Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Вот несколько фактов, которые помогут Вам отличить натуральный продукт от синтетического:

 

НАТУРАЛЬНЫЙ ЛАТЕКС:

- Не имеет запаха либо легкий запах сухого молока;

  • - На ощупь натуральный латекс имеет как бы "жирную" поверхность, хотя никаких следов на руках не оставляет;
  • - Натуральный латекс менее эластичен чем синтетический, и имеет слегка сероватый оттенок и пористую, матовую поверхность.

  • СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЛАТЕКС
  • - Синтетический латекс отличается от натурального латекса тем, что он более сухой на ощупь.
  • - Имеет запах ароматизатора маскирующего резиновый синтетический запах.
  • - Цвет синтетического латекса - ярко-белый и имеет блестящую поверхность. Иногда окрашен красителями под цвет натурального.
  • - Синтетический латекс более элластичный и мягкий (из него можно сделать очень мягкую пену плотностью до 35 кг/м куб.)
  • Со временем синтетический латекс становится грязно-желтым, более хрупким, появляется не приятный запах.

 

-Но самое страшное что в таком продукте всегда содержатся не вступившие в реакцию стирол и бутадиен имеющие резиновый запах, и вызывающие онкологические заболевания.

Даже в Таиланде можно легко приобрести подобную подделку, особенно на так называемых "Фабриках".

 

Самый простой способ определить подделку от оригинального товара -

смотрите на этикетку.

На оригинальном товаре всегда указан производитель продукции. Торговцы подделок не могут этого сделать по известным причинам и указывают лишь название торгового бренда.

 

Запомните

-В туристических зонах нет латексных производств!

 

-Если на изделии из латекса, на этикетке имется только название торгового Бренда, но нет информации о производителе, то это подделка.

 

 

-Запомните, каждый реальный производитель имеет свой сайт с указанием адреса и контактных данных.

 

 

 

По информации "Департамента Развития Бизнеса Министерства Торговли Таиланда" на начало 2012 года зарегистрировано 10 производителей 100% натуральной латексной.

 

Это: «Ли Шинг Энтерпрайз (Таиланд) Co LTD», « Latex Systems Co LTD » Co LTD, «Top Union” Co LTD - Бренд - «Eden Natural Latex”. , «Мега Латекс» Co LTD, «Bottong Natural Rubber Trade” Co LTD, "Siam Latex Foam" Co LTD, "Gim Guang" Co LTD, "Ventico Latex", "Patex" Co LTD

Крупнейший в Таиланде производитель «Pattani Industry (1971)” Co LTD.

Ссылки скрыты.

Основное производство расположено на юге Таиланда в провинции Паттани. Завод работает уже более 50 лет, и 90% продукции экспортирует в различные страны в том числе и Россию.

Это единственный в Таиланде производитель 100% натуральной латексной пены, поставляющий продукцию на Российский рынок и получивший Российский сертификат соответствия.

Покупая продукцию этих предприятий Вы гарантировано покупаете качественный оригинальный товар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка,  мы покупали на производстве во Вьетнаме в 2008 году еще подушки, я и деревья эти видела и трогала все что их них вытекает)))) бээээээ:)

Подушки до сих пор выглядят как новые и ничем не пахнут, муж счастливо спит на ней, а мне обычная удобнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще раньше не знала что латекс бывает натур. и искуств.

Посмотрела щас в икее - там матрас из искуств. латекса - 4 с чем-то тыс. Странно что в дргом месте цена на НАТУРАЛЬНЫЙ - ниже.

Может быть, как написано выше, смесь натур. + синт. выдают за 100% натуральный?

 

Еще пишут:

Единственное, но важное преимущество синтетических латексных матрасов – это их низкая цена.

Главный минус такого продукта – его ненатуральность, синтетический матрац частенько может вызывать разнообразные аллергические реакции при постоянном соприкосновении с кожей. Особенно если ваша кожа обладает повышенной чувствительностью. Люди, которые аллергией не страдают, вполне нормально могут пользоваться такими матрасами.

Искусственный латекс также имеет все достоинства дорогого природного аналога. Он немного более жесткий, но также эластичный. Срок годности такого матраса намного ниже, чем латекса натурального – он быстрее начинает разрушаться, крошиться и выходить из строя. Этот недостаток уравновешивается его невысокой ценой. Какой материал выбрать – решать только вам!

 

То есть по идее, матрас из натур. латекса должен быть существенно дороже синтетического и при этом

синт. не так уж вреден - никто не спит на голом латексе, и не использует такие матрасы (маленькие) более 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  синтетика -латекс вонючая и нам этим дышать, даже если не воняет очень, то испарения есть. Взрослый матрас из натурального будет конечно дороже, но доя 120*60 цена 3 тр вполне нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

 

так вот я и удивляюсь почему в икее синтетика стоит 4 с гаком, а 3 тыс это за типа натуральный?

просто торгашам нашим не доверяю. Вообще.

Наврут с 3 короба, лишь бы продать..

ПС у дочери большой матрас латексный из икеи, скорее всего синтетика. Не пахнет вообще и не пах.

 

Девочки, делюсь находкой: нем. магаз игрушек : .loopoo точка de - прямая доставка в Россию (29 евро).

от цены отнимать 19% ндс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что натур латекс большой матрас стоит под сотню, на фабрике я не была - но соотечественники, бывшие на латексной фабрике приценивались - даже в Тае матрас из натурального чистого латекса - от 2.5 тысяч долларов.

 

Хотя - может это только в достаточно дорогой провинции Краби)

 

На фабрику куда-то очень далеко оттуда ездили - нас не прельстило)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  в тае мы на фабрику уже не ездили, Вьетнам дешевле чем тай по ценам на все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что натур латекс большой матрас стоит под сотню, на фабрике я не была - но соотечественники, бывшие на латексной фабрике приценивались - даже в Тае матрас из натурального чистого латекса - от 2.5 тысяч долларов.

вот и я о том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ну 100% быть увереной с нашими торгашами сложно, но хоть подстраховаться. Крупная спец сеть вряд ли будет открыто врать, все таки любой сейчас может сделать экспертизу. Вот просто через инет или у незнакомых производителей я бы не стала брать.

В детском матрасе латекс-кокос-латекс, самого латекса тонкие прослоечки, это не будет дорого. Вот если полностью латекс, то и детский наверное дороже будет, но я хочу внутри с кокосом.

elm@,  их там выбор огроооомный этих матрасов, тонкие стоят недорого, толстые наверное 2,5

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посмотреть комбез Шупет, но не нашла вообще никакой информации об этой марке, кроме российского сайта. Ее только в России продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

думаешь, у нас люди поголовно несут матрасы на экспертизы? :) не смеши меня..

крупная сеть ни о чем не говорит - в ашане продают крашеное мясо. А вроде как крупная сеть и скандал можно закатить крупный.

В нашей стране цены зашкаливают на все (при этом не влияя на качество), при этом продацы городят такую околесицу.. мама дорогая..

Хотели заказать шкаф-купе, обошли кучу салонов. В итоге один и тот же шкаф разные фирмы насчитывали от 60 до 120 тыс рублей)) у кого какой аппетит.. В итоге нашли частного мастера, который то же самое сделал за 45 )))

после того как я в эту тему окунулась и почитала форум мастер сити, поняла что кухонную мебель будем делать только под заказ, тк во всех этих салонах дикие наценки при том же результате (ведь штат сотрудников нужно содержать, аренду платить и тд и тп).

 

Хотела посмотреть комбез Шупет, но не нашла вообще никакой информации об этой марке, кроме российского сайта. Ее только в России продают?

это и есть российская марка с диковинным заморским названием :)

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо. Красиво шьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посмотреть комбез Шупет, но не нашла вообще никакой информации об этой марке, кроме российского сайта. Ее только в России продают?

это Россия:)

 

Снегурочка,  у гас во все нужно вникать и кроме нас самих на экспертизу никто ничего не понесет. Я видела натуральный латекс и трогала, надеюсь только на свое восприятие и если будут сомнения отдам на экспертизу.

Про ашан даже не говори ничего))))

А про мебель вообще все грустно( У нас друзья когда при ремонте вникли в мебельную тему оказалось, что у нас вообще не продают итальянскую мебель, те она только так называется, но реально все запчасти из разных мест. И на одно и то же у разных фирм разные цены.

Короче все сложно, но мы прорвемся;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

я работала в мебельной фирме, возили именно италию.

но я там была мельком, сильно в тему не вникала.

И потом они закрылись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  вот именно, вроде возили, а что именно откуда это вопрос))) у нас во всем так :( там оказывается каждый шуруп, штырек и доводчик из разной страны. А собирают тут вообще криворукие одни. Бизнес по русски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого уже детская оформлена - какие потолочные светильники у вас??

в магазинах какой-то голяк..

хочу 3-рожковый, но не спот, и с детской тематикой.

В общем, расскажите какие у вас светильники. Спасибо!!

У нас детская не в детском стиле, но вся такая... зефирная. Потолок двухуровневый, на основном уровне плафон с цветами - белая "тарелка", на ней апликация из цветов белый с розовым, на стене - светильник того же мотива. А на нижнем уровне споты, но граненые - свет переливается - красиво. Стены в детской 2 цветов - 2 стены нежно-розовые и 2 - светло-желтые. Мебель - белая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я воткнусь с вопросом о послеродовом бандаже,у меня возникло желание купить трусиками с высокой талией,они же помягче будут чем корсет полоской(высокий),чтоб сидеть было не больно и не сложно менять положения,чтоб не впивались в ребра эти кассетные прутики,кто-нибудь может посоветовать стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие есть еще чикко) вот думаю пригодятся ли...

Грудь ни мыть, ни вытирать салфетками перед кормлением нет необходимости. Бугорки монтгомери все сделают сами ;) А чрезмерное внимание к груди может привести к трещинам.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я воткнусь с вопросом о послеродовом бандаже,у меня возникло желание купить трусиками с высокой талией,они же помягче будут чем корсет полоской(высокий),чтоб сидеть было не больно и не сложно менять положения,чтоб не впивались в ребра эти кассетные прутики,кто-нибудь может посоветовать стоит ли?

Если есть разрывы, в роддоме труселя запрещают одевать, ну у нас было такое в роддоме по крайне мере , в этом случае такой бандаж не сможешь использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феретти-то тоже наш бренд? :D И почему там бортики-то укороченные, не на всю кровать? Для меня загадка...

Чтобы воздуха больше проникало в кровать. При этом голова остается защищена от контактов со стенками кроватки. Я такие пользовала, и, честно, не хочу покупать на всю кровать - меня вполне половинчатые устроили. И пыли меньше.

 

ЮляЗаЮля, а зачем тебе послеродовой бандаж? Его, вроде, советуют только после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили мы в гранд. в общем, докладываю. в гранде есть джованни, если кому интересно. но только одна кроватка представлена и люлька. по качеству хорошая. но лично мне показалась громоздкой. в ней же был набор постельного белья - джованни. не плохо выглядел. но юбка у простыни не понятно к нему.

обыскала весь магазин - макарони не нашла(((( жаль.

микуна мне по качеству понравилась.

комплекты постельного белья были микуновские - не впечатлили. да и дорого. амелия (на сайте лапси есть) еще дороже. Funnababy были. как-то мне не очень сам материал бортиков и простыни. хотя борты хорошо стоят, и снимаются, на молнии.

вот в общем и все.

 

ах, да. зашла еще в кораблик (в лиге) там представлена можга валерия (вроде бы так называется) маятник цена 17 с чем-то. белая. красивая, но нашла несколько сколов, хотя кроватка как я поняла недавно там стоит (когда были в прошлый раз ее там не было). и комоды 2 или 3 можги стояли. белый понравился, красивый внешне. но вот система закрывания, боюсь не надолго хватит. и тоже сколы были (смотрела только белый, так как лично другие цвета не интересовали)

но внешне красиво. правда мне еще откидная часть пеленальника не понравилась. не мое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла что кухонную мебель будем делать только под заказ,

 

Что мы и сделали в нашей квартире:) Довольны и кухней, и шкафами-купе - все по нашему проекту и дешевле в 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ЮляЗаЮля, а зачем тебе послеродовой бандаж? Его, вроде, советуют только после КС.

Чтоб живот сразу же утягивать,я в крема не верю точно и на свою кожу как и мышцы надеяться не хочу,так что может я просто не так его назвала,корсет или бандаж....но для того чтоб не висел потом курдюк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, у нас родные тоже решили сэкономить и сделали на заказ. так у них кухня развалилась через 4 месяца, шкаф купе еще быстрее. так что смотря где.

мы кухню заказывали в стильных кухнях. 6 лет - как новая. в дом тоже считаем сейчас в стильных кухнях. и будем заказывать только там. качество и под наши размеры и проект. и цена адекватная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...