Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Персик_//, кресло maxi-cosi + база. К выписке они должны обязательно быть. Не знаю рисковать или нет теперь..

 

На пути к малышам, они отписываются, когда отправляют? а как потом отслеживать, где посылка? через почту России? я же изведусь пока столько ждать буду..

 

Мне посылка от них приехала за 12 дней. как и указано на сайте. Присылают письмо с трекингом. По Германии до границы 2-3 дня. По трекинг-номеру сначала в dhl смотришь, потом там будет ссылка на почту рф, там тоже есть отслеживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то я пригрузилась... говорила с мамой она сказала, что я родилась 57см ровно в 40 недель. Вот теперь думы, неужели красивущие вещички 56 р-ра мы можем так и не одеть...хоть их и немного, но все равно жалко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я тебя неправильно поняла, значит. Прочитала как: покрывала у мазы - флис + полиэстер)).

Снегурочка, флис тоже разный бывает. У меня есть плед из флиса (подарили) - преешь под ним, некачественный. А есть флиска - совсем другое качество и ощущения. Мне еще бы понять разницу между МИКРОфлисом и просто флисом. Ведь в детской одежде используется микрофлис в основном.

Но ребенку я вот флисовую пижаму не одеваю (тоже подарили), кажется неприятно в ней спать. Хотя как домашний костюм использую. Не знаю, как дочка себя в нем чувуствует... но не жалуется. А вот свое покрывало из мазы до сих пор сильно любит - если к нам приходит спать - то с этим покрывалом)).

В общем, я для себя регшила, что микрофлис - для прохлады. В тепло в нем и правда некомфортно. А "плохой" флис вообще ни в каком виде мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, флис - синтетика.

да аналог шерсти, но не натуральный материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, если хочешь натуральное одеялко - иди в "Дети" и покупай байковое одеялко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот аналогично не люблю и флис и все. хотя горнолыжная одежда флисвая. но мне в ней неудобно и неприятно

 

Снегурочка, да сейчас на сайте тоже увидела хлопковые. красивые. такой прикуплю. там 2 размера. поменьше под 500р. побольше 750 р. вроде.

 

Shade, вчера подобные одеяла видела в кораблике (вроде так называется). зато купила там 2 пеленки хлопковые и 1 фланелевую. для подстилок куда-нибудь))). нашла однотонные наконец-то. свекровь все пыталась подсунуть со зверятками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома сейчас все пледы -вязаный хлопок, им укрываться приятно и тепло, именно тепло, а не душно. Ребенку будем тоже такие брать, вот мне тоже вспоминалось что я в мазе такие видела, надо посмотреть еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у нас тоже хлопок покрывала. есть одно байковое хлопковое - самое приятное. люблю в него замотаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, в картерсе пижамы из микрофлиса тоже юзаем исключительно как домашний костюм. даже не весь костюм, а штаны. А кофты носим на улицу как поддеву. Пока кофты пижамные новые и не закатались можно даже на выход надеть))

 

На пути к малышам,

не всегда ненатурально = плохо. Сейчас ведь много современных материалов. Тот же изософт используется в детской (и не только) зимней одежде, и очень популярен. Тинсулейт и тд и тп.

Под пуховик люблю флис носить, тк он тоньше и легче шерсти, а такой же теплый + в уходе элементарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама шила пеленки - однотонные. А маленькие хлопковые пеленки брала в США - они не однотонные, но красивенькие. А наши пеленки я тоже не люблю.

Сейчас сходила в Призму - гипер финских товаров. СТоят подгузы мумми 60 шт 710 руб. По цене хаггиса. Послушала тут отзывы, решила, что возьму на пробу)))

Гуны 900 р стОят. Меррисов в этом магазе не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузы мумми стоят 900 рэ маленькая какая то пачка. Я несколько возьму на пробу марок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чтобы завершить уже споры про флис и шерсть, натуральное и неет. Есть проавило: если одевать ребенка в изософт и мембрану - поддева флисовая, кофточки и ДАЖЕ майки - не натуральные.

Если пух, мех - под низ шерсть и хлопок.

Связано со способностью натуральных тканей впитывать влагу. То есть, если одеть на ребенка хлопок и шерсть, а сверху мембрану - вся влага впитается натуральными тканями и ребенку будет жарко, он по сути сопреет

А ненатуральные ткани выведут всю влагу на поверхность - это их основной плюс по сути. Как-то так.

Сразу скажу, что я этому правилу полностью не следую - одеваю хб майки-трусы и кофточку с длинным руковом хб, колготки хб. Ибо тяжело перестроить свой мозг))).

 

У нас подгузы мумми стоят 900 рэ маленькая какая то пачка.

У нас финка ж рядом... Уверена, что в каком-нить ларечке финских товаров они будут стоить еще дешевле. Минус только в том, что в этих ларечках-магазах нельзя расплатиться детской картой.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, свекровь племяшке привезла мууми. ребятам понравились они очень. правда самый маленький размер им до сих пор великоват. девочка сейчас уже больше 4 кг.

 

Снегурочка, я знаю, что не все синтетич. - плохо. но если есть выбор. и натуральное при этом и нравится больше и приятнее. зачем использовать синтетику? мне больше нравится натуральная одежда, натуральные ткани.

я писала выше, что есть у меня флиски для горнолыжного костюма, да и сам горнолыжный тоже по каким-то современным технологиям. но это не значит, что я буду менять натуральные ткани на синтетику во всех случаях. тем более в случае с деткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  вам везеееееет) не то что нам, на периферии страны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  если следовать этому правилу, то накрывая ребенка флисовым пледом нужно его предварительно одеть в синтетику?)))))

я под все тоже зимой одеваю хб маечку, сейчас ношу еще специальные "беременные" маечки из микрофибры, они животик приятно слегла поддерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, если следовать этому правилу, то накрывая ребенка флисовым пледом нужно его предварительно одеть в синтетику?)))))

получается, что так. Но это было написано в статье про мембранную одежду. Коррелируется ли это с флисовыми пледами - не знаю :)

 

Вот тут мноооого про флис:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

получается, что так. Но это было написано в статье про мембранную одежду. Коррелируется ли это с флисовыми пледами - не знаю:)

да я шучу))) надо использовать ткани и одежду так как удобно, и никаких проблем))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, все праивльно пишешь, за исключением одного момента - под мембрану (обувь и одежда) нужна синтетика, чтобы ребенок не не прел, а чтобы НЕ МЕРЗ.

тк синтетика будет отводить влагу от тела, а шлопок и шерсть -нет, и в итоге

ребенок мокрый и холодный.

Многие мамы жалуются что у Ре ноги ледяные в мембране. Потом оказывается, что просто были надеты

неправильные носки (хлопок и шерсть).

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, точно. В статье еще пишут, что вариант флиса с хлопковой подкладкой - плохой вариант именно по причине неотвода влаги, а ее впитывания...

 

Термобелье что-ли ребенку прикупить....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, 62 размер уже малой к апрелю будет

 

у знакомых девочка недоношенная родилась летом( 2080 и 44 см), сейчас им 4, 5 месяца - 68 впритык)))

Те и 74 не факт, что на зиму хватит, мамочка как раз радовалась, что не купила заранее.

Когда родились - казалось, что в их случае 68 на осень - зиму - норм будет)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, точно. В статье еще пишут, что вариант флиса с хлопковой подкладкой - плохой вариант именно по причине неотвода влаги, а ее впитывания...

 

Термобелье что-ли ребенку прикупить.... :)

ё-моё, а мне казалось что шапка флисовая с хб подкладом это гут! ))

че-то как-то не подумала про этот нюанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ё-моё, а мне казалось что шапка флисовая с хб подкладом это гут! ))

че-то как-то не подумала про этот нюанс.

а мне кажется это актуально только когда ребенок активен, для лежачего реб думаю лучше с хб все таки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мама мне связала шапку для малышки. И вот при выборе нитки я ей так и сказала: будешь вязать из шерсти - подкладка хлопок, из акрила - подкладка флис. Так и не поняла, из чего она в итоге связала)).

 

Iris.ka, вообще голова у малышей - это чуть ли не единственный источник потери температуры. То есть, если малышу жарко - он будет тепло отдавать через голову. Следовательно, даже лежачий ребенок в случае перегрева будет потеть именно головой. Пот впитается хлопковой подкладкой - флис его не выведет - будет на голове у ребеночка мокрая тряпочка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  ясненько, но я флисовую шапку не рассматривала, я купила рейму тоненькая шерсть с хб внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шапочка шерсть, внутри хлопок.

 

так присыпка, она вообще нужна или нет?

 

Iris.ka, кстати. ты какой размер реймы взяла? что-то мы вчера искали. нашли только 40р самый маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...