Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Девочки, пора определяться с кроваткой, я никак не могу выбрать из двух...

Можга Валерия и Джованни Браво..

Валерия с маятником( можно и без) и ящичками внизу, нравится все, кроме цены и одного крайне негативного отзыва в инете о том, что типа неаккуратно сделана, пока собирали - капец как намучились, коцки и несовпадения деталей и тп....

 

Джованни - просто на колесиках, без ящиков и доп механизмов, но Италия все же... По цене - вдвое разница наша около 20 тыр в ЕКБ, Итальянская - 11 тыр...

Может есть какие- соображения у опытных, или были такие кроватки у знакомых - друзей - родственников...? Нужен ли маятник, и ящики эти - если комод будет...? Можга без маятника стоит ощутимо дешевле...

 

ЗЫ: блин, у меня с загрузкой фоток че-то... придется через радикал опять цеплять...

 

e9aa9a92a178.jpg

e318dbf808c8.jpg

 

Я так понимаю, съемная фасадная стенка и у ДЖованни, и у Можги( это на фотке видно)...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elm@, мы будем брать Можгу Валерию, один отзыв меня не пугает, в магазине она мне ооооочень понравилась, такая красавица, и маятник ооочень плавный. Я хотела без маятника брать, но муж настаивает на маятнике. Так что я с ним решила согласится, тем более, что пусть лучше он будет и не понадобится, чем будет нужен, но его не будет. У нас разница с маятником и без 4 тысячи.

Тнасчет передней стенки, ее можно как вообще снять, так и просто убрать 2 перекладины, чтоб ребеночек мог сам залазить/вылазить

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы будем брать Можгу Валерию, один отзыв меня не пугает, в магазине она мне ооооочень понравилась, такая красавица, и маятник ооочень плавный. Я хотела без маятника брать, но муж настаивает на маятнике. Так что я с ним решила согласится, тем более, что пусть лучше он будет и не понадобится, чем будет нужен, но его не будет. У нас разница с маятником и без 4 тысячи.

Тнасчет передней стенки, ее можно как вообще снять, так и просто убрать 2 перекладины, чтоб ребеночек мог сам залазить/вылазить

ну, с перекладинами - все как у большинства кроваток. Я смотрю, там еще впереди бортики низенькие с расстоянием между ними - чтобы мась сам лазил... у ДЖованни в комплекте... А у Можги - тоже есть такое?

 

Ссылки скрыты.

 

Вроде у ВАлерии нет такой функции - там просто диванчик получается - спать на нем уже нельзя...

 

ну, или если уж убирать стенку - то уже не использовать кровать по назначению - а просто как место для сидячих игр...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо свою собрать кровать. Вдруг тоже покупать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у Валерии нет такой загородки, есть у Елизаветы, но она большая 140 на 70.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у Валерии нет такой загородки, есть у Елизаветы, но она большая 140 на 70.

 

Валерия размер 140 на 72.

 

НЕ, Елизавета какая-то убогая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Валерия размер 140 на 72.

 

НЕ, Елизавета какая-то убогая)

я имею ввиду спальное место

У Валерии оно 125 на 65

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, считаю ящик под кроваткой пылесборником. а маятник, меня отговорили, сказали, что не нужно. да и я тоже не однократно читала, что не стоит использовать маятник - ребенка укачивает

сама выбираю между джовани браво и микуной. в джованни привлекает бортик маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  а для чего нужен маленький бортик? Я просто кроватки вообще еще не смотрела вживую. Я буду вплотную к нашей кровати ставить детскую кроватку со снятым полностью бортом, у кроватки 3 высоты лежачего места, надеюсь отрегулирую как удобнее. А вот маленький бортик сейчас помотрела на картинке, но зачем он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну по идее когда малыш подрастет, чтобы тоже там спал. он как диванчик получается. с бортами, чтобы не рухнул ребенок. вообще их 2 вроде в комплекте идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ааааа вот оно что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, считаю ящик под кроваткой пылесборником. а маятник, меня отговорили, сказали, что не нужно. да и я тоже не однократно читала, что не стоит использовать маятник - ребенка укачивает

сама выбираю между джовани браво и микуной. в джованни привлекает бортик маленький

ну если ящик закрытый(как в случае с можгой) то не представляю как он может быть пылесборником. С таким же успехом комоды тоже пылесборники)) я планирую там подгузы хранить и постельное белье малышки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, еще как может быть ящик под кроватью пылесборником. Мне кажется, я уже давно, в начале темки писала, что меня ужасно раздражало, что при самом низком положении дня кроватки остается небольшое пространство до ящика, на котором постоянно собиралась пыль. И вытереть ее там для меня было проблемой, т.к.рука не подлезала. А меня эта пыль напрягала, мне казалось, что малыш мой дышит этой пылью. У комода такого нет. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, считаю ящик под кроваткой пылесборником. а маятник, меня отговорили, сказали, что не нужно. да и я тоже не однократно читала, что не стоит использовать маятник - ребенка укачивает

сама выбираю между джовани браво и микуной. в джованни привлекает бортик маленький

 

Я вот тоже внутренне к Джованни склоняюсь в этой паре.... Не знаю почему) и отзывы 100% положительные...

И бортики эти очень продуманы, на мой взгляд... Вынимающиеся прутья лично мне не понравились - тк Левка у меня малыш был сообразительный и сильный - и вынимал их сам, когда подрос чуть...

У нас была какая-то беленькая кроватка с прутиками вынимающимися... Там пружинки после некоторого времени использования очень слабые становятся... Джованни легче на вид 100%, и на колесиках - в том плане, чтоб к своей кровати подтащить, если бортик снять... Это очень удобно, особенно с малюськой, чтобы не вскакивать всякий раз...

 

Никто не знает, бортики-то легко снимаются??? Они же не опускаются, а именно снимаются...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка с ящиком. Зазора. Между дном и ящиком нет! Ребенок полгода не спит в кроватке, а ящик я до сих пор пользую! Маленькие бортики считаю ненужным бонусом - вынимающихся перекладин вполне достаточно - ребенок сам залезает / вылезает без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка с ящиком. Зазора. Между дном и ящиком нет! Ребенок полгода не спит в кроватке, а ящик я до сих пор пользую! Маленькие бортики считаю ненужным бонусом - вынимающихся перекладин вполне достаточно - ребенок сам залезает / вылезает без проблем.

 

да там смысл весь в дизайнерском, типа, решении: к тому моменту, когда кроватка поднадоест - её опа - и в диванчик переоборудовать, но в одной кроватке есть ограничители( мини-бортики) , А в другой просто открытый фасад получается. При ширине ложа 65 см - это прямо-таки опасно для сна... ТЕ - в таком виде кровать использоваться не будет, вот это - действительно ненужный бонус получается.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  насколько я видела бортики и полностью снимаются и опускаются до нужной высоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, т.е. днище лежит на ящике и там не скапливается пыль?

 

elm@, а размер матраса какой? Просто нашим деткам кроватка становится маловата ближе к двум годам. Они любят вытягиваться, и им тесновато, поэтому мы обычно переселяем их в другую кроватку. Но у нас были самые обычные, стандартные кроватки.

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, насколько я видела бортики и полностью снимаются и опускаются до нужной высоты

Надо будет уточнить этот вопрос...

 

А еще с весом , канешн засада: можга весит полтинник...цитирую: Кровать упакована в 2 коробки размером 755*210*1140 и 930*130*1300 (общий объем 0,338м3)

Вес 1-ой коробки 14,6 кг, вес 2-ой - 37,9 кг

А Джованни - 27 кг.

 

Shade, т.е. днище лежит на ящике и там не скапливается пыль?

 

elm@, а размер матраса какой? Просто нашим деткам кроватка становится маловата ближе к двум годам. Они любят вытягиваться, и им тесновато, поэтому мы обычно переселяем их в другую кроватку. Но у нас были самые обычные, стандартные кроватки.

 

у можги пошире и подлиннее - 125 на 65, ДЖованни - чуть меньше ложе...120 на 60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, 5 см роли не играют. ))) Мне Джованни больше симпатична, но мне не нравятся ящики под кроваткой и маятником мы не пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микуна, кстати, мне не нравится именно тем, что там во всех моделях, что я видела микроскопическое спальное место: габариты внешние меньше, чем ложе у Джованни)

 

те - вот это точно кроватка на годик - полтора.

 

elm@, 5 см роли не играют. ))) Мне Джованни больше симпатична, но мне не нравятся ящики под кроваткой и маятником мы не пользуемся.

 

ну, все же просторнее - как-то лучше, кажется :)

 

Вы пишите. пишите, девочки - это реально поможет склониться к нужному именно мне выбору = а может и не только мне поможет. У нас же у каждой разные хотелки и ожидания, насчет колясок вот переубедили меня :) Я принципиально не хотела больше 20-25 тыр платить ;)

 

Пока мой выбор тока на внешний вид залип)) Нужно же еще понимать, какие там подводные камни в том и другом случае...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, в живую микуна большая мне показалась, но в субботу еще раз посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, в живую микуна большая мне показалась, но в субботу еще раз посмотрю.

 

Может я какие-то другие модели видела, у нас в Лапси стоят все малюсенькие прямо...

 

Но я смотрела только те, что не дороже 15 тысяч, за 11-13 - маленькие все. Может ближе к 30-40 и побольше спальные места)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно считаю, что ящик внизу - пылесборник. может расстояния между днищем и ящиком нет, но вот зазор между ящиком и полом как ни крути остается. и пыль собирается по-любому. на мой взгляд не такой громадный ящик этот в кроватках, чтобы за него переплачивать. особенно если есть комод например.

 

elm@, не ну просто и на микуну и на джовани одинаковые комплекты идут. и когда видела их достаточно большими показались.

 

мне еще в мазе понравилась кроватка. там передняя стенка уходит под кроватку (чтобы можно было приставить к кровати). цена вроде в районе 11-12 тыс. была

но цвет натуральное дерево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато микуны во многих инет магазинах идут с бортиками и матрасиками)) Акции, наверное?

 

Насчет ящика и проблемы помыть под кроваткой - для меня - актуально, да. Особенно, когда она не на колесиках и весит 50 кг. До свидания паркет и ламинат))) А так же - прощай, поясница))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...