Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Мы любим Комара)))фильтруем его взгляды, берем полезную информацию. очень толково и понятно многое объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, а нельзя ванночку ставить на две подставки для тазиков?.. не безопасно так наверное

а я хочу купить специальные подставки для ванночки, они место экономят, правда не знаю пока на сколько они надежны,904-2011_04_11_150141_enl.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю) меня пугает влияние какого то мужика на разум мамочек. (Мое мнение, то чувствую тут любителей комара больше, чем таких как я). Ванночка я думаю нужна в первое время, потом уже у нас назначают бассейн в полгода и можно приучать в ванной большой не бояться воды

 

nicesmile,  я на такую не решусь. Лучше доска чем эти пластиковые штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а пробовала почитать его? Тогда сможешь конкретно согласиться с ним или невзлюбить. Для меня он как первооткрыватель, с первым ребенком я бы почти все делала наоборот. А так почитала и поняла в чем я была не права и как же хорошо, что сначала прочитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ну у каждого свои взгляды. кого-то он привлекает, кого-то нет.

ну а что плохого, если человек - педиатр, знает что нужно и делится своими мыслями. и вообще, как я говорю у врачей нет пола)))) так что мужик- женщина, не важно, важно какие знания они несут.

 

а про ванночку. не вижу в ней вообще никакого смысла. до появления на свет - среда обитания ребенка вода. так что чувствует малыш себя в воде очень комфортно. а мы используя ванночку, лишаем его возможности находится в воде в расслабленном состоянии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу купить специальные подставки для ванночки, они место экономят, правда не знаю пока на сколько они надежны,

В Европе продаются, значит надежны, иначе бы уже изъяли. Тоже рассматривала, но потом нашла другой вариант. Позже покажу, сейчас к врачу надо ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду в большой детский и посмотрю крепления для ванночки. А на счет что она не нужна - мне нужна. Я побоюсь уронить ребенка первый раз или он испугается большой белой фигни. Хочу пробовать в ванночке потом пересадить в общую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicesmile,  Интересные подставки. Они для любой ванночки или надо, чтоб специальные выемки-углубления для этой подставки были? У нас нигде я такого не видела

 

Я тоже ванночку буду использовать по началу. Пока буду налаживать быт и привыкать к распорядку дня, некогда будет драить общую ванну каждый день и наливать столько воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ванночку ставить на табуретки? или стиралку?

 

У меня ванна большая с фигурными стенками, туда подставки всякие не подойдут, а на дно ставить не удобно мне кажется. Раком стоять все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я докуплю просто вторую деревянную подставку под тазик и буду ванночку ставить на них. Раком стоять как то нет желания

 

Девочки подскажите, подгузы на сколько кг брать? 2-5 кг? Или они по номерам идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  пока нет ребенка сложно оценить рекомендации педиатора, на мой взгляд. Я с Комаровским во многом согласна, потому что сама на собственном опыте поняла, что это правильно. А прочитала я его когда родила Вику, но как оказалось многие его рекомендации активно использовала, хотя родственники мне все твердили обратное)))

Изменено пользователем У меня их трое а хочу - четыре //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, обещаю после рождени сына прочитать страничку про пупок (если есть такое в его арсенале)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я докуплю просто вторую деревянную подставку под тазик и буду ванночку ставить на них. Раком стоять как то нет желания

 

Девочки подскажите, подгузы на сколько кг брать? 2-5 кг? Или они по номерам идут...

брать единичку (2-5 кг). Это буквально на первый месяц, а то и меньше. Смотря какой малыш будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванную ставить ванночку действительно не очень удобно, раком стоять минут 10-15 никакого кайфа. Тоже смотрела эти крепления для ванны, но не уверена, что безопасно. На край табуретку в ванну притащу и на нее ванночку поставлю. Ну или как вариант ванночку в большую ванну и самой туда залезть, т.е. сидеть в большой ванне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подгузы хочу на пробу несколько марок взять. И потом выбрать то что подходит именно нам. У нас продают огромные пачки, буду искать которые хотя бы по 20 шт в пачке

 

KoSьk@,  сама залезешь тоже на коленях там стоять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подгузы хочу на пробу несколько марок взять. И потом выбрать то что подходит именно нам. У нас продают огромные пачки, буду искать которые хотя бы по 20 шт в пачке

 

KoSьk@,  сама залезешь тоже на коленях там стоять)

ну да))) тут уже выбор либо раком либо на коленках)))))

У нас есть почти все подгузы в маленьких пачечках в магазинах. Тоже планирую несколько брать на пробу - памперс, муни и меррис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  Я купила три марки подгузов. Маленькие пачечки. Тоже будем выбирать понравившиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А либеро это не памперс? Т.е. разное или фирма одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  разные фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в мазе бортики? Твердые и форму держат? А то я в детском мире смотрела там ваще бортики как размазня, а мне хочется чтоб плотненькие были

в мазе бортики неудобные - форму держат плохо и с завязками они не продумали - когда дно кровати опускаешь, завязки приходится крепить к вертикальным перекладинам кроватки, то есть, все это уезжает на раз-два...

 

Что это за слинг? Как он называется? Его вообще удобно самой одевать? Особенно на пуховик? Кто знает?

Я так ходила - одевала поверх куртки. Так же и гуляла порой... И сейчас планирую пользовать.

 

А эти средства для чистки кремообразные и сильно ли у них состав от обычных чистящих средств отличается? А то у меня ванна акриловая

Для детей ванну моют содой. Без химии.

 

а про ванночку. не вижу в ней вообще никакого смысла. до появления на свет - среда обитания ребенка вода. так что чувствует малыш себя в воде очень комфортно. а мы используя ванночку, лишаем его возможности находится в воде в расслабленном состоянии

 

Главное не испугаться и не поменять своего убеждение при первом же купании)))) Наша дочь орала благим матом, когда ее в эту "родную среду обитания" первый раз окунули! тут есть секрет: в матке мало места, поэтому там все ок. А вот когда ребенка в большое пространство ванны опускают - им страшно. Наверное, в этот раз будем пробовать опускать в воду в пеленке - может, поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детей ванну моют содой. Без химии.

боюсь, что чистку содой акрил не переживет, весь в царапинах будет. Эх, ладно, будем искать безопасное средство и для ребенка и доя ванны. На крайний случай буду детским мылом мыть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, странно. а у наших хорошо и форму держит и с завязками просто все. но минус что чехлы не снимаются((

 

KoSьk@, а чем хоз. мыло не нравится? мягкой губкой, намылить мылом и в путь. смывает все хорошо, само смывается замечательно. дет. мылом вряд ли хорошо помоешь, мне так кажется. если оно раковину не особо помыло. то ванную и подавно. (проводила эксперимент)

 

из подгузов я буду брать мерис, гуни, муни и мууми (финка)

сейчас у племяшки от подгузов болячки появились((( пользовались либеро(. а вот мууми им понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,

я вот тоже как раз хотела написать то же самое)) вроде как да вода это их родная стихия, но чего ж они орут как потерпевшие как минимум первый месяц??

Первые разы так это вообще огромный стресс и для родителей и для ребенка, больше 5 минут не получится купать. И какой смысл тогда надраивать ванную, набирать ее полностью водой, чтобы на 5 минут опустить в воду??

 

Комаровского я люблю и уважаю, но насчет купания, я не настолько фанат грудничкового купания.. Мне будет страшно ее выронить в большую ванную, + у меня больная спина. И просто ополоснуть водичкой ванную я тоже не могу, тк после младенца в ванне помоются 2е взрослых и 5 летний ребенок, почистят зубы утром и вечером (раковины у нас нет), сморкнутся туда и тд и тп.. И после всего этого просто водичкой??

 

а я хочу купить специальные подставки для ванночки, они место экономят, правда не знаю пока на сколько они надежны,904-2011_04_11_150141_enl.jpg

 

как раз на такую ванночку я положила глаз. Она идет с этими подставками. Может конечно эти держалки универсальные, не знаю.

Называется

Ok Baby Ванночка Onda Evolution,

 

Новая вместе с подставкой стоит дорого, бу видела за 1 тыс и дешевле.

 

В ней встроенный шезлонг и напротив - типа стульчика, для уже сидящего ребенка, + встроенный термометр.

 

Но сейчас вот почитала вас и призадумалась.. Я вспомнила, что доче очень нравилось плавать животом вниз, может на газики хорошо влияло, не знаю, но на животе она не вопила. А с таким вот встроенным шезлонгом фиг покупаешь на животе.

 

Может и правда тогда купить обычную ванну, съемный шезлонг и 2 подставки для тазиков? ( у нас сейчас нет ни одной).

Спасибо, Персик, за идею! :reverans: а то я уже всю голову сломала с этой ванночкой, а оказывается все так просто:))

 

А насчет Комаровского.. я бы не была так категорична, тем более даже не почитав его..

Я тоже очень рада, что почитала его ДО родов.

Он в принципе то ничего такого не пишет.. большинство адекватных врачей считают так же. Просто он единственный, у кого руки дошли до написания книг, при чем на понятном языке. Альтернативы ему нет, вот и создается впечатление, что все с ума сходят от этого Комаровского:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  это у брата мужа? Так они, наверное, еще дно у кроватки до самого низа не опустили. Пока дно наверху - все с завяз вами хорошо . А потом деть вырастает, дно опускаешь - и все, завязки оказываются короткими. Ну и форму они теряют после нескольких стирок.

 

Это мое мнение. У дочки в кроатке именно маза, другие так и не купила, но довольна ими не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были даренные тонике бортики. Скорее всего российские.

Висели как сопли :( чтобы нормально стояли, их нужно было привязывать за верхнюю перекладину. Но если передний борт так привязать, бортик не опустишь. Приходилось переднюю часть привязывать за боковые части.

При этом все равно получалась фигня, тк бортик был круговой, и если опускаешь переднюю боковину кровати, весь бортик целиком норовит уйти вниз.

 

В общем, не знаю, есть ли в природе такие, но исходя из своего опыта,

идеальные бортики должны быть толстыми (должны стоять сами), со съемными чехлами, с отдельной панелькой на переднюю боковину кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...