Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Девочкм, привет! Посоветуйте, на каком сайте в инете Вы заказывали всякую мелочь типо расчесок, ножниц, сосок, бутылочек и т.д. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JuTaDS, я планирую на младенце заказывать и в оланте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, привет! Посоветуйте, на каком сайте в инете Вы заказывали всякую мелочь типо расчесок, ножниц, сосок, бутылочек и т.д. ?

я в энтере заказала всю мелочевку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже вообще в жизни много влажных салфеток использую. особенно в общественных местах.

да, пластиковые контейнеры у многих фирм есть. и гунов и у меррисов. и у памперсов. еще у кого-то вроде.

 

Меррисов вчера купила контейнер пластмассовый салфеток влажных+ запасной блок. Написано - растворяются в воде.. Значит - бумажные. Не открывала, естественно))) Но интересненько)

 

я в энтере заказала всю мелочевку

 

Пошла( ну, поеехала) в детский мир и купила)

 

И сайт у них тоже есть)

 

Кстати, Браун бутылочки не стала брать стеклянные, купила полипропилен. Как считаете, не зря? Я не люблю стекло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, думаю, что не зря. Не понравится, всегда можно купить стекло, тем более не факт, что пользоваться будешь. У меня младший за все время не взял ни одной бутылочки.

 

Похоже я единственная, кто еще ничего не купил. Чувствую себя ущербной. Зашла сегодня в мазекею, ничего не понравилось. Это видимо, я уже зажралась. ))) Ассортимент один и тот же. Все это можно купить всегда. Расстроилась. До этого была на Совенке, тоже особо ничто не впечатлило. Вот что значит, не первый малыш. Хочется то, чего еще не было, а все настолько похоже, что пока тяну момент покупки с надеждой, что что-нибудь подвернется. Но, как показывает практика, куплю все же то, что будет (что и было, но на что и не смотрела, т.к. ожидала увидеть что-то интересненькое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  у тебя уже трое))) ты вообще паниковать не должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да я не паникую. Тоже же хочется уже что-нибудь прикупить. )) Но вот чего-то этакого. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  купишь еще)) время то есть) вам мне кажется попроще. Можго пойти- пощупать. А я все на глаз выбираю да по отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ватные палочки с ограничителем нужны? или хватит обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, лучше, наверно, взять. я купила, чтоб не крутить турундочки из ваты. наверняка понадобится ушко почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ватные палочки с ограничителем нужны? или хватит обычных?

я купила, они стоят копейки :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочки не нужны. Любые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватными палочками я обрабатывала пупочек, когда кровил, и надо было засохшую кровь вытащить из пупочка. Но это надо было делать без усилий. Больше ни при каких обстоятельствах ватные палочки мне не нужны были. Ушки чистили ваткой, врачи не рекомендуют в ушки лазить палочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже засомневалась, что палочки пригодятся.

KoSьk@, спасибо за наводку на Enter, оказывается даже в моем городе такой есть, попробую там затариться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, т.е. палочками с ограничителями тоже нельзя в ушки?

 

Не могу определиться с бортиками в кроватку((

Кто какие купил/планирует покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОР категорически запрещала любыми палочками уши чистить... только снаружи вытирать, когда сера сама вытекает, а палочками с ограничителями или без только заталкивать серу на барабанную перепонку

Малышу постарше (где-то с 2,5 лет) периодически закапывала спец капли для лучшего растворения серы и ее отхождения

 

Согласна с Mammy, для обработки пупочка палочки, конечно, пригодятся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, у нас врачи не рекомендуют пользоваться палочками любыми, ни с ограничителями, ни без. Сера выходит сама, достаточно почистить ваткой снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги у детки постоянно шелушились ушки внутри раковины (не в слуховом проходе). так приходилось палочками с бепантеном все чистить. а как без палочек?! и пупок поначалу обрабатывать. сначала перекисью, потом зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги у детки постоянно шелушились ушки внутри раковины (не в слуховом проходе). так приходилось палочками с бепантеном все чистить. а как без палочек?! и пупок поначалу обрабатывать. сначала перекисью, потом зеленкой.

Палочки должны быть дома обычные и с ограничителем,а уж пригодятся ли или нет,это покажет время,но под рукой быть должно все что гипотетически может понадобится ...ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги у детки постоянно шелушились ушки внутри раковины (не в слуховом проходе). так приходилось палочками с бепантеном все чистить. а как без палочек?! и пупок поначалу обрабатывать. сначала перекисью, потом зеленкой.

господи, невидаль какая- палочки)) что, дома палочек не найдется? Что их специально покупать и разных разновидностей? :)

Я для старшей покупала палочки с ограничителями - так и провалялись.

 

А внутрь слухового прохода и правда лазить не нужно - ни палочками, ни турундочками, ни еще чем-либо. Это здесь уже 10 раз обсуждалось, только никто слушать не хочет. :sorry:

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень удобно было с ограничителем палочками ушки чистить, там даже не чистить, а после ванны, если вода попала, промакивать, ими точно в слуховой проход не залезешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, лучше, наверно, взять. я купила, чтоб не крутить турундочки из ваты. наверняка понадобится ушко почистить.

 

а я еще и малипусенькие взяла палочки - они для носика?

 

Палочки не нужны. Любые.

 

ну, я считаю, что все же пригодятся) Если не по прямому назначения - всегда есть что ими помазать - почистить, прижечь точечно ...Не масе - так себе. Я постоянно пользуюсь сама.

 

[/size]

господи, невидаль какая- палочки)) что, дома палочек не найдется? Что их специально покупать и разных разновидностей? :)

Я для старшей покупала палочки с ограничителями - так и провалялись.

 

А внутрь слухового прохода и правда лазить не нужно - ни палочками, ни турундочками, ни еще чем-либо. Это здесь уже 10 раз обсуждалось, только никто слушать не хочет. :sorry:

 

Спасибо за инфу. И я лазить в ушки не стану))) А вокруг - как раз палочками буду чистить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки :) вот и я, наконец, стартанула за покупками, и взяла-то вроде чуть-чуть, а притащила 2 пакета (благо, не тяжелые)) Всё это время набиралась опыта от вас, стояла - слушала :confusion:

Купила в аптеке Д-Пантенол (дешевле Бипантена на 100р. примерно), как я поняла, им и грудь при трещинах мазать можно, и попку при опрелости, да? А грудь мыть после него перед кормлением??? :think1:

Взяла 10шт. одноразовых пеленок, только не понимаю, они для малыша ведь, или для меня? :think1:

Подгузы взяла японские Merries на пробу 10 штучек, вы ведь их хвалили? Сколько вообще в роддом надо примерно?

Прокладки взяла Молмед тоже 10шт., не самых больших, самые большие мне до колен будут :D 10 ведь хватит? Потом обычные уже пойдут, да?

Вооот) Моё начало, а ещё столько всего надо по списку.... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки :) вот и я, наконец, стартанула за покупками, и взяла-то вроде чуть-чуть, а притащила 2 пакета (благо, не тяжелые)) Всё это время набиралась опыта от вас, стояла - слушала :confusion:

Купила в аптеке Д-Пантенол (дешевле Бипантена на 100р. примерно), как я поняла, им и грудь при трещинах мазать можно, и попку при опрелости, да? А грудь мыть после него перед кормлением??? :think1:

Взяла 10шт. одноразовых пеленок, только не понимаю, они для малыша ведь, или для меня? :think1:

Подгузы взяла японские Merries на пробу 10 штучек, вы ведь их хвалили? Сколько вообще в роддом надо примерно?

Прокладки взяла Молмед тоже 10шт., не самых больших, самые большие мне до колен будут :D 10 ведь хватит? Потом обычные уже пойдут, да?

Вооот) Моё начало, а ещё столько всего надо по списку.... :mamamia:

ну про подгузы девочки говорят 6-7 в сутки уходит, вот и считай сколько в роддом. Обычно 3-5 дней держат - 21-35штук

Я одноразовые непромокаемые пеленки и себе и масе купила, себе чтоб не протекать в кровати и постель не пачкать, малявке, чтоб голопопить.

Вроде после бепантена не моют грудь,ёа вот насчет пантенола не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, пасиба :reverans: блин, большая же у малыша сумка получится, столько подгузов брать))

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...