Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

На пути к малышам,  я тоже халаты не ношу, но в роддом беру, потому что после КС в них проще первое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На пути к малышам,  вот, вот, я дома совсем халаты не ношу, а в роддом, если заранее ложиться, нужен, не нужен только со схватками если приедешь и если бесплатно лежишь, в платном тоже со своими вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что в роддомах вообще не любят, когда доступ ТУДА закрыт: да и вообще, если пижама- то как себе это представляют нелюбители халатов: каждый раз снимать весь низ и в таком виде корячиться на кресло?

Гораздо удобнее без белья в ночнушечке и халате - в нужный момент просто поняла подол вверх - и смотрите на здоровье. А потом.... после... - тоже не айс, обязательно чего-нить протечет и тд и тп...

 

А вот со штанишками или шортами... ммм. лично мне - лишний гемор....

 

Раньше я знаю просто было НЕЛЬЗЯ в штанах в роддом - даже на сохранение. И точка)

 

Я покупала 2 халата для роддома - и сейчас в них хожу. Постираю просто, дома тоже поняла , что мне необходима вентиляция)) И халаты удобными стали. До этого тоже не особо жаловала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну видимо кому как. я вот когда после лапары была в больнице сутки, сняла быстро сорочку больничную. одела любимую футболку и штаны. врач пришел - штаны стянула. ничего не сказал. но я спать в ночнухах не могу, они все у горла собираются. задыхаюсь просто(( так что это не мое. а в больнице вообще размер самый большой.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с корпоратива))) ПОдустала, зато наелась вкусностей и масю отличной музыкой порадовала)) В стиле рок)

 

elm@, ну видимо кому как. я вот когда после лапары была в больнице сутки, сняла быстро сорочку больничную. одела любимую футболку и штаны. врач пришел - штаны стянула. ничего не сказал. но я спать в ночнухах не могу, они все у горла собираются. задыхаюсь просто(( так что это не мое. а в больнице вообще размер самый большой.

 

Ну, дело привычки - здесь не поспоришь. МНе удобно одинаково в ночнушках, пижамах, у меня даже комбезики есть для сна - типа слипов в кружевах) тока без застежек. Все по температуре и настроению. Но в пижаме мне жарко. Лучше всего - голышом, но так я могу себе позволить спать только когда сын на каникулах у бабушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в роддоме и в гинекологии не разрешают ходить в спортивных штанах или в пижамах, вот, сама лежала, получила втык, ну, беременным проще, к ним более снисходительно относятся и стараются сильно не наезжать, и так ведь на сохранении ))) я ночью и на обходе была в ночнушке, потом переодевалась в штанишки, ничего, прокатывало, а вот в роддоме мне самой даже неудобно будет, т. к. там еще и подмываться ходить несколько раз в день, а в туалете брючки или даже коротенькие капри особо не поснимаешь, весь пол ими вытрешь ((( имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что так нужны халаты в роддом? терпеть не могу халаты. я на них как-то и не смотрела(

халат не покупай конечно, дадут тебе в лапино нормальный халат, сможешь - поносишь, нет - так думаю никто не заругает))) не выдумывай :)

Я с собой буду брать то платье -халат коралловое на молнии, что в вайлдбериз купила, мне в нем удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ложиться заранее,то в одних халатах тоже не совсем комфортно,вот мне надо было много ходить,по одному и тому же коридору не находишься,идешь захватывать большие территории,а там уже приходяще-уходящие посетители и холодно и не так чисто,в общем становится в халате не комфортно,одеяние вроде домашнее а помещение общественное,или ночью подскакиваешь то к медсестре то в туалет,штаны надо блин натянуть с животищем,а сверху сорочка))))))а халат раз и все!зато с осмотрами халаты конечно удобнее,сбросил(особенно с животом) и все открыто и готово,плюс если повезли рожать внезапно,там надо только одним движением переодеться,а в пижаме и футболку снять и. Штаны и еще это все не растерять))беру и то и другое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выдают халаты но они такие страшные........... штаны нужны. Я так поняла после родоа вмех отправляют делать флюорографию

 

Вчера забрала бюстики для кормления. Объем хорошо а чашка большая. .. думаете выростет еще титьки?... так то удобно но чувствую что много места еще осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выдают халаты но они такие страшные........... штаны нужны. Я так поняла после родоа вмех отправляют делать флюорографию

 

Вчера забрала бюстики для кормления. Объем хорошо а чашка большая. .. думаете выростет еще титьки?... так то удобно но чувствую что много места еще осталось

когда молоко прибудет может быть как раз в пору придутся

Наперед сложно сказать.

я уже купила бюсты для кормления, не знаю, надеюсь малы не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А комбезик это "Nels" (финский) пух-перо? )) у нас Нельс только голубой и с ушками кота, а у тебя вроди из коллекции мишек ;)

ага пух-перо,легкий до безумия))) Мне он очень понравился и я не смогла устоять! ;)

 

У нас выдают халаты но они такие страшные........... штаны нужны. Я так поняла после родоа вмех отправляют делать флюорографию

 

Вчера забрала бюстики для кормления. Объем хорошо а чашка большая. .. думаете выростет еще титьки?... так то удобно но чувствую что много места еще осталось

А разве можно облучаться?Ведь молоко и все такое,нас не отправляют на флюру.Только если в хол спускаться на узи ,смотреть как матка сокращается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  у меня флю до 2015 года. Если будут посылать делать я естественно отказ напишу. Пусть докажут мне что она нужна на год раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, у меня флю до 2015 года. Если будут посылать делать я естественно отказ напишу. Пусть докажут мне что она нужна на год раньше

Дак конечно. я тоже считаю, что это не к чему!Тем более сразу после родов лучше поберечься!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при флюре доза маленькая, ее можно в принципе и при Б делать, если есть острая необходимость, с защитным фартуком.

А уж при гв и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  так а зачем если у меня еще она год действительна? На месте разберемся)) нужно добавить мне тапочки в список покупок... я забыла вообще про них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

халат не покупай конечно, дадут тебе в лапино нормальный халат, сможешь - поносишь, нет - так думаю никто не заругает))) не выдумывай :)

Я с собой буду брать то платье -халат коралловое на молнии, что в вайлдбериз купила, мне в нем удобно.

 

я себе такой же взяла - надо успеть тока постирать) А его и сейчас с удовольствием ношу)

 

АААААААААА!!!!! тапки.. я про них забыла вааще... Нужны же какие-то моющиеся, не текстильные... Ненавижу резиновые тапки.. А сланцы зимой нелогично - тк после родов надо беречься - ноги в тепле должны быть, там иммунитет ваще на нуле месяца полтора... Помню, мама мне строго настрого велела беречь как зеницу ока грудь и ноги- чтобы не дай бог не продуло( знает, что мне пофиг на сквозняки, но после родов....) и зима...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня есть платье красненькое домашнее, но очень удобное. короткое правда. вот его и возьму на всяк. случай. ой мне после лапары этот халат казалось тонну весил))). а так халат уютный у них. беленький, махровый. )))

 

elm@, тапки мне в рд дадут (белые, одноразовые такие). буду брать с собой плюшевые носки для тепла и сланцы для душа, чтобы не босиком там стоять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом беру и текстильные тапки и резиновые. В резиновых только в душ, остальное время в текстильных хожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...еще ж тапки нужны. Где бы найти дешевые резиновые тапки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, могут в спортмастере быть резиновые сланцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, могут в спортмастере быть резиновые сланцы.

надо будет завтра заглянуть, мож и правда найду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я купила самые дешевые сланцы в Ашане! В общем в любом большом продуктовом-Лента,Ашан есть за 100 рублей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ашан рассчитывала и не нашла их там. Потом случайно оказалась рядом с обычным рынком и вот они, родимые, вполне приличные на вид))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день мега шоппинга:)

Из детского заказали кроватку и комод, привезут в середине января.

Кроватка микуна такая b85db42c766d.jpg

С комодами куча сомнений, буду думать еще. Так, как я запланировала ставить мебель нормальный глубокий комод не влезает((((

Муж хотел заказать сборку сразу, но продавщица его застыдила, сказав, что даже она собирает такую кроватку за 15 минут)))))

Для дочки больше ничего не купили, зато полностью одели мужа)))) и вопрос с его подарками на нг отпал сам собой :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день мега шоппинга :)

Из детского заказали кроватку и комод, привезут в середине января.

Кроватка микуна такая b85db42c766d.jpg

С комодами куча сомнений, буду думать еще. Так, как я запланировала ставить мебель нормальный глубокий комод не влезает((((

Муж хотел заказать сборку сразу, но продавщица его застыдила, сказав, что даже она собирает такую кроватку за 15 минут)))))

Для дочки больше ничего не купили, зато полностью одели мужа)))) и вопрос с его подарками на нг отпал сам собой :)

 

с покупкой!!

кроватка и правда собирается легко. Муж сам собирает всю мебель (кроме диванов и шкафов купе)) с Можгой пришлось помучиться, а уж с кроваткой хорошего бренда думаю вообще проблем не будет.

 

Насчет тапок, слава богу хоть над этим не пришлось париться)) у меня вполне приличные тапки -кроксы, летом на море в них ходила. А так видела тапки и на уличных рыночках и в магазинах, в которых продают все на свете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...