Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Iris.ka,

у меня старшему в первое лето было от 3 до 6 мес возраст... мы таскали песочники, очень удобно, и были бодики-маечки (т.е. без рукавов). Что касается размера (мы были стандартные рост-вес), брала 62-68 размер, нам нормально было, лето как раз оттаскали

 

elm@,

 

у нас был коврик Тини лав, месяцев с 2х выкладывала на него (подарили при рождении), пока бодрствовал - там частенько тусил )) как только сел (в 5 мес.) стал срывать игрушки с дуги...летали по всей комнате, а как встал сам (в 6,5 мес).. то уже ловко его швырял :D вот считай на 4 мес коврик пригодился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Iris.ka,

у меня есть пара мягких пинеток в виде кроссовок )) летом по вечерам, если прохладно под штанишки или джинсики надеть))

а вообще кому как удобно)) можно и носочки и вязаные пинетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я купила башмачки, с Картерсом приедут. Думаю - нужно, и ножкам теплее, да и к июню - июлю уже вставать наши детки будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07,  вот я и подумала что хоть какая то обувь нужна наверное) спасбо!

elm@,  Эль, я чувствую когда на неделе начну стирку еще сильно удивлюсь тому сколько я купила и зачем))) и вообще что я купила))))) в связи с этим пришла мысль в голову еще раз оценить имеющийся гардероб и возможно не со всего снимать бирки и стирать, только самое необходимое. Может что новое останется хоть подарю кому то.

 

Iris.ka, я купила башмачки, с Картерсом приедут. Думаю - нужно, и ножкам теплее, да и к июню - июлю уже вставать наши детки будут...

вставать в колясках и ползать) но не ходить же? Ходить насколько я понимаю не раньше осени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

ну вот у меня Лева родился 29 апреля - и уже сентябрьская фотка в кроватке - мы стоим там, держась за бортик...

 

Понятно, что не ходить - вставать-то без поддержки попозже стал , но уже с этого времени и на прогулках мы ножки разминали - стояли ... Башмачки типа теннисок точно были у нас намнооого раньше, чем топать начинали... Ну, это типа как завершенность какая-то в одежде.. Слетали помню тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я купила башмачки, с Картерсом приедут. Думаю - нужно, и ножкам теплее, да и к июню - июлю уже вставать наши детки будут...

вставать в 6 мес??

у меня старшая в этом возрасте еле сидела))

думаю обувь на лето будет носить чисто декоративный характер. На первый шаг, когда ребенок реально встает, нужны хорошие боты с поддержкой, супинатором и всеми делами. А мягкие ботиночки/пинетки - чисто для красоты и может быть, тепла.

 

В любом случае, к концу лета- осени только можно будет определиться с размером, чтобы купить первую обувь на 1е шаги. Заранее покупать нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ну понятно не ходить, а именно вставать) на улице может тоже поставить на минутку ребенка можно, держа за ручки если он не в носках)))

Мы с братом пошли в 10 мес, но тут все индивидуально.

Я просто не могу удержаться хоть одну обувку не купить))) чисто декоративную:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок уже сам встает, то можно подержать за ручки, но все равно это будет ближе к году, и не летом. А чисто для красоты, да можно купить.

Очень классные - фирмы шушуз

DRY50_medium.jpg

SMY25-Sand-B_medium.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ну вот как можно такое не купить))) мне бежевые оч нра :)

 

Снегурочка,  я правильно понимаю, что если размерная сетка 3-6 мес или 6-9 мес, то брать 6-9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну вот как можно такое не купить))) мне бежевые оч нра :)

 

Снегурочка, я правильно понимаю, что если размерная сетка 3-6 мес или 6-9 мес, то брать 6-9?

а стопа в см есть в размерной сетке?

я вот не помню с какой ножкой доча родилась. Надо отпечаток измерить))

В джимбо наобум вообще взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  с размерами разбираться лень((( думаю с 6 до 9 мес уж точно обувочка сгодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставать в 6 мес??

у меня старшая в этом возрасте еле сидела))

думаю обувь на лето будет носить чисто декоративный характер. На первый шаг, когда ребенок реально встает, нужны хорошие боты с поддержкой, супинатором и всеми делами. А мягкие ботиночки/пинетки - чисто для красоты и может быть, тепла.

 

В любом случае, к концу лета- осени только можно будет определиться с размером, чтобы купить первую обувь на 1е шаги. Заранее покупать нет смысла.

 

Ой,девочки, ну конечно я наврала.... :confusion:Щас смотрю - без недели 7 мес мы встали - и сразу вдоль мебели пошли все изучать на ножках, без поддержки первые шаги датированы возрастом 10 месяцев. Дневничок посмотрела..

Зубы зато поздно у нас вылезли - в 6.5 мес первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня семеро )))) какое все хорошенькое!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОсмотрела обувь - для самых маленьких кожаные пинетки есть - шушузы как раз))): и мягонькие совсем, как носочки - и на ножки можно поставить - в случае необходимости)

 

Вообще, обувь для масят - моя наилюбимейшая тема... Такое было разочарование переходить на подростковую и взрослую обувь....с Левой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для мальчиков есть приличная обувь?... кто где видел - поделитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для мальчиков есть приличная обувь?... кто где видел - поделитесь)))

 

погугли - набери - шушузы))

 

Чтобы не быть голословной насчет раннего стояния))) - прилагаю фотку: дату видно, 30 ноября, родились мы 29 апреля - Левка -толстыш стоит сам.. До сих пор не поняла, как он с таким весом принял решение встать( 72 см , вес 11-500)

 

Так что - всякое может быть))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы берете пустышку в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я чео-то не знаю... С Левкой не было у меня в роддоме пустышки. Так он её и не сосал и потом особо...

 

Может потому и не сосал, что не совали? Какие-то у меня фрагментарные воспоминания о пустышке, и ни одной фотки, где ребенок её сосет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я даже не сомневаюсь, что в таком возрасте могут вставать возле опоры))) у меня все трое вставали к 7 месяцам. Пошли старший ближе к 10, средний в 9, дочка тоже ближе к 10. Но я считаю, что ребенок пошел, когда он самостоятельно реально ходит, а не тогда когда делает несколько шагов и падает, по несколько шагов они делали недели за 3 до того как начать ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а будет - четыре,

 

 

я помню, что ты одна не удивлялась про ползание - вставание. Встать в 7 месяцев самостоятельно - это рановато)))

Просто у нас педиатры тут вообще в шоке были, что ребенок с таким весом так рано встал и пошел сразу( ну, вдоль стеночек) у знакомых никто не вставал вместе с нами - там только пползли еще - а мы всегда и всех опережали по этим показателям. Зато с зубами и волосами отставали отто всех на полгода: лысым ребенок был абсолютно до 1.5 лет, и беззубым до полугода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для мальчиков есть приличная обувь?... кто где видел - поделитесь)))

shooshoosusa ком - тут глянь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нам, кстати, запрещали его подолгу в стоячем положении держать - типа, косточки еще не окрепли, прогнуться под весом - будут кривые.. И действительно, к полутора годам он был как кавалерист: ноги колесом :D сейчас - прямее у мужчин просто не бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня у знакомой дочка начала ходить в 7 месяцев, так что я ничему не удивляюсь))))) А зубы у нас у старшего первый вылез месяцев в 7, у среднего в 5, а дочки в 4,5. А волосы чет не помню, но до 6 мес точно лысые были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

я уж не помню когда вставать начали. Помню что в 7 только уверенно сидела. А в год и месяц пошла.

Так зубы по науке как раз в 6 и лезут,так что нормально у вас все с зубами было)) У нас ровно в 6 первый зуб вылез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...