Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Заказ от 23.11, по трекингу уже на днях на мою почту приедет ( т.е. таможню прошел в мск)

 

да быстро, уже вопрос пары -тройки дней тебе остался ;)

 

Ой, Как я вчера удачно сходила на др нашего друга :) там же встретились с друзьями, которых давненько не видели и они мне вручили на мой др (который в сентябре был :) ) сертификат в кенгуру. Вообщем, будет повод еще себя порадовать, или может на попозже оставить, после рождения уже прикупить что-то, даже не знаю...

 

Кстати про мебель еще, Снегурочка вроде ты писала про дсп еггер? там же на др, подружка, рассказала как купила какой то шкаф из дсп еггер, оч долго им его собрать не могли по какой то причине, запчасти чтоли не все привезли, и все это время он попахивал слегка, тут она решила отдать на экспертизу его и получила результат - по вредным веществам разным превышение норм от 3 до 9 раз. Позвонила в фирму где заказала, ее откровенно послали нафик, сказали обращайтесь в суд. Тк она не работат и времени вагон, будет судиться.

Насчет эггера - я работала в фирме, делали мебель на заказ . Ну вот да, ДСП эггер, типа Германия, все дела. Однако же заказывали все это у нас в ленобласти, то есть производство наше и ничего кроме названия там нет эггеровского. Контроля никакого. Формальдегиды есть в любом случае - важно что бы все кромки (и скрытые торцы были закромлены. Это значительно снижает вредные испарения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет эггера - я работала в фирме, делали мебель на заказ . Ну вот да, ДСП эггер, типа Германия, все дела. Однако же заказывали все это у нас в ленобласти, то есть производство наше и ничего кроме названия там нет эггеровского. Контроля никакого. Формальдегиды есть в любом случае - важно что бы все кромки (и скрытые торцы были закромлены. Это значительно снижает вредные испарения.

 

Так много негатива про ДСП... Мы мебель из ДСП купили: на скрытых торцах ( боковинки внутренних полок) без кромки...

Единственное, что успокаивает - так это 100% отсутствие запаха с момента распаковки, и сегодня муж сверлил доп отверстия для стяжки шкафов - запаха нет... КАк воняет фенол или формальдегид - мне известно...

Сертификаты мы видели - используется древесно-стружечная плита ДСП категории Е1 которая разрешена Минздравом РФ для изготовления мебели, в том числе детской. Вся выпускаемая мебель имеет сертификаты соответствия (качества) ГОСТ, а также декларации соответствия ГОСТ...

имеет низкий показатель эмиссии формальдегида

 

Хочу понять - ДСП это в любом случае опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

bww до Москвы не в месяцы-пик идет обычно 3 недели. Правда отправляла ими больше года назад, может сейчас быстрее.

В прошлом году как раз в эти числа отправляла 2 посылки приорити, 1 квиток получила 31 дек, саму посылку получила в 1й рабочий день января. А вторую получила уже после НГ праздников, хотя отправляла обе в 1 день.

Приорити обычно идет 2 недели до Москвы, но вот подруге недавно (в октябре где-то) дней за 10 в Иркутск долетела, она в шоке от скорости была, тк ей из Питера 3 недели что-то шло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много негатива про ДСП... Мы мебель из ДСП купили: на скрытых торцах ( боковинки внутренних полок) торцы без кромки...

Единственное, что успокаивает - так это 100% отсутствие запаха с момента распаковки, и сегодня муж сверлил доп отверстия для стяжки шкафов - запаха нет... КАк воняет фенол или формальдегид - мне известно...

Сертификаты мы видели - используется древесно-стружечная плита ДСП категории Е1 которая разрешена Минздравом РФ для изготовления мебели, в том числе детской. Вся выпускаемая мебель имеет сертификаты соответствия (качества) ГОСТ, а также декларации соответствия ГОСТ...

имеет низкий показатель эмиссии формальдегида

 

Хочу понять - ДСП это в любом случае опасно?

Ну все же относительно. Эмиссия в течении долгих лет происходит. Я думаю чем дольше лежит лист на складе у фирмы-производителя, тем меньше запах. Сертификат наверное означает что не превышена норма эмиссии, установленная для жилых помещений предположим. Торцы кромкуются только в заказной мебели, или может быть очень дорогой, это надо оговаривать дополнительно. Но честно скажу- у нас например, мебель была дорогая, а качество... те же кромки, даже на внешних торцах могли быть приклеены абы как. К сожалению, очень мало кто даже за большие деньги добросовестно относится к этому вопросу. :( Россия. У нас все богатые вокруг и человек человеку волк. Мдф лучше в этом смысле. В эмали например, но там свои тонкости уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все же относительно. Эмиссия в течении долгих лет происходит. Я думаю чем дольше лежит лист на складе у фирмы-производителя, тем меньше запах. Сертификат наверное означает что не превышена норма эмиссии, установленная для жилых помещений предположим. Торцы кромкуются только в заказной мебели, или может быть очень дорогой, это надо оговаривать дополнительно. Но честно скажу- у нас например, мебель была дорогая, а качество... те же кромки, даже на внешних торцах могли быть приклеены абы как. К сожалению, очень мало кто даже за большие деньги добросовестно относится к этому вопросу. :( Россия. У нас все богатые вокруг и человек человеку волк. Мдф лучше в этом смысле. В эмали например, но там свои тонкости уже.

 

у нас, как я поняла, МДФ только фасады... Да знать бы))) На самом деле вообще особо не запаривались на этот счет, тк по отзывам если ориентироваться - так российскую мебель вообще не стоит покупать... Обязстельно напишет кто-то что-то прямо вообще из ряда вот, типа, " глаза слезились год у всей семьи" и тд и тп..." у ребенка развилась аллергия" и тп...

 

В Икее за те же деньги видели массив( ччууууть дороже, буквально на 7-10 тысяч). Но просто не понравился дизайн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, как я поняла, МДФ только фасады... Да знать бы))) На самом деле вообще особо не запаривались на этот счет, тк по отзывам если ориентироваться - так российскую мебель вообще не стоит покупать... Обязстельно напишет кто-то что-то прямо вообще из ряда вот, типа, " глаза слезились год у всей семьи" и тд и тп..." у ребенка развилась аллергия" и тп...

 

В Икее за те же деньги видели массив( ччууууть дороже, буквально на 7-10 тысяч). Но просто не понравился дизайн...

Я если честно спокойно отношусь к этому. Ну нет у нас возможности заказывать мебель из массива и использовать все натуральное. Это очень дорого, и не всегда практично на самом деле. А если об этом много думать, а потом ещё посмотреть какую-нибудь передачу типа "обман" по 1му, то ни жить, ни есть, ни дышать нельзя, это все вредно, от этого умирают))

Насчет аллергиков - да это реальный дискомфорт возможно для кого-то, мне не попадалось в жизни ещё что-то прям вот радиоактивное настолько))) но у меня и нет серьезных проблем со здоровьем, что бы я смогла это ощутить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно спокойно отношусь к этому. Ну нет у нас возможности заказывать мебель из массива и использовать все натуральное. Это очень дорого, и не всегда практично на самом деле. А если об этом много думать, а потом ещё посмотреть какую-нибудь передачу типа "обман" по 1му, то ни жить, ни есть, ни дышать нельзя, это все вредно, от этого умирают))

Насчет аллергиков - да это реальный дискомфорт возможно для кого-то, мне не попадалось в жизни ещё что-то прям вот радиоактивное настолько))) но у меня и нет серьезных проблем со здоровьем, что бы я смогла это ощутить.

 

Ага, я тоже считаю, что мне повезло в этом отношении: надеюсь, и вторая детка у меня будет без аллергии и прочего... У меня, кстати, в детстве был жуткий диатез - к году все прошло и все. Никогда, ни на что - я не чихнула даже... тьфу-тьфу-тьфу...

Папа у нас тоже на редкость неприхотлив в пыли и аллергенам...

 

Ну, и по здоровью мы оба пока - тьфу-тьфу-тьфу.... Не знаем траблов. Смеемся, что даже желудки у обоих луженые - селедка с черносливом - молоком + соленые огурцы не вызовут абсолютно никакой реакции организма :D

Ну может кроме изжоги у меня :)

 

Поэтому особо запариваться на экологичности и покупать мебель по полмиллиона комплект пока нет ни надобности, ни возможностей :D Ну, на кухню на новой квартире может и разоримся на пару-тройку сотен))Со всей техникой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просили мастера закромить все полки по кругу, чтобы поменьше "фонило", видимо по этому шкаф наш не вонял.

Но кромки боковых стенок шкафа, прилегающих к стенам, не кромили. И кромку заказали хорошую, из пвх, а не из "бумажки", которая очень быстро облупится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на киддисе нужно было на английском адрес указывать? Что-то у меня не то с адресом оказалось, в отслеживании вот что выдает:

Неудачная попытка доставки 14 декабря 2013 16:12 129347 Москва 347 Временное отсутствие adressee - - Обработка 14 декабря 2013 16:12 129347 Москва 347 Прибыл в место доставки 15510 - - Перенаправление 14 декабря 2013 18:27 129347 Москва 347 Доставка к неправильному адресу 15510

 

На пути к малышам, ура!!! Поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно адрес латиницей типа ulitsa Lenina и тп

 

Позвони в это почтовое отделение пока посыль обратно не отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала наконец-то постельное белье Маккарони, конвертик на овчинке, автокресло и мобильчик. Во вторник все привезти должны. Жуть как интересно все пощупать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  а какой комплект маккарони? Выложи фоточку потом пож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  а какой комплект маккарони? Выложи фоточку потом пож)

тедди бежевый, выложу, мне самой безумно интересно какой он по качеству, на свой страх и риск заказала, т.к. в магазинах так и не удалось найти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на киддисе нужно было на английском адрес указывать? Что-то у меня не то с адресом оказалось, в отслеживании вот что выдает:

Неудачная попытка доставки 14 декабря 2013 16:12 129347 Москва 347 Временное отсутствие adressee - - Обработка 14 декабря 2013 16:12 129347 Москва 347 Прибыл в место доставки 15510 - - Перенаправление 14 декабря 2013 18:27 129347 Москва 347 Доставка к неправильному адресу 15510

 

На пути к малышам, ура!!! Поздравляю)))

да, звони на почту, они только месяц хранят ведь.

 

а я купила себе утепленные мембранные штаны на лямках:) а то в вельветовых штанах и джинсах вчера замерзла:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как называется сайт где вы себе слинго-куртки брали и одежду дла Б?

Я как-то натыкалась в сети на этот сайт, не помню название.. там еще логотип 2 ладошки.

Хочу халатик заказать и пару ночнух. Кроме этого сайта и Вайдлберрис где еще есть?

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, звони на почту, они только месяц хранят ведь.

 

а я купила себе утепленные мембранные штаны на лямках:) а то в вельветовых штанах и джинсах вчера замерзла:)

а я под штаны одеваю беременные колготки 250 дэн и теплотаааа

 

девочки, как называется сайт где вы себе слинго-куртки брали и одежду дла Б?

Я как-то натыкалась в сети на этот сайт, не помню название.. там еще логотип 2 ладошки.

Хочу халатик заказать и пару ночнух. Кроме этого сайта и Вайдлберрис где еще есть?

спасибо!

ай лав мам называется))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  тоже хотела в ай лав мам халатик и ночнушки заказать. Но там вечно в наличии ничего нет(

Я там куртку брала, удобно, что можно два размера заказать и выбрать подходящий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо! точно он)) помню что что-то с мамой в названии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ванночку отдали. Внутри гамак и горка) чем можно пластик продизенфицировать? У менч уже все животные в ванночке посидели пока я раздевалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ванночку отдали. Внутри гамак и горка) чем можно пластик продизенфицировать? У менч уже все животные в ванночке посидели пока я раздевалась

я видела спец средство для мытья детских ванночек, посмотри в хоз магазах или в инете. Фирма фрау шмидт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  спасибо! Я и не думала что ванночки прикольные такие))) в магазине даже не смотрела на них - знала что отдадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я под штаны одеваю беременные колготки 250 дэн и теплотаааа

 

ай лав мам называется))

думаешь я колготки не надеваю? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже в -25 колготки не надеваю)) наверное пора начать носить.

Увидела тут в списках покупок для малышей - респиратор, что это такое? Для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, жесть, ну ты закаленная. Я тоже сейчас ношу толстые хб колготки для Б.

До этого носила и колготки и термобелье. Вот термоштаны это вещь, но хоть они и под животом, все равно в них не комфортно сейчас, давят.

 

Что-то я ничего не присмотрела ни на ай лав мам ни на вайлд беррис.

Халаты дома не люблю. Мне бы футболок парочку к домашним штанам.

А ночнухи думаю в обычном магазе посмотрю, с тянущимся верхом. Это лучше чем всякие застежки. У меня есть пара таких, надо обновить.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я футболки в мазе покупала специальные для Б, распродажа была, рублей по 350. Может что осталось еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...