Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Ой, как мне уже хочется все это на дочу одеть. Осталось чуть-чуть до встречи с пупсом любимым

вот прям дословно из моей головы)))) не могу смотреть на вещи уже, хочу дочуу в них одеть:)

 

Iris.ka, я пока не заказывала. решила, если малыш будет брать соску - куплю. если не станет сосать, то и держатель не нужен

логика железная!) согласна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, кстати. слышали о такой штуке как слингобусы. это к чему вообще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кстати. слышали о такой штуке как слингобусы. это к чему вообще ?

покажи) я первый раз слышу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для кормления. Типа малыш кушает и играет с бусами, пере тракт ручками. Моя дочка. Вместо бус играла с моими волосами.

 

Не получается отредактировать опечатки.. В общем, деревянные бусины обвязываются яркими нитками. При ГВ малыш теребит эти бусы, мама их, соответственно, на себе носит.Ну фишка такая, в общем. Экологичная Игрушка, которая всегда с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, $(KGrHqNHJDMFDPdmc!qDBSZJP5Hp(!~~60_12.JPG

 

Shade, прикупить что ли. не устроит меня, если сын будет волосами играть. у меня их и так не особо много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у меня детки волосами не играли, я обычно их ладошки-пальчики поглаживала, массировала. Купить же их можно в любой момент. Поймешь, что нужно, так и купишь. На мой взгляд, это не вещь первой необходимости. Но, безусловно, радует глаз мамин и малыша. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам привезли пеленальный стол. Я решила, что нам нужен легкий и передвижной, чтобы на ночь поставить в спальню, а днем в ванную комнату. Надо теперь коробки купить для всякой необходимой всячины.

DSCN1589.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сама связать слингобусы, уже бусины деревянные приобрела, осталось начать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а будет - четыре, своими руками всегда лучше что то сделать))

 

я вот тоже видела слингобусы, только до сегодняшнего дня не понимала зачем они)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кстати. слышали о такой штуке как слингобусы. это к чему вообще ?

для развития ручек крошки и для общего развития. Перебирая бусики, он тренирует пальчики, мелкую моторику, тем более они обычно не просто гладкие, а с разной фактурой + зрительное восприятие.

 

Здесь на форуме была рукодельница, которые эти бусы делала своими руками и продавала. Вроде даже тема отдельная была, может и сейчас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слингобусы, если самим вязать, обязательно специальную нить выбирать, чтоб малышу можно было в рот тянуть. Обычно они их не только ручками теребят, но и когда мама носит их, например, в слинге, то они во рту их мусолят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то понять не могу, какую горку в ванночку лучше брать? пластиковую или трикотажную? Если второе, то лучше гамаком, который крепится к стенкам ванночки ли в виде горки натянутой на каркас?

Какой длины вы ванночку брали? Хочется чтобы хватило надолго. 100 см это наверное максимальный размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Tatamia. Еще домашнюю метеостанцию, бюстики для кормления Блис. Взяла чашечки на размер больше. Подумала, что грудь ведь должна будет увеличится с приходом молока? А так моя грудь такого же размера как и до Б, даже почему-то немного сдулась и мягкая. Совсем не нра! Чулки госпитальные на роды. Прокладки послеродовые взяла Пелигрин П8. Они стерильные, с клеющимся слоем. Там их 8 шт. Вот не знаю, мало, наверно? Менять-то надо часто.

Еще по мелочи всякой. Купила подвесную круглую сушку с прищепками. А то стирала носочки и не знала куда их повесить сушить. Такие маленькие, что с обычной сушки просто падали. Надо было прицеплять прищепками, которых у меня отродясь не было (тоже купила на всякий). Купили ковшик для ополаскивания при купании. В аптеке взяли отривин бэби. Всё-таки что бы кто ни говорил, а мне все мамочки, прошедшие через насморк у ребенка, советуют его обязательно брать. Я взяла сейчас. Потому что как правило, когда приспичит, муж не сможет сразу купить. И обычно, если есть что-то в аптечке, оно не пригождается. Значит насморка у ребенка не будет :) Это как с простудой у нас с мужем: как только в аптечке кончается какой-нибудь терафлю, то всё - обязательно простынем. А если он там лежит, то и не болеем.

Зеленку, перекись купили. Муж заставил марганцовку взять. Ну и пусть будет.

Это были, кажется последние покупки. Вроде мы укомплектованы. Кроме автокресла. Еще не определилась.

 

Девочки, что-то понять не могу, какую горку в ванночку лучше брать? пластиковую или трикотажную? Если второе, то лучше гамаком, который крепится к стенкам ванночки ли в виде горки натянутой на каркас?

Какой длины вы ванночку брали? Хочется чтобы хватило надолго. 100 см это наверное максимальный размер?

Мне порекомендовали взять горку пластиковую на присосках. Люди использовали и то и другое, сказали, что такая лучше. Ванночку я взяла не самую маленькую, но и не огромную. Всё равно планирую потом в большой ванне купать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,

сейчас смотрю в кораблике - там прокладки П4. Интересно в чем отличие от П8.

В Роддом нужно 20 прокладок таких + на потом еще обычных. А трусы одноразовые не брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  п4 кажется не стерильные, а п8 стерильные. Еще есть в Буду мамой-их марки- прокладки стерильные не дорогие. трусики брала сетчатые. Именно трусиками, а не шортиками.

Значит еще докуплю прокладок послеродовых. А обычные у меня есть: ночные, с покрытием soft.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вместе с ванночкой отдали гамак который на каркасе, это наверное называется горка и подвесной мягкий на крючках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, п4 кажется не стерильные, а п8 стерильные. Еще есть в Буду мамой-их марки- прокладки стерильные не дорогие. трусики брала сетчатые. Именно трусиками, а не шортиками.

Значит еще докуплю прокладок послеродовых. А обычные у меня есть: ночные, с покрытием soft.

точно, сейчас почитала что П8 рекомендуют сразу после родов, они стерильные.

Потом можно П4, а спустя 3 дня - П5.

 

А где ты покупала послеродовые чулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила 2 пачки П4...интересно, это критично стерильные они или нет? Думаю пеленки, которые раньше подкладывали в советские времена тоже нн сильно стерильные были...хотя кто его знает...

KoSьk@, про скидки поняла, спасибо.

Мне тоже сиреневое приглянулось. Я и колясочку сиреневую выбрала.

Надо будет присмотреться к атону 3.

муж вчера привез кресло. Мне понравилось. Положение у новорожденного почти горизонтальное полностью, под спинкой спец.вставка, которую и побольше можно сделать(для более горизонтального положения) и поменьше, подголовник по росту малыша можно выдвигать/задвигать, чтоб головке максимально удобно было(8положений), выглядит ооочень уютно, думаю малышу понравится. Еще капюшон от солнца выдвигается, фиксируется в нескольких положениях. Все аккуратненько сделано. На мой взгляд минус только в том, что тяжеловато, но я не планирую сама малышку в нем таскать, если что муж донесет запросто.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что на первые дни все-таки лучше стерильные, особенно после ЕР.

В РД все пеленки стерильные - их в автоклаве стерилизуют.

 

Девочки, какой ополаскиватель для детского белья хороший и с минимальным запахом?

 

Сейчас разместила-таки заказ в Кораблике с самовывозом. Целое утро потратила на маркетинг - сравнила цены на несколько позиций в Утке, кораблике, Ентер, Младенец.

В младенце больше всего понравились цены и выбор, но доставка ко мне будет 600 руб. :(

В Ентере нашла набор с натур.щетиной Чикко, но пункты самовывоза у них неудобные.

В мой Кораблик нельзя заказать послеродовые наборы((

В общем везде свои нюансы.

В Утке что-то выбор гигиены не очень, но придется что-то докупать у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я пробовала бурти и ушастый нянь с алоэм и с кашемиром.

больше понравилось бурти запаха почти не чувствую, полотенца были мягкие после ополаскивания, хотя обычно с этим плохо справлялись ополаскиватели (вода жесткая), оставила для детского.

ушастый нянь с алоэ сейчас использую для нашего белья-одежды и всего прочего. полотенца тоже мягкие, но не такие ка после бурти. ну запах есть небольшой. но меня не раздражает (я пол года искала ополаскиватель, запах которого меня не раздражал бы).

с кашемиром ушастый нянь мне как-то не особо ни по запаху, ни по мягкости. воть))

 

Мамочка*заи, поздравляю с покупочками

 

по поводу слингобус. хотела сама. нашла даже деревянные бусины, но не получается их обвязать(( с крючком я на "вы"(

нашла несколько вариантов на ебее (доставка из Израиля) и еще там слингобраслеты видела))) и деревянные прищепки для сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не думаю, что слингобусы такой уж маст-хэв)) . Но это покупка типа моей овечки успокаивающей :) Хочется - так пусть будет, как говорится... Встречу - куплю, а запариваться специально не буду, это уж точно не первой необходимости предмет... Во время кормления малыши теребят все, за что схватят: чаще просто кусочек одежды, волосы я предпочитаю убирать( целее будут, и нет риска, что съест волосок)

Лишней штукой только обеременять себя, забыв которую , можно вызвать потом недовольство малышика: ну, не будет он без этих бус есть вообще, возможно и такое...

 

 

Во время беременности вон тоже рекомендуют спец медальоны носить: для беременных, чего-то там они звякают приятственно для малыша. Цена вопроса - 1000 рэ. Я просто вживую не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  тебе овечку привезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тебе овечку привезли?

 

Должны сегодня - завтра. Вообще пришло письмо, что доставка с 18 декабря, точнее - сообщат позже.

 

Я уже тут пораскинула мозгом - не самая умная и рациональная покупка, конечно))) Но игрушечку я все равно хотела со временем купить, лучшего друга, так сказать - пусть будет овечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  сфоткаешь потом ее в живую? Хочу по размерам опоеделиться. Ну и так - общее впечатление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, сфоткаешь потом ее в живую? Хочу по размерам опоеделиться. Ну и так - общее впечатление

 

конечно)) она маленькая - вроде как 23 см в длину всего... Это не здоровенная игрушка - а маленькая и компактная) со светящимся сердечком и крепёжиком - липучкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...