Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Снегурочка, есть и для сухой уборки и с функцией влажной. Да, для меня более актуально убрать пыль и песок, ну и крошки после еды. А как он справляется с более крупным мусором, например, макароны?

Читала про робот-пылесос панда, что он очень хорошо и у стен убирает тоже. Для меня это несомненный плюс. Но надо все-таки мне по отзывам таблицу составить плюсов и минусов, чтобы понять, что для меня важнее. ))) И заказать подарочек себе на НГ. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, подскажи еще по ШФ, пожалуйста:

- зачем нужен пластиковый пакет? Если у меня едет одежда, обувь, детские игрушки он мне нужен?

- страховка выплачивается только в случае НЕ получения посылки, если у меня посыль на 423$, то я указываю сумму в 16$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так занавески понравились, хотела в детскую:

 

Ссылки скрыты.

 

но и муж и мама сказали что ужасные и я теперь не знаю - что на самом деле такие ужасные? мне почемуто так нравятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь день мучаюсь вопросом: в чем выписывают из роддома? Я решила что на улице может быть и -30! Тогда хочу малыша положить в люльку от коляски. А вот с одеялом, конвентом и прочим не могу определится! Покупать на 1 день рюшечный конверт или одеяло, я не хочу! У меня есть комбенезон теплый, но он размера 62-68, боюсь утонем мы в нем( изначально отела так: бодик, плюшевый мишка с капюшоном, носочки, чепчик, шапочка, капюшон от мишки, флисовое одеялко и теплое одеяло. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, подскажи еще по ШФ, пожалуйста:

- зачем нужен пластиковый пакет? Если у меня едет одежда, обувь, детские игрушки он мне нужен?

- страховка выплачивается только в случае НЕ получения посылки, если у меня посыль на 423$, то я указываю сумму в 16$

можно я скажу?

пакет я в первый раз брала в последующие нет, разницы не вижу.

страховать лучше на полную сумму.

 

Девочки, весь день мучаюсь вопросом: в чем выписывают из роддома? Я решила что на улице может быть и -30! Тогда хочу малыша положить в люльку от коляски. А вот с одеялом, конвентом и прочим не могу определится! Покупать на 1 день рюшечный конверт или одеяло, я не хочу! У меня есть комбенезон теплый, но он размера 62-68, боюсь утонем мы в нем( изначально отела так: бодик, плюшевый мишка с капюшоном, носочки, чепчик, шапочка, капюшон от мишки, флисовое одеялко и теплое одеяло. Как думаете?

мы в керри мешке будем выписываться, под низ слип, теплый слип и все. дойти до машины 5 мин. на потом на морозы есть шерстяная поддева Киват р 60 и шлем этой же марки р 0

а вот как гулять в комбезе р 68 с новорожденным я не представляю. если учесть что зима несколько месяцев то он и к концу сезона будет велик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  комбенезон какого у вас размера? Я просто в одеяле хочу гулять, думаю что мне так удобнее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, комбенезон какого у вас размера? Я просто в одеяле хочу гулять, думаю что мне так удобнее будет!

56 взяла, они +6 идут у меня пдр на 21 февраля, на 1-1,5 мес большой комбез не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, понятно, видимо придется мне купить что-то) мне комбез просто от племянника достался, вот я и думала в нем погулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Skoro Bydy Mamoj Zdorovix Detok//, На каком сайте заказывала бортики с балдахином?Тоже хочу ,но еще не определилась какой)

 

Девочки ,милые подскажите сайты на которых можно заказать комплект в кроватку!!!

 

Я же из Украины, знаю только укр.сайты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, щупала я такой конвертик. мне понравился, но если дома жарко (+23+25) то будет жарко в нем. да и не нужен он наверное на такую жару.а попрохладнее- в тему будет.

 

Не должно быть дома с ребенком +23+25 :) Желательно обеспечить более прохладную среду. Если такая темпа - то и без одеяла и мешочка поспит. У нас как раз тепло - но кто знает, как с морозами будет, да и весной, когда отопление отключат - я взяла размер 70 см.

В общем - надеюсь на то, что про чудесные свойства терморегуляции не соврали. Я как раз спрашивала у консультанта - она сказала, что этот мешок , в отличчи от РЕД КАСТЛ отлично регулирует( РЕД КАстл есть разных коэффициэнтов утепления, от 0.5 до 4, но теплее 3 уже не советуют брать)

 

можно я скажу?

пакет я в первый раз брала в последующие нет, разницы не вижу.

страховать лучше на полную сумму.

 

мы в керри мешке будем выписываться, под низ слип, теплый слип и все. дойти до машины 5 мин. на потом на морозы есть шерстяная поддева Киват р 60 и шлем этой же марки р 0

а вот как гулять в комбезе р 68 с новорожденным я не представляю. если учесть что зима несколько месяцев то он и к концу сезона будет велик.

 

Если 62-68 - то велик точно не будет к марту - апрелю, скорее - впритык. Я тоже взяла Керри 62 - он же 62-68, они же +6 см идут) Там же мешочек - я так проблем не вижу, низ можно просто подогнуть, когда кладешьмалыша в коляску. Другое дело, как вдевать ремень... Но и покупать 56, который мал через 2 месяца будет - тоже не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть дома с ребенком +23+25 :) Желательно обеспечить более прохладную среду. Если такая темпа - то и без одеяла и мешочка поспит. У нас как раз тепло - но кто знает, как с морозами будет, да и весной, когда отопление отключат - я взяла размер 70 см.

В общем - надеюсь на то, что про чудесные свойства терморегуляции не соврали. Я как раз спрашивала у консультанта - она сказала, что этот мешок , в отличчи от РЕД КАСТЛ отлично регулирует( РЕД КАстл есть разных коэффициэнтов утепления, от 0.5 до 4, но теплее 3 уже не советуют брать)

 

 

 

Если 62-68 - то велик точно не будет к марту - апрелю, скорее - впритык. Я тоже взяла Керри 62 - он же 62-68, они же +6 см идут) Там же мешочек - я так проблем не вижу, низ можно просто подогнуть, когда кладешьмалыша в коляску. Другое дело, как вдевать ремень... Но и покупать 56, который мал через 2 месяца будет - тоже не хотелось.

тут зависит от ПДР ,предположительного роста малыша и региона проживания. В Москве в середине апреля я планирую зимний снять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут зависит от ПДР ,предположительного роста малыша и региона проживания. В Москве в середине апреля я планирую зимний снять.

 

да сейчас вообще зависит от погоды и от сюрпризов. У нас вот три дня было окло 20 мороза - сейчас еле еле -3, и на две недели обещают не ниже 11 мороза - и то ночью.

 

Я вообще люблю проветривать - и планирую делать это всякий раз, когда ребенок спит- если, конечно, не минус 20 на улице. Парить в + 25 я точно не буду. Хорошего от этого мало.

 

Оптимальная температура +18+19, будем как-то стараться её поддерживать. правда, мне пока непонятно как...Будем решать проблемы по мере их поступления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если 62-68 - то велик точно не будет к марту - апрелю, скорее - впритык. Я тоже взяла Керри 62 - он же 62-68, они же +6 см идут) Там же мешочек - я так проблем не вижу, низ можно просто подогнуть, когда кладешьмалыша в коляску. Другое дело, как вдевать ремень... Но и покупать 56, который мал через 2 месяца будет - тоже не хотелось.

 

на моем сайте РД написано - на выписку зимний комбез 68 размера.

Но это я уже увидела после покупки - у меня такой же конверт и размер как у Эли.

 

Насчет погоды даже не пытаюсь строить прогнозы - за 10 лет что я тут, каждая зима отличается. В прошлом году 1го мая я ходила в куртке на синтепоне. А 1го мая 2005 года, как раз была Пасха и было жарко, как летом.

 

Насчет пластиковго пакета в ШФ - я беру всегда на автомате, хотя коробки у них из очень плотного картона. Заказываю его на случай если вдруг коробка промокнет или повредится.

За 2.5 года шоппинга был случай один раз, как раз с новогодней посылкой в прошлом году, когда посыль пришла с рваной дыркой в углу. Дыра была большая, туда можно было просунуть кулак! Если бы не пакет, какую-то мелочь можно было бы своровать или она бы просто вывалилась.

 

Если коробка большая, они вещи упаковывают в 2 пакета, по цене одного. Пакеты огромные, в них спрятаться можно :)) с завязками. Мы их потом родителям на дачу отдаем и сами строительный мусор складываем.

 

Кстати на днях услышала печальную новость, что Путину нашему не дает покоя увеличившийся заграничный шоппинг. Собираются ввести лимит 150 евро в месяц :((( Сейчас лимит 1 тыс евро.

Даже если заказывать на разных родственников, доставка будет невыгодной. У меня в последнюю немецкую посылку вылезло больше 300 евро. Из США цена декларации обычно 300-500 баков :( когда много участников в посылке и более 1 тыс баков может быть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сейчас вообще зависит от погоды и от сюрпризов. У нас вот три дня было окло 20 мороза - сейчас еле еле -3, и на две недели обещают не ниже 11 мороза - и то ночью.

 

Я вообще люблю проветривать - и планирую делать это всякий раз, когда ребенок спит- если, конечно, не минус 20 на улице. Парить в + 25 я точно не буду. Хорошего от этого мало.

 

Оптимальная температура +18+19, будем как-то стараться её поддерживать. правда, мне пока непонятно как...Будем решать проблемы по мере их поступления...

Эль, а ты сама как себя чувствуешь, если дома +18+19? У нас сейчас +25 дома, меня прям комфортно. Я, конечно проветриваю, но из комнаты при этом выхожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем сайте РД написано - на выписку зимний комбез 68 размера.

Но это я уже увидела после покупки - у меня такой же конверт и размер как у Эли.

 

Насчет погоды даже не пытаюсь строить прогнозы - за 10 лет что я тут, каждая зима отличается. В прошлом году 1го мая я ходила в куртке на синтепоне. А 1го мая 2005 года, как раз была Пасха и было жарко, как летом.

 

Насчет пластиковго пакета в ШФ - я беру всегда на автомате, хотя коробки у них из очень плотного картона. Заказываю его на случай если вдруг коробка промокнет или повредится.

За 2.5 года шоппинга был случай один раз, как раз с новогодней посылкой в прошлом году, когда посыль пришла с рваной дыркой в углу. Дыра была большая, туда можно было просунуть кулак! Если бы не пакет, какую-то мелочь можно было бы своровать или она бы просто вывалилась.

 

Если коробка большая, они вещи упаковывают в 2 пакета, по цене одного. Пакеты огромные, в них спрятаться можно :)) с завязками. Мы их потом родителям на дачу отдаем и сами строительный мусор складываем.

 

Кстати на днях услышала печальную новость, что Путину нашему не дает покоя увеличившийся заграничный шоппинг. Собираются ввести лимит 150 евро в месяц :((( Сейчас лимит 1 тыс евро.

Даже если заказывать на разных родственников, доставка будет невыгодной. У меня в последнюю немецкую посылку вылезло больше 300 евро. Из США цена декларации обычно 300-500 баков :( когда много участников в посылке и более 1 тыс баков может быть((

я тут впервые за 6 лет включила телевизор, посмотрела новости и поняла что Путин чота курит и не делится.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а ты сама как себя чувствуешь, если дома +18+19? У нас сейчас +25 дома, меня прям комфортно. Я, конечно проветриваю, но из комнаты при этом выхожу

для меня 25 уже жарко, а вот 22-23 самое то. Вот щас дома нормально, и то с щелкой в окне спим. Как мороз жахнет, надо будет прикручивать батареи.

18-19 это ж реальный дубак!! Комаровский писал что-то про до 20С вроде как?

 

Когда со старшей выписалась - середина мая, несколько дней лил дождь, дома колотун.. А муж надо мной ехидничает - как раз идеальная Т же, + 19С!

А я до родов парилась, что дома жарковато. Вот и снизилась темпа по моему "велению". :Crazy:

 

Насчет страховки забыла ответить-

в верхнем поле "страховка", которое сам заполняешь нужно вписать всю сумму по декларации - можно округлить конечно, но в случае потери не дай бог, получите эту самую округленную сумму.

 

В внизу, под почтовым тарифом страховка сама посчитается - вот эту сумму и нужно будет оплатить. Например, при стоимости вложения 350 бак, оплатить страховку придется 10,5 бак.

В случае утери вернутся деньги по стоимости декларации и доставке. Комиссия и услуги склада - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а ты сама как себя чувствуешь, если дома +18+19? У нас сейчас +25 дома, меня прям комфортно. Я, конечно проветриваю, но из комнаты при этом выхожу

вот у нас сейчас тоже +25, мне душновато. А вот 22-23 в самый раз. 18-19 по-моему холодина страшная, только под одеялом сидеть, нос высунув.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала уменьшать температуру, тоже ночью на микро ставила, проснулась с больным горлом и насморком. Буду просто малыша полегче одевать наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а ты сама как себя чувствуешь, если дома +18+19? У нас сейчас +25 дома, меня прям комфортно. Я, конечно проветриваю, но из комнаты при этом выхожу

 

при чем тут я? Есть же нормы - для новорожденного оптимальная темпа 18-19. Это не я придумала. А вообще - я себя чувствую гораздо лучше в прохладном помещении, поэтому и окна открыты у меня постоянно.

 

А простуда на открывание форточки - это как раз следствие привычного прегрева. По мне когда +25 я просто повеситься готова.

 

вот у нас сейчас тоже +25, мне душновато. А вот 22-23 в самый раз. 18-19 по-моему холодина страшная, только под одеялом сидеть, нос высунув.

 

ну, у меня у Левы так и было - не выше 20 в комнате - благо, что в начале мая батареи уже не работали - а стены еще не прогрелись. ребенок будет жить в том темп режиме, который вы ему навяжете. Не болел ребенок вообще до 1.5 лет( пока в сад не пошел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

при чем тут я? Есть же нормы - для новорожденного оптимальная темпа 18-19. Это не я придумала. А вообще - я себя чувствую гораздо лучше в прохладном помещении, поэтому и окна открыты у меня постоянно.

 

А простуда на открывание форточки - это как раз следствие привычного прегрева. По мне когда +25 я просто повеситься готова.

ну это по Комаровскому температура вдухаемого воздуха, но при этом ребенок должен быть одет, а не валяться голышом. А если поголопопить или после ванны это слишком низкая темпа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок же не голый в эти +19 :) 20 -максимум лично для меня, и я прекрасно осознаю, что ради ребенка придется перейти в менее тепличный режим. На нем один пампер парит так - что мамадорогая! Не знаю, чего пишет по этому поводу Комаровский - но я его и не читала.

 

ну это по Комаровскому температура вдухаемого воздуха, но при этом ребенок должен быть одет, а не валяться голышом. А если поголопопить или после ванны это слишком низкая темпа

 

у меня свекровь купала своих в воде +18, закалялись они...

После ванны и не голопопят) После ванны - как раз даже без шапочки низя. Пока не обсох. Если соблюдать темпу до 20 :)

В общем - каждому свое, я не вижу никакой катастрофы в темпе 20 градусов, для меня это не холодрыга. Может поэтому я и не болела ни разу за беременность простудными.

Горло болело - но это хр фарингит, от холодного питья... Ни соплей, ни темпы не было ни разу. Тьфу-тьфу-тьфу...

 

Окно и сейчас открыто: сижу прямо рядом с окном - только на плечи накидываю что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да я знаю, что для ребенка низя такую температуру. но блин, как ее уменьшить, если на улице 0. все окна открыты, а в квартире, с работающим увлажнителем +24+25. самой плохо от такой температуры((

 

elm@, племяшке на зиму купили керри 62р. ей сейчас 2 м. и она до сих пор в нем тонет. руки даже не одевают в рукава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и насчет голопопить - если это делать в кофточке( а я так и делала) - ничего не случалось с малышом и в 20 градусов.

 

elm@, да я знаю, что для ребенка низя такую температуру. но блин, как ее уменьшить, если на улице 0. все окна открыты, а в квартире, с работающим увлажнителем +24+25. самой плохо от такой температуры((

 

elm@, племяшке на зиму купили керри 62р. ей сейчас 2 м. и она до сих пор в нем тонет. руки даже не одевают в рукава.

 

как уменьшить - уже совсем другой вопрос. Кондей точно нельзя. У меня увлажнитель на полную мощность очень хорошо понижает температуру. ТК холодный пар - и рассчитан он на 40 метров, а комната - 22. ПРоветривать буду, приоткрывать окна - пусть в соседних комнатах.

 

Буду с детства приучать малыша не бояться сквозняков. Я сама их не боюсь, для меня вообще смешно, когда кто-то говорит, типа, продуло, сквозняк :D

 

Для меня боязнь сквозняков - прямая ассоциация со старостью.

 

В общем - парить ребенка - это плохо, это очень негативно сказывается на здоровье и иммунной системе. Нужно закалять( без фанатизма). Поэтому у нас дети все сейчас такие чахлики - что мамаши на 90% любители покутать и перегреть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, мне про такую новость свекровь говорила уже несколько раз.

 

elm@, у нас в квартире очень толстые стены. и даже с отключенными батареями (только стояки) в квартире жарища((.

такое ощущение, что они спец. включают отопление на полную мощность, когда на улице 0. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, мне про такую новость свекровь говорила уже несколько раз.

 

elm@, у нас в квартире очень толстые стены. и даже с отключенными батареями (только стояки) в квартире жарища((.

такое ощущение, что они спец. включают отопление на полную мощность, когда на улице 0. (((

 

У нас тоже очень теплая квартира.. Даже слишком... Когда мороз на улице ниже 20 - доходит до квартиры понижение темпы дня через 3-4 только, а то и через неделю. А тк морозы у нас тут не стоят подолгу - вечные тропики, блин. Бесит.. по ночам я открываю окно - муж закрывает. Он спит под одеялом - я в одной ночнушке... Днем кайфую - обязательно что-то где-то открыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...