Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

У меня две на липучках пеленки, если что запеленаю, но мне кажется они могут перевернуться все равно с боку во сне, я как неопытная мамаша точно вместо сна буду лежать и смотреть как она спит)))) вот может позиционер этот меня успокоит...

 

На пути к малышам,  а градусник малышке они покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня две на липучках пеленки, если что запеленаю, но мне кажется они могут перевернуться все равно с боку во сне, я как неопытная мамаша точно вместо сна буду лежать и смотреть как она спит)))) вот может позиционер этот меня успокоит...

 

 

Так купи его уже :) Я вон овцу купила - польза еще очень эфемерная - а я уже спокойна и счастлива, и прямо уверена, что спать мы будем крепче всех теперь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так купи его уже :) Я вон овцу купила - польза еще очень эфемерная - а я уже спокойна и счастлива, и прямо уверена, что спать мы будем крепче всех теперь :D

согласна:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я думаю, для собственного спокойствия 550р малая цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  фигню типа подушки я взяла) не знаю будем пользоваться или нет. Градусник соска он же электр? Я им не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Стащила с другого форума, девочка процитировала там статью, может, кому пригодиться. Если уже обсуждалось - извините.

 

Какого цвета нужно покупать игрушки ребенку до года?

 

Новорожденные видят мир в черно - белой гамме (различают в основном контраст). Поэтому ребенку можно показывать контрастные черно-белые картинки.

Первым дети начинают различать красный, желтый цвет, а потом они воспринимают другие яркие цвета, например, синий и зеленый. Лучше не смешанные цвета, а "чистые" -без полутонов.

В первую очередь должны присутствовать красный, желтый, оранжевый и зеленый цвета. На первом и втором месяце жизни над кроваткой ребенка необходимо вешать гирлянду из погремушек. Расположение элементов на гирлянде должно быть следующим. В середине - красные, потом оранжевые, желтые, зеленые и с краю - синие. Почему синему цвету мы отводим "второстепенную" роль, а красный вешаем в центре? Дело в том, что синие колбочки (см. предыдущий вопрос) отсутствуют в самом центре глазного дна, это связано с присутствием там специального ксантохромного пигмента служащего для защиты центра сетчатки от ультрафиолетового и синего света. Скопление синих колбочек больше по периферии. Периферия сетчатки отвечает за зрение в сумерках (Вот почему синий цвет в сумерках выглядит ярче). Также другие клетки периферии сетчатки - палочки участвуют в восприятии синего спектра. Красные колбочки наиболее распространенные в центре сетчатки клетки у человека, именно они дают максимальную остроту зрения. Далее идут зеленые колбочки.

 

Не размещайте вокруг кроватки слишком много игрушек и предметов. Можно переусердствовать и внимание малыша не будет задерживаться ни на чём. Для малыша достаточно 2-3 игрушек, которые нужно менять через 4-5 дней, иначе ребёнок перестаёт на них реагировать.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  фигню типа подушки я взяла) не знаю будем пользоваться или нет. Градусник соска он же электр? Я им не доверяю

вот я тоже электронным не доверяю, но думаю мож придумали уже нормальный точный... Не представляю как обычным температуру мерить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позиционер для сна must have? f074356302b6.jpg

О, я себе такую б купила :D Все время ночью на спине просыпаюсь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, на себе думаю надо будет проверить сравнить. обычный - электронный, запомнить разницу. и потом малышу уже электронным.

хочу ушной купить.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Стащила с другого форума, девочка процитировала там статью, может, кому пригодиться. Если уже обсуждалось - извините.

 

Какого цвета нужно покупать игрушки ребенку до года?

 

Новорожденные видят мир в черно - белой гамме (различают в основном контраст). Поэтому ребенку можно показывать контрастные черно-белые картинки.

Первым дети начинают различать красный, желтый цвет, а потом они воспринимают другие яркие цвета, например, синий и зеленый. Лучше не смешанные цвета, а "чистые" -без полутонов.

В первую очередь должны присутствовать красный, желтый, оранжевый и зеленый цвета. На первом и втором месяце жизни над кроваткой ребенка необходимо вешать гирлянду из погремушек. Расположение элементов на гирлянде должно быть следующим. В середине - красные, потом оранжевые, желтые, зеленые и с краю - синие. Почему синему цвету мы отводим "второстепенную" роль, а красный вешаем в центре? Дело в том, что синие колбочки (см. предыдущий вопрос) отсутствуют в самом центре глазного дна, это связано с присутствием там специального ксантохромного пигмента служащего для защиты центра сетчатки от ультрафиолетового и синего света. Скопление синих колбочек больше по периферии. Периферия сетчатки отвечает за зрение в сумерках (Вот почему синий цвет в сумерках выглядит ярче). Также другие клетки периферии сетчатки - палочки участвуют в восприятии синего спектра. Красные колбочки наиболее распространенные в центре сетчатки клетки у человека, именно они дают максимальную остроту зрения. Далее идут зеленые колбочки.

 

Не размещайте вокруг кроватки слишком много игрушек и предметов. Можно переусердствовать и внимание малыша не будет задерживаться ни на чём. Для малыша достаточно 2-3 игрушек, которые нужно менять через 4-5 дней, иначе ребёнок перестаёт на них реагировать.

 

спасибо) полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  говорят что сейчас инфракрасные точные, врачи ими пользуются, только знать бы какой фирмы брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я себе такую б купила :D Все время ночью на спине просыпаюсь)

 

вот - да, себе - точно)) Я сейчас сплю в "подкове" беременной - вроде пореже на спину тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не нашла общий язык с подушкой((

 

Iris.ka, вот не знаю даже какой точнее. наметила пока ушной. но отзывы не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, на себе думаю надо будет проверить сравнить. обычный - электронный, запомнить разницу. и потом малышу уже электронным.

хочу ушной купить.

Tommee tippee?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, смотрела браун. хотя да, есть и у томми типпи

 

elm@, здорово. с покупкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, смотрела браун. хотя да, есть и у томми типпи

 

elm@, здорово. с покупкой.

 

Спасибо, сижу, радуюсь :) Блин, а как идея подшить шапку сразу-то не пришла? Ведь реально в размер подобрать оооочень сложно даже готовому ребетенку, а так - столько всяких способов её подогнать придумалось))

 

Уж если кто-то может связать чудесную шапочку, так может я хоть ушить смогу? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вас читаю тут каждый день, пишу просто очень редко. Что касается Овцы с предыдущих страниц: буквально вчера прочитала отзывы нескольких мамочек из Франции об аналогичных игрушках, издающих звуки маминого сердца, булькание всякое, которое детки внутри маминого живота слышат. Так вот пишут все, что деткам эти игрушки абсолютно фиолетовы, и советуют не тратить на это деньги.

От колик на животик советуют грелки с вишневыми или виноградными косточками, которые разогреваются в микроволновке.

Позиционеры для сна тоже особо здесь не жалуют, да и акушерки на курсах подготовки к родам их почему-то не советуют (почему- не знаю, у меня курсы начнутся только на следующей неделе). А вот пеленки на липучках - это хит. Они позволяют пеленать ручки достаточно туго, а ножки в это же время - достаточно свободно. Ребенок себя не будит ночью и вообще засыпает и спит, как правило, хорошо.

Соска-термометр не очень точна, к тому же ребенок может не брать соску, капризничать, выплевывать. Здесь в списке для роддома - ректальный термометр с гибким наконечником. Но многие предпочитают бесконтактный, который меряет у лба и в ухе. Но тут тоже надо отзывы читать, такие термометры тоже бывает врут, хоть и дорогие.

Мнению этих мамочек я доверяю, т.к. перечитываю форум с 2009 года, т.е. там опыт использования уже несколько лет, это не новинки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вас читаю тут каждый день, пишу просто очень редко. Что касается Овцы с предыдущих страниц: буквально вчера прочитала отзывы нескольких мамочек из Франции об аналогичных игрушках, издающих звуки маминого сердца, булькание всякое, которое детки внутри маминого живота слышат. Так вот пишут все, что деткам эти игрушки абсолютно фиолетовы, и советуют не тратить на это деньги.

От колик на животик советуют грелки с вишневыми или виноградными косточками, которые разогреваются в микроволновке.

Позиционеры для сна тоже особо здесь не жалуют, да и акушерки на курсах подготовки к родам их почему-то не советуют (почему- не знаю, у меня курсы начнутся только на следующей неделе). А вот пеленки на липучках - это хит. Они позволяют пеленать ручки достаточно туго, а ножки в это же время - достаточно свободно. Ребенок себя не будит ночью и вообще засыпает и спит, как правило, хорошо.

Соска-термометр не очень точна, к тому же ребенок может не брать соску, капризничать, выплевывать. Здесь в списке для роддома - ректальный термометр с гибким наконечником. Но многие предпочитают бесконтактный, который меряет у лба и в ухе. Но тут тоже надо отзывы читать, такие термометры тоже бывает врут, хоть и дорогие.

Мнению этих мамочек я доверяю, т.к. перечитываю форум с 2009 года, т.е. там опыт использования уже несколько лет, это не новинки.

 

Странно))) Я про овцу... наши мамочки как раз ВСЕ довольны ;) Причем у меня есть отзывы знакомых - а это уже что-то) И у меня посвежее отзывы. Может и овца как-то модернизировалась?

Вон, тевтонию тоже ругали в 2006-2009, сейчас недоделки устранили) - по краней мере я ни одной из перечисленных уже просто технически не нашла( как, например" хлипкий" ремешок регулировки прогулочного сидения)

 

Ну. да ладно, мне эта инфа все равно уже ни к чему- я покупку уже сделала - а больше вроде никто и не хотел)

 

Где ж вы вчера-то были? А сегодня не расстраивайте беременную женщину :D

 

Значит наш Эван будет меня успокаивать :) Послезавтра привезут - сегодня с утра отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  вот я пока остановилась тоже на ушном наверное термометре, посмотрим) а насчет других прибамбасов, так это нам в радость))) тут уж кому на что не жалко потратить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, говорят что сейчас инфракрасные точные, врачи ими пользуются, только знать бы какой фирмы брать...

Точно. Мне тут пришлось 3 дня в госпитале полежать с пиелонефритом. Там меряют только инфракрасным в ухе. Я тоже такой хочу купить, но выбор сложный - обязательно в отзывах найдется кто-то недовольный.

 

Странно))) Я про овцу... наши мамочки как раз ВСЕ довольны ;) Но у меня посвежее отзывы. МОжет и овца как-то модернизировалась?

 

Ну. да ладно, мне эта инфа все равно уже ни к чему- я покупку уже сделала - а больше вроде никто и не хотел)

Да там не про овцу конкретно было, не расстраивайтесь. Там про аналогичные эко-игрушки. Может овца и правда хороша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, сегодня зайду в аптеку посморю какие там термометры есть. ушные. вроде браун стоял.

да, надо еще обычный купить, для сравнивания. Я разбила на прошлой неделе ртутный.

 

 

ну когда уже наш комодик привезууут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у меня для себя и ртутный и цифровой и какой то специальный небьющийся, хз из чего, недавно купила как раз как вариант для ребенка

 

На пути к малышам,  а когда комод заказали? Почему так долго ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчиии!!!! Урря!!! Привезли мне комбезик и шапочку тоже взяла - 42 и 40 сравнила - они почти одинаковые( 40-я голубая была)

И все на самом деле финское - Kerry :applause: шапка+ комбез= 3700 всего с доставкой!!! В общем - я рада оченно, что не привезли мне Lenne за 3200... Этот комбез со скидкой в 2900 обошелся :girl_dance:

 

Насчет шапки пришло решение - если не найду 36-38 нужной расцветки - просто зашью по бокам внутрь по 1 см - получится как раз шапочка. ИЛи еще вариант - сверху типа брошки что-то , заколоть глубину шапочки - а дальше все завязки сделают. Не смогла не взять - хорошенькая очень... Да и к осени точно будет как раз - она тянется.

 

И по цене - 788 рублей - очень даже привлекательно.

Поздравляю с удачной покупкой! Какого размера взяли и где заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня электронный обычный для нас с мужем, и ртутный был. но я его кокнула - уронила, надо купить будет сегодня.

комод мы еще на прошлой неделе когда были в магазине вместе с коляской заказали. но коляску и кроватку сразу оплатили. а комод и пеленальную доску по факту- курьеру.

но комод должны вообще на этой неделе только привести, так как у них позавчера должна была быть разгрузка. но что-то мне пока так и не отзвонились по поводу заказа из Гранда. хотя девушка сказала, как отгрузят отправит заказ в доставку. но видимо отгруза не было(((( эх.

 

надо мелочевку докупать, а складывать некуда(

 

Iris.ka, а ты кстати определилась с постельным бельем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...