Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

elm@, племяшке 10-13 раз в день в первый месяц меняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вообще подгузник меняют раз в 4 часа (если без покаков.). Так что, 6 - 8 штук на сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну менять раз в 4 часа. Там же преет все. Мне вот всегда противно ходить с прокладкой более 3х часов. А тут нежная кожица деточки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже кажется держать 4 часа в одном подгузе долгоо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, племяшке 10-13 раз в день в первый месяц меняли

 

Я вчера звонила знакомой - она говорит 6-7 минимум... Может экономили, не знаю. Посмотрим... НО вообще после каждого пописа тоже , вроде, не меняют.

Найти золотую середину... 13 - имхо перебор))

 

Да ну менять раз в 4 часа. Там же преет все. Мне вот всегда противно ходить с прокладкой более 3х часов. А тут нежная кожица деточки.

 

вообще в подгузе постоянно и не надо им быть... Мы будем голопопить дома. ПО ходу лепесток для писи актуален как раз будет)))

 

И ночью тоже будить каждые 1.5 -2 часа что ли? Даже если спит? И есть не просит?

А то, не дай бог 4 часа проспит ;) Запреет)

 

Вообще японки меняют раз в 3-4 часа. И после какуль - сразу :think1: Ну, я так делала когда-то.. Ничего не прело....

Мамочки малышей, откликайтесь, у нас тут вопрос))

 

В общем, я всегда считала, что подгуз меняют по мере наполнения - там появляется этот гель, или как его там.. Подгуз тяжелеет - и становится понятно, что пора новый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на подгузах даже индикаторы наполнения есть, не знаю насколько четкие. Я так понимаю, что меняют обязательно после покаков и по мере заполнения от пописов.

Немного не в тему, но все же, а как менять подгуз, если ребенок спит как суслик? Ночью например, будить малыша?

 

 

вообще в подгузе постоянно и не надо им быть... Мы будем голопопить дома. ПО ходу лепесток для писи актуален как раз будет)))

хех, с мальчишками и правда голопопить весело :) спасать надо не только кровать на которой лежит, а еще и мебель окружающую, маму с папой и домашних зверушек))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, так можно колпачок придумать. вон как-то выкладывала фотку с ебея, там кк раз для голопопа фигнюшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток для писи это клево) ночью то понятно - спать если спит. А днем можно и не лениться и менять почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, не думаю, что ты захочешь будить малыша для смены подгуза!! :D Особенно ьвеселдо, когда колики, ты его уторкала с большим тьрудом, положила в кроватку... а он - рррраз! и покакал.... Вот где делемма!!! :malicious::Crazy:

 

А днем можно и не лениться и менять почаще

Днем детки тоже спят, и немало - по 3 часа 2 - 3 раза в день. Вот и получается, что подгузы-то и не особо поменяешь. Да и не нужно это - 3 - 4 часа они спокойно выдерживают ВО сне детки редкро писают, в основном между фазами сна и при пробуждении.

КТо тут вообще о лени говорит???? Не в лени дело, и не в экономии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  я про лень сейчас про себя написала)))) типа щас тут напишу что буду каждые 10 мин заглядывать и нюхать подгуз - а на самом деле пару рпз вообще забуду про них)))) все же с опытом приходит. Я вот посему то думала что дети и во сне какают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, не думаю, что ты захочешь будить малыша для смены подгуза!! :D Особенно ьвеселдо, когда колики, ты его уторкала с большим тьрудом, положила в кроватку... а он - рррраз! и покакал.... Вот где делемма!!! :malicious::Crazy:

 

 

Днем детки тоже спят, и немало - по 3 часа 2 - 3 раза в день. Вот и получается, что подгузы-то и не особо поменяешь. Да и не нужно это - 3 - 4 часа они спокойно выдерживают ВО сне детки редкро писают, в основном между фазами сна и при пробуждении.

КТо тут вообще о лени говорит???? Не в лени дело, и не в экономии.

 

ну, мне тоже показалось, что 13 раз в день сменить подгуз - это либо ребенок не спит вообще, либо просто папа с мамой паранойят слегка)

Потому и улетают. Мне знакомая так сказала - первые 3 месяца меняли по 6-7 раз, щас им 4 мес. - писают уже намного реже, а какают четко по утрам, как и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну видимо каждый деть индивидуальный. я понятия не имею скока раз буду менять подгузы. вот родится и покажет сколько нужно)))

 

Персик_//, ой картину наблюдала один раз: племяшка спит и как начала пукать во сне, прям залпом)) и при этом улыбается))) до сих пор с умилением вспоминаю этот момент)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мне тоже показалось, что 13 раз в день сменить подгуз - это либо ребенок не спит вообще, либо просто папа с мамой паранойят слегка)

Потому и улетают. Мне знакомая так сказала - первые 3 месяца меняли по 6-7 раз, щас им 4 мес. - писают уже намного реже, а какают четко по утрам, как и должно быть.

согласна))

у нас в день как раз 8 уходило. При этом дочь днем мало спала

По часам никогда не меняла - но мере наполнения. После покака сразу, после пописа - когда он на ощупь становился полненький. Когда памперс сухой, он тощий, потом постепенно становится пухлым. После каждого пописа менять тоже не вижу смысла, тк писают немножко и на ощупь он внутри сухой. В общем тут дело сноровки - найти золотую середину смены памперса.

 

С прокладкой памперс я бы тоже не сравнивала - все-таки бОльшую часть между ним и телом есть большой воздушный карман (за исключением района попы). Но если он сухой или не переполнен, то для попы это ничего не значит.

Хотя конечно есть дети, у которых чуть что- сильное раздражение. В общем, нужно смотреть индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно же влажными салфетками протереть или нужно прям идти и мыть? Я имею в виду после смены памперса. С учетом того что вечером все равно ванна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну видимо каждый деть индивидуальный. я понятия не имею скока раз буду менять подгузы. вот родится и покажет сколько нужно)))

 

Персик_//, ой картину наблюдала один раз: племяшка спит и как начала пукать во сне, прям залпом)) и при этом улыбается))) до сих пор с умилением вспоминаю этот момент)))

 

ну, ты главное - не меняй после каждого пописа)

 

Теоретически нет ничего зазорного в том, что вы погуляли - подгуз сняли - он сухой - надеть можно еще раз, тк функцию он свою не выполнил) Но это когда чуть подрастут.

А так - конечно, каждая мама свой алгоритм выработает. Они же не в целлофане там, мы нафига покупаем самые дорогие и дышащие подгузы? Я лично для того чтобы как раз часа три с половиной не думать о том, что попа запреет, надо " проветрить " и тп :)

 

А можно же влажными салфетками протереть или нужно прям идти и мыть? Я имею в виду после смены памперса. С учетом того что вечером все равно ванна

 

Если есть возможность - лучше мыть. Салфетки я рассматриваю, как средство первой помощи , когда нет под рукой воды - и чтобы " счистить" основной слой как перед мытьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть салфетки влажные а есть влажная туалетная бумага. Вот недавно видела, вы что берете? Если я возьму большую пачку влажных салфеток не высохнут ли они у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно же влажными салфетками протереть или нужно прям идти и мыть? Я имею в виду после смены памперса. С учетом того что вечером все равно ванна

в РД в этот раз сказали - влажные салфетки нужны только в РД, дома мойке ребенка под водой.

Тк меконий очень густой и плохо смывается.

Но я лично мекония не помню - сразу были жидкие каки. При чем не в 1й день, а когда молоко пришло, день на 3-4 - как начала жидко какаться да помногу, каждые полчаса!! Я аж подумала что у дитя понос :D

Но мне проще было салфеткой вытереть (каки), под краном как-то страшновато. Но у нас кожа была не чувствительная. Есть детки, которых постоянно подмывают из-за чувствительной кожи. Да и вл. салфетки тоже же денег стоят и уходят быстро. В общем кому как удобнее.

 

Есть салфетки влажные а есть влажная туалетная бумага. Вот недавно видела, вы что берете? Если я возьму большую пачку влажных салфеток не высохнут ли они у меня?

вл. бумага прям для деток 0+? не видела..

я сразу брала упаковки по 2 пачки, и таких упаковок 2 шт.

В итоге остановилась на Хаггис классик - они меня устроили по степени влажности и почти нулевому запаху.

 

Салфетки не высохнут, если клапан плотно приклеивать обратно. А если их вообще не вскрывать - ориентируйся на срок годности (как и у памперсов тоже есть срок годности).

 

Подруга из Бельгии присылала фото палаты - не помню рассказывала или нет.

В общем там раковина сделана мини-ванночкой - очень удобно и не страшно ребенка мыть.

И кран с термостатом - из него идет вода опред. т-ры (не помню точно цифру, 36 что ли). То есть можно не бояться ребенка ошпарить или застудить.

Удобно, не то что у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  влаж туалетную аиднла на каком то сайте рядом с влажными салфетками. Тоже самое скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я взяла пачку влажной туалетной бумаги.

но больше для себя, думала.

я и так влажную покупаю в пачках если куда-то едем, идем - беру.

 

Персик_//, не влажная туалетная бумага - не влажные салфетки. это точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хорошо запомнила меконий! его не спутаешь - черная густая масса, как пластилин. Вышел в первые же сутки, еще в роддоме. Смывали вдвоем с мужем под раковиной и с мылом - оооочень сложно оттирается! А потом все желтенькое было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть салфетки влажные а есть влажная туалетная бумага. Вот недавно видела, вы что берете? Если я возьму большую пачку влажных салфеток не высохнут ли они у меня?

 

для влажных салфеток есть контейнеры пластиковые, у нас был контейнер от Pampers, купила вместе с пачкой влажных салфеток, а потом меняешь туда любые блоки салфеток (не обязательно памперсы... любые, все подходит)... каждый раз заклеивать не удобно

мы вообще салфетками долго пользовались - вытирались после еды... может я расточительная, и вечно покупала кучу влажных салфеток, но мне так было удобно))

после покаков попу всегда мыла, салфетками дома не тёрла...удобнее и качественнее вымыть попу ))

после пописов - ниче - не подмывала, ни салфетками (ну может с девочками надо по-другому..не знаю)... вечером купали, конечно...голопопили днем часто, опрелостей и покраснений не было, присыпками не пользовались, Бепантен лежал на всякий случай от покраснений... не пригодился)

Изменено пользователем Cherry07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже вообще в жизни много влажных салфеток использую. особенно в общественных местах.

да, пластиковые контейнеры у многих фирм есть. и гунов и у меррисов. и у памперсов. еще у кого-то вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет как часто менять подгузы... чуть опыта, и сами всё поймете.. потрогали - по степени наполняемости, на мой взляд, а даже не по часам... бывает спят крепко долго и не писают...а как "гуляют" так и за час могут полный надуть...

Как покакал малыш - так, конечно, сразу..кал у них очень едкий..и попа будет быстро красная...стоит хоть чуть в накаканном подгузе побыть

Мой вообще любил поголопопить...налить на все имеющися пеленки...потом одевала подгуз...5 минут и уже в него дует...и довольный такой...смеется))) ну вот не менять же снова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама в РД купила салфетки в пластиковой коробке - ни у меня ни у сестры потом такая коробка не пошла. Храню в ней сейчас всякую мелочь типа пипеток.

А салфетки да, с появлением ребенка они в доме всегда в больших пачках)) до сих пор попу доче трем после покака - мне ими больше нравится.

 

После ЕР может и маме пригодятся, тк гемор, все дела. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже вообще в жизни много влажных салфеток использую. особенно в общественных местах.

да, пластиковые контейнеры у многих фирм есть. и гунов и у меррисов. и у памперсов. еще у кого-то вроде.

 

дааа, во многих фирмах есть контейнеры..но я не парилась..купила первое попавшееся, и так понимаю, что размер больших пачек и контейнеров у всех стандартный, влезут любые пачки в любой контейнер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...