылки скрыты.

 

Полотенце

 

ого, так вы уже до 9 месяцев упакованы? :)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elm@, да уже и на наших сроках малышей выхаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да уже и на наших сроках малышей выхаживают.

 

да, но на наших все же это более сложный процесс, а после 30-й уже проще. Обычно при осложненныхБ стараются дотянуть до 28-30 недели, если необходимо раннее родоразрешение ( многоплодие и тп), вроде бы так...

Но все от зрелости ребеночка зависит, парадоксально, но чем крупнее плод - тем безопаснее его родить на более раннем сроке, и тяжелее вовремя... ЧЕм больше жирка накопил - тем лучше терморегуляция( это после легких самое слабое место)

И наоборот - те, кому суждено родиться в 40 нед 2800-3000 на нашем сроке мало шансов имеют, а те, что свыше 4000 - больше.

Интересно, а сколько весит малыш примерно на коком сроке будут говорить?

Пока же все измерения более-менее одинаковы, жира еще вообще нету у наших масюль...

 

В первую Б хорошо помню, когда мне сказали - мы пересекли отметку в 3 кг - рожать можно хоть сейчас))) Ребеночек готов) Но мы дождались плановых родов.

 

Опять оффтоп.. сорри..я думала ветка февраляяяята))))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне каждое узи говорят сколько весим.

вообще, конечно самое лучшее родить в срок. но всякие случаи бывают. и просто читала, что на наших сроках уже выхаживают, да сложнее, дольше, но тем не менее.

у мужа на работе у сотрудника тройня, девочки. так родились недоношенными, уж какой вес был, не знаю. муж только рассказывал, что последнюю девочку выписывали через 5 месяцев с 1300 г.

вот и брату мужа с женой говорили на 36 неделе, что можно рожать, это в ЖК было. вес вроде тогда 2800 был. в итоге, в роддоме еще гулять на месяц отправили. сказав не ждите раньше чем через месяц. так и вышло.

 

сорри за оф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да это так по минимуму, еще кучу всего наберу же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть отпариватель/пароочиститель? Вот задумалась о покупке, но так сложно оказалось в них разобраться :think1:

Хочется, чтобы и одежду, шторы отпаривал и чтобы очищать плитку и швы в ванной и ковры/мебель чистить. :malicious: Подскажите, плиз, как выбрать хорошую модельку, чтобы соответствовала моим требованиям. Буду очень благодарна за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет выхаживания, может помните я писала у нас девочка родила в 22 недели, ребенок 512 грамм, в общем мальчику сейчас шестой месяц, до сих пор на ИВЛ, начинал дышать сам, потом стало хуже, возврат к ИВЛ, на сегодняшний день тяжелая форма БЛД, легкие поражены почти полностью, в общем врачи сказали максимум неделя-две и все(((((

И девочка родилась в 26 недель, в июле, месяц они уже дома, все хорошо.

В любом случае рожать лучше в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, у меня для чистки дивана-окон-штор-ковров в пылесосе есть приставка. а есть отпариватель. в принципе отпариватель нормально складки разглаживает, но тюль не берет. проходит сквозь. но сама бы не покупала себе отпариватель. мне легче те же шторы прогладить утюгом. руки устают от отпаривателя и пара много идет( )))

 

У меня их трое а хочу - четыре //, конечно же лучше всего рожать в срок здоровеньких малышей. и не думать о плохом. настраиваться только на позитив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, у меня для чистки дивана-окон-штор-ковров в пылесосе есть приставка. а есть отпариватель. в принципе отпариватель нормально складки разглаживает, но тюль не берет. проходит сквозь. но сама бы не покупала себе отпариватель. мне легче те же шторы прогладить утюгом. руки устают от отпаривателя и пара много идет( )))

Понятно... а у тебя какой отпариватель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да это так по минимуму, еще кучу всего наберу же)))

 

Фигасе, у тебя там одних слипков 100500 штук уже :D

 

Я жду конвертик - а как приедет - буду дальше закупаться...сейчас только поняла, что подсознательно себе колясон купила в цветовой гамме дубленки - сапожек новых зимних :D Как-то к голубому -мальчуковому меня не тянет особо, все больше кремовое, бежево - коричневое)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы так описываете состояние беременной после 30 недель, что мне страшно!))) А я вот... в прошлую беременность... в 36 недель сама собрала комод Гандылян от и до... :confusion: Муж, конечно, ругался оч. сильно...

Но это я к тому, что после 30 недель все не так страшно, как вы тут рисуете!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, ой, не знаю российский какой-то. мне мама еще несколько лет назад покупала. ей хозяйка дет. магазина привозила, она там парит таким все дет. вещи.

 

Shade, знаешь, это у кого как. я вот например, уже сейчас пока до магазина (5 минут ходьбы) дойду и обратно, у меня так под ребрами болит, что плакать хочется. я даже не загадываю, что будет дальше. иногда даже болеть начинает спина и под ребрами к вечеру. если в одном положении сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, да, у всех все по-разному. Но вас почитаешь - и прям страшно)).

Ты не переживай, сейчас может быть плохо, а спустя пару недель - нормализуется. Потом может в другом месте заклинить... ну вот такое у нас состояние сейчас.

 

А прошлая беременность у меня пришлась на лето 2010-го (декрет был с начала августа), так это было то самое лето, когда Москва задыхалась от пожарова, в Питере - +40 с нашей-то влажностью.. И плюс живот и все прелести от него - похлеще зимы, мне кажется. И все равно с мужем ежедневно старались круги нарязать вокруг дома, так как движение - это очень важно для благополучной беременности. Да, не по ТЦ, конечно, но и квашней дома сидеть - не вариант. Помню, что моталась 1,5 часа от дома на метро до бассейна - лишь бы в воде побыть и охладиться. И зарядка дома, и готовка - на ней меня вообще заклинило конкретно)))

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да уже и на наших сроках малышей выхаживают.

 

да, после 26 нед теоретически можно выходить, но все случаи разные, и лучше уж не рожать на таком сроке.

Мама рассказывала, что у знакомой девочка родилась глубоко недоношенной - в итоге глухая, тк внутреннее ухо не успело развиться:(

Все должно быть в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  так они размера разного все))) Я потом платьев-юбок к лету наберу, для девочек же есть где разгуляться)))

У нас у Вики одежды в 2 раза больше, чем у сыновей вместе взятых, и все нужное)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  так они размера разного все))) Я потом платьев-юбок к лету наберу, для девочек же есть где разгуляться)))

У нас у Вики одежды в 2 раза больше, чем у сыновей вместе взятых, и все нужное)))))

ну это же логично))) у меня в шкафу моих вещей 5 полок+вешалки, а у мужа 2 полки. В ванной все мое))) так и у дочи будет, она же будущая женщина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы так описываете состояние беременной после 30 недель, что мне страшно!))) А я вот... в прошлую беременность... в 36 недель сама собрала комод Гандылян от и до... :confusion: Муж, конечно, ругался оч. сильно...

Но это я к тому, что после 30 недель все не так страшно, как вы тут рисуете!))

 

Еслии нет болей в спине и тяжести в ногах - то да)))

 

А вообще - и возраст, конечно... Мне 36 уже. Хоть и я здорова как лошадка до Б была - а вот сейчас понимаю, мне уже на 25, и даже не тридцать... И с весом в 80 кг - совсем не как в 60 себя ощущаешь. В общем - не знаю,кому как- мне уже тяжело становится передвигаться, от зарядок - живот махом твердеет, ходить стараюсь потихоньку - сегодня даже сгоняли с сыном за 100 км в соседний город - паспорт мой мальчик получил :)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочи шкаф отдельный ломится от одежды. Но носит она в сад излюбленные пару вещей (верней носила бы не снимая, особенно шорты). Но мы с мужем каждое утро капаем на мозг - давай это наденем, а давай вот это? в итоге почти всегда уговариваем)) А то жалко жеж - гардероб в 10 раз больше моего, а нифига не хочет носить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочке много не покупаю - в сад около 7 комплектов (чтобы на каждый день), праздничных около 3, тепленького по 2 комплекта... ну и гора пижам, носков и трусов с колготками. Растет очень быстро, поэтому много не беру.

elm@, так тут в массе своей девочки до 30, первородящие. Просто складывается впеатление, что либо у нас нация и правда очень нездоровая, либо себя слишком любим, либо просто фантазировать любим.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

elm@, так тут в массе своей девочки до 30, первородящие. Просто складывается впеатление, что либо у нас нация и правда очень нездоровая, либо себя слишком любим, либо просто фантазировать любим.

 

ну, когда месяца полтора назад я читала о том, что кто-то себя клячей ощущает - думала, ого, я-то еще огурец :)

Просто мне сегодня реально как-то плохо(((

Надо погонять в сети посмотреть вещички для маси - может и получшеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые 2 беременности бегала как сайгак, старшего с работы рожать поехала, даже в декрет не пошла. Во вторую старшего до родов на руках носила. С дочкой береглась из-за предлежания, но в целом чувствовала себя хорошо. Сейчас стараюсь физические нагрузки ограничивать, ничего не поднимаю, но чувствую себя вполне нормально, в принципе ничего не болит, бывают небольшие потягивания, спина может иногда побаливать, но развалюхой себя точно не ощущаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сходила на прием к врачу, наругали меня что бандаж не ношу.... Эх) а у меня ничего не скрипит/ не болит ттт, если б не низкая плацента скакала бы, а так берегусь в меру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась только что из магазина, решила, так сказать, пощупать все своими руками. Я в замешательстве. Посмотрела пижамы и боди, модели одинаковые, но разные размеры - 0 мес (50 см), 1 мес (54 см), 3 мес (60 см). Я как-то не ожидала, что между размерами такая разница. Если ребенок родится 50-51 см, он утонет в 54 см, про 60 я уж не говорю. А я не планировала размер 50 брать. Муж говорит, надо брать 50 см обязательно, хоть и не надолго хватит. Что делать-то? Кто-нибудь покупает размер 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  из всех знакомых 50 никто не рожал, чаще всего 52-54 см. Я пока 50 ничего не брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, в 54 не утонет точно. )) Хотя у меня сынок один родился 54 см, а другой 53. Мы на выписке были в 56, а через неделю уже не влезали в него. Думаю, что 50 можно взять в том случае, если ваше сокровище родится маленьким. Тогда муж к выписке и возьмет 50, на тот случай, если вы совсем-совсем не хотите, чтобы вещь была великовата немного (это я про 54).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...