Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

кстати да, если уходишь из дома, мол отсос реально выручает. Но у меня история другая была, я довольно долго цедилась каждый день. И ручного мне вполне хватало. Электрический и шумный, и розетка нужна и стоит дороже. Ручным я даже в поезде цедилась.

Насчет замороженного молока - не все дети его пьют почему-то.

 

фухх, неужели выбрала себе мясорубку. Часа два точно сидела выбирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, да-да-да, не все дети размороженное молоко пьют. Мне повезло, дочь пила, средний раза два поел и все, а младший вообще бутылочку в рот не брал, а из ложки пить не стал размороженное молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Что б я без вас делала :)

А как молоко потом размораживают? Просто при комнатной температуре или в микроволновке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Что б я без вас делала :)

А как молоко потом размораживают? Просто при комнатной температуре или в микроволновке?

в идеале размораживать в холодильнике.

В СВЧ не рекомендуют греть гр. молоко, и размораживать наверное тоже.

Я правда не знала этого и грела в свч когда некогда было ждать. Потом прочитала что в свч в гр молоке какие-то там вещества разрушаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко спасибо) вроде понятнее))) пакеты я на всяк пож купила, вдруг буду запасы делать))) даже если реб не будет его любить размороженое, мне кажется попытаться стоит, из него же и приготовить можно что то, кашу там какую нить? Они стерильные одноразовые.

 

 

 

 

Снегурочка,  расскажи какую выбрала, я тоже хочу купить мясорубоку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока молокоотсос покупать не буду. если понадобится в роддоме дадут. и тогда муж там же и прикупит - принесет.

но бутылочки доктор браун подходят вроде к меделе.

вообще решила если нужен будет возьму меделовский электронный. если что там (в аптеке при роддоме) докупим и пакеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  мне каж с разморозкой молока также как и другими продуктами, лучше всего сначала в холодильник переложить, а потом уже до нужной темпы подогреть

 

На пути к малышам,  др. Браун точно к меделе подходит

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну тем более хорошо))) не надо если что отдельно меделовские бутылки покупать.

 

блин, я тут задумалась. вчера в дет.мире нашли матрац хороший (кокос-латекс). он 119х59, на кроватку 120х60. но на сайте лапси пишут что у них размеры матрацов под кроватку 120х60 117х59. вот че делать. собирать кроватку что ли, проверять. или потом докупать матрац. когда уже кроватку соберем. (когда в роддоме буду).

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы ходили в гости к друзьям у которых двое маленьких детишек и мне у них оч понравилось чудо техники "пылесос-швабра" :) вот покушали они кекса с кефиром перед сном, на полу такаааая жесть -все в крошках)))) оч удобно не тащить откуда то пылесос, вставлять в розетку, а прям с зарядки берешь эту штуку, все убираешь и вешаешь обратно.

 

Совсем я стала домохозяйка)))) две крайние хотелки новый пылесос и мясорубка))) дожили))))

 

На пути к малышам,  мне каж стандартные матрасы должны быть к кроваткам 120 на 60, уверена что подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще кстати момент. в пятницу разговаривала с женой брата мужа. речь про одежду зашла. говорю у нас не одной одежки 50р (нью борна) нету. не брали. она удивилась.

говорит на выписке они в 50р. были, хотя малая родилась 51 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, молоко выставляют в холодильник, а потом погружают в теплую воду и помешивают. По времени довольно долго. Надо заранее поставить в холодильник, чтобы все-таки молоко растаяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мне вот тоже кажется, что должны подойти, но муж засомневался. ну ладно, тогда после н.г. купим, там как раз будет еще скидка у нас.

о. такие швабры у финов популярны. мы первый раз (лет 6 назад) когда увидели такую штуку долго пытались понять че с ней делать. )))

у меня идея фикс тоже мясорубка)) но еще соковыжималку новую хочу и видеокамеру))

ох....

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  да у нас самих когда то сто лет назад такая была, папа из германии привозил, пользовались долго, но на тот момент она была оооч громоздкой и все таки с проводом вроде. А сейчас они супер мощные, без провода и оч легкие, просто супер!)

 

На пути к малышам,  соковыжималку я как раз на прошлый др у родителей заказывала)))) так что этот пункт вычеркнут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, соковыжималка у нас есть, но ей 100 лет в обед будет. работает, но сока много оставляет в себе.

да и фрукты резать надо. я хочу, чтобы фрукты можно было сразу не разрезая кидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  во во!) такую мне и купили))) все целиковое кидаю))) морковки-яблоки и тд:) для ленивых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот такая мне и нужна)))) мне лень делать соки только из-за того, что надо резаьт фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, учитывай что еще наматрасник, простынь, клеенка, вот как раз и 1-1,5см займет свободного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

 

мясорубка

Philips HR2728/40

она с насадками для колбасы, шинковки овощей и печенья идет.

 

Сначала думала Мулинекс 4151, у нее куча насадок для овощей, в том числе и кубиками. Но по отзывам кубики фиговые, и вообще куча негативных нюансов. Хоть и Франция.

В итоге склонилась к Филипсу, тем более что у меня блендер филипс, миксер, и по-моему утюг. Всем довольна.

 

У нас на работе есть соковыжималка - мущщины наши на 8 марта подарили. Так я за год 2 раза ей воспользовалась. Геморно ее мыть, яблоки резать, и тп.

Недавно видела отрывок передачи про выбор соковыжималки - пишут что наиболее эффективные с цилиндрическим барабаном. На работе барабан конусовидный, и действительно от яблок очень много жмыха остается. Если бы дома делала, хотя бы в шарлотку кинула, а так выкидывать жалко было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я совсем темная с мясорубками. У нас есть старенькая уже, я только мясо в ней кручу. А что еще можно? Что значит "насадка для колбасы", она что делает? И для печенья, это для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я совсем темная с мясорубками. У нас есть старенькая уже, я только мясо в ней кручу. А что еще можно? Что значит "насадка для колбасы", она что делает? И для печенья, это для чего?

у меня даже ручкой мясорубки никогда не было)))

молола в блендере. Но говядина в нем жуется, мне не нравится.

 

А раз уж есть насадки дополнительные, решила взять такую модель.

Овощи трутся как на терке, лук полукольцами, капуста в борщ/салат вроде тоже. Просто могу путать между двумя моделями.

Для колбасы - это нужно брать кишки или спец пленку для колбасы, натягиваешь ее на мясорубку и колбаски наполняются.

Для печенья там насадки для песочного печенья. У нас такие (их правда было больше) были для спец. пресса для печенья - давишь и выходит колбаска из теста фигурная. Потом эти брусочки из колбасок запекаешь. Типа поленца получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не, у нас не ручная, электрическая. Сейчас вот вспоминаю, что где-то валялись насадки для печенья точно. А вот для овощей...нужны эти насадки? Интересно, может, пора уже поменять. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, наматрасник непромокаемый на резинке, как он место-то может занимать. клеенка не нужна тогда. или она вообще не съест пространство. а простынь ну никак не займет 1 см

 

Mammy, у меня в блендере эти насадки есть и в кух.комбайне были. пользовалась от силы раза 4. не больше. не удобно. много остается недорезанного. мне они не понравились ни в кух. комбайне ни в блендере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, учитывай что еще наматрасник, простынь, клеенка, вот как раз и 1-1,5см займет свободного

а наматрасник не заменяет клеенку? я его для этой цели взяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

пишут что комбайн менее удобный в использовании и уходе, чем такая мясорубка.

Но сама не знаю, нужны ли насадки для овощей. Чтобы покромсать в суп, уж точно мясорубку доставать не буду)) так что даж не знаю. Пусть будут,авось пригодятся.

Mammy, а какой фирмы у тебя мясорубка?

 

а наматрасник не заменяет клеенку? я его для этой цели взяла...

наматрасник просто бережет матрас. Но мы для детских кроватях его не брали. Я лично не вижу в нем смысла, тк в маленькой кроватке (120 см) у нас между простынью и матрасом была клеенка на резинке.

А сейчас в кровати (160 см вроде она) у нас непропокаемый наматрасник на 4х резинках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вроде браун, но уже давно-давно. ))

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...