Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

можно и руками постирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Персик_//, ага, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я почитала отзывы о таких комодах,и вот если ребенок любитель ящиков или просто сильный или активный чревато тем что обернет он его или ящики на себя вытащит(((а как на счет кроватке трасформере с комодом,маленький но не свалится а кровать потом удлинитесь вдоль всей длины включая место комода?

так это ко всем ящикам относится, а не только к таким комодам.

все дети по-разному к ящикам относятся. Подруга моя дверку духовки привязывала к вытяжке, чтобы не открывал)) Моя к духовке была безразлична.

У нас ящиков не было в легком доступе, а на кухне я разрешала 2 шкафчика открывать и все оттуда брать - этого было достаточно для дочкиного любопытства.

А вообще на ящики есть спец заглушки - они ставятся и на ящики и на холодильник и куда угодно, чтобы ребенок не открывал. Моя сестра такие ставила от племянницы. мы использовали только заглушки для розеток + на окна хочу купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, вот:

 

Ссылки скрыты.

 

Ещё варианты:

 

Комбинезон для новорожденного. рост: 62, 68, 74. цвета: голубой, розовый, бежевый. состав: подкладка 100% овечая шерсть (Меринос).

Основные

Производитель

Malek Baby

Страна производитель

Россия

Вид изделия

Комбинезон

Сезон

Зима

Материал верха

Плащевка

Вид утеплителя

Синтепон

Материал подкладки

Мех шерстяной

Застежка

Молния

Меховая отделка

Да

Изменено пользователем Datona
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Персик_//, а зачем вам балдохин?

Упс, вопрос снимается.. уже увидела

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Персик_//, а зачем вам балдохин?

Упс, вопрос снимается.. уже увидела

 

теперь мне любопытно - для чего он :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, тут девочке планируют защищаться от кошки:) ну и красиво.

 

Я никогда не пользовала, и не планирую. Мне кажется, пылесборник еще тот.... Но я и против полных бортиков по той же причине. Планирую и в этот раз углом покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куплю комплект. Если не понравится сниму )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, а я вот, честно, не понимаю, когда говорят пылесборник и это плохо, т.е. если вся эта пыль, шерсть летит в кроватку и в том числе на малыша - это нормально, а если на балдахин, который легко снимается и стирается - это плохо.

Может я чего-нибудь не понимаю, поясните неопытным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дарили комплект - бортики, балдахин, постельное.

в итоге с бортиками была проблема (при опускании передней панели у кровати).

Но как-то приспособились, уж и не вспомню.

А балдахин я использовать не стала, - для него нужно была спец штанга, да и смысла не видела.

если есть кошка то да, может есть смысл (если у нее нет привычки прыгать и если балдахин и бортики будут закрывать все щели).

 

Shade, а я вот, честно, не понимаю, когда говорят пылесборник и это плохо, т.е. если вся эта пыль, шерсть летит в кроватку и в том числе на малыша - это нормально, а если на балдахин, который легко снимается и стирается - это плохо.

Может я чего-нибудь не понимаю, поясните неопытным)

ты же не будешь снимать и стирать его каждый день, поэтому какая-то пыль будет в нем скапливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, естественно будет. Но эта же пыль, если без балдахина, попадет на постельное белье, а его тоже не каждый день стирают. Так может лучше на балдахин, чем на белье?

 

Вот не знаю, конечно, как насчет обзора ребеночка, постоянно его отодвигать, чтобы посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, естественно будет. Но эта же пыль, если без балдахина, попадет на постельное белье, а его тоже не каждый день стирают. Так может лучше на балдахин, чем на белье?

 

фиг его знает..

с одной стороны, если долго не трогать балдахин, на нем осядет пыль, а потом вся эта куча свалится на ребенка.

А с другой стороны, его же будешь трясти по 10 раз на дню, значит скапливаться не будет (ну разве что на штанге и в труднодоступных местах).

Просто пишут, что новорожденному вредны всякие пылесборники - ковры. мягкие игрушки и тп. Игрушки в кроватку нельзя класть еще и из-за угрозы удушения (как и подушку).

У меня кошки нет, поэтому мне проще без балдахина - чтобы не дергать его туда сюда. Я вообще не уверена, когда нам кроватка пригодится. если после года, то вообще он будет не к месту как-то..все-таки балдахин у меня ассоциируется больше с младенцем и колыбелькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну да, у меня тоже с младенцем ассоциации. Я раньше думала, что балдахин нужен для совсем новорожденного, у них иммунитет слабый и надо оберегать от пыли, чтобы аллергии не было. Вобщем, как-то так.

 

Персик_//, тебе как комбезы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну да, у меня тоже с младенцем ассоциации. Я раньше думала, что балдахин нужен для совсем новорожденного, у них иммунитет слабый и надо оберегать от пыли, чтобы аллергии не было. Вобщем, как-то так.

 

Персик_//, тебе как комбезы?

 

я тоже раньше думала что он такой слабенький немощный.. но почитав Комаровского поняла, что наоборот губим иммунитет ребенка чрезмерной опекой и теплом (босиком не ходи, это не ешь и тд и тп)

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona,  хрчу посмотреть делаются ли они мешком. Не могу найти. Ты где их смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, давай я тебе ссылку в ЛС пришлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, естественно будет. Но эта же пыль, если без балдахина, попадет на постельное белье, а его тоже не каждый день стирают. Так может лучше на балдахин, чем на белье?

 

Вот не знаю, конечно, как насчет обзора ребеночка, постоянно его отодвигать, чтобы посмотреть.

Ну вроде как он висит такой пыльный и ребенок дышит,пыль она всегда летает,подошла к кроватке нагнулась дать соску задела балдахин,пыль полетела,тоже самое говорят о подкроватных ящиках,ковер игрушки там все скапливается а при первой возможности летит ну и плюс паразиты размножаются появляются,конечно балдахин не ковер,но большая его функция это красота,все остальное если вдруг пригодится,даже вот якобы от насекомых,но он не настолько большой чтоб обогнуть всю кроватку и не запустить того же противного комара или муху,а эти твари всегда найдут куда проскользнуть,а еще можно попасть в просак с подставкой для балдахина,как я например,у меня она вся шатающаяся,в итоге заскрипела и сняли а от насекомых накрывала сверху сеткой противомаскитной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенка каждый день мыть планирую, да и в кроватке он будет поначалу только ночью спать (остальные сны на балконе/улице). Есть покрывало, которое защищает постельное белье от пыли.

Балдахин стирать даже еженедельно для меня маловероятно... ну и бортики по периметру, и балдахин препятствуют доступу воздуха к ребенку.. мне в принципе не нравится балдахин над кроваткой, поэтому, мне легко отказаться от него - я правда не вижу в нем смысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за мнения. Во общем, как я поняла: пыль она везде, что с балдахином, что без. И он больше выполняет декоративную функцию, что в принципе-то не плохо, просто дело вкуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, есть большие балдахины. которые полностью закрывают.

 

 

да от кошки нам нужен, она не особо прыгучая, но все-таки. к тому же от кошки много шерсти летит. и данном случае с балдахина легче стряхнуть, чем собирать по кроватке. и бортик нужен из-за кошки. так что нам без вариантов пока.

но надеюсь в доме не понадобится балдахин. так как его все равно и чистить нужно будет часто и стирать. (вот думаю про стиркоизноскость узнать и купить 2 чтобы один в стирке другой висит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенка каждый день мыть планирую, да и в кроватке он будет поначалу только ночью спать (остальные сны на балконе/улице). Есть покрывало, которое защищает постельное белье от пыли.

Балдахин стирать даже еженедельно для меня маловероятно... ну и бортики по периметру, и балдахин препятствуют доступу воздуха к ребенку.. мне в принципе не нравится балдахин над кроваткой, поэтому, мне легко отказаться от него - я правда не вижу в нем смысла...

я тоже не вижу в нем особой пользы.. скорее просто образ для открытки или фотографии, вот и все.

а вот бортики на самом деле полезны. есть узкие бортики, так что воздух будет нормально поступать, но зато в щель не попадет ручка/ножка малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так я не протиив бортиков, я против, когда они по периметру... у нас вот такой:

51XL1LEO04L._SX315_SY375_.jpg

Пока младенчик - хватает на всю длину. А как вырастет - не страшно уже.

Я бортики рассматриваю как защиту от битья головой, так как именно это было нашей проблемой)))

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ребенка каждый день мыть планирую, да и в кроватке он будет поначалу только ночью спать (остальные сны на балконе/улице). Есть покрывало, которое защищает постельное белье от пыли.

Балдахин стирать даже еженедельно для меня маловероятно... ну и бортики по периметру, и балдахин препятствуют доступу воздуха к ребенку.. мне в принципе не нравится балдахин над кроваткой, поэтому, мне легко отказаться от него - я правда не вижу в нем смысла...

 

Покрывало не полностью закрывает постельное белье, оно же не всегда будет заправлено. Тогда тут покрывало выступает в качестве пылесборника.

Во общем, не однозначно всё.

 

А ты написала покрывало, а не одеяло, как я подумала.

 

Я не знаю, будут ли у меня сны у малыша на балконе/улице.

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кошки, но есть килограммовый той-терьер)))) у меня есть повод купить балдахин?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, смотря как от него летит шерсть. и насколько он активный. наверное будет полезен. все меньше будет на ребенка попадать, но за самим балдахином нужно будет следить.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...