Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Мы просто кроватку купим, не хочу деньги на колыбельку тратить. Вот правда хочу татамию купить, все таки по-моему удобно. А на поездки нам не надо ничегр, мы с родителями и моими и мужа в одном городе живем, на ночь не остаемся, проще люльку от коляски просто брать, чтоб крохе было где поспать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на счет люльки я все думаю еще. наверное все-таки нет. хотя, посмотрим, что муж захочет.

а так пока планирую кроватку + манеж (для гостей: к родителям, на дачу, к дому, где ремонт будет).

ну и татамию буду, вот думаю, она люльку может и заменить), хотя люлька красиво смотрится.

 

ice girl, шарф не вариант для нас. нам нужно унисекс так сказать, чтобы и муж мог таскать и я. я на небольшие расстояния. а муж в длинные, в поездках например. хотим в след. сентябре к морю поехать на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне отдали вот такой эрго-рюкзак. Как думаете, хороший, удобный? mon-bebe.ru/catalog/slingi-ergo-rukzaki/opisanie-egro-rukzak/

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, они удобные, но они не для новорожденных, это же ай лав мам? на сайте можно почитать с какого возраста можно его юзать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,  Да я понимаю, что не для новорожденных. Просто хотела узнать "правильный" ли он или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте пишут с 4-х месяцев, по факту подруга сказала, что пока малыш не сел, лучше не сажать, у нее такой же ай лав мамовский, только другой расцветки.

 

Ссылки скрыты.

вот тут есть сравнение с неправильным рюкзачком, видите разницу? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,  да я сама эту ссылку же писала... :-)

Описание-описанием, а убеждаться на практике лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, аа, я подумала, вдруг вы до нее не дошли ))). Ну в общем да, правильный )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,  Давай на "ты", ага. Твоей подруге, в общем, нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, Давай на "ты", ага. Твоей подруге, в общем, нравится.

Давай на "ты" :D . Подруга у меня правильная слингомама :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, у нас похожий, но эргобэби. Для малыша, мне кажется. он удобнее, но не для твоей спины. У нас еще беби бьор (не знаю, как правильно написать) с поддержкой спины, вот этот для спины супер. Но мне кажется, что он менее удобный для малыша, хотя спал у нас там младший только так. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, вообще я как то залезла на какойто форум, там слингомамы общаются, этих слингов и эрго-рюкзачков столько, что мне трудно было разобраться. Я купила май-слинг, и больше ничего не пробовала, подруга перепробовала шарфы, разные их намотки, разные рюкзаки, и остановилась на ай лав мамовском. А я в ребенкин годик открыла для себя хипсит, и мы не слезали с него, пока не забеременела, на столько он мне удобен. Подруга же до сих пор дочку в этом рюкзаке катает, дочке 2 года и 4 м. в хипсите она устает быстрее. Ее рюкзак я тоже одевала, нормально, спина не ругалась))) Еще поизучаю эргобэби и эргобьор, посмотрим, что то все равно будем брать, а на первое время мне подруга даст трикотажный шарф погонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, вообще я как то залезла на какойто форум, там слингомамы общаются, этих слингов и эрго-рюкзачков столько, что мне трудно было разобраться. Я купила май-слинг, и больше ничего не пробовала, подруга перепробовала шарфы, разные их намотки, разные рюкзаки, и остановилась на ай лав мамовском. А я в ребенкин годик открыла для себя хипсит, и мы не слезали с него, пока не забеременела, на столько он мне удобен. Подруга же до сих пор дочку в этом рюкзаке катает, дочке 2 года и 4 м. в хипсите она устает быстрее. Ее рюкзак я тоже одевала, нормально, спина не ругалась))) Еще поизучаю эргобэби и эргобьор, посмотрим, что то все равно будем брать, а на первое время мне подруга даст трикотажный шарф погонять.

т.е получается нет оптимального варианта,играет роль индивидуальность спины???как тогда лучше выбрать то??уже с ребенком в магазине мерить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спина не ругается. ))) Но если сравнить рюкзак с поддержкой и без. разница колоссальная. Ко всему привыкаешь. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, помогите разобраться в авто- креслах, читала-читала и в итоге вышло что с 0 мес можно использовать только кресла, которые полностью раскладываются, ну точнее используют и другие но вроде как это вредно ( пока нашла такое одно Aprica. Можете прокомментировать?

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с вопросом об автоереслах) они с к крепежом продаются или отдельно? и если отдельно - как крепежи выбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в машине есть изофикс, такие фигнюшки, которые можно нащупать в сиденьях, обычно в машинах еще маркировка имеется изофикс. у нас ярлыки торчат, то тогда можно купить автокресло как с базой, так и без. но с базой считается надежнее. так как одно кресло крепится только ремнями, а база на эти штуки в машине, плюс у некоторых баз есть опора в пол.

еще плюс базы, что она один раз (если одна машина) ставится в машину и ее не нужно каждый раз снимать, а снимается с базы только автокресло. и фиксация автокресла на базу легче.

хорошо про базу и автокресло к ней есть на сайте лапси. просто выбрать любое кресло и с базой и там есть видео.

 

кстати, не так много автокресел, к которым можно купить базу и которые предназначены для 0. с учетом высоких показателей краш-тестов.

 

девочки а кто-то слышал про микуну? фирма детской мебели. уж очень мне нравятся кроватки и по цене вроде нормально.

 

фсе. я теперь и с автокреслом определилась, ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автокресла. Перелопатила кучу инфы и краш тестов. Лучше всего кресло по ним выбирать. Все таки его безопасность на первом месте. Есть автомобили неприспособленные к установке кресла с базой, поэтому сначала стоит посмотреть в машине есть ли крепления изо фикс. Все базы подходят под определенные кресла, обычно прям написано "база изо фикс для кресла такого-то". Кресло можно покупать как с базой так и без. Если без, то крепиться оно будет ремнями безопасности в машине, с базой удобнее и надежнее, но и цена сразу в 2 раза вырастает.

Я для себя решила брать кресло PEG PEREGO Primo Viaggio SL & Isofix Base

 

На пути к малышам, я тащусь от кроваток в лапси. Думаю там будем заказывать

Изменено пользователем КосЬк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина японка, но изофикса нет.... все пропало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, а оно точно подходит для новорожденных? выглядит на картинке как сидячее больше. хотя наверное, надо в живую смотреть.

мужу очень микуна понравились. и джованни. вот я теперь на распутье. цена у них одинаковая в принципе. но джованни например можно лет до 5 использовать, так как там снимается передняя стенка и в комплекте идут 2 борта и получается как диванчик.

 

а по крашам перего это конечно хорошее.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все таки покупаем квартиру и платить за нее нужно много, и я в декрет через 3 мес. Как думаете, что купить самим для сына, а остальное попросить у родных типа подарки на рождение. У нас есть кроватка (корпус) и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, сложный вопрос. недавно как раз говорили про это, что у мамочки вкус может сильно отличатся от вкусов родственников, поэтому не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все таки покупаем квартиру и платить за нее нужно много, и я в декрет через 3 мес. Как думаете, что купить самим для сына, а остальное попросить у родных типа подарки на рождение. У нас есть кроватка (корпус) и все.

ну это зависит от возможности родни. Мы вот в подарок с моих родителей кроватку со всеми причиндалами решили "получить", со свекров коляску, ну а остальным по мелочам или деньгами. Но я буду прям названия говорить или сама закажу, а они пусть оплатят))) выбор родне я точно не доверю

По поводу креплений, не переживай, кресло прекрасно и ремнями крепится, просто это чуть муторнее

 

КосЬк@, а оно точно подходит для новорожденных? выглядит на картинке как сидячее больше. хотя наверное, надо в живую смотреть.

мужу очень микуна понравились. и джованни. вот я теперь на распутье. цена у них одинаковая в принципе. но джованни например можно лет до 5 использовать, так как там снимается передняя стенка и в комплекте идут 2 борта и получается как диванчик.

 

а по крашам перего это конечно хорошее.

ну оно группы 0+. Я хочу еще вживую посмотреть его, если найду в наших магазинах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е получается нет оптимального варианта,играет роль индивидуальность спины???как тогда лучше выбрать то??уже с ребенком в магазине мерить?

Именно рюкзак я не покупала, поэтому сама не знаю как выбрать, вот подругу спросила, она ответила

я бы советовала младенчику покупать трикотажный шарф, на нем легко научиться мотать, он мягонький и поддатливый. плюс цена не кусается. В нем кг до 7-8 ребенкиных очень комфортно. А уже эрго рюкзак выбирать после 6 месяцев деткиных, либо примерять в магазине либо брать в прокат и пробовать разные модели. Универсального рецепта и правда нет, кому что удобно. От многих факторов зависит в том числе от габаритов мамы)) и от веса ребенка тоже

Легна, спина не ругается. ))) Но если сравнить рюкзак с поддержкой и без. разница колоссальная. Ко всему привыкаешь. ))

Мне сложно судить, все познается в сравнении )))) Я с эргорюкзачком гуляла одну прогулку всего ))) Конечно, если будет возможность все попробовать, попробую обязательно!

 

Девочки, по поводу автокресел. Про кресла новорожденные не подскажу, так как мы дочке покупали самое обычное, по безопасности оно никакое, а с года я уже основательно выбирала кресло, смотрела и краш тесты, и читала отзывы, и мы купили кресло Ромер, еще рассматривала Старлайт. Про него вообще нашла статью, в Украине в машине ехала семья с ребенком, остановились на светофоре и им в зад въехала грузовая то ли газель, то ли какая то другая марка машины, уже не помню. Зад у легковушки был весь всмятку, из багажника торчали пакеты с продуктами, (фотки были). И пятимесечный малыш жив остался, у кресла только боковинка погнулась. Вот, может кому интересно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, а мы даже не говорили с родней по поводу подарков. ))) ну точнее с родителями. но просто у нас свои заморочки (та же коляска) и мне как-то не удобно, что бы мои хотения (не дешевые) оплачивали родители (мои или мужа).

я вот хочу на Родосе когда будем, зайти в магазин и посмотреть там Стокке может дешевле чем у нас. тогда куплю))

а так думаю родители захотят что-то оплатить. на это у меня есть 3 варианта: автокресло+база, кроватки или татамия. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...