Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

ЮляЗаЮля,  я слышала, что если сравнивать именно эти два, то намного лучше Аистенок. И еще, что детские средства должны быть бесфосфатными и жидкими, тк порошок хуже выполаскивается. Более не погружалась в это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы пользовались Аистенком - это питерский производитель. Знаю, что московские девочки чаще пользуются ушастым нянем;) Меня Аистенок вполне устраивал, поэтому им и пользовалась, в том числе и жидким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня наткнулась на антипятин детский. ура!

обычным уже давно пользуюсь, лучше чем даже ваниш (на мой взгляд).

кстати, тут в магазине с мужем обнаружили мыло, которое делается на заводе, где он работает. хотя вообще у них пищевая промышленность. но из побочек (пальмового масла и еще чего-то там) делают и мыло, натуральное. говорит у них весь завод таким пользуется, и детское есть. купили в общем. такие брикетики по 200гр. (есть земляничное, банное, хвойное и детское)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  Ушастый нянь делает Невская косметика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, так я и не писала, что ушастый нянь производится в Москве:) Я писала, что в Москве его чаще используют, чем Аистенок.

Еще из наблюдений: у нас больше Тему покупают (молочка), а в Москве - фруто-няню. И я тоже не знаю почему)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница какой порошок - аистенок или нянь, все равно же все выполаскивается в машинке, на край на двойное полоскание поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся средством для стирки детского белья Burti, нам нравится намного больше, чем Аистенок и нянь. Вроде пишут, что более экологичное средство. Но у нас соврут, дорого не возьмут. ))

Изменено пользователем Mammy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся средством для стирки детского белья Burti, нам нравится намного больше, чем Аистенок и нянь. Вроде пишут, что более экологичное средство. Но у нас соврут, дорого не возьмут. ))

он стоит намного дороже российских марок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, так я и не писала, что ушастый нянь производится в Москве :) Я писала, что в Москве его чаще используют, чем Аистенок.

Еще из наблюдений: у нас больше Тему покупают (молочка), а в Москве - фруто-няню. И я тоже не знаю почему)).

а над всеми стоит АГУША))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп: я тут у крестницы попробовала тему и агушу... как дети это едят?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп: я тут у крестницы попробовала тему и агушу... как дети это едят?...

А у нас разве есть разнообразие детской молочки?что им еще остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще детское питание не покупаю, овощи, мясо варила сама и на блендере делала, фрукты давала яблоки и бананы, ягодные морсики варила. Кисломолочку давала только местную фирму Любио, педиатр посоветовала именно их молочку. Сейчас хочу купить йогуртницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп: я тут у крестницы попробовала тему и агушу... как дети это едят?...

а я часто агушу сама ела))) причем именно без добавок люблю всю кисломолочку))) но потом про агушу тож наслушалась всякого) ща на избенке сижу, пюре детке сама делать буду, а по молочке еще поконсультируюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, я такая наивная, думаю, что если дороже, то есть вероятность того, что заявленная экологичность все-таки реальная. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, я такая наивная, думаю, что если дороже, то есть вероятность того, что заявленная экологичность все-таки реальная. ))

ну у ушастого няня состав абсолютно обычного взрослого не оч дорогого средства, смысл его покупать не вообще вижу, тогда уж все одним взрослым стирать, с доп. полосканиями. Но мне кажется от этого белье будет быстрее изнашиваться, терять цвет и становится жестче.

Я пока составу еще верю, к тому же сейчас только ленивый не проверит, а заграничную компанию еще и засудит потом если что не так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще детское питание не покупаю, овощи, мясо варила сама и на блендере делала, фрукты давала яблоки и бананы, ягодные морсики варила. Кисломолочку давала только местную фирму Любио, педиатр посоветовала именно их молочку. Сейчас хочу купить йогуртницу

 

Вот и я тоже первому ничего не покупала, да просто денег на это не было - делала сама пюрешки овощные - фруктовые, с добавлением молочки местной... А сейчас - не знаю, понятно, что время экономит все это, но раз уж мы так придирчивы к полотенцикам, порошкам и памперсам - то к питанию вообще надо подойти серьезно) Просто у меня сложилось впечатление, что все, что рекламируют в телевизоре - не айс, судите сами. Витамины лучшие фемибион - а рекламируют элевит, соски-бутылки - тоже далеки от того, что мы в покупках обсуждали... Подгузники папмперс( как я выяснила здесь опять) же - гамно :) Присыпки и прочее - никак не Джонсонс бэби..

Питание Нестле - тоже фигня, типа... У меня знакомые заказывают какие-то замудренные смеси... О которых я не слышала.

Поэтому как-то не очень хочется давать ребенку Тему или Агушу... Или чего оно там еще в рекламе? Что такое наша фабрика - я представляю, в соцсетях все эти фотки с плесенью и живностью в баночках - коробочках дет питания видела..

Правильнее действительно самой сделать простерилизовать - без соли и сахара, секрет там один)))

 

Понятно, что я сгущаю - но тогда чо уж, можно наверное все из телека покупать)))

 

А то мы не на том концентрируемся, имхо))) Лучшее питание для малыша - мамина сися - плюс руками сделанный прикорм. Другое дело, если поездка и какие-то условия не подходящие для приготовления... Но банан размять, я думаю, или свежее яблочко ложечкой поскрести - можно везде :)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  в телеке рекламируют то, что большинство может позволит себе купить. А еще по первому каналу утром часто показывают как сшить сумку из старого коврика или сделать подсвечник из использованной пластиковой бутылки, как у меня муж говорит "народ к войне готовят". Вообще не смешно конечно, но возможно для кого то и это ценные советы. Люди в крупных городах часто оторваны от реальной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальный Нянь.. мне нравится. Оптических отбеливателей в нем нет, запах почти не ощущается. Аллергии на него не было и нет, ттт. Вот этот пакет достираем, думаю на Хербе купить жидкое детское ср-во Эковер. Брала этой же марки таблетки для ПММ, хочу и жидкость для стирки испробовать.

 

Я покупала кисломолочку Тёма, тк она из натур. молока, а Агуша из сухого. И до сих пор берем творожки Тема, жидкие йогурты Агуша. Мы с покупных пюрешек начинали, тк прикорм начинался у нас ближе к зиме. Все-таки у меня больше доверия к баночному пюре, в магазинах не весть что продается и не известно где выращивалось и чем поливалось. Дочь ела все пюрешки с удовольствием, только к картошке пришлось привыкать, тк консистенция поплотнее, ну и от мяса первое время отворачивалась (начинали его есть в мес 10). Мясо рекомендуют сначала вводить баночное, тк оно гомогенизированное, в дом. условиях такого измельчения не добиться. И то не сразу оно пошло. Я брала мясо Тёма, тк прочитала что в Контрольной закупке оно оказалось лучшим. На вкус оно мне нравилось.

Потом когда нужно было переходить на кусочки побольше, брали банки Семпер - у них оч хорошие рагу например картошка-мясо-овощи, рыба-овощи, именно кусочками а не пюре.

 

elm@,

а чего это подгузники Памепрс г*но??

мы ими пользовались, средней серией (не премиум и не эконом) - вполне довольны были.

А присыпки не нужны вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все дети ели Агушу, никогда никаких проблем не было: ни плесени, ни живности, ни тряпочек. Хотя, может просроченные полгода продукты и будут выглядеть, как на некоторых фотках, ну и народ попугать у нас любят. Наша врач сказала, что детское питание проходит хоть какую-то проверку, а вот обычная молочка проверяется намного хуже, так же и с детским питанием.Согласна со Снегурочкой, никогда не знаешь, где были выращены и как те овощи и фрукты, которые мы покупаем в магазине-на рынке. Детское питание все-таки как никак проверяют. Но другой вопрос, если овощи -фрукты вы вырастили сами. Другой вопрос, что не все дети едят детское питание из баночек. У нас средний категорически отказывался от прикорма любого до 11 месяцев (баночки или самодельное пюре), а в 11 месяцев сел за общий стол. Оказалось, что ему пюре не нравится, он с удовольствием ел всю еду кусочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить кору дуба в городе не реально наверное))) в аптеке увидела пустышки авент 0-6мес около 400 р 2 шт и "курносики". Курносиками кто нить пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я что-то пропустила, зачем нужна кора дуба? Она в аптеке продается. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители все на даче выращивают, мясо берем в одном месте всегда в калужской области. Будем делать из своего. Главное чтобы кушала, эт точно))) а то что угодно предложишь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  кора дуба ага в аптеке)))) да я хотела десна полоскать, я за этой корой месяц охочусь - у нас не привозят в аптеки ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, кора дуба ага в аптеке)))) да я хотела десна полоскать, я за этой корой месяц охочусь - у нас не привозят в аптеки ее.

 

помню с ней есть (или была раньше) зубная паста. лесной бальзам чтоль. Вкус приятный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ))) понятно. Странно, что не завозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...