Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

В поликлинику ребенка, что с коляски, что с машины проще на руках занести, ИМХО. Зачем сумки, кресла я не понимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня их трое а хочу - четыре //,  Лена, ну ты уже опытная мамочка, это мы - салаги ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинику ребенка, что с коляски, что с машины проще на руках занести, ИМХО. Зачем сумки, кресла я не понимаю...

Да? Ну может и так. Мы ж еще не пробовали :) Еще же какая-то сумка в руках будет, еще двери открывать везде. Мне кажется, я такая неловкая. Не выронить бы свое сокровище в скользком комбинезоне
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не представляю, как носить ребенка в поликлинику в автокресле. Я же просто это не подниму. А папочка с нами не сможет постоянно ходить в поликлинику. Никогда не думала про слинги, а теперь задумалась. Видела как у нас девочки ходят с такими тряпичными какими-то как обычная простыня, а на плече кольца, через которые фиксируется концы. Что это за слинг? Как он называется? Его вообще удобно самой одевать? Особенно на пуховик? Кто знает?

в автокресле нелегко, но оно менее габаритное. Слинг с непривычки пока замотаете, пока размотаете ребенок оборётся. я бы не экспериментировала со слингом первые походы в поликлинику. там еще будет проблема, нужно ребенка одеть и самой одеться так быстро чтоб никто не вспотел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слинг использовать со слингокурткой, то никто не вспотеет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000000000000000 за слинг! я планирую и дома ре носить, когда руки надо освободить и чем то заняться и если что потом по магазинам и на прогулку с собакой. очень много инфо по слингам на youtube, наберите слингопарк. там куча инструкций по намотке и о том какой лучше выбрать слинг. так же есть сайт слингоконсультант. я вот на первое время возьму трикотажный слинг, так как он мягкий и проще мотается( сначала наматываешь на себя, а потом ре сажаешь), а затем когда освою технику возьму тканевый.

Изменено пользователем lechatton1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слинг использовать со слингокурткой, то никто не вспотеет )))

без навыков наматывания шарфа одеться невспотевшими анреал имхо. с кольцами я в рассчет не беру, мне он неудобен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а слинг можно использовать с рождения? у меня есть зимняя слингокуртка, сейчас ее ношу без вставки. Что-то я не представляю, как такую кроху в первый месяц в слинге в слингокуртке носить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот) да к коляскам трансформерам она идет в комплекте)) ну не знаюююю.. наверное мы здесь и собрались чтобы друг друга отговаривать от плохих идей)

у меня с первым была такая штука, мы ею воспользовались ровно 2 раза, и то, можно было обойтись без нее. Не покупай отдельно:)

 

а слинг можно использовать с рождения? у меня есть зимняя слингокуртка, сейчас ее ношу без вставки. Что-то я не представляю, как такую кроху в первый месяц в слинге в слингокуртке носить....

да, с рождения:) я тож прикупила 2 слингокуртки, но больше для живота растущего:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слингу привыкать нужно заранее, дома, чтобы ребенку там было привычно.

Но у нас не сложилось, мы шили сами и кое-как нашли кольца максимального размера (чем они больше, тем проще регулировать).

До поликлиники из машины легче донести на руках - 100%. Тк даже в слингокуртке маме нужно расстегнуться, сесть, примотать ребенка, застегнуться. Если же идти пешком - кому как. Мне было проще на коляске докатить, тк идти далеко. + берите в расчет гололед и прочие метеоусловия.

 

А вот в поликлинике, если врачей много, то может пригодиться слинг или переноска.

 

Я мягкие переноски тоже не понимаю, как-то ребенок в них выглядит небезопасно.

 

У меня есть кенгуру с твердым вкладышем, для переноски горизонтально - думаю его использовать, если будет такая необходимость. На 1й прием у врачей точно муж будет с нами, так что думаю донесет в автокресле - его и покачать можно, и игрушку к нему прицепить, и руки не будут отваливаться у нас с мужем.

 

забыла добавить, что я дочь начала пробовать упаковать в слинг с 1.5 месяцев - на сайте слингоконсультантов как раз на фото такой же ребенок. В этом возрасте он хоть немножко окрепший, совсем новорожденного страшновато туда пихать, особенно если нет опыта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, значит можно попробовать использовать слингокуртку во всей красе уже в марте? вот к следующей осени малыши тяжелые уже наверно будут, чтобы гулять в слингокуртке...Я вообще не представляю что и как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пользовался мустелой, поделитесь, что использовали. я сейчас в аптеке была, там столько всего из мустелы, что глаза разбежались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пользовался мустелой, поделитесь, что использовали. я сейчас в аптеке была, там столько всего из мустелы, что глаза разбежались.

мы пользовались гелем для купания. или как он там правильно называется.. и то я ее не покупала, было несколько небольших бутылочек пробников от магаза Свит мама..

Гель как гель, ничего особенного. Пользовались не сразу, тк первое время купали в обычной воде и раз в неделю - с детским мылом.

Под подгузник пользовались Бюбхеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно только средство 2 в 1 для мытья головы и тела, больше ничего, имхо. Потом докупите "по ходу пьесы", иначе будет много того, что вообще не используется, так пишут очень многие мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно только средство 2 в 1 для мытья головы и тела, больше ничего, имхо. Потом докупите "по ходу пьесы", иначе будет много того, что вообще не используется, так пишут очень многие мамы.

 

это точно!

на первое время из косметики нужно:

- жидкое детское мыло с дозатором

- 2 или 3 в 1 (гель, шампунь, пена)

- крем под подгуз

- крем на улицу для лица

- одноразовые пеленки

- влажные салфетки

- травки-муравки в ванночку (по желанию)

 

еще бы купила универсальное ср-во для мытья ванночки-горшка и тп (у ушастого няня есть такое например).

 

мочалки не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, губка у нас есть натуральная. такая мягенькая - просто супер. а ванночку я покупать не собираюсь.

и вот все думаю по поводу мыла. сейчас пользуюсь детским, руки мою, все равно сушит кожу сильно((( только дав не оставляет такого эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую ванночку недорогую купить. Чтоб если что в травках купать малыша и весной на дачу ее увезем, чтоб было там где дочу искупать, не в душе же ее мыть))) а так купаться будем в большой ванне.

А эти средства для чистки кремообразные и сильно ли у них состав от обычных чистящих средств отличается? А то у меня ванна акриловая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, значит можно попробовать использовать слингокуртку во всей красе уже в марте? вот к следующей осени малыши тяжелые уже наверно будут, чтобы гулять в слингокуртке...Я вообще не представляю что и как)

я ее планирую только в беременность юзать. ребенка носить не планирую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я сейчас ванну чищу мылом сарма. хотя чем только не чистила раньше. кстати, самым лучшим оказалось именно сарма) я была сильно удивлена). а перешла на мыло, так не могла даже стоять рядом, где была химия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас практически с начала Б чистить ванну - святая обязанность мужа,

тк запах химии не выношу + сейчас наклоняться и больно и нежелательно вообще..

Если согнусь, то не разогнусь точно.

Я наверно ленивая, но я просто не представляю, как вылизывать для грудничка ванную

каждый день. Это сначала сильным ср-вом помыть, потом содой или Ушастым нянем, чтобы химию смыть..

Сейчас дочь раз в неделю в ванне купаем (и чистим ее соответственно тоже). А так каждый день у нас просто душ.

Поэтому ванночку планирую покупать 100%, и не самую дешевую, но б/у. Просто обычная ванночка в нашу ванну просто не встанет -

если на дно ванны ставить - оч низко наклоняться придется. А на ножках - нет столько места у нас:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  а нельзя ванночку ставить на две подставки для тазиков?.. не безопасно так наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы никогда особо не вылизывали ванну конкретно для малыша. Первые недели мыли хорошо содой и споласкивали водой. Пользуемся ванной втроем. В общем, мы делали по Комаровскому:

Впоследствии активно чистить ванну достаточно раз в неделю, а если в течение дня она не использовалась никем из взрослых для мытья или стирки, то достаточно сполоснуть проточной водой из душа.

 

Маленькая ванночка использовалась от силы неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нервный тик начинается когда я фамилию комаровского вижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас продолжаем купаться в прохладной воде ежедневно, моем только писю-попу мылом+зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а что такого в этой фамилии? по моему у него есть умные мысли и правильные на мой взгляд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...