Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

весной куплю демисезонный комбезик. но это по погоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ice girl, и у меня, он от +5 до -15 вроде как. От поддевы зависит)

ПОзже - прикуплю что-то более легкое, уже в зависимости от размеров наших - с запасом, стобы и на раннюю осень хватило. Сейчас если покупать - можно очень сильно промахнуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу смысла покупать кроме Керри что-то еще, тк и на весну и на всю осень этого "чего-то еще" точно не хватит, или весной ребенок будет в этом "тонуть".

Керри - универсальный мешок - он и на мороз и на весну, в зависимости от поддевы. А на переход между слякотью и летом - плюшевый комбез.

 

Кстати он (мишка от Картерс) даже после стирки с кондеем стал косматеньким, пришлось его расчесывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

у меня от старшего комбезик остался на тонком синтепоне...можно конвертом, а можно перестегнуть ножками +пинетки на кнопках пристегиваются

мы в нем очень мало походили - быстро потеплело, носили в основном мешком, варежки не надевали (они в комплекте)

перестегивая ножками он больше, на весну точно хватит

 

вообще сейчас такая непредсказуемая погода... дожди в январе и зеленая трава ))) может этот комбез придется больше поносить (с поддевой какой-ниб), чем пуховый...

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Cherry07
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну керри у меня нет и нн будет. Поэтому я планирую ред кастл купить комбез, а там может и другое что-то приглянется к тому моменту. Загадывать пока не буду. Еще и зимы то нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  вроде похолодание обещали, но погода канеш совсем непредсказуема... Тоже буду к весне покупать что-то новое, сейчас наверное не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу смысла покупать кроме Керри что-то еще, тк и на весну и на всю осень этого "чего-то еще" точно не хватит, или весной ребенок будет в этом "тонуть".

Керри - универсальный мешок - он и на мороз и на весну, в зависимости от поддевы. А на переход между слякотью и летом - плюшевый комбез.

 

Кстати он (мишка от Картерс) даже после стирки с кондеем стал косматеньким, пришлось его расчесывать.

 

у меня мишка 6М: весной нормально будет? Или только на осень? Или я вообще промахнулась? :girl_mad:

 

Девчи, Маккарони кидс кто брал, стирали уже чехлы на бортики? Я постирала - отгладила отпарила - но надевать их на поролоновый каркас затрахалась просто насмерть. Они изначально были тютелька в тютельку по размеру - стирала в деликатном режиме на низкой темпе - все равно подсели... Капеееец, сначала я наглаживала их три часа - тк тесемки - кармашки - аппликации, потом еще час надевала... вспотела даже - и тааак расстроилась сначала, думала - все, капец, испортила вещь... Оказалось - что все же засунуть их туда надо - а потом еще растягивать как бы, трясти, дергать за края.... иначе пузырится все... уфффф. Ну, вроде щас нормально. Я их растянула...

Кааароче, я бы не советовала стирать эти бортики - проще на мороз вынести - и прогладить просто... ну, и уж когда запачкаются конкретно снять и постирать - но иметь ввиду , что вот такая вот шняга с надеванием чехлов этих....

И еще: нет ничего хреновее, чем гладить простыню на резинке :(

 

ну, а так все круто - сейчас и выглядит нормально - и тверденькие, хорошо стоят... Но напсиховалась я... капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мишка 6М: весной нормально будет? Или только на осень? Или я вообще промахнулась? :girl_mad:

Вот я не стала ничего дальше 3-6 мес. покупать. Чтоб не мучаться, как ты сейчас) Племяннику 5 мес. - рост 62-68 носят (причем верх - 68, низ - 62), у подружки доча с 7 мес. уже 74 носят. Вообще не угадаешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот про этот минус я читала. что есть такая засада у макарони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня тоже мишка 6 м, как раз на весну нормально будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а будет - четыре

 

Ну, клево) Я так и рассчитывала. И на прохладные вечера летом... случается ведь иногда непогода. На осень-то что-то другое купим.

 

На пути к малышам,

 

Хорошо, что все хорошо :) Вроде на место встало: еще , возможно, там не в усадке дело - а в том, что ткань чехлов по отношению к ткани, которой обтянуты сами поролоновые блоки очень нескользящая - прямо капец там трение такое - и пока все уголки на место вставишь - реально нервотрепка... Обычно ткань по ткани скользит - и все само на место встает. ... Ну, с постельным так - а вот с бортиками... уффф...

я не помню производителя - но читала про кого-то, что после стирки пузырится все - и капец, никак не победить эту беду... Обидно, если так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не понимаю я как один комбез может быть от +5 до -15, с любой поддевой))))

На весну я имела в виду совсем тоненький, прям с минимальным утеплением, типа такого

87e388b95da9.jpg

Но реально с размером сейчас не угадать видимо...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с бортиками и натяжными простынями вчера чуть нервный срыв не получила) Только у меня наоборот чехлы прям свободней на 0,5-1 см стали, не так плотно сидят. А простыни так и не смогла погладить, оставлю мужу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а мишка на синтепоне у тебя?

 

У меня их трое а будет - четыре,  видимо ваш мишка типа того как я предполагаю, с тоненьким утеплителем да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну, там же вроде как " умный" наполнитель :) Хотя мне тоже не очень понятно, узнаем, когда потеплеет) С легкими комбезами - всегда успеется, думаю, к этому времени мы уже будем отлично ориентироваться в ассортименте дет магазинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  нет, он вообще без утеплителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  покажите мне вашего мишку :)

 

Iris.ka,  нет, он вообще без утеплителя

ну он наверное градусов на 15 минимум тогда? Скорее на прохладные вечера поздней весной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простынями и бортами я заниматься буду завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, не-не, просто флисовая мохнатка, если ты про Картерс.

 

Там не на раннюю весну - а когда уже снега не будет и комфортная темпа. Ну, от 13 градусов, думаю. Но под него же можно надеть тепленькую поддеву.

Фотографировать так лень - щас поищу фотку.

 

Вот мишка на весну - а к осени на 9 М заказала курточку вот такую на конец лета - раннюю осень:

 

1ec104b1e918.jpg

cb847f8bb5ae.jpg

 

полиэстер velboa - супермягкий наощупь и тепло сохраняет с поддевой.

 

Вообще, конечно, странно, что на капюшоне там подклад - и больше нигде) Видимо, подразумевается то, что на голое тельце его все равно не надеть: и поддева даже из плотного трикотажа позволит отлично сохранять тепло при темпе 12-14 градусов. ну, мне так кажется...

 

А есливот в этом - плюс в шерстяной пледик положить+ шапочка - так и вообще тепло будет.

 

В общем - я думаю носить КЕрри пока снег не сойдет. МОжно же вообще на бодик без рукава его надеть) Там же не пух .

В пуховом будет жарко уже и в 0+1 градусов, думаю...

Зато зимой не надо доп утепления - а вот с Керрри оно необходимо , при сильных морозах конверт еще, или одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  спасибо! поняла, у меня похожий медведь из некста :) только он весь с подкладкой хбшной. Странно, правда почему они ее только в капюшоне сделали)))

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, хорошо, что написала про маккарони. Как раз завтра планировала стиркой заняться. Теперь думаю стоит ли вообще бортики стирать, мож лучше реально на балконе их поселить до рождения малышки или прогладить просто прям не снимая чехлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,

Ну, можно постирать( заранее настроившись на небольшое приключение ;) )- только в самом щадящем режиме, - не пересушивать - прогладить еще влажное - и надеть. Я в след раз так и сделаю)

А если возиться неохота, и есть другие дела - просто прогладить - все же это не тот предмет, который малыш в ротик потянуть сможет.. ну и крыс со слюнями думаю нету на фабрике маккарони :D , не в китае - у нас шьют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мишка 6М: весной нормально будет? Или только на осень? Или я вообще промахнулась? :girl_mad:

 

Девчи, Маккарони кидс кто брал, стирали уже чехлы на бортики? Я постирала - отгладила отпарила - но надевать их на поролоновый каркас затрахалась просто насмерть. Они изначально были тютелька в тютельку по размеру - стирала в деликатном режиме на низкой темпе - все равно подсели... Капеееец, сначала я наглаживала их три часа - тк тесемки - кармашки - аппликации, потом еще час надевала... вспотела даже - и тааак расстроилась сначала, думала - все, капец, испортила вещь... Оказалось - что все же засунуть их туда надо - а потом еще растягивать как бы, трясти, дергать за края.... иначе пузырится все... уфффф. Ну, вроде щас нормально. Я их растянула...

Кааароче, я бы не советовала стирать эти бортики - проще на мороз вынести - и прогладить просто... ну, и уж когда запачкаются конкретно снять и постирать - но иметь ввиду , что вот такая вот шняга с надеванием чехлов этих....

И еще: нет ничего хреновее, чем гладить простыню на резинке :(

 

ну, а так все круто - сейчас и выглядит нормально - и тверденькие, хорошо стоят... Но напсиховалась я... капец...

 

Сейчас смотрю на медведя 3М и понимаю, что на выписке грудничок в нем будет теряться, но размер NB покупать вообще смысла нет - судя по обычным слипам NB вообще впритык и может быть мал. Хотя медведь может и не такой притычный был был, тк все-таки верхняя одежда.

 

Подозреваю, что 3м проносим всю весну, может даже шестерка не пригодится. Это осень у нас тягомотная, может и с августа начаться. А весна - раз и уже лето. По сути, будет всего март и апрель, в мае уже может быть жара. Не думаю что кроме Керри еще что-то пригодится. Но если вдруг пригодится - купим, благо магазинов море на каждом шагу.

 

А простыни на резинках это да.. гладить их муторно. Беру их только для старшей и в последнее время даже не глажу уже, тк все растягивается и смотрится нормально. А если погладить и сложить в шкаф, то от глажки ноль толку, тк такую простынь аккуратно не сложить.

 

Насчет вынести борта на мороз.. Были бы еще морозы.. :D Хотя вроде со следующей недели обещают. Тогда может и правда - сначала на мороз, потом сверху отпарить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а Feretti постельное и бортики никто не покупал? не стирал? Планирую заказать на этой неделе... там тоже засада с бортиками после стирки как у макарони?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, керри реально с виду идет на такой разброс темпы, тк в мороз его не наденешь просто так - в зависимости от мороза под него надевается слоеный пирог - хб слип, флисовый слип, мишка и потом сверху он.

И по мере повышения темпы за окном, слои убираются.

Если брать пуховый комбез, то хватит просто хб поддевы (боди + слип) вполне. Но зато при -5 в нем уже будет жарко. У малышей теплообмен совсем другой. И там где взрослому будет ок, грудничку будет оч жарко.

 

Тк у нас тут не полярный круг и реальные морозы могут быть всего пару мес от рождения, то и пуховик брать нет смысла. Особенно если учесть, что у кого-то пдр в середине-конце февраля, и при т-ре ниже -15 гулять все равно нельзя. А для прогулок при -10 и на балконе Керри хватит выше крыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...