Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

 

 

согласна. Тоже терпеть не могу, когда дарят деньги. Как будто у меня их нет... Гораздо приятней получить какую-то вещь, как память.

Хотя с другой стороны, когда дарят "хлам", это тоже не радует.. Как вариант, можно попросить подарить подарочную карточку из дет. магазина + какую-то мелочевку от себя лично на вкус дарящих.

Но если ребенку нужно много чего (кровать, автокресло и тп), а у родителей денег нема и они рассчитывают получить это в дар, то имхо, нужно поговорить с родственниками, спросить, какую сумму они могу выделить на подарок.. В общем даже не знаю, неоднозначная ситуация какая-то.

Насчет кроватки я бы не торопилась, тк не факт что она пригодится сразу. При ГВ она вообще не нужна. Мы своей кроватью начали пользоваться в 3 мес, а в 4 уже снова дочь перешла к нам. Потом к кровати приучали уже после 2х лет.

Вот автокресло, комод с пеленальником и коляска - это 3 большие вещи, которые нужны сразу же. Даже стульчик можно купить позже. - и место не будет занимать, и не нужно сразу отваливать кучу денег.

Ну вот я не спец по подаркам и есть у меня черта,что сужу по себе,что бы мне понравилось,что мне кажется симпатичным и т.д поэтому я обычно спрашиваю у мамочек и вообще а что бы хотелось,а чем увлекается,а что планируется ему сами купить или просто во время беседы задаю такие вопросы по которым можно придумать подарок,ну чтоб не выглядело как заказ,моя свекровь в плане игрушек покупает хлам(((если ей понравилось то она это купит и будет впихивать ребенку до их пор пока он это не забросит куданить подальше чтоб больше на глаза не попадалось,ну она не умеет дарить подарки,но это всяко лучше чем она иногда тупо дает деньги "купите ему что-нибудь от меня вам же виднее"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Datona, аа, ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кровать узкая. я боюсь на ней втроем с ребенком спать. вечно в напряжении. я вот подумываю детскую кроватку просто вплотную поставить к нашей без боковой стенки. думаю это удобно,хотя не попробовав не узнаешь:-) у нас есть куда мужа отселить,но я категорически против этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей - столько и мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да, согласна. Приятней получать от человека вещь, которую он долго выбирал и тп. Как вариант ( в примере с цепочкой) - можно просто обрисовать какая нужня - тонкая/толстая, длинная/короткая и тп.

 

Но одно дело, когда дарят одежду, которую можно убрать в шкаф и забыть, и совсем другое - когда дарят габаритную вещь, которой мама будет пользоваться (и материться) ежедневно и которая будет мозолить глаза не 1 год.

Я уже рассказывала свой печальный опыт, когда нам подарили кроватку, даже не спросив о наших пожеланиях. После этого хотели подарить автокрсело/стульчик, но автокресло я выбрала сама (безопасное и тп), а по словам свекрови они присмотрели совсем другое автокресло. Поэтому мы попросили просто сделать свой взнос деньгами.

Потом они предлагали купить стульчик, но я решила выбрать сама, тк пользоваться им МНЕ.

Потом как-то они подарили дочке 3-колесный велик, очень некачественный и небезопасный.. После таких неудачных подарков уже думаю, что лучше серьезные вещи покупать самим, благо мат. возможность есть. Иначе было бы фигово - пользоваться тем, что подарили, и не смотреть дареному коню в зубы :((

 

 

почему?

Я такие габаритные вообще в подарок не рассматриваю,кто такое сможет подарить?родные,а их можно и ограничить в выборе,вроде свои,а друзья...для кого-то предел 1 т.р а кому-то и 3 не жалко,но не комод ни авто кресло ни стульчик хороших на такое не купишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, почему мужа не хочешь отселять?

 

ЮляЗаЮля, вот Юля я про это же! фигню я получать в подарок не хочу........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, я тоже категорически против отселения в принципе. это даже как-то выше моего понимания. может я чего-то и не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, почему мужа не хочешь отселять?

с рождением малыша мужу итак будет меньше внимания с моей стороны. пусть хоть ночью он рядом со мной будет, да и люблю я засыпать обнимаясь. конечно если малыш будет плакать всю ночь я ему предложу лечь в другой комнате чтоб перед работой выспался. но выселять на постоянной основе-неее
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, ну да) я мужа планирую вообще к маме отселить))))) или как вариант - сама перееду к маме, а муж с ребенком дома :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, мы после рождения дочери поехали с родными в магазин, я показала. что хочу. Они купили. Но предварительно узнала, на какую сумму рассчитывают. Им в радость было со мной повыбирать и купить то, что мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, со свекровью не вариант ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, так просто не рассчитывай на свекровь и все. Что подарит, то подарит. Спасибо ей за внимание. Понравится, будешь пользоваться, а нет, так уберешь подальше или отдашь кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну да, ты права))) видишь, в связи с покупкой квартиры хочется не тратить деньги на всякую х*ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, и не надо тратить деньги на вещи, без которых можно обойтись. Понадобится, купите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну да, ты права))) видишь, в связи с покупкой квартиры хочется не тратить деньги на всякую х*ю

 

тогда конечно, если есть комодик, то можно обойтись и без пеленальника или купить портативный, можно бу.

А насчет подарков - ты же знаешь фин возможности своей родни. Если подозреваешь, что могут купить что-то габаритное без предупреждения, то заранее деликатно поговори с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Вы относитесь к кроваткам-манежам? У меня подруга родила второго и купила такую кроватку и нарадоваться не может сему устройству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, у подруги была такая кроватка. у них жил. условия не позволяли другую купить на тот момент. 2 года ребенок спал. намучилась она с кроваткой и с малышом. спал там плохо. да и не предназначена она для постоянного сна. проблемы с позвоночником возникли((. сейчас второму покупают простую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в машине есть изофикс, такие фигнюшки, которые можно нащупать в сиденьях, обычно в машинах еще маркировка имеется изофикс. у нас ярлыки торчат, то тогда можно купить автокресло как с базой, так и без. но с базой считается надежнее. так как одно кресло крепится только ремнями, а база на эти штуки в машине, плюс у некоторых баз есть опора в пол.

еще плюс базы, что она один раз (если одна машина) ставится в машину и ее не нужно каждый раз снимать, а снимается с базы только автокресло. и фиксация автокресла на базу легче.

хорошо про базу и автокресло к ней есть на сайте лапси. просто выбрать любое кресло и с базой и там есть видео.

 

кстати, не так много автокресел, к которым можно купить базу и которые предназначены для 0. с учетом высоких показателей краш-тестов.

 

девочки а кто-то слышал про микуну? фирма детской мебели. уж очень мне нравятся кроватки и по цене вроде нормально.

 

фсе. я теперь и с автокреслом определилась, ура

 

Какое кресло выбрала?

Про мебель бери микуну, мне друзья многодетные))) именно ее советовали, я тож ее буду брать, покупали и дороже, но раскачивались/разваливались кроватки

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тащусь от кроваток микуна. Думаю именно эту марку и будем брать.

 

Девочки, а какой матрас лучше для новорожденного - кокос или полиуретан?

Изменено пользователем КосЬк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, кокос. я долго этот вопрос изучала. или кокос+латекс. все-таки это натуральный материал, в отличие от полиуретана.

 

Iris.ka,

Автокресло 0+ Stokke iZi Sleep by BeSafe

 

по отзывам нормально (долго читала) и краштест тоже нормальный. плюс этого кресла, что оно раскладывается до горизонтального положения.

а выбор у нас небольшой (так как коляска планируется стоке) или это или макси-кози.

 

и спасибо за отзыв по микуне. мужу они тоже понравились. осталось выбрать модель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тащусь от кроваток микуна. Думаю именно эту марку и будем брать.

 

Девочки, а какой матрас лучше для новорожденного - кокос или полиуретан?

Мне рекомендовали кокос+латекс, причем брать не в детских магазах, а в специализированных (в консуле детские со скидкой около 3 тр, качество отличное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, у нас матрас кокос + латекс. Нам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Ну конечно проще когда к коляске идет, мне почему то стокке не понра, надо еще ее потискать, просто мне сказали что отлично, но не для нашего времени года... Еще подумаю вообщем, пока планировала тевтонию би ю. Стокке бывает в коже? Мне материал ее не оч понра, хочу кожаную, чтобы протер влажной тряпкой и все, как салон в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, нет стокке не бывает. я тоже тевтонию сначала хотела кожаную белую, но потом почитала, что она желтеет со временем и следы в итоге остаются, передумала, потом влюбилась в стокке. причем именно стокке cruzi. посмотрела в живую - супер. у нее плюс от кожи, что стирать можно и ткань как новая.

мне по расцветкам стоке нравится только Black Melange и Purple

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  а как ее стирать? Блин, не понимаю как желтеть может тевтония((( я тож белую хочу... У меня вторая машина с белым кожаным салоном, все идеально, а когда в предыдущих был тряпочный и комбинированный салон только и чистила... Может эко кожа желтеет? Это ж кожзам? Там в каких то кожа написано моделях, в каких то эко-кожа. Буду разбираться с смотреть стокке крузи еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...