Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

На счет Татамии,то от нее несколько плюсов,она устойчива,несколько положений по высоте и наклону,и материал у нас остался без повреждений вообще за эти 2 года,что касается там блокировки передвижения,то она дает сбой,сейчас ее может толкать даже ребенок,качели моего вообще не впечатлили поэтому и не пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, нас однажды умудрились тормознуть в 10 часов вечера в деревне городского типа в тульской области, в воскресенье за превышении скорости на 8 км/ч и выписать при этом предупреждение!

мы до сих пор вспоминаем с легким шоком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, нас однажды умудрились тормознуть в 10 часов вечера в деревне городского типа в тульской области, в воскресенье за превышении скорости на 8 км/ч и выписать при этом предупреждение!

мы до сих пор вспоминаем с легким шоком))

Кстати,мы тоже наблюдали на своем примере,что за пределами Москвы,полиция строже или принципиальнее чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мы тоже наблюдали на своем примере,что за пределами Москвы,полиция строже или принципиальнее чтоли

мы в МО живем и в Москву на авто не так часто выбираемся, мож раз в месяц.. Если вдруг превысили скорость, что бывает крайне редко, присылают письма счастья с фото. А так на моей памяти всего 1 раз остановили, когда муж на красный сигнал повернул.. при чем это гаишнику так показалось. Когда муж входил в поворот, еще мигал зеленый. Но тогда у нас еще не было видеорегистратора.

А так мне бы лично хотелось, чтобы гаишники себя почаще проявляли, особенно там где это действительно нужно. У нас на переезде например такое творится... люди объезжают пробку и по встречке, встраиваясь в свою полосу прям перед рельсами, и по обочине. Гаишникам хоть бы хны! :((

 

и за отсутствие автокресел правильно штрафуют. Нашим безбашенным родителям только штрафы понятны, похоже..(( никак из головы не выходит всем известное видео, когда новорожденная вывалилась из авто при столкновении (она спала за задними сидениями около заднего стекла и при столкновении выпала из авто прям на встречку!! каким-то чудом ее не раздавила проезжающая фура. В рубашке родилась..

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оль ты скидывала конвертик на овчине (первый) напиши плз название его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы в МО живем и в Москву на авто не так часто выбираемся, мож раз в месяц.. Если вдруг превысили скорость, что бывает крайне редко, присылают письма счастья с фото. А так на моей памяти всего 1 раз остановили, когда муж на красный сигнал повернул.. при чем это гаишнику так показалось. Когда муж входил в поворот, еще мигал зеленый. Но тогда у нас еще не было видеорегистратора.

А так мне бы лично хотелось, чтобы гаишники себя почаще проявляли, особенно там где это действительно нужно. У нас на переезде например такое творится... люди объезжают пробку и по встречке, встраиваясь в свою полосу прям перед рельсами, и по обочине. Гаишникам хоть бы хны! :((

 

и за отсутствие автокресел правильно штрафуют. Нашим безбашенным родителям только штрафы понятны, похоже..(( никак из головы не выходит всем известное видео, когда новорожденная вывалилась из авто при столкновении (она спала за задними сидениями около заднего стекла и при столкновении выпала из авто прям на встречку!! каким-то чудом ее не раздавила проезжающая фура. В рубашке родилась..

Конечно надо и пристегиваться и кресло это,но знаю случаи когда и безопасность не спасает от печальной участи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо и пристегиваться и кресло это,но знаю случаи когда и безопасность не спасает от печальной участи

это понятно, от всего не убережешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не понимаю. Т.е. если я куплю конвертик обычный для малыша на выписку, то если в нем нет дырок под ремни, то малыша я в автокресло посадить не смогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, сейчааааас, найдуууу, это с бантом который?

 

Kosyakova Nadezhda, Энвель

 

КосЬк@, я придумала как) я куплю комбез+ конверт) до машины донесла, конверт стянула - усадила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а если на малыша просто одеть теплый костюмчик и сверху конверт. Неужели в машине с включенной печкой он замерзнет без конверта? Ну или можно его уже в кресле укрыть одеялком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, лучше перебдеть чем недобдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, вот тут наша мамская интуиция и понадобится. Ведь в теплой одежде в машине малышок может вспотеть, а перегрев хуже, чем переохлаждение. Но только ты сама сможешь решить, как будет лучше малышу. Я люблю многослойную одежду, чтобы иметь возможность одевать по самочувствию малыша. Важно, сколько по времени займет дорога до дома. Если 10 минут, то можно и тепло одеть, а вот если долго ехать, то лучше в машине снять лишнюю одежду, но иметь возможность сверху накинуть что-нибудь. Но практика показывает, что в машине малыши чаще потеют, чем замерзают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так и хочу купить демисезонный комбез, а сверху конверт теплый, в машине тепло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конверт без спец дырок в автокресле не пристегнуть.

я теплые конверты из овчины вообще никогда не использовала. Ни к чему они. если конечно вы не живете за полярным кругом. Дочь спала 1ю зиму в комбезе на овчине, не мерзла ни разу. - просто в коляске, на кокосовом матрасе, без конвертов и одеял. Но она у меня майская и выписка была в мае в Сочи.

Правда было прохладно, около 15-17С и лил дождь.

На выписке она была в легком бодике + сверху одеялко из синтепона нарядное, но практичное. Мы его потом вставляли в пододеяльник и укрывали им. Отлично сохранилось.

Конверт никогда покупать не буду - это непрактично и неудобно, на 1 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я такую заказала знакомым. Говорят удобно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, вот я тоже решила покупать демисезонный костюм чтобы потом еще и весной в нем погулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу конверт чтоб ручки были в рукавах,а ножки в общем отделении. мне кажется, что так теплее. и в коляске удобно, да и на малыша одеть его проще чем ножки и ручки запихивать в рукава и штанины. да и как-то я ни разу не видела малышей которые одеваться любят:-)

девочки, а кто что про коляски тако может сказать? может есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, про коляски))) я нашла что нравится и даже уболтала мужа на нее)))

да и конверт я тоже выбрала который с ручками. а у ножек как мешок.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, хм, тако у нас была у дочери. Взяли ее, т.к. жили без лифта и ее не жалко было по лестнице спускать. Была тяжелая. А когда ручку перекидывали, при прогулке уже (не в люльке), была неуправляема. Но нас она очень выручила. В полгода, помучившись немного с прогулкой, купили другую коляску. А еще она была довольно широкая, в лифт не влезала (мы в полгода дочери переехали в другой дом). Но это было уже больше 7 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

essele, у меня просто куртка большая достаточно, ведь по нее и теплая одежда (одна флиска чего только стоит) и защита. может кстати и в штаны попытаться влезть)) они на мне всегда висели без защиты, а держались только на подтяжках.

в общем буду по ходу дела смотреть), во что влажу, во что нет.

у меня и пальто осеннее с завышенной талией и немного расклешенное вниз

вот сейчас понимаю, что надо нижнее белье покупать, а то все пуш ап и выглядит смешно и уже неудобно и грудь вылазит))

ну вот и у меня не маленькая, посмотрим, надеюсь влезем, так не хочется на раз покупать верхнюю одежду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

essele, мне тоже не хочется, и даже не из-за того, что на раз, а из-за того, что ее девать некуда. и так зимнее на даче хранится. иначе не квартира была бы, а склад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я такую заказала знакомым. Говорят удобно

Это чтоб ворочать с боку на бок первое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у нас была похожая подушечка, чтобы не ворочался. Так моя старшая так ерзала, так ерзала, что пока на спине не окажется, не успокоится. Самое смешное было, что она там не очень-то на спине и помещалась. Но, лежа на спине, криво, неудобно, она спала с улыбкой на устах. ))) В общем, среднему и старшему не стали покупать, просто под спинку пеленочку подкладывали. Они хоть на спинке тогда нормально лежали. Правда младший все время на живот ложился. До сих пор любит спать на животе. Но, если не знаете, что хотели бы, чтобы вам подарили на рождение ребенка, то почему бы и нет. Я всегда списки подарков составляю и всем, кто спрашивает, что нужно, отправляю. А они уже выбирают по цене, по симпатиям. )) Сама бы специально не купила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и не поняла смысл такой подушечки.

 

а я вот не знаю как с подарками быть. у нас бабушки (в смысле бабушки мужа) явно не будут тратится сильно, так же как и еще одни родственники. а заказывать то, что мне нравится, у меня язык не повернется. (ну по цене например), хотя вот родственники так без зазрения заказали подарочек ребенку за 4000 и нормально.

я так не смогу. лучше сама. правда что делать потом с тем что подарят((( (сколько я подарков отправила в мусорку(( вот как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, рекомендуют малыша укладывать на бочок, чтобы, если малышок срыгнет, не захлебнулся бы. Поэтому придумали такие подушечки.

 

По поводу подарков. Я, например, пишу банное полотенце, с уголком, размером не меньше 1м на 1 м. Несколько полотенец нужно, в принципе, мне без разницы, сколько они будут стоит. Пару раз использую, не понравится, выкину. Чаще всего большие полотенца качественные. Человек сам посмотрит, что ему по карману, то и купит. Сюда же записываю книги по воспитанию детей, они тоже недорогие. Фотоальбом. Пеленки трикотажные однотонные (пунктик у меня такой, не люблю пеленки с рисунком )) ), набор расческа + щеточка для малыша, мочалка + ср-во для мытья (обязательно указываю, какое предпочитаю). Сейчас мне очень сложно будет составлять списки, т.к. у нас практически все осталось от младшего. В общем, все основное, мы покупаем сами, а вот мелочевку расписываю по друзьям-родственникам.

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...