Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

как кто-то писал здесь, когда малыш сидеть начнет - коврик уже неактуален, тк дуги мешают - и игрушки обрываются, да и вообще... Оптимально - 0-4 мес как я поняла

 

 

ага, я писала... что мой, когда сел...стал игрухи срывать и кидать)) и уж когда встал..то полетел и сам коврик :D

ну дольше-то он и не актуален, появляется разнообразная двигательная активность (сесть, лечь, встать...ползти) и интересы переходят с коврика на другие вещи ))

 

А с какого возраста это коврик вообще нужен? Я как-то не очень понимаю в чем его прикол)) поваляться на игрушки поглазеть и в кроватке с мобилем можно

 

есть интересные коврики - местами шуршащие, пищащие, гремящие... они акцентируют внимание малыша провоцируют повороты со спины и на живот и обратно... обычно коврики многим малышам нравятся даже больше, чем мобили в кроватке... там ребенок только на спине может созерцать игрушки, а если перевернулся...и кряхтит лежит..чем заняться... а на коврике любой переворот...смена образов и уже интререснее и долгоиграюще ;) ну это лично по моему опыту со старшим... не спорю, у всех может быть по-разному)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем, даренную погремушку от Тини Лав постирала дет мылом - там середка мягкая - остальное - типа резины, как прорезыватель с гремящими колечками. Колечкам, ясен пень ничего не станет.Посушу - посмотрим, как она шуршать будет. Пока не шуршит больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я хочу погремуху вулли купить (правда зараза дорогая) и парочку диснеевских. мягкие которые. очень хорошие говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  я своим покупала точно такой же коврик , мелкая в восторге была от бабочек цветочков, они шуршалки, просто стоило прошуршать и минут на 5 внимание занято)))

Изменено пользователем kristabella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я хочу погремуху вулли купить (правда зараза дорогая) и парочку диснеевских. мягкие которые. очень хорошие говорят.

 

Я смотрела - вроде в mamas&papas в каталоге с жирафиком есть и " друзья" Софи. Но, по-моему отдавать за погремушку 1500 тысячи неоправданно, какой бы она не была... Я уже купила одну такую игруху за 3 тыра почти: овечку, на этом, пожалуй, остановимся))

 

сверх того: этого самого прорезывателя - жирафа за 800 рэ с овцой вместе тоже должно хватить для удовлетворения моего материнского эго в отношении малипусечных недешевых приятностей для малышика :D

 

Ко мне вдруг пришло понимание того, что если я такиеми темпами буду все скупать( ну, пока у нас все на 1-3 месяца есть)... Что будет дальше? Треснет либо наш семейный бюджет, либо просто квартира :D Она же не резиновая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, даренную погремушку от Тини Лав постирала дет мылом - там середка мягкая - остальное - типа резины, как прорезыватель с гремящими колечками. Колечкам, ясен пень ничего не станет.Посушу - посмотрим, как она шуршать будет. Пока не шуршит больше :(

когда высохнет - зашуршит.

я от старшей постирала в стиралке мягкие игрушки - банан тинилав тоже с шуршалками-пищалками отлично перенес стирку в стиралке, как и прочие тряпочные погремушки. Хотя на банане написано "не стирать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда высохнет - зашуршит.

я от старшей постирала в стиралке мягкие игрушки - банан тинилав тоже с шуршалками-пищалками отлично перенес стирку в стиралке, как и прочие тряпочные погремушки. Хотя на банане написано "не стирать".

ну и славно))спасибо за инфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну я в инете ее значительно дешевле видела, погремушку в смысле.

а про жирафу я писала, что племяшке игрушка очень понравилась. она ее сейчас и сосет и вертит и крутит. мамочка говорит, что племяшке жирафа понравилась больше всех остальных игрушек. так что тут не думаю, что прям только удовлетворения эга мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну я в инете ее значительно дешевле видела, погремушку в смысле.

а про жирафу я писала, что племяшке игрушка очень понравилась. она ее сейчас и сосет и вертит и крутит. мамочка говорит, что племяшке жирафа понравилась больше всех остальных игрушек. так что тут не думаю, что прям только удовлетворения эга мамы.

 

Уверена, что существует масса игрух аналогичных по свойствам - но в более скромной ценовой категории)) Мне тоже он прям так понравился - как будто загипнотизировал меня - и я его тут же нашла и купила.. :D

 

У Левки был резиновый розовый кот похожих размеров за три копейки - который издавал писк при нажатии - и прорезал нам все зубешки)) Нереально любил он этого кота))

 

Он его грызнул - а кот пищит... Ну, разве не чудо?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, конечно и сейчас есть. но качество. вот в чем вопрос, материалы, красители и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас жирафы сколько см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня 18 см. который поменьше. мне 21 см показался большим для маленькой ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  жираф производится с 61-го года используется пищевая краска, а главное!!! "Жираф до сих пор производится традиционным способом, требуя для своего изготовления 14 ручных операций. Она сделана из 100% натурального каучука, получаемого из сока дерева Гивеи."

Ручной труд в наше время, да этот жираф миллион должен стоить)))))) аххаааа :)

Тоже куплю)

 

Тока мне не жираф а олень понравился их же фирмы))) олень подружка жирафа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня 18 см. который поменьше. мне 21 см показался большим для маленькой ручки

 

 

мой - тоже 18 см

 

elm@, жираф производится с 61-го года используется пищевая краска, а главное!!! "Жираф до сих пор производится традиционным способом, требуя для своего изготовления 14 ручных операций. Она сделана из 100% натурального каучука, получаемого из сока дерева Гивеи."

Ручной труд в наше время, да этот жираф миллион должен стоить)))))) аххаааа :)

Тоже куплю)

 

Тока мне не жираф а олень понравился их же фирмы))) олень подружка жирафа :)

 

ну, я же говорю - гипноз, не иначе :D

нейролингвистическое программирование беременных :D

 

Олень - тоже хороший))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже представляю как приехала домой из роддома и протрезвела)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже представляю как приехала домой из роддома и протрезвела)))))

 

Нее, протрезвеешь после того, как ГВ свернешь) Тогда гормоны совсем отпустят. Я так понимаю, в обычной жизни ты практик - прагматик - скептик? :)

 

если так - бум вместе посыпать голову пеплом :girl_cool:

 

Я честно считаю, что разум у меня сейчас просто отказал, процентов на 80. И не только разум. Недавно не выключила запись на микрофон - и случайно записала, как я общаюсь с мужем. Девчонки, я не говорю - я просто попискиваю как-то жалобно, как птенчик со сломанным крылышком...( при том, что у меня вообще-то глубокое поставленное сочное меццо-сопрано, и я диктор и радиоведущая со стажем :D ) Именно в голосе у меня была мощь, напор и характер!!

 

В общем, это попискивание навело меня на размышления... Это 100%-е отражение моего сегодняшнего состояния))) :girl_mad:

Вообще - смешно все это))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  именно так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тогда это не только программирование Б. у меня муж тоже на жирафа запал. Он теперь если у кого маленький есть, всем покупает жирафа. на работу вот сотруднице купил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  да они от нас воздушно-капельным заражаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как сложно в Б. состоянии думать про ремонт. такое искаженное восприятие)))) хочется мимимишного, но понимаю, что если такое будет постоянно - свихнешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, да они от нас воздушно-капельным заражаются)))

да-да-да!!!!

 

elm@, тогда это не только программирование Б. у меня муж тоже на жирафа запал. Он теперь если у кого маленький есть, всем покупает жирафа. на работу вот сотруднице купил))))

мужья у нас тоже беременны))

 

или нет - жираф - это НЛП для всех - просто не будучи беременным или родителем о нем и не узнаешь никогда. Не посмотришь в его черные( между прочим разные) глазенки... ручной работы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, видимо))) иначе никакого объяснения. мужу показала игрухи вулливские. муж уже намылился машинку с жирафом покупать))), смогла убедить, что они есть в стокманне и стоит подождать распродажи. - согласился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, дааа, я тоже про НЛП подумала :D :D :D

мой муж вообще рад, что у нас сын второй... говорит, если б девочка... ты б вообще сошла с ума и скупила бы все рюшки, банты, заколки и тд., с пацанами выбор поменьше... хотя как сказать ))) мы всегда найдем нужные покупки на наш беременный мозг :D

я тоже на жирафа запала, еще до беременности... увидела рекламу в журнале...пока держусь, но, думаю, все же куплю, поддамся общественному шопоголизму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, дааа, я тоже про НЛП подумала :D :D :D

мой муж вообще рад, что у нас сын второй... говорит, если б девочка... ты б вообще сошла с ума и скупила бы все рюшки, банты, заколки и тд., с пацанами выбор поменьше... хотя как сказать ))) мы всегда найдем нужные покупки на наш беременный мозг :D

я тоже на жирафа запала, еще до беременности... увидела рекламу в журнале...пока держусь, но, думаю, все же куплю, поддамся общественному шопоголизму :D

 

не сопротивляйся... бесполезно... просто загляни в эти глаза

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сопротивляйся... бесполезно... просто загляни в эти глаза

 

Ссылки скрыты.

 

сама бы его погрызла с удовольствием :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...