Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

вообщем будем брать деньгами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Персик_// за квартиру будет платить приличные деньги, что важнее для будущего малыша, чем цвет бортиков в кроватке и коляски. По мне просить деньги в качестве подарка для малыша как-то не очень, я ещё понимаю на свадьбу, но тут событие другое....Для меня это тоже тема щекотливая. Расскажу пример с моей подругой, которая вот-вот родит: ей коляску покупали родители, но они все вместе по-семейному пошли в магазин и купили, брат её купил шезлонг, тётя - колыбель, я и ещё одна подруга ей подарим увлажнитель воздуха и пару милых, удобных костюмчика. Еще ей хорошие вещи б/у отдали знакомые и дальние родственники. Всё остальное сами покупали......сама она вещи покупала по минимуму, всё равно надарят знакомые и дальние родственники.

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вкус моих родственников и мой несовпадает однозначно, мне лучше деньги. деньги на коляску, деньги на одежду....

Своей маме то я могу сказать что именно я хочу, а вот свекрови.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ну а че. я лично свекрови показывала в магазине, что мне нравится)) без зазрения совести)) правда не думаю, что она что-то запомнила)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем будем брать деньгами)

 

Мне бы, например, было бы не приятно, если бы попросили деньгами. Другое дело, если для меня это не важное событие, я не парюсь и дарю в конверте.

Я бы оскорбилась на месте твоей свекрови, какая - никакая она - бабушка, это ещё и ребенок её сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ну конечно надо от материальной стороны вопроса отталкиваться. просто я знаю что могут себе позволить мои родители и свекры. если б я им волю дала они бы вообще все купили. это же первый внук у всех. мне кажется его забалуют до безобразия:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, моя плохо ходит, проблемы с позвоночником, я сомневаюсь что она со мной пойдетDatona, я с ней хорошо общаюсь) я ж не буду напрямую говорить, что вы всякую хрень купите - давайте деньги, я скажу подругому, думаю поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик _/ /, ну если тебе неудобно свекрови сказать,то может это муж сделает? все таки от дедушек и бабушек подарок приятнее и получать и дарить. память все таки. а деньги это больше для друзей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не обиделась. если бы меня попросили подарить деньгами. Можно же и деньги и что нить из одежки подарить)

 

КосЬк@, да мне наоборот удобно, я с ней лучше общаюсь чем муж))) она меня поддерживает во всем. но только вкусы немного разняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, да у моих тоже первый или первая, у свекрови со свекром второй или вторая на тот момент. просто мне не удобно тоже, чтобы они могут потратить много, но мне главное, чтобы они его любили)))

и для себя с мужем решили, решат что-то подарить, спросят, скажем. нет- так нет (это я вообще про родственников в целом)

 

Персик_//, ну тут не вопрос в том, чтобы конкретно поехать и показать. у нас так случайно вышло) можно же и в интернете. я так маме показывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ты в москве, я в ханты-мансийске))))))) у нас покупать только что то через интернет, или можно в городе но в 3 раза дороже. Муж поедет на сессию в Тюмень и купит мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вкус моих родственников и мой несовпадает однозначно, мне лучше деньги. деньги на коляску, деньги на одежду....

Своей маме то я могу сказать что именно я хочу, а вот свекрови.....

заграницей популярна такая практика- будущие родитили составляют виш-лист и раздают его родственникам. Кому что нравится - то и покупают. Вот и вы можете создать такой лист из вещей разной ценовой категории, и раздать друзьям-родным. В него можно вписать конкретные марки-модели вещей и в скобках разбег цен.

Я не тему подарков и не думала даже как-то. свекры еще не в курсе даже. Всякие глобальные вещи типа автокресла и комода, и всю одежду мы покупать будем сами. Поэтому пусть дарят, кому что хочется, и кому что позволяют финансы.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот тут вопрос, чтобы все родственники не решили подарить одно и тоже случайно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот тут вопрос, чтобы все родственники не решили подарить одно и тоже случайно))

ну, сначала раздаешь список, потом спрашиваешь у всех пожелания - кто и что будет покупать))

это в теории, тк сама так никогда не делала.

Вообще там какая-то более хитрая схема - родители регятся на спец сайте, и там создают это лист. И таким образом все гости на свадьбу или на рождение ребенка выбирают что-то разное. Ноу нас эта система еще не развита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вкус моих родственников и мой несовпадает однозначно, мне лучше деньги. деньги на коляску, деньги на одежду....

Своей маме то я могу сказать что именно я хочу, а вот свекрови.....

мнеб тоже просьба отдать деньгами не понравилась,это не очередное др ребенка,и вообще не люблю когда все к деньгам сводится,моей напрмпер наоборот в радость отдать из кошелька и не заморачиваться ни. Магазинами ни выбором,зато вложилась тип подарила,меня это бесит,никакой души нет в таком подарке,ты можешь же через нет заказать на адрес того кто будет дарить?!ну или напиши модель что уже выбрала,а если уж не угадают с цветом или еще какой мелочью,ну не обижайся,неприятно конечно,но у тебя такое положение где надо немного усмирись свое "хочу"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, от этого никуда не деться....на то они и подарки, рождение ребенка - не коммерческая сделка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

заграницей популярна такая практика- будущие родитили составляют виш-лист и раздают его родственникам. Кому что нравится - то и покупают. Вот и вы можете создать такой лист из вещей разной ценовой категории, и раздать друзьям-родным. В него можно вписать конкретные марки-модели вещей и в скобках разбег цен.

Я не тему подарков и не думала даже как-то. свекры еще не в курсе даже. Всякие глобальные вещи типа автокресла и комода, и всю одежду мы покупать будем сами. Поэтому пусть дарят, кому что хочется, и кому что позволяют финансы.

Мне кажется русские к такому не готовы,менталитет у нас не такой))))мне подруга так предлагала,мне было неудобно такие торги устраивать это раз,а второе будь я на месте исполнителя,мнеб не понравился такой циничный подход,знаю такие же случаи у знакомых,например крестины,когда мама сама выбирает цепочку и крестик и заказываете крестным,а те тупо исполняют без какой-либо инициативы,не всем такое по душе,как в ценовом плане так и в самом подходе,конечно можно сначала спросить у крестных а на какую сумм подбирать атрибуты,но не кажется вам это совсем уж заземленным и материальным?!?а ведь даже банально выбрать вариант цепочки,сейчас такое разнообразие товаров,это уже большое дело,посмотреть,сравнить,подумать,выбрать,частичка покупателя уже в покупке,кто-то тратит на это 5 мин кто-то по 30 мин выбирает,но сам факт,человек приложил усилия,уделил внимание,поучаствовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мнеб тоже просьба отдать деньгами не понравилась,это не очередное др ребенка,и вообще не люблю когда все к деньгам сводится,моей напрмпер наоборот в радость отдать из кошелька и не заморачиваться ни. Магазинами ни выбором,зато вложилась тип подарила,меня это бесит,никакой души нет в таком подарке,ты можешь же через нет заказать на адрес того кто будет дарить?!ну или напиши модель что уже выбрала,а если уж не угадают с цветом или еще какой мелочью,ну не обижайся,неприятно конечно,но у тебя такое положение где надо немного усмирись свое "хочу"

 

согласна. Тоже терпеть не могу, когда дарят деньги. Как будто у меня их нет... Гораздо приятней получить какую-то вещь, как память.

Хотя с другой стороны, когда дарят "хлам", это тоже не радует.. Как вариант, можно попросить подарить подарочную карточку из дет. магазина + какую-то мелочевку от себя лично на вкус дарящих.

Но если ребенку нужно много чего (кровать, автокресло и тп), а у родителей денег нема и они рассчитывают получить это в дар, то имхо, нужно поговорить с родственниками, спросить, какую сумму они могу выделить на подарок.. В общем даже не знаю, неоднозначная ситуация какая-то.

Насчет кроватки я бы не торопилась, тк не факт что она пригодится сразу. При ГВ она вообще не нужна. Мы своей кроватью начали пользоваться в 3 мес, а в 4 уже снова дочь перешла к нам. Потом к кровати приучали уже после 2х лет.

Вот автокресло, комод с пеленальником и коляска - это 3 большие вещи, которые нужны сразу же. Даже стульчик можно купить позже. - и место не будет занимать, и не нужно сразу отваливать кучу денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже отказываюсь от идеи с от комода с пеленальником....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, да я разве что-то иное говорю. рождение ребенка это святое. и я даже не думаю о том, кто и что подарит. так как просто рассчитываем на себя. а если кто-то что-то подарит, спасибо скажу). про деньги вообще не заикаюсь. даже мысли не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не планирую с ребенком спать в одной кровати, может я сейчас говорю по неопытности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется русские к такому не готовы,менталитет у нас не такой))))мне подруга так предлагала,мне было неудобно такие торги устраивать это раз,а второе будь я на месте исполнителя,мнеб не понравился такой циничный подход,знаю такие же случаи у знакомых,например крестины,когда мама сама выбирает цепочку и крестик и заказываете крестным,а те тупо исполняют без какой-либо инициативы,не всем такое по душе,как в ценовом плане так и в самом подходе,конечно можно сначала спросить у крестных а на какую сумм подбирать атрибуты,но не кажется вам это совсем уж заземленным и материальным?!?а ведь даже банально выбрать вариант цепочки,сейчас такое разнообразие товаров,это уже большое дело,посмотреть,сравнить,подумать,выбрать,частичка покупателя уже в покупке,кто-то тратит на это 5 мин кто-то по 30 мин выбирает,но сам факт,человек приложил усилия,уделил внимание,поучаствовал

 

да, согласна. Приятней получать от человека вещь, которую он долго выбирал и тп. Как вариант ( в примере с цепочкой) - можно просто обрисовать какая нужня - тонкая/толстая, длинная/короткая и тп.

 

Но одно дело, когда дарят одежду, которую можно убрать в шкаф и забыть, и совсем другое - когда дарят габаритную вещь, которой мама будет пользоваться (и материться) ежедневно и которая будет мозолить глаза не 1 год.

Я уже рассказывала свой печальный опыт, когда нам подарили кроватку, даже не спросив о наших пожеланиях. После этого хотели подарить автокрсело/стульчик, но автокресло я выбрала сама (безопасное и тп), а по словам свекрови они присмотрели совсем другое автокресло. Поэтому мы попросили просто сделать свой взнос деньгами.

Потом они предлагали купить стульчик, но я решила выбрать сама, тк пользоваться им МНЕ.

Потом как-то они подарили дочке 3-колесный велик, очень некачественный и небезопасный.. После таких неудачных подарков уже думаю, что лучше серьезные вещи покупать самим, благо мат. возможность есть. Иначе было бы фигово - пользоваться тем, что подарили, и не смотреть дареному коню в зубы :((

 

я уже отказываюсь от идеи с от комода с пеленальником....

почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, денег нет)))) а комод есть хороший, приделать пеленалку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну кроватка это такой вопрос. кому-то она сразу может быть нужна. у нас диван узкий. и нам двоим иногда тесно, так что класть ребенка в кровать с нами даже не возникает вопроса. папу отселить некуда((

 

нам и на наши др полно "хлама" дарят. я писала как-то родственники одни любят дарить мне руби роуз или как она там называется сия косметика. хотя видят, что пользуюсь я другой. но я обычно ничего не говорю, мужу дарят воду туалетную какую-то непонятную. ну я обычно все это складывают в коробку. а потом выношу к мусорке. разбирают сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот тут вопрос, чтобы все родственники не решили подарить одно и тоже случайно))

 

Я на это ответила. Я не в коем случае не имею ввиду тебя :flower: . Я вообщем, про случаи, когда люди расстраиваются, когда есть одинаковые подарки.

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...