Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

наматрасник просто бережет матрас. Но мы для детских кроватях его не брали. Я лично не вижу в нем смысла, тк в маленькой кроватке (120 см) у нас между простынью и матрасом была клеенка на резинке.

А сейчас в кровати (160 см вроде она) у нас непропокаемый наматрасник на 4х резинках.

так и у меня непромокаемый. на 4 резинках. значит все правильно :) матраса только еще нет, как и кроватки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

e-catherine, тогда все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, ну вот я тоже наматрасник взяла непромокаемый. пока клеенки никакие покупать не собираюсь. правда думаю, что нужно еще один взять на замену - наматрасник

 

Снегурочка, ну для меня мясорубка - это для мяса. ибо в блендере (браун у меня) фарш ну никакой. ((

а в остальном я брауном очень довольна. пользуюсь часто - мыть удобно. но вот кромсать там овощи - не нравится (( много остатков. да и быстрее мне руками для супа все натереть-нарезать. пока достал, собрал, нарезал, потом еще и мыть все это.((((

 

а ну да, тоже не наматрасник как таковой, а клеенка с махровым слоем на резинках.

не вижу смысла в наматраснике (как на нашей кровати например).наматрасник лично мы используем как барьер между простынями и матрасом. тот же пот проникает сквозь простыню, и чтобы не попадал на матрас. легче же наматрасник постирать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень преочень рекомендовали меделу, модель именно swing

 

Кстати, девочки, я купила сразу меделовские пакеты для хранения молока, у кого в этом опыт есть подскажите, я правильно понимаю что в холодильнике можно хранить молочко сутки, а в морозилке макс 3 месяца?

В холодильнике молоко может храниться до 5 дней мин(есть инфаркты что аж 8),а в морозилке до 6 мес,но после того как оно постоит,его запах не ахти,напоминает мыло,некоторые дети отказываются такое потом есть.

 

Не знаю какие сейчас молокоотсосы электрические от меделлы,но я брала самый дешевый,и ничего хорошего не скажу про него,шумит во время работы,я его и роняла но пару раз в суете,в общем он не выдерживал,то колесико(режимное) заедало,то провода отходили,в общем отношу его не к самым выносливым,перешла на ручной авент и с тем делай что хочешь и как хочешь(после меделлы этой была счастлива)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, да, мне тоже меделу swing рекомендовали. очееееень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В холодильнике молоко может храниться до 5 дней мин(есть инфаркты что аж 8),а в морозилке до 6 мес,но после того как оно постоит,его запах не ахти,напоминает мыло,некоторые дети отказываются такое потом есть.

 

Не знаю какие сейчас молокоотсосы электрические от меделлы,но я брала самый дешевый,и ничего хорошего не скажу про него,шумит во время работы,я его и роняла но пару раз в суете,в общем он не выдерживал,то колесико(режимное) заедало,то провода отходили,в общем отношу его не к самым выносливым,перешла на ручной авент и с тем делай что хочешь и как хочешь(после меделлы этой была счастлива)

Про 5 дней хранения первый раз слышу... Надо бы уточнить еще у специалистов на этот счет.

Про молокоотсос мне рекомендовали конкретную модель swing, там принцип двухфазного сцеживания, вроде как приближен к естественному, ну и плюс, что работает как от сети так и от батареи, те не привязан к розетке, а и еще он бесшумный по сравнению с предшественниками.

 

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я бы не рисковала 5 дней хранить в холодильнике молоко. Я точно не дала бы такое молоко ребенку. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней, как-то большой срок, страшновато столько хранить мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо максимум сутки.

а воняет оно ужасно ,когда долго стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на Совенке, купили все для выписки, остальное, я сказала, что муж может купить и потом, если не успею. Приехала довольная и счастливая. )) Сфоткаю завтра, если будут силы и время, выложу. Особо изощряться не стали. Юбочки все муж забраковал, так что мы тоже будем в комбезике. Ну да ладно. Зато он нашел место, где ему понравилось платье на крещение. Будем в платье дома щеголять и в храме. ))) Правда, для дома не купили еще, но тоже приглядели.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, пока лежим в больничке, папик наш только успевать встречать посылки)

Комплект постельного белья, наматрасники-непромокайки, детскую косметику, подгузники, порошки, круг, термометр для воды, для тела...и много-много всякого-разного!

Завтра принесёт мне чего-то из бельишка постельного, пощупать, оценить)

post-184616-0-60198400-1387824385_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по хранению грудного молока

 

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

 

12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

 

 

Зрелое молоко

 

при 15 C (59-60F) - 24 часа

при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов

при 25 C (79 F)- 4-6 часов

в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

 

 

Замороженное молоко

 

Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели

Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)

Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

 

 

В какой посуде хранить грудное молоко

 

в плотных пластиковых или стеклянных сосудах

в специальных пакетах для хранения замороженного молока

не рекомендуется замораживать молоко в одноразовых пакетах для бутылок

перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить

 

 

Как нагревать молоко

 

Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.

 

Размороженное молоко

 

Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.

 

 

 

 

Ну вот это один из источников,которых много и они повторяются.У меня хранилось максимум 2-3 дня из-за количества и ничего плохого не происходило(газы,колики,боли,и тем более отравления),единственное что рука так и не поднялась давать из морозильника,ну ужасный запах был,что было с меньшим сроком делала каши а остальное выкинула,хотя тоже ел его и проблем не было

 

И запах молока из холодильнике много лучше чем из морозильника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бортики ведь нужно постирать перед использованием? А одеяло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  я стирала. Только вчера вечером убрала в короб. Буду когда гладить и их паром пропарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,

мне даже из холодильника запах не нравился. Но я ни разу не замораживала. Хранила максимум несколько часов -не было необходимости хранить долго.

 

 

Девочки, а бортики ведь нужно постирать перед использованием? А одеяло?

 

конечно, бортики (или их чехлы) нужно постирать, погладить. Так же как одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бортики ведь нужно постирать перед использованием? А одеяло?

чехлы на бортиках и пододеяльник я буду стирать, а само одеяло - нет, вынесу на балкон как мороз будет пусть проветривается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чехлы на бортиках и пододеяльник я буду стирать, а само одеяло - нет, вынесу на балкон как мороз будет пусть проветривается

Вот я так же думала. Может сами бортики без чехлов тоже вывесить на балконе? А потом все это отпаривателем обработать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так же думала. Может сами бортики без чехлов тоже вывесить на балконе? А потом все это отпаривателем обработать?

можно и ихбвывесить, а если и отпарить потом то там точно никаких бактерий не будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прямо не знаю - успею - постираю, а нет - так и правда на морозе повисят, да они пока ко мне ехать будут в фуре 4 дня в минус 15-20 и так продезинфицируются)))

 

Спросила у мамы - Левке не стирали постельное( подушку и одеяльце) - прогладили и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще одеялом дома придется пользоваться, если температура 25-26С? Или пледика достаточно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прямо не знаю - успею - постираю, а нет - так и правда на морозе повисят, да они пока ко мне ехать будут в фуре 4 дня в минус 15-20 и так продезинфицируются)))

 

Спросила у мамы - Левке не стирали постельное( подушку и одеяльце) - прогладили и все.

у меня мама сказала, что вообще почти ничего не стирала, только то что к коже голой прикасалось, а верхнюю одежду и т.д. не стирала. И нательные вещи не проглаживала никогда, ну только если для эстетической красоты. Бутылочки не стерилизовала, а просто содой мыла. И ничего, я жива, аллергии, ттт, ни на что нет, колики, газики и т.д. меня в детстве не мучали. Я склонна ее примеру последовпть, с оглядкой на состояние и реакцию дочки.

 

А вообще одеялом дома придется пользоваться, если температура 25-26С? Или пледика достаточно будет?

ну у нас сейчас дома 25, я не укрываюсь и то вся потная просыпаюсь, под одеялом бы сварилась нафиг. Думаю если дома тепло то можно просто хб слипик одеть на малыша и ничем не укрывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одеял я не покупала. хотела от набора купить одеялко, там написано от года. ну я и забила на это дело.

подушка до года все равно не нужна. может прикуплю серии как бортики и простыни мешок спальный или рэд кастл, но уже весной, когда отопление отключат.

сейчас дома очень жарко и максимум если и накрывать, то пледиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила только бортики, еще докуплю комплект постельного из этой же серии. Одеяло вот и не знаю, на всякий случай куплю наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, я просто сколько комплектов смотрю (в мазе и мамас папас) везде пишут, что одеяло с года.

единственное думаю прикупить одеяло. вдруг потом этой серии не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще одеялом дома придется пользоваться, если температура 25-26С? Или пледика достаточно будет?

 

купила спальный мешочек

 

А комплект маккарони с одеялом взяла - пригодится все равно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...