Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Персик_//, мы пол не узнаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, меня вот мучает вопрос. нужны весы или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я сначала включила в список, потом перенесла в wish list, потом вообще вычеркнула))))) не определилась короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я очень много видела объяв о продаже новых весов. Я решила что это бесполезная вещь

 

Натулька - мамулька),  буду знать что ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот и я так же. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я беру микуну.

видела в живую можгу белую. примерно похожа на тот который ты показала. в общем, ничего. но по бокам несколько сколов было. и следы от ногтей.

стоял комод там совсем недолго. разница посещения того магаза 2 неделе. первый раз когда была - комода не было.

и ящик один заедал при закрывании, но тоже, могли собрать не правильно в спешке.

но сколы это ладно, магазин все-таки, а вот вмятинки от ногтей меня сильно смутили. так как на икеевском комоде, который дома, тоже появились - жутко раздражают.

 

но вот можга у знакомых в магазине стоит, продается хорошо. и по качеству значительно лучше. со слов ребят.

 

Мне микуна, к сожалению, никак не нравится, и все тут, чисто внешне. Не люблю углы и прямые линии, в этом вся беда...В качестве не сомневаюсь, но душе вообще не лежит. Хотя, если все так плохо с МОжгой и Гандыляном ... не знаю даже, что и делать... Джованни есть комод ничего по дизайну - но там огромные полки вверху для корзин - мне они тоже не по душе.

 

В общем - я в раздрае теперь, прямо злая весь вечер(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, просто взвешивать вроде малыша все равно нужно. обычно это делают в поликлиниках, но мы будем заключать контракт и педиатр будет приезжать к нам так же как и другие врачи. вот и думаю, что педиатр будет со своими весами))?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  вот я из за этого же в сомнениях) но вообще покупать их неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, открытые полки да. с одной стороны хорошо, с другой плохо. хорошо, что при доставании не надо выдвигать ящики - шуметь. но с другой...

у нас в холле икеевский как раз с такими полками. корзинки стоят. удобно, но вечные хотспоты. бумажки накапливаются. надо периодически перебирать и разбирать там. это бесит просто

 

Iris.ka, вот думаю, как нам в дет.отделение МиДа сказали, что заключать контракт на малыша нужно будет пока мама с малышом еще в роддоме. хотя есть вариант канешн в лапино заключить, пока что-то в раздумьях. но в общем, суть в том, что когда муж будет заключать контракт скажу, чтобы спросил нужны ли вообще весы или нет. если они со своими будут, ну и не будем тогда докупать потом. или наоборот купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, открытые полки да. с одной стороны хорошо, с другой плохо. хорошо, что при доставании не надо выдвигать ящики - шуметь. но с другой...

у нас в холле икеевский как раз с такими полками. корзинки стоят. удобно, но вечные хотспоты. бумажки накапливаются. надо периодически перебирать и разбирать там. это бесит просто

 

Iris.ka, вот думаю, как нам в дет.отделение МиДа сказали, что заключать контракт на малыша нужно будет пока мама с малышом еще в роддоме. хотя есть вариант канешн в лапино заключить, пока что-то в раздумьях. но в общем, суть в том, что когда муж будет заключать контракт скажу, чтобы спросил нужны ли вообще весы или нет. если они со своими будут, ну и не будем тогда докупать потом. или наоборот купим.

 

Наверное придется его брать - тока корзины отдельно опять же покупаются...

 

Кроватки-то джованни никто не ругает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, кстати, видела я в живую и можгу валерию (или какая тебе нравилась, забыла название) и джованни, правда не помню какую модель. вот валерия мне более компактной показалась что ли, даже с маятником. подумала в тот момент про маятник, покачала, но мне не понравилось нагромождение всей этой маятниковой системы. а так очень милой показалась, но по качеству ничего не скажу. не изучала так сказать досконально.

а джованни мне громадной показалась, просто представила как туда малыша положить, он малюсенький уголок займет, поперек. хотя размер кроватки 125х65 вроде (или какой там размер идет), но самой кроватки на долго хватит. да и по внешнему виду - хорошая. вроде добротно была собрана. сколов, потертостей и прочего не заметила. но не знаю, как давно она там стоит. но сразу ее увидела, когда по коридорчику шли.

 

elm@, корзинки да. в стокманне недавно корзинки видела.

в икее уже давно не наблюдаю. (именно плетеные)

 

elm@, читала как-то давно что у кого-то кроватка джованни воняла после сборки. но запах ушел. в магазине понюхала - ничем плохим не пахнет.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, кстати, видела я в живую и можгу валерию (или какая тебе нравилась, забыла название) и джованни, правда не помню какую модель. вот валерия мне более компактной показалась что ли, даже с маятником. подумала в тот момент про маятник, покачала, но мне не понравилось нагромождение всей этой маятниковой системы. а так очень милой показалась, но по качеству ничего не скажу. не изучала так сказать досконально.

а джованни мне громадной показалась, просто представила как туда малыша положить, он малюсенький уголок займет, поперек. хотя размер кроватки 125х65 вроде (или какой там размер идет), но самой кроватки на долго хватит. да и по внешнему виду - хорошая. вроде добротно была собрана. сколов, потертостей и прочего не заметила. но не знаю, как давно она там стоит. но сразу ее увидела, когда по коридорчику шли.

 

elm@, корзинки да. в стокманне недавно корзинки видела.

в икее уже давно не наблюдаю. (именно плетеные)

 

elm@, читала как-то давно что у кого-то кроватка джованни воняла после сборки. но запах ушел. в магазине понюхала - ничем плохим не пахнет.

 

Спасибо за инфу)

 

ну, воняют ( или попахивают))) новые вещи в любом случае - не обязательно это токсично...

Для того и покупается все заранее..А БУ - так точно не воняют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, конечно не обязательно. просто сказала, что где-то видела про это.

кстати о моей любви - микуне. я коробку открыла сбоку, конечно саму кроватку сама не вытащу, но пленку разрезала - не пахнет)) уже радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про весы. Весы нужны, если вы сомневаетесь, что хватает вашего молока. Тогда делают контрольные взвешивания. Можно взвешивать каждый день, смотреть, сколько малыш прибавляет, а можно делать контрольные кормления, когда взвешивают до кормления, а потом после, чтобы увидеть, сколько съел малыш. С первым ребенком мне весы были нужны, т.к. ГВ после роддома не наладилось, дочка плакала, а я психовала, что дочь голодна. С весами сразу стало видно. С сыновьями я уже была опытная, весы были ненужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, конечно не обязательно. просто сказала, что где-то видела про это.

кстати о моей любви - микуне. я коробку открыла сбоку, конечно саму кроватку сама не вытащу, но пленку разрезала - не пахнет)) уже радует)))

ну слава Богу! А то бы и мой мир рухнул))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, не ну как пахнет - новой мебелью. но жуткого или неприятного запаха какого-то нет. краской, лаком тоже не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких дней использования решила заглянуть в свою венту, я в ужасе просто, все в серо-желтом налете, да еще и на дне как крупинками мелкими осадок. Воду наливала только фильтрованную.

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да-да-да. Такой наш воздух чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  просто нет слов... Я не ожидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот и я ужасалась когда муж чистил очиститель.

 

о, мне отправили посылочку с iherb

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  ну и как? Нравится вента? Какая модеь у вас? Гигрометром не измеряли влажность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  ну и как? Нравится вента? Какая модеь у вас? Гигрометром не измеряли влажность?

вроде нравится) у меня модель lw 25

Гигрометр есть, после проветривания влажность 20%, без увлажнителя примерно так и оставалось, а с ним 40%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  Вот что нашла

По рекомендациям педиатров, влажность воздуха в комнате с ребенком должна составлять 60%. Ниже 50% - это уже практически недопустимый предел, который не может гарантировать сохранение здоровья и комфорта ребенка.

Тогда 40 маловато, наверно? Блин, я уже не знаю на каком увлажнители остановить свой выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  дело в том, что зимой при проветривании влажность сразу сильно падает, если не открывать окна она будет больше 40, но я пока так не могу, мне кислорода не хватает. Я думаю дело не в фирме увлажнителя а во мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  посмотрела в памяти метеостанции, максимальная влажность была 50%, видимо ночью, когда окно открыто только в другой комнате. Пока выше не было, но увлажнитель у нас всего несколько дней, вроде он сначала увлажняет в тч мебель, шторы и тд))) у нас было ооочень сухо. Посмотрим что будет дальше, может и будет повышаться влажность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...