Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

elm@, в телеке рекламируют то, что большинство может позволит себе купить. А еще по первому каналу утром часто показывают как сшить сумку из старого коврика или сделать подсвечник из использованной пластиковой бутылки, как у меня муж говорит "народ к войне готовят". Вообще не смешно конечно, но возможно для кого то и это ценные советы. Люди в крупных городах часто оторваны от реальной жизни.

 

Люди в глубинке живут именно так, вечно готовые к войне: у меня у бабушки до сих пор запас консервов , крупы и спичек. Моя мамочка, главный редактор газеты в пензенской области получает 18 тысяч жалованья ( и это - хорошо еще, сотрудники имеют ЗП 5-7 тысяч), и папа пенсию 5.600. Хорошо, что дом успели выстроить, пока предпринимательствовали какое-то время... Понятно, что бОльшая финансовая часть их ремонтов и крупных покупок сейчас на мне. Понятно, что подрабатывают как-то оба... Но у нас 3\4 россии живет именно так и еще беднее, чего уж там...Недавно отъехала от ЕКБ на 100 км - была в городке. откуда мы с любимым сбежали 6-7 лет назад. Разговорились с подругой - она тоже ждет малыша. Насчет декретных - говорит, оф ЗП 6 тыщ, целиком - 12. Ну, я про свою не сочла нужным вообще говорить. И еще раз подумала о том, что все же хорошо, что мы не побоялись уехать, и первые пару лет здесь работали тока на еду... Но не могут же все уехать жить в миллионники)))

Поэтому лично я очень хорошо знаю, как живет основная масса людей у нас... Грустно...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elm@,  у меня Вика до 9 месяцев была только на ГВ, прикорм пробовала вводить ближе к 7 мес, не стала она есть. После 9 мес, только начали кушать постепенно, но титя обязательно присутствовала после любой еды))) Вообще мне наша педиатр сразу сказала овощи-фрукты-мясо только собственного приготовления, никаких банок, до года рацион более чем скромный в плане разнообразия: говядина, кабачок, тыква, цветная капуста, картофель, яблоки, бананы, кисломолочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет консервов детских - я не против, так , мысли вслух, посмотрим, будет ли в них необходимость. А так - всегда есть возможность купить - просто взять фрукты - овощи у знакомых и родственников с грядки. Как товары проходят проверку и сертификацию я тоже немного знаю, недавно смотрела передачу, как сертифицировали кусок коровьего дерьма в баночке... Под видом экологически чистого молочного продукта))))так что уверенным в нашей стране нельзя быть ни в чем)

 

elm@, у меня Вика до 9 месяцев была только на ГВ, прикорм пробовала вводить ближе к 7 мес, не стала она есть. После 9 мес, только начали кушать постепенно, но титя обязательно присутствовала после любой еды))) Вообще мне наша педиатр сразу сказала овощи-фрукты-мясо только собственного приготовления, никаких банок, до года рацион более чем скромный в плане разнообразия: говядина, кабачок, тыква, цветная капуста, картофель, яблоки, бананы, кисломолочка

 

Я Левку яблочками и бананами кормила месяцев с 4, кажется... Но не помню уже, честно... А так - ближе к годику мы ели так: я брала морковку, капустку, картошечки немного - чистила - резала- варила. Разминала вилкой - и добавляла желток вареный, или растертый кусочек мяса - печени говяжей. И так каждый прием пищи - плюс десерт яблоко или банан. Молоко он пил, я его немного разбавляла водой, кипятила - и до литра в день. Кисломолочку вообще не любил... Позже стал йогурты есть - тоже всякие растишки кушали. Да и супы перетертые в пюре - тоже ел хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все овощи свои, у родственников все растет

 

И кисломолочка, которую мы берем местная, специально для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, это чудесно, когда овощи свои. У нас, к сожалению, нет такой возможности, готовить из своих овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все овощи свои, у родственников все растет

 

И кисломолочка, которую мы берем местная, специально для детей.

 

у нас тоже есть тут молочка очень хорошая, для дет питания одобренная... А расти - ничего не растет)) Но при желании найти можно, родственники ПАшкины вечно плачут, что некуда девать овощи - мы обычно отказываемся - но , думаю, с рождением маси мы обнаглеем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы коровье молоко (тёма - агуша) начали пить только после 2х лет.

до этого было гв до почти 2х лет + в каши добавляла разведенное молочко Нестле Джуниор, сначала 1+, потом 2+.

 

седня Картерс прислал рассылку:

 

3 дня доставка в Россию 5 баков (при заказе от 150 дол).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а над всеми стоит АГУША))))))))))

Тоже об этом подумала, когда домой ехала))) Я агушу не беру и не брала - Тему покупала и покупаю))) Колроче, я об этой разнице, ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я тут купила как то себе творожок агуша. блин, мне полдня было фигово после этого творожка, хотя я его даже не доела, кошмар. как этим можно ребенка кормить.

 

Снегурочка, эковер мне нравится. много чего из эковера есть. довольна. он кстати, вроде и в утконосе имеется.

про памперсы. жена брата мужа купила несколько видов подгузов: памперсы, хагис (финские), мерис и мууми (финка). в общем, из всего перечисленного сказала, что больше всего ей понравились мууми. меньше всего памперсы (а брала она премиум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама варила овощи и фрукты и пюре делала, так как на ВСЕ банки была аллергия (и русские, и сепмеры и герберами и т. д.). Благо есть дача, где все основные овощи выращиваются. С фруктами слдожнее - бананы, конечно, магазинные.

А йогуртницей тоже пользовалась, только молоко-то для своего йогурта тоже надо использовать пастеризованное))). Тот же Тема.

 

А вообще, наши дети будут жить в условиях, в которых мы с вами живем! И все равно со всеми этими продуктами встретятся (неизвестно где выращенные и как прошедшие сертификацию). Поэтому излишне загоняться по этим вопросам смысла не вижу.

 

А с молочкой - да, дети травятся. В инфекционке каждый третий с отравлением детской молочкой, неважно, тема-агуша-фруттоняня и т. д. Можно попробовать покупать финские йогурты, слышала, что у них вообще нет детской кисломолочки, так как вся продукция проходит проверки (не важно, для кого она).

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ого. я без проблем покупаю в аптеках. странно, что не завозят. ну хотя бы ромашку найди. тоже не плохо.

 

elm@, да, живут не особо((. мы когда в Ефремове жили. деньги были на продукты, а купить нечего(((. а люди копейки зарабатывают. причем на заводе например, предлагали доп. заработки, но люди в 5 часов уходили и ехали на огороды. там другой менталитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перестаньте флудить про агушу, тёму, кору дуба :D . Есть же тема Февралята, там обо всем можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, кстати, овощи с дач, огородов. у родителей мужа дача под взлетно-посадочной полосой шереметьево. стремно как-то брать)))

 

Снегурочка, это с официального сайта? заказ?

 

Shade, ой, фины вообще помешаны на молочке. не обращала внимания если спец. дет. питание. но вот валио у них очень хорошее. мы его часто берем. и йогурты и молоко. правда у них кефиров нет, сметаны нет, масла слив. нет, точнее вроде появилось (спец. для россии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, есть и сметана валио, и слив. масло;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора дуба нужная весчь)) и дальше у меня был вопрос про "курносиков". )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, это уже на российском рынке. фины же ее не едят. и их найти где-нибудь в обычном городе очень сложно. вместо масла у них соленый маргарин, а вместо сметаны типа натурального йогурта без добавок.

мы когда 2 дня жили в каком-то захолустье, где фины даже на английском то не особо, так и не нашли. а когда приехали в лапландию, нам это долго рассказывали, что они сами не едят, а на экспорт делают. поэтому в обычных магазинах найти не возможно.

а в супермаркете на горнолыжном курорте они спешл фо рашн даже русскими буквами пишут: "сметана", "масло"

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, бери пустышки разных фирм и форм - дешевые и не очень - никогда не знаешь, что предпочтет малыш! А может и вообще в рот брать "эту каку" не захочет - тут не угадаешь.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто авент почему то не продает по 1 шт. Зачем нам 2 на пробу? Одну ребенку а вторую мужу для успокоения нервов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я кстати, как-то купила курносик пустышку, ради прикола мужу) (а то он вечно шнурок от худи сосал) резина - резиной и запах странный. муж сказал, что она ему не понравилась))))

 

Персик_//, 2 видимо для того, что если одну ребенок выплюнет, дать сразу вторую, пока первая моется) другой логики не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну запах может быть это да.... они же в упаковке, как понюхать то?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не все латексные и резиновые изделия в упаковке пахнут? Мне кажется пока не проветрятся все воняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  так я думала нужно пустышку цеплять к одежде специальной штукой-держалкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, так я раскрыла понюхала, а муж пососал и сказал - гадость))

ну не все же цепляют и раньше наверное не было цеплялок. у тимми топпи вообще по 3 шт. есть в наборе. это выше моего понимания)) видимо всему семейству сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  цеплялки на разную одежду может? Или для всей семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 соска ребенку, 1 папе, 1 домашнему питомцу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...