Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

у нас пока не больше 40% влажность((( так как пока мебель впитывает видимо все. да и воздух сухой из-за отопления вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, что то я туплю, где обычные заоконные термометры продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, в медиамаркете видела. много и разных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у кого метеостанции? Какую лучше фирму взять?

Что-то я открыла маркет и потерялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  я купила с минимальным набором измерений, только темп и влажность, запоминает максимум и минимум, есть подсветка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на акушерстве на него скидка по ЧП в россии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, хорошенький какой))

На пути к малышам, О, уже ведь ЧП пятница, ушла в покупки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, ага. я тоже рванула. только не знаю куда. сам сайт ЧП у меня висит полностью(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, оооочень я долго ждала отзывов от стокке крузи, ну вообщем то и зиму мы долго ждали, и вот первые отзывы:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, кстати, да. У нас выпал снег, и вроде его не так уж и много, а стокке куда-то пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть город небольшой, но этой зимой я видела стокке)) может модель не свежая- по снегу хорошо катилась. Ну я не фанат этой коляски поэтому не знаю что именно за модель была.

 

Девочки как состааить вишлист? Наименование примерная цена и фото? Или вместо фото лучше краткое описание чего именно хочу от товара?

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала домашнюю одежду, пригодную для ГВ) на молнии, это велюр, сейчас тоже велюровые платья дома ношу, но расстегивающегося ничего не было.

 

это на каком сайте? тоже хочу пару ночнушек и дом. одежду для ГВ прикупить.

девочки, меня вот мучает вопрос. нужны весы или нет?

 

если педиатр будет приходить на дом - тогда не знаю, лучше уточнить в пол-ке.

А если делать контрольные взвешивания - однозначно не нужны.

Везде пишут, что эти взвешивания ничего не дают, одни только нервы. Просто кормить по каждому писку, а там уже ГВ наладится.

 

Вчера был мега денек... так дико устала..

выбрали пробку (пол) в детскую.

Потом поехали в Икею. При том что в Икее осовободились в 4, выехали в 5. Дома были только в 10м часу вечера! 2 часа тащились в 2х пробках.. я думала сдохну..

 

Кстати в Икее сейчас до 15.12 акция (национальный праздник). И кресло Поэнг удалось купить с очень хорошей скидкой. В общей сложности сэкономили 3 тыс! :) (по карте икея фэмили).

Купили кресло, и все-таки взяли икейский комод. С пеленальниками там тока 2-3 модели, и все бестолковые.. Взяли в итоге белый Хемнэс за 7 тыс. Выглядит непритязательно,

но это ДЕРЕВО!!! и собран добротно, на стяжках. Ящики внутри деревянные. Не воняет!:))

И на столешнице места хватит чтобы малыша переодеть. Может быть даже первое время и можно будет класть его поперек стола а не вдоль.

Кресло в упаковке вообще оч. компактное, комод тоже, но он потяжелее. Все влезло в машину, а дома пока все убрали под дочкину кровать.

 

Купили ночнички, надувной пеленальный матрасик с чехлами, непромокайки-наматрасники, в общем за комод, кресло и 3 больших авоськи мелочевки - всего 15 тыс. За эти деньги в Совенке взяли бы только комод сомнительного качества:)

 

на сайте щас нашла этот комод, почему-то на 1 тыс дороже и немного другой по составу - есть дсп и тп. В магазине такой стаоля прям напротив нашего.

А наш весь из дерева, оно даже сквозь краску просвечивает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне с первым малышом было намного спокойнее с весами. В общем-то, благодаря им я наладила ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, у меня тоже ГВ после КС плохо налаживалось, мама притащила из рд весы на 1 день. В итоге от этих весов я еще больше расстроилась..

А потом прочитала, что оказывается, контрольные взвешивания это лишний нервяк и мало информативное мероприятие. Почему- уже точно не помню..

Ктстати мне для ГВ хорошо помогали таблетки Лактогон. Надо в этот раз их купить, вдруг пригодятся.

 

Порадовал Икейский ночничок.

На сайте его нет почему-то, а упаковку выкинули. Только в чеке можно найти название.

 

В общем, купила его прикола ради, тк показался милым. Мы дочь собираемся переселять в отдельную комнату - для нее и взяла.

 

Выглядит как светильничек см 10 в высоту, с абажурчиком, на круглой ножке с утяжелителем - качается как неваляшка. Пластиковый, полностью закрытый. Внутри светодиодик, которого якобы хватит на 100 лет. :Crazy:

Дно откручивается, вставляются 3 мизинчиковые батарейки.

Строит руб 150.

В общем взяла его потехи ради, в магазине мне не показалось что он сильно светит.

 

А в итоге оказалось что в полной темноте он хорошо светит - подойдет и для того чтобы к грудничку вставать к примеру. Можно прям с кроватью поставить, кнопочку нажать и идти как со свечкой :))

 

В общем вещь, как оказалось. Цвета там разные - голубой, красный, оранжевый, может еще какие, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у кого метеостанции? Какую лучше фирму взять?

Что-то я открыла маркет и потерялась...

я купила фирмы Ea2 за 800р. Там есть внутренний и внешний датчик температуры, гигрометр и часы. И стильненький на вид.

 

Что-то я никак с увлажнителем не определюсь, не готова я потратить на него больше 5-6 тысяч...при этом хочется чтоб хороший был и не ультразвуковой...вот размышляю между Stadler Form Oskar O‐020/O-021/O-023/O-025/O-026 и

Boneco Air-O-Swiss E2441A. Скоро голова лопнет. У нас спальня 15 метров, судя по гигрометру влажность 41-45% при закрытых окнах, с открытыми 35%, но это при учете того, что батареи перекрыты, а как морозы долбанут без батарей мы ласты склеим от холода)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, оооочень я долго ждала отзывов от стокке крузи, ну вообщем то и зиму мы долго ждали, и вот первые отзывы:

 

Мне муж еще в магазине все сказал про Стокке, про колеса, про то, что в снег и листопад будет полный пипец с катанием - колеса не будут крутиться... И что гонять со Стокке прикольно только по ТЦ)))На том и порешили, купив Тевту, которая, как ни крути практически не имеет негативных отзывов... Именно на облегченном четырехколесном шасси.

 

Просто я писать не стала, чтобы не сойти за завистливую мамашку)) Мало ли, может для кого-то все это неважно, я, например, 10 лет прожила в городке, в котором снег вывозят и убирают , не успел он выпасть: реально, тротуары до плитки - асфальта чистят, можно не париться по поводу снега вообще...

 

И выгоднее гораздо просто купить к лету прогулку Стокке, без люльки, если уж так хочется..))

 

это на каком сайте? тоже хочу пару ночнушек и дом. одежду для ГВ прикупить.

 

 

если педиатр будет приходить на дом - тогда не знаю, лучше уточнить в пол-ке.

А если делать контрольные взвешивания - однозначно не нужны.

Везде пишут, что эти взвешивания ничего не дают, одни только нервы. Просто кормить по каждому писку, а там уже ГВ наладится.

 

Вчера был мега денек... так дико устала..

выбрали пробку (пол) в детскую.

Потом поехали в Икею. При том что в Икее осовободились в 4, выехали в 5. Дома были только в 10м часу вечера! 2 часа тащились в 2х пробках.. я думала сдохну..

 

Кстати в Икее сейчас до 15.12 акция (национальный праздник). И кресло Поэнг удалось купить с очень хорошей скидкой. В общей сложности сэкономили 3 тыс! :) (по карте икея фэмили).

Купили кресло, и все-таки взяли икейский комод. С пеленальниками там тока 2-3 модели, и все бестолковые.. Взяли в итоге белый Хемнэс за 7 тыс. Выглядит непритязательно,

но это ДЕРЕВО!!! и собран добротно, на стяжках. Ящики внутри деревянные. Не воняет! :))

И на столешнице места хватит чтобы малыша переодеть. Может быть даже первое время и можно будет класть его поперек стола а не вдоль.

Кресло в упаковке вообще оч. компактное, комод тоже, но он потяжелее. Все влезло в машину, а дома пока все убрали под дочкину кровать.

 

Купили ночнички, надувной пеленальный матрасик с чехлами, непромокайки-наматрасники, в общем за комод, кресло и 3 больших авоськи мелочевки - всего 15 тыс. За эти деньги в Совенке взяли бы только комод сомнительного качества :)

 

на сайте щас нашла этот комод, почему-то на 1 тыс дороже и немного другой по составу - есть дсп и тп. В магазине такой стаоля прям напротив нашего.

А наш весь из дерева, оно даже сквозь краску просвечивает..

 

С покупками :flower: :flower: :flower: - и спасибо за наводку про комод и скидки в Икее - кресло точно будем там брать)))

А комод - посмотрим. Ты белый купила? Просто мне нужно темный, типа венге, под гостиную, которую только что купили... Муж вчера сам собирать начал... Надеюсь, за выхи управится... И кроватку тоже темную для мальчика решили...

Кстати, купили мы гостиную не деревянную, ДВП , с гнутыми фасадами, запаха - вообще нет, только когда заходишь в квартиру - пахнет свежим деревом)))

 

Вчера задолбалась вещи разбирать - тк выкинули из комнаты все шкафы, тумбы, кресла, остался только телек , диван :D и стол с компом)

 

Водила , который приезжал к нам на грузовой машине, чтобы все вывезти - сказал, что заберет мебель себе :D Для дачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо тебе за наводку на кресло!:)

на них прям ажиотаж (видимо из-за скидки). Куча людей кроме нас их смотрели, сидели..

И кроме меня еще 1 беременная с мужем выбирала между креслом и качалкой.

Нам пришлось покумекать, в каком дереве его все-таки брать и какого цвета чехол.

В итоге взяли березу + темно-коричн. чехол, что собственно мне и приглянулось на сайте.

 

Поздравляю с новой мебелью!

А я вот вчера в эти комоды специально заглядывала и нюхала :-))

те что дсп пахли именно дсп внутри, а деревянный приятно пах деревом.

Кстати наш шкаф купе из дсп Еггер, вообще не пах - ни снаружи ни внутри. А вот в икейские шкафы до сих пор заглядываешь - и есть остаточный запах :(

 

Этот комод кстати там в нескольких цветах -темный тоже есть.

 

Вчера в Икее впервые услышала объявление о том, что беременные обслуживаются вне очереди. Мы обрадовались, тк 4 часа ходить по магазину мягко говоря утомительно.

У касс обратились к сотруднику - типа, как пройти, ведь люди стоят, к кассе не подступиться.

Он нам ничего не смог помочь. Говорит- ну пройдите как-нить, и сами попроситесь вне очереди.

Мы и пошли. С горем пополам удалось-таки пройти без очереди..:)

Как всегда в нашей стране - вроде как предлагается что-то приятное и хорошее, но когда хочешь воспользоваться этим хорошим, тут-то и начинаются проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я писать не стала, чтобы не сойти за завистливую мамашку)) Мало ли, может для кого-то все это неважно, я, например, 10 лет прожила в городке, в котором снег вывозят и убирают , не успел он выпасть: реально, тротуары до плитки - асфальта чистят, можно не париться по поводу снега вообще...

 

И выгоднее гораздо просто купить к лету прогулку Стокке, без люльки, если уж так хочется..))

 

У нас на районе хорошо чистят тротуары от снега, не успел выпасть, засыпают реагентом и чистят. Зимой до сада доехать на снегокате, не мыслимая роскошь, если только за домами. Поэтому на снегокате только на горку. Так что стокке должна вести себя хорошо по зимним очищенным дорожкам. А там кто знает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, Вот что нашла

По рекомендациям педиатров, влажность воздуха в комнате с ребенком должна составлять 60%. Ниже 50% - это уже практически недопустимый предел, который не может гарантировать сохранение здоровья и комфорта ребенка.

Тогда 40 маловато, наверно? Блин, я уже не знаю на каком увлажнители остановить свой выбор

у нас традиционный Бонеко, держит влажность 60%.

выбирай тот, где можно регулировать мощность - у нас 2 или 3 режима работы. Если воздух сильно сухой, то можно на максимум включить. Но мы обычно используем минимальный режим, он тише.

В этом году пока увл. не доставали. Вроде влажность упала до 45, а сейчас опять выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на районе хорошо чистят тротуары от снега, не успел выпасть, засыпают реагентом и чистят. Зимой до сада доехать на снегокате, не мыслимая роскошь, если только за домами. Поэтому на снегокате только на горку. Так что стокке должна вести себя хорошо по зимним очищенным дорожкам. А там кто знает))

 

ну, если иногда и придется повозить по снегу - думаю, это не особо напряжет. Если не постоянно по сугробам)

 

Вот и я с маленьким Левкой на санках каталась только с горок))) До садика либо скрести асфальт - либо в объезд, вспомнила))) Снега еще надо было поискать - и это на Урале!!!

 

у нас традиционный Бонеко, держит влажность 60%.

выбирай тот, где можно регулировать мощность - у нас 2 или 3 режима работы. Если воздух сильно сухой, то можно на максимум включить. Но мы обычно используем минимальный режим, он тише.

В этом году пока увл. не доставали. Вроде влажность упала до 45, а сейчас опять выросла.

 

Какой именно Бонеко? Я как раз сейчас ищу увлажнитель - запуталась я... если до 60% держит влажность - то , что нужно...

 

Полистала темку - не нашла, девочки, поделитесь, кто доволен своим увлажнителем - Марку и модель, плиз....

Комната 22 кв. метра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если иногда и придется повозить по снегу - думаю, это не особо напряжет. Если не постоянно по сугробам)

 

Вот и я с маленьким Левкой на санках каталась только с горок))) До садика либо скрести асфальт - либо в объезд, вспомнила))) Снега еще надо было поискать - и это на Урале!!!

 

 

 

Какой именно Бонеко? Я как раз сейчас ищу увлажнитель - запуталась я... если до 60% держит влажность - то , что нужно...

 

Полистала темку - не нашла, девочки, поделитесь, кто доволен своим увлажнителем - Марку и модель, плиз....

Комната 22 кв. метра.

Не устаю рекламировать нашу венту LW 25) Если закрыть комнату, там очень сырой воздух получается).

 

И окна потные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

вот мое сообщение из этой же темы(забила в поиске слово Бонеко)

 

Про увлажнители..

5 лет назад, перед рождением дочери, начитавшись Комаровского, мы купили традиционный увлажнитель Бонеко. Стоил тыс 4-5. Его нам порекомендовал знакомый, торгующий климатич.техникой. Ультразвуковый брать не стали, тк он требует оч. хорошую и не жесткую воду. Всем довольны, до сих пор пользуемся.

 

Но когда через 1-2 года хотели купить такой же свекру (у него аллергия и проблема с дыханием ночью), оказалось что нашего Бонеко уже нет на рынке.

 

Вообще Бонеко считаются хорошей маркой, как и Вента. Но Вента дороже. Советую зайти на сайт boneco ру и почитать там. Мы свекру в итоге купили Венту. Щас смотрю, у Бонеко вроде есть традиционный увл. Boneco Air-O-Swiss E2441A -

- стоит как наш и отзывы хорошие.

 

По уходу. Раз в день (перед сном) заливаем в него воду. Иногда и 1 раз в 2 дня. Зимой, если мы дома, он включен круглые сутки - на нем есть дисплей, и когда влажность достигает нужной, он автоматом отключается, потом снова включается. При этом эл-ва потребляет мало, как лампочка.

 

2 раза за отопит. сезон меняем губку-фильтр.

Думаю, нужно будет покупать второй увлажнитель, в детскую, тк до этого мы все жили в одной комнате.

 

Проветривание не поможет, особенно зимой! Купите гигрометр и сами проведите эксперимент! Как только открываешь зимой окно, влажность падает до 20-30%.

 

Как вариант - мокрые полотенца на батареях, но это неэстетично и малоэффективно.

 

Чтобы увлажнитель хорошо увлажнял, нужно ставить его рядом с батареей- это написано в инструкции и проверено опытным путем.

 

Вообще считаю что с маленькими детьми это реально нужная вещь, а не излишество типа стерилизатора или подогревателя бутылок. Тк если в блоге видишь вопрос про то что у ребенка в носу корки и он хрюкает, и плохо спит - потом следует вопрос, есть ли увлажнитель, и оказывается что такового нет. Так что для грудничков очень актуально, да и когда в сад пойдет и будет каждый месяц ходить с соплями, без увлажнителя лечение будет долгим и муторным.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/46324-pokupki/page__st__3440#ixzz2mgx6IaFe

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, во сколько кресло из Икеи обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, Снегурочка - спасибо)

 

Заказала Бонеко - отзывы на самом деле отличные)

 

А мойку будем брать уже в новую квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, во сколько кресло из Икеи обошлось?

4199 если мне не изменяет память. (брала не кожу и не качалку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...