Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Насчет кутаний и тп - здесь как всегда, есть два лагеря, друг друга переубеждать смысла нет, тк все это опытным путем проверяется. Главное и в том и в другом случае в крайности не ударяться... Терморегуляция - великая штука.И по сути - основа здоровья. Перегрев её убивает .

 

У жителей Гималаев, например, она потрясающая: темпа в их жилищах не превышает 15 градусов, они пьют имбирный чай с лимономи медом - и чувствуют себя прекрасно - этот напиток вообще советуют всем мерзлякам, для улучшения терморегуляции.

Нам потребуется (делаем по паре чашек на двоих)

~ имбирь - корень длинной примерно 4 см,

~ лимон - 1/4-1/2,

~ апельсин - несколько долек (для тех, кто любит необычности)

~ вода - 1 литр

~ мед

 

На заметку всем, в чьих квартирах холоднее, чем хотелось бы)))

Организм оптимизирует выработку тепла на 3-5 день приема чудо-чая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А теперь поняла)У нас вода без хлорки(повезло)Есть возможность из под крана водичку пить!

а чем ваша вода дезинфицируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама мерзлячка, в комнате у нас 24, но спать ложусь и делаю микро на окне т.к. просто задыхаюсь и не усну. Я постоянно мерзну и в детстве меня не кутали, бегала сколько себя помню и летом и зимой очень легко одетая, вот откуда такая мерзлячка тогда я непонятно. Ребенка постораюсь не кутать, но думаю поначалу все неопытные будут проверять как правильно одеть ребенка и лучше по первой перекутать чем не докутать, а потом уж научится как правильно.

 

И еще мне кажется от телосложения зависит, я про взрослого человека. У меня вес бараний, как родные говорят и кожа тонкая вот наверное поэтому я постоянно быстро промерзаю, даже вот на улице когда все гуляем у меня уже околевает все а остальным хоть бы хны.

Изменено пользователем Margo0706
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как мерзляк видимо подсознательно как то пришла к имбирному чаю с лимоном и медом))) обожаю и часто пью.

Мы с братом с детства (совсем раннего, лет с 2 чтоли) обливались холодной водой вообще))) и не болели, лет до 13, когда забили на это дело. Потом я вообще стала мерзляком и запрещала всем открывать окна, сейчас рада, что пришла к оптимальной для себя темп 21-22 градуса :) и муж доволен. Вот так все меняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот чай делать? имбирный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я не знаю как по науке))) но я в френч-прессе завариваю чай, кидаю немного корня имбиря, кусочек лимона и ложку меда. Ням-ням:)

 

Margo0706,  перекутать для ребенка считается опаснее чем недокутать, там педиатры пишут.

 

Сейчас заварила себе зеленый чай с мятой и лаймом, вкуснотень, но так мохито захотелось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я смотрела комаровского и он сказал что если в первый раз вы вышли гулять а пришли домой и дите все красное просто в следующий раз одевайте легче. От того что пару раз он покраснеет от перегрева ничего не случится. Это лично мое мнение. Я неопытный человек и если есть опыт там сестер или еще кого близкого это только плюс, у меня нет возможности ходить на мастер классы по одеванию детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706,  да конечно от одного раза никто сильно не пострадает))) я про системный подход:) все методом проб и ошибок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, мама рассказывала, как пила в гостях подобный чай, когда в индии была, в гималаях. рассказывала приехали туда, дубняк страшный. их сразу чаем поить стали подобным. они в шапках сидят, а индусы в достаточно легкой одежде. мама тогда сильно удивлялась))

 

да я вот писала. что выписывали когда племяшку. на ней был бодик, штанишки, кофточка х.б тоненькая и комбез осенний. ребенка когда занесли в квартиру, все перепугались, она красная как рак была. перегрели.

 

ой, я зимой шапки не ношу, перчатки через раз.

вообще не мерзляк. вечно слушаю, как мама, теперь и бабушка (как переехала к родителям), когда приезжаем к ним, говорят: ой, что ж так легко одета, надо потеплее шапочку, шубку.

не могуууууу.

ну если я утеплюсь как они хотят, у меня тепловой удар вообще будет. не люблю жару и перегрев.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, имбирный чай обожаю. Но мне и жарко всегда. Хожу вечно расстегнутая. Уж не знаю, с чаем ли это связано. )))

 

Утеплять детей не люблю, боролась с бабушками, им вообще очень сложно объяснить про новые ткани и технологии. Но вот к Венечке уже научились. Хотя тут было холодно, а потом потепление, бабушка собирала Веню на прогулку, мы с няней ахнули: и носки шерстяные натянула, и рейтузы (гамаши) шерстяные, а сверху реймовский комбинезон. Еле убедили, что на улице тепло. А ведь нашла же в закромах где-то все. )) По мне, лучше ребенку пусть будет холодно, чем жарко. Все-таки мне проще понять, что малыш замерз, нежели перегрелся на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы купили коляску нашему прЫнцу ;) Peg Peregо, экокожа

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, вы такие коляски дорогие покупаете)))) 35 тр на наши деньги 175 000 штук,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07,  с покупочкой!))) лайки кончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07,

 

поздравляю)))

 

mariya_z, знакомая возит своего в коляске за 200 наших тыр.. да еще и не очень довольна... ;) Видела бы ты эту коляску... ничего особенного, в общем... мне -то и даром такую не надо. Вот правда, ни капли зависти :) Одно только недоумение)) Но это - у меня, а у её статусных подружек по-другому низя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, с покупкой. красивая.

 

elm@, да я видела на улице за 120 тыс. коляску. прифигела конечно. не особо впечатлила.

сегодня разговаривала с подругой, которая месяц назад родила. они тоже купили би ю тевту. очень понравилась ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, с покупкой. красивая.

 

elm@, да я видела на улице за 120 тыс. коляску. прифигела конечно. не особо впечатлила.

сегодня разговаривала с подругой, которая месяц назад родила. они тоже купили би ю тевту. очень понравилась ей.

 

Да я бы и не узнала :) Для меня это просто классика с большущими колесами, даже винтаж... просто разговорились - она сказала, типа, зачем была нужна такая дорогущая неуклюжая телега, и как бы вскользь и про цену сказала... И про то, что папа купил не посоветовавшись - но папе там далеко за сорок, деньги имеются, он решил, что его сыну - только самое лучшее) А продавцы в магазине были рады стараться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ага. вот точно значит похожую видела. классическая люлька на огромных колесах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, вы такие коляски дорогие покупаете)))) 35 тр на наши деньги 175 000 штук,

Я вообще дешевую Aviator купила. Я её катала в прошлом году с малышом. Проходимость отличная и по сугробам, и по грязи и по лестницам. В магазин сходить без проблем. В любой лифт входит.Знакомые тоже купили какую-то классику дорогущую. Её с места сдвинуть трудно! А мамочка там такая тоненькая, хрупкая. Мучается теперь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи,

 

Да на самом деле не важно, сколько стоит коляска - важно, чтобы нравилась маме. Я вот тоже хотела подешевле купить , потом увидела свою и прямо её захотела)

 

Кстати, я до сих пор не поняла, чем Би Ю от Фан Систем отличается. Фан систем - дешевле чуть-чуть. Но я её покупала не из за цены - 100%, шасси мы долго выбирали... на вид - то же самое, 2 передних поворотных колеса. На ФАн систем - облегченная, и из-за этого - не перекидная ручка( её я тоже осознанно взяла, тк мне она не нужна в таком виде( колеса ведущие когда сзади - это не очень, по-моему)

 

Почему дешевле то? Кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня кстати в спирите тоже ручка не перекидная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

 

Мне тоже эта функция в прикладном смысле не нужна, уж если принципиально - можно целиком переставить - это две кнопки отжать и перевернуть... Просто интересно, у меня еще нет ручного тормоза... И вся разница.

 

Со спиритом-то ясно, там 3 колеса... А вот ФАн и БИ Ю.. для меня загадка, в общем, в чем отличие КРОМЕ перекидной ручки. Видимо, ни в чем... Тоже облегченное шасси...

 

В общем - ну и пофиг :) Будем делиться потом впечатлениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну может в шасси и есть вся разница. уже - шире. колеса больше-меньше. в общем. я между этими двумя моделями не особо разницу поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

 

ну вот колеса у нас самые широкие, шасси - самое узкое( 55 см)... В общем - я так и не поняла толком, почему все же дешевле именно фан систем...

 

просто , видимо, год разработки шасси, чем " новее" тем дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы купили коляску нашему прЫнцу ;) Peg Peregо, экокожа

Ссылки скрыты.

Поздравляю, мы тоже такую брать будем, только в клеточку, цвет Culla Scozia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...