Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Девочки, а кто может рассказать про функциональность куртки для мамы и малыша..как там ребенок крепится? как в переноске? насколько тепло его одевать надо в эту куртку, и когда можно использовать? прям с рождения? вертикально носить ребенка?

вопрос актуален, т.к. было бы утром очень удобно с малышом отводить старшего в сад... а то мелкого в коляску, потом коляску оставить у сада (в феврале-то на улице она ледяная будет)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cherry07,  ребенок в куртке никак не крепиться, нужно либо слинг или слинго-рюкзак, а сверху куртка. В ней возможно ношение в положении колыбелька (но оно подходит только для опытных слингомам. Можно взять например рюкзак эрго-беби со вставкой с 0 мес и носить вертикально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я если честно не понимаю, чего все этими куртками закупаются..

 

все равно новорожденного сразу на улицу не попрешь, надо будет привыкать к улице постепенно, и если родится в начале месяца,

то только через недели 2-3 начнутся полноценные прогулки. А если февраль будет оч. холодным, то и позже.

Итого останется всего 1 холодный месяц - март.

 

Во-вторых не у всех приживается слинг. у меня с дочкой не прижился. Да и дети разные по весу, моя родилась 4 кг, и только в 1.5 мес я решилась положить ее в слинг,

тк раньше она была совсем какая-то аморфная, страшно ее было брать вообще, не то что слингом приматывать.

 

Так вот уже в полтора мес мне было тяжеловато в слинге ее носить . А зимой по гололеду я бы точно не решилась ее внем таскать. Все-таки гулять лучше на открытом воздухе, а не

в душной маминой куртке. Идеально в морозы гулять на балконе - дочка спала как убитая, а я могла что-то хоть по дому сделать за эти пару часов.

 

Такое вот имхо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне эти куртки вообще не нравятся, особенно внешне(( да и конструкция не понятная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  каждому свое, я из собственного опыта поняла, что лично для меня куртка идеальный вариант) Не вижу разницы кстати как одет ребенок в мамину куртку или свой комбез, все равно открытым остается только лицо. У меня дочка родилась 31 января, через неделю уже гуляли, через 2 на улице находились не меньше часа. С первым ребенком понятно, что страшно даже брать, а с последующими уже все намного проще. У меня много знакомых с 2, 3, 4 детьми, так вот те мамы у кого 3 и больше без слинга как без рук. Я дочь до 1,5 лет носила, в год она весила уже 12 кг. Так что мне лично куртка на 2 зимы точно нужна. Мне нужно быть мобильной, я не могу сидеть дома и выгуливать ребенка на балконе, нужно детей водить и в школу, и на тренировки, а с коляской на улицу ходить мне не удобно (4 этаж + не везде с ней удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была озадачена, в чем ходить зимой, чтобы нам с пузиком было тепло.

Мне-«дюймовочке» тяжело подобрать верхнюю одежду, везде рукава короткие, да и мало чего садится. Других вариантов зимней одежды пока что нет.

Девчата, а вы в чем зимой будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять же, что может сказать человек о вещи, которой не пользовался... Ничего. Если для себя вы решили, что они вам не нравятся и вы не видите смысла в их использовании, пожалуйста, вам же никто их не навязывает))) Смысл писать, что не понимаете зачем все их покупают? Покупают, значит нужны))))))

Я вот например не буду покупать кроватку и коляску, потому как мне они не нужны. Но если девочки обсуждают покупку кроватки, то я не буду писать, что не понимаю зачем они их покупают и приводить кучу аргументов против. Если мне не нужно, то это не значит, что всем не нужно))))))

Изменено пользователем У меня их трое а хочу - четыре //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще даже не знаю в чем зимой с пузякой ходить. Подумываю пуховик купить свободненький или на резинке. Я как-то не рискну куртку в инете заказать, я должна ее померить и посмотреть как она на мне сидит. Поэтому буду просто в магазинах искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама еще шубку даст погонять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, каждому свое, я из собственного опыта поняла, что лично для меня куртка идеальный вариант) Не вижу разницы кстати как одет ребенок в мамину куртку или свой комбез, все равно открытым остается только лицо. У меня дочка родилась 31 января, через неделю уже гуляли, через 2 на улице находились не меньше часа. С первым ребенком понятно, что страшно даже брать, а с последующими уже все намного проще. У меня много знакомых с 2, 3, 4 детьми, так вот те мамы у кого 3 и больше без слинга как без рук. Я дочь до 1,5 лет носила, в год она весила уже 12 кг. Так что мне лично куртка на 2 зимы точно нужна. Мне нужно быть мобильной, я не могу сидеть дома и выгуливать ребенка на балконе, нужно детей водить и в школу, и на тренировки, а с коляской на улицу ходить мне не удобно (4 этаж + не везде с ней удобно)

Прям про меня написала ))) Мне коляска зимой ващеее неудобна, у нас не чистят, я в поселке живу (Московская обл) коляску по колее таранить у меня сил нет, ну и мобильность очень важна, старшего в школу, кружки, младшую на санках планирую катать, а малышок в курточке ))). Март у нас очень зимний, а когда таять начинает, коляску тягать вообще нереально. К тому же у нас в подъезде дверь зимой полностью не открывается, из за замершего вздутого асфальта, я коляску даже в сложенном состоянии в двери вытащить не могу. С дочкой прошлую зиму на хипсите гуляли, красота! )))

 

 

. А зимой по гололеду я бы точно не решилась ее внем таскать. Все-таки гулять лучше на открытом воздухе, а не

в душной маминой куртке. Идеально в морозы гулять на балконе - дочка спала как убитая, а я могла что-то хоть по дому сделать за эти пару часов.

 

Такое вот имхо..

В куртке совсем не душно, ему так же как и маме, мама не боится за ребенка, холодно ему или жарко, в коляске когда лежит малыш, все равно переживаешь, замерз не замерз. По поводу гололеда, беременными мы же гулять будем, упасть так же страшно, как и с ребенком в слинге, не вижу разницы ))))

Но на балконе ребенка спать ложить удобно, согласна, пока он спит, можно кучу чего переделать, только у меня балкона жаль нет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за мнения о слингокуртке! Буду думать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила слинго куртку тз за расширяющей вставки на животе. Вторую вставку для ребенка я пока не знаю буду или нет использовать. Каждому свое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа. Так получается, что сначала надо одеть рюкзак, посадить ребенка, а потом сверху эту слинго-куртку?! Вот это конструкция! Не, я так точно не смогу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,  я тоже так думала, пока не попробовала))))) Я вообще раньше скептически относилась к слингам (потому как старшего пробовала носить в кенгуру), потом у подружки попробовала и все, сразу купила себе, потом и куртку купила. )))

Изменено пользователем У меня их трое а хочу - четыре //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять же, что может сказать человек о вещи, которой не пользовался... Ничего. Если для себя вы решили, что они вам не нравятся и вы не видите смысла в их использовании, пожалуйста, вам же никто их не навязывает))) Смысл писать, что не понимаете зачем все их покупают? Покупают, значит нужны))))))

Я вот например не буду покупать кроватку и коляску, потому как мне они не нужны. Но если девочки обсуждают покупку кроватки, то я не буду писать, что не понимаю зачем они их покупают и приводить кучу аргументов против. Если мне не нужно, то это не значит, что всем не нужно))))))

 

я же не написала - не покупайте эту куртку, это фигня (хотя сама не пользовалась).

Сама хотела узнать, почему все этими куртками затариваются, ну и попутно привела свои мысли вслух:)

Нельзя? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы хотела такую куртку тока не российского производства а какую нить заграничную. может кто видел на иностранных сайтах? киньтесь ссылочкой плиз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто со слингам. а как нагрузка на спину?

это я так ради интереса спросила. слингом то наверное и удобно пользоваться, но моя спина(((((. она у меня уже на этом сроке болит. а что дальше будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я же не написала - не покупайте эту куртку, это фигня (хотя сама не пользовалась).

Сама хотела узнать, почему все этими куртками затариваются, ну и попутно привела свои мысли вслух:)

Нельзя? :-)

Лично я в твоем сообщении не увидела, что ты хотела узнать почему покупают)))

Там как раз таки и написано, что это фигня, только другими словами ))))))

Ну по крайней мере у меня такое впечатление от твоего поста)))))

 

На пути к малышам,  у меня спина тоже болит часто, остеохондроз, но мне например в 10 раз легче нести ребенка в слинге, чем просто нести на руках. А носить на руках в любом случае придется. И после того как просто поношу на руках спина просто отваливалась, а со слингом только от долгого ношения (более 3 часов) начинала немного побаливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, я тоже так думала, пока не попробовала))))) Я вообще раньше скептически относилась к слингам (потому как старшего пробовала носить в кенгуру), потом у подружки попробовала и все, сразу купила себе, потом и куртку купила. )))

У меня после старшего столько этих рюкзаков, и сама покупала, и дарили и отдавали, не могла носить, спина отваливалась, да как и оказалось, ребенку в них вредно сидеть.

Подруга меня на слинги подсадила ))) Дочку только в 6 месяцев в слинг посадила, и дааа, это удобно, нагрузка распределяется равномерно, на плечи ниче не давит, гулять можно достаточно долго. У меня сколиоз кстати )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, ясно. спасибо.

Легна, мне после очередного обследования больше 3 кг запретили носить((. тоже сколиоз, но еще смещение грудной клетки((

 

в общем поняла, что слинг то в принципе нужен будет. но прогулки точно будут с коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь,а много тут точно решившихся на колыбель???

 

И почитала ваши восхищение слингом,посоветуйте какой именно вам понравился??а то их не 2 и не 3 разновидности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, Юль, я все таки за стационарную кроватку и за манеж+пеленалка (для поездок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, аналогично с Персик_//.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот такая штучка нравится)))) как вам? может у кого похожая была?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто со слингам. а как нагрузка на спину?

это я так ради интереса спросила. слингом то наверное и удобно пользоваться, но моя спина(((((. она у меня уже на этом сроке болит. а что дальше будет(((

у меня был сколиоз второй степени (в 11 нед в эту беременность посетила мануальщика и про спину забыла)

сына в слинге носила до 4 лет, и слинг-шарф в сто раз удобнее чем кенгуру.

 

Я повторюсь,а много тут точно решившихся на колыбель???

 

И почитала ваши восхищение слингом,посоветуйте какой именно вам понравился??а то их не 2 и не 3 разновидности

нам вроде обещали дать поюзать. если дадут то я с удовольствием а если нет то просто кроватка будет тк самой покупать еще и колыбель душит жаба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...