Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

я при +25 просто начинаю задыхаться.

окна в комнате всегда открыты, не помню когда последний раз закрывала, спать без свежего воздуха вообще не могу. для меня оптимальная температура +21+22.

муж правда все время говорит, что я его морожу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я до беременности постоянно в +25 жила, муж мучался))) для ребенка это оч вредно, уже перестроилась сама, более 22 не могу терпеть. У нас квартира оч теплая, но "распашонка", моментально проветривается. Спим с закрытым окном в спальне, но с открытым в гостиной, в итоге в гостиной ночью 19, у нас в спальне 21. Идеально для меня!)))))

 

Сегодня мне привезли постельное белье маккарони кидс тэдди)

Оооч довольна :) еще купила на вайлдбериз ночную сорочку для кормящих (с застежками) и теплое платье для Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня у Левы так и было - не выше 20 в комнате - благо, что в начале мая батареи уже не работали - а стены еще не прогрелись. ребенок будет жить в том темп режиме, который вы ему навяжете. Не болел ребенок вообще до 1.5 лет( пока в сад не пошел)

 

ой у тебя Лева тоже майский?:)

мы тоже до сада (2.5 года) не болели.

Хотя нет, вру, 1 раз были сопли а за ним кашель, ближе к году.

 

 

elm@, племяшке на зиму купили керри 62р. ей сейчас 2 м. и она до сих пор в нем тонет. руки даже не одевают в рукава.

 

напомни плиз ее рост-вес при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для ребенка будет большим стрессом холодная температура после утробы. Тогда уже постепенно понижать. Да и вообще и для закалки организма и для психологического комфорта надо уметь спокойно переносить как прохладу, так и жару. Т.к. не везде есть комфортная и привычная нам температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для ребенка будет большим стрессом холодная температура после утробы. Тогда уже постепенно понижать. Да и вообще и для закалки организма и для психологического комфорта надо уметь спокойно переносить как прохладу, так и жару. Т.к. не везде есть комфортная и привычная нам температура.

так сразу после родов их под лампой греют как раз чтобы стресса не было + в РД обычно нормальная Т, или даже жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  после утробы (в РД) поэтому и не дают им мерзнуть, а потом уже после выписки для житья дома все таки 25 много, понятное дело что все выживут)))) но полезного ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не убедили ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, при рождении 51 см и вес 3730г.

а сейчас 62 см и больше 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, тедди бежевый взяла или розовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всегда окна открыты и батареи выключены, дети не боятся сквозняков, одеты на улицу легко всегда. Купаются в прохладной воде, после ванны, не одеваются. Босиком по холодному полу бегают постоянно. Ночью не укрываются, пижамы одевать не заставишь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, тедди бежевый взяла или розовый?

бежевый :) спасибо за наводку где его найти, я то все на лапси смотрела, там не было его нужного размера.

 

не убедили ;)

мы не пытались вроде)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всегда окна открыты и батареи выключены, дети не боятся сквозняков, одеты на улицу легко всегда. Купаются в прохладной воде, после ванны, не одеваются. Босиком по холодному полу бегают постоянно. Ночью не укрываются, пижамы одевать не заставишь.

Все тоже самое, только у нас в квартире 23 в среднем, дети болеют редко, тьфу тьфу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Снегурочка, девочки спасибо!!! Взяла пакет пластиковый. А со страховкой я поняла, что реально тупила)) Ведь программа сама высчитывает цифру, достаточно ввести итоговую сумму, на которую хочешь страховать. Мозг беременный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не убедили ;)

что, даже многодетные мамы редкоболеющих детей - не авторитет?:)

почитай современных педиатров - если ребенка кутать и трястись над ним как над чахлой мимозой, так он и будет болезненным и будет бояться каждого сквозняка.

Дети рождаются с хорошим запасом прочности и с природной способностью к терморегуляции. Перекутыванием эта способность просто убивается, ребенок разучается подстраиваться под Т окружающей среды.

Да, дома будешь держать его под колпаком. Но в садике такой возможности не будет - где-то сквозняк, где-то неважно одели на прогулку - и привет.

 

И на улицу если перекутать, ребенок вспотеет, а значит будет мокрым, а значит быстро переохладится и заболеет.

Поэтому важно чувствовать золотую середину - и не перекутать и не переохладить.

 

Современные родители предпочитают не заморачиваться, а просто одевать детей как на северный полюс. Типа жар костей не ломит. Но это от безграмотности и от стереотипов, что ребенок это дохлик, которого нужно тщательно кутать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате 26-27 градусов, я схожу с ума :( . Окна всегда открыты.

Сидим сейчас ждем сантехника, должен краны установить на батареи.

Для меня и мужа на сегодня комфортная температура 24-25 градусов. Будем переучивать себя на 23, ниже я пока не представляю)))

 

А какая температура должна быть в ванной комнате при купании ребенка? У нас сейчас 24 градуса, это мало?

И при какой температуре воды вы планируете купать ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,

пожалуйста:)

 

Насчет робота забыла добавить - какие макароны имелись в виду? Сухие (да и вареные) в мой лично робот влезут, но прецендентов не было, как и с вареными.

 

При выборе еще нужно обращать внимание на габариты - чтобы понимать под какую мебель он сможет протиснуться и на расходники.

В румбе говорят щеточки выходят из строя быстро.

Нито спереди не круглый, а прямой, поэтому втягивает грязь эффективнее. И принцип работы у него другой - у него нет щеточек - он просто засасывает грязь + у него шель по всей длине переднего края, а в этой щели барабан с лопастями, которые помогают подобрать мусор.

 

вот тут большой обзор и обсуждение Роботов-пылесосов

Ссылки скрыты.

забавное видео про Румбу :)

 

видео про Нито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая кутает детей, так они болеют круглый год. Летом после 20 часов ребенку 5-летнему одевается шапочка трикотажная, кофта и колготки, т.к. ветер и ребенка продует. Мои в это время в шортах-футболках, сандалии на босу ногу.

Купать буду начинать с теплой водички, постепенно снижая до прохладной. Дверь в ванную не закрываю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слышала, что при купании дверь в ванную рекомендуют не закрывать не только чтобы не перегреть ребенка, но и чтобы парами хлорки лишними не дышать там:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слышала, что при купании дверь в ванную рекомендуют не закрывать не только чтобы не перегреть ребенка, но и чтобы парами хлорки лишними не дышать там :)

А при чем тут пара хлорки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слышала, что при купании дверь в ванную рекомендуют не закрывать не только чтобы не перегреть ребенка, но и чтобы парами хлорки лишними не дышать там:)

я читала, что дверь не закрывают, чтоб не было перепада резкого температуры. Когда из ванной ребенка в комнату несешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  ну типа вода же из под крана хлорированная, вот в закрытом помещении этот конденсат (который при закрытой двери образуется) вроде как вредный для вдыхания, инф не проверяла :) просто слышала такую теорию

 

Вот - не стоит затягивать удовольствие, ведь вряд есть гигиеническая необходимость плескаться под душевыми струями час или полтора. Во-вторых, не следует принимать очень горячий душ. Чем прохладнее вода, тем меньше пара и соответственно - вредных веществ в воздухе.

 

KoSьk@,  это конечно основная причина, я про дополнительные)

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже слышала про пары хлора. я даже сейчас, когда в душ хожу, дверь не закрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, ну типа вода же из под крана хлорированная, вот в закрытом помещении этот конденсат (который при закрытой двери образуется) вроде как вредный для вдыхания, инф не проверяла :) просто слышала такую теорию

 

Вот - не стоит затягивать удовольствие, ведь вряд есть гигиеническая необходимость плескаться под душевыми струями час или полтора. Во-вторых, не следует принимать очень горячий душ. Чем прохладнее вода, тем меньше пара и соответственно - вредных веществ в воздухе.

 

KoSьk@, это конечно основная причина, я про дополнительные)

А теперь поняла)У нас вода без хлорки(повезло)Есть возможность из под крана водичку пить!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у тебя Лева тоже майский? :)

мы тоже до сада (2.5 года) не болели.

Хотя нет, вру, 1 раз были сопли а за ним кашель, ближе к году.

 

 

29 апреля мы народились) Холод был собачий и в роддоме, и вообще погода была прохладная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  про "кутать" речи не было, про сквозняки тоже... спорить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...