Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

я кстати на новорожденного шлем-шапочку видела в петит патапон. понравилась. правда цена 1200 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я все жду не дождусь поездки в хороший торговый за всякой мелочевкой)) прям не терпится всё купить

списочек не забудь))) а то глаза разбегутся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  список каждый день пополняю. Благодаря вам) что то оказывается нужным а что то можно и в подарок попросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я думаю, если брать вторую или 120 стекло или 240 уже. еще покумекаю.

колеса-то да. хорошие для зимы. просто стоит в углу комнаты и такие колеса масштабные кажутся. когда с мужем изучали колеса в магазине, поняли, что это наш вариант с учетом след. зима уже в КП будет. там конечно чистят. но все равно лучше побольше колеса.

 

KoSьk@, жена брата мужа сейчас 5 дней в неделю одна с племяшкой (муж работает не в Москве), так она когда готовит заносит люльку от коляски на кухню. говорит что в шезлонге низком боится оставлять, кот у них большой, да и тянет по полу.

вот даже на основе этих слов поняла, что татамия нужна.

 

а я никак не могу распечатать список мелочевки))) все попадаю в магазы и без списка. и приходится брать, что вспомню, а вспоминаю я мало. так и покупаю совсем по чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если Татамию и покупать - то как раз с рождения. Позже брать её смысла нету: уж сразу переговский стульчик тогда - он стоит уже 9 тысяч, и без качелек - трансформаций в лежанку...

 

Меня вообще удивляют отзывы типа: " купили Татамию в 6месяцев, ребенок отказывался в ней сидеть"

Если сразу - то и лежать и сидеть будет с удовольствием.. А если потом - то часто продают с негодующими отзывами....

 

ну, блин, еще , в год бы купили... Нафига переплачивать за функции, которые уже не нужны будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот я тоже сначала думала, что родимся, потом посмотрим. но понимаю, что нужно сразу. иначе вообще какой смысл покупать ее. можно и подешевле найти.

но в нашей ситуации, так вообще необходимая вещь. так как папуля будет только первые 2 недели с нами, а потом снова на работу в Нижний. тут даже в душ не сходить тогда. про готовку и уборку вообще молчу. так что ихмо стульчик - спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я взяла одну пластик, вторую стекло)))

 

Татамию хочу с рождения тоже, как родим, сразу скажу чтобы заказывали друзья или родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот я тоже сначала думала, что родимся, потом посмотрим. но понимаю, что нужно сразу. иначе вообще какой смысл покупать ее. можно и подешевле найти.

но в нашей ситуации, так вообще необходимая вещь. так как папуля будет только первые 2 недели с нами, а потом снова на работу в Нижний. тут даже в душ не сходить тогда. про готовку и уборку вообще молчу. так что ихмо стульчик - спасение.

 

Ну, большинство пап весь день, как минимум на работе, поэтому - татамия каждой маме полезна.

Другое дело, что можно что-то подешевле , или вообще в первые месяцы коляску приспособить для езды по дому, если уж совсем малобюджетно, я так с Левой делала...

Но хочется же, чтобы все было в красотеее))) Особенно, если финансово особо не напряжет покупка.... Я вон вообще еще из декретных ни копейки не израсходовала... так что- на все хватит)) И еще останется.

 

Если в стоимости воспрос - то , конечно можно и обойтись... Хотя - с другой стороны - это как раз долгосрочная экономия для тех, кто не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

 

так-то понятно, можно купить и люльку на колесиках на 3-4 месяца, потом - стульчик и тп... Но я смотрела - нормальные вещи стоят сопоставимо с татамией...

 

ну, или елси просто душа не лежит у мамы - то тоже . понимаю)) У меня знакомая не покупала даже коляску. Вообще. На себе ребенка таскала. Круглые сутки. Тетя при бабосах. Но со своими таракашками в голове)) Так что....)))

 

А я одного вырастила безо всяких приспособлений, просто потому, что не было ничего: поэтому со вторым хочется максимум всего попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я понимаю, что большинство с утра до вечера на работе. но все-таки в тот же душ можно сходить допустим вечером, когда папа дома. а когда не с кем ни на минуту оставить. все-таки в ванной места на порядок меньше чем на кухне, ну это у нас по крайней мере))

а так да, если есть возможность - супер, а если нет, можно и что-то другое приспособить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я понимаю, что большинство с утра до вечера на работе. но все-таки в тот же душ можно сходить допустим вечером, когда папа дома. а когда не с кем ни на минуту оставить. все-таки в ванной места на порядок меньше чем на кухне, ну это у нас по крайней мере))

а так да, если есть возможность - супер, а если нет, можно и что-то другое приспособить.

 

ну, да.. если вообще одна круглые сутки - это 100% показание к покупке всяческих облегчителей маминого труда)

А вы когда в Нижний собираетесь? Как долго ты будешь самостоятельно заниматься ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, пока не собираемся. муж говорит, что нефиг там делать. может летом в пансионат под нижний поехать, тогда он будет после работы туда приезжать.

а так говорит, мне спокойнее, что тут, так как и врачи есть знакомые и бабушки рядом.

да и вообще дом ремонтируем, чтобы переехать туда летом.

муж все равно на работе до 9 вечера. говорит, что пока не стоит думать. а там уж не знаю как получится.

 

мда, посылка на таможне неделю провела. смотрю, вчера только покинула таможню.

теперь ждем тут посылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, пока не собираемся. муж говорит, что нефиг там делать. может летом в пансионат под нижний поехать, тогда он будет после работы туда приезжать.

а так говорит, мне спокойнее, что тут, так как и врачи есть знакомые и бабушки рядом.

да и вообще дом ремонтируем, чтобы переехать туда летом.

муж все равно на работе до 9 вечера. говорит, что пока не стоит думать. а там уж не знаю как получится.

 

мда, посылка на таможне неделю провела. смотрю, вчера только покинула таможню.

теперь ждем тут посылочку.

 

Ну, с бабушками, конечно, лучше, чем в чужом городе, поначалу. Я до года с небольшим с ребенком была в разлуке с мужем виделись раз в несколько месяцев. Считаю - слишком затянула...Из минусов то, что ребенок растет, а папа не видит, это время очень быстро уходит и не возвращается... У меня нет даже воспоминаний о маленьком ребенке и первом муже вместе... Фотографии есть - а воспоминаний нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да мы все понимаем. ну муж будет уезжать в понедельник с утра, в пятницу днем, хотя скорее уже вечером приезжать.

но пока мы считаем это наиболее оптимальным вариантом.

да и зная. как муж меняет работы))) может и не затянется это на очень долго.

в общем, поживем - увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да мы все понимаем. ну муж будет уезжать в понедельник с утра, в пятницу днем, хотя скорее уже вечером приезжать.

но пока мы считаем это наиболее оптимальным вариантом.

да и зная. как муж меняет работы))) может и не затянется это на очень долго.

в общем, поживем - увидим.

 

Скорее всего- он сам и не выдержит))

У моего просто вариантов не было - под присягой, Родина велела - он и поехал... Холостая жизнь мужчин расхолаживает, мой не был бабником, и любил меня очень - но все же этот год оставил какой-то след, из-за которого все через несколько лет разрушилось. Причем - по моей инициативе... Может у меня чувства были неглубокими, а разлука как раз это усугубила... Или очень молоды мы были...ХЗ..Когда мне говорили раньше, как же вы так надолго расстаетесь - я искренне не понимала, чего они кипишуют, все нормально ведь, мы любим друг друга и все будет хорошо. Это вы вон , за своими семьями следите...

 

СО вторым все не так... Я без него просто дышать не могу. День бы выдержать или ночь - если в командировке:не могу ни спать, ни есть, даже фильм включаю - и не смотрю.. неинтересно. Какая-то у меня на этот раз любовь нездоровая :D Хотя, конечно, если бы выхода другого не было - то никуда бы не делись.. перетерпели.

 

Пусть у вас этот период закончится побыстрее ...

 

Моего вон на днях в Китай, в командировку хотели отправить - у меня прямо похолодело все внутри, вот не хочу чтобы летел , да еще и далеко так... К счастью, была возможность отказаться... С этими самолетами... блин...

Я все понимаю - но не сейчас...

 

У меня такое чувство, что когда я рядом - его бережет какой-то ангел, как только расстаемся - ангела нету, и у меня паника. Боюсь за него очень... именно за безопасность.. Паранойя у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вот в том-то и дело. что пока ребенок будет совсем маленький, выхода нет. а потом, посмотрим.

ну мы же видимся с ним раз в неделю всегда на выходных. да и к тому же, если не Нижний, то командировки. так что надо приспосабливаться к тому, что есть. каждый день созваниваемся, по скайпу. так что справляемся.

да и какая у него она там холостяцкая. с утра на работу, с работы в 8-9 вечера домой, поел, посидел в инете, продумал что-то по поводу ремонта и спать. а ну еще постирать если нужно. и так каждый день, в пятницу после работы на сапсан, в воскресенье вечером уже из Москвы на сапсан и в понедельник с утра на работу.

 

elm@, у меня тоже была несколько лет назад такая паранойя. не нормальное это явление. у меня просто дикий страх был. но все прошло. чувства наладились, нервы тоже. я тогда полгода на успокоительном сидела.

теперь я не боюсь за него, а молюсь, чтобы благополучно доехал, чтобы все было хорошо.

а командировки, увы. у мужа такая должность, что отказаться он не сможет. сейчас надеюсь, что ему не надо будет в начале февраля лететь.

у меня папа пока я была маленькой часто в командировках был. свекор тоже пока ребята маленькими были часто в командировках. так что, я стараюсь смотреть позитивно, что наш случай еще легкий, все-таки и скайп и телефон и каждые выхи дома, в отличие от свекра и папы, которые уезжали на месяц-два и не привета, ни весточки никакой.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смогла найти самые маленькие шапочки только в Совенке (писала выше).

Еще маленькие есть в Kanz, но цена 1600-1700!

Обе хорошо сели на голову пупса с обхватом 34 см. Но одна шапочка хорошо тянется, а вторая с небольшим запасиком.

Так что 42 будет большевата.

Вчера спросила у девочки знакомой - они январские и под зимний комбез она покупала 2 шапочки хлопковые - потолще и потоньше. Под комбезом был еще плюшевый слип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама такую малипуську связала! Спасибо тут кому-то из девочек за схемку - шапулька получилась прихорошенькая! И лобик закрывает удачно, и ушки. Надо будет на кукле сфотать - она реальна малюська! мама сказала, потом еще одну свяжет - побольше. А эта - на выписку и первые денечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, о точно, надо маме схемку скинуть такой шапочки. ))

 

я на новорожденных шапочки еще видела в дет.мире, но мне они не понравились (на мальчика) тоненькими показались.

а потом были в персее, вот там в одном отделе купили шапульку. крохотной кажется, но по качеству мне понравилась. цена поменьше чем в канце, "всего" 650р.

 

зашли тут со свекровью в лапин хаус. вот там цены.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а не холодно будет в такой шапочке?

пинеточки - красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а не холодно будет в такой шапочке?

пинеточки - красота.

ну под ней чепчик хб, а сверху конверт затянем из овчинки, да и не так долго от роддома до машины дойти. Потом на прогулки может еще шерстяную куплю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, че же с шапочкой-то делать???

 

Думаю, если на тельце комбезик утепленный с капюшоном - а сверху капюшон от конвертика - так шапочка теплая не нужна... Может просто хлопковую плотненькую купить, или флис без утеплителя...

 

42-й тогда верну, когда привезут... Нафига он нам летом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а если холодно? ...

 

Кто планирует многоразовые подгузники? Сверху цветной подгузник а внутри какие то вкладыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у меня такие не пошли - все равно протекают и замучаешься их стирать-сушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а если холодно? ...

 

Кто планирует многоразовые подгузники? Сверху цветной подгузник а внутри какие то вкладыши

 

Ну, как холодно? в минус 25 я не буду гулять.... А вообще - сама посуди - себе надень тонкую шапочку+ капюшон из флиса+ капюшон синтепоновый сверху. А еще одеяло+ колясон...Замерзнешь? :)

 

Смотрела подгузы такие - может на попозже...

 

С Левкой были трусики - непромокайки - подтекало все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...