Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Iris.ka, тут истины не найти)))

 

Да, балдахин не является такой необходимой вещью, но и вреда какого-то я не увидела. Но если подумать, наши бабушки и родители без многих вещей обходились,которые мы собираемся покупать, значит не всегда мы покупаем только необходимые вещи.

 

Так почему и балдахин не отнести к таким вещам, пусть не к таким полезным...

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой наши бабушки и памперсами не пользовались. но это не значит, что мы будем тоже по старинке, хотя может кто-то захочет?)

 

вот простой пример пыли и кошкиной шерсти на кровати. У нас есть постельное белье темного цвета, сиреневого. Так на нем видно все!! и пылинки и шерсть. Я его когда стелю, приходится каждый день стряхивать от пыли, это кошмар. С учетом того, что каждый день я вытираю пыль и пылесошу (или мою пол). Но когда мы жили в Ефремове у нас был балдахин (может кто знает, крепится на потолок и всю кровать закрывает). Так вот, шерсти на кровати и пылинок было на порядок меньше! Конечно, приходилось достаточно часто сам балдахин приводить в порядок, но это не идет ни в какое сравнение, что сейчас мне надо каждый! день стряхивать и собирать всю пыль.

 

Datona, у нас вряд ли малыш будет на балконе спать, хотя зимой может еще и получится. у нас под окнами проезжая дорога и небольшой сквер, где вечно шумят. летом не вариант, во-первых, пыль столбом (хоть и 15 этаж), а во-вторых шум от сквера.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, размер люльки для нас не особо важен, к следующей осени большинство уже пересядут в прогулки. Я бы не стала обращать внимание на это. )) А у вас нет обычного стола? Можно же его в комнату поставить, особенно если небольшой (у нас был на кухне 1м на 1 м кажется, там массаж нам делали). Тоже должно быть удобно.

 

Вот вы меня озадачили балдахином. ))) У дочери был, сняла через неделю. Хулиганистые кошки, кстати, очень любят на балдахине повисеть. ))) Наша именно этим и занималась, я все время боялась, что штанга свалится. Ну и от пыли он не защищал. В кроватке пыль не успевала собираться, т.к. меняли постельное белье чаще, чем появлялась там пыль. В общем, выполнял декоративную функцию только.

Борта нужны, особенно у изголовья. Малыши спокойнее спят, когда головой чего-то касаются. Привыкли в матке так. Поэтому часто головушкой своей и бьются о решетку или о стенку, т.к. ползут к стеночке. )) Еще борта хорошо защищают от сквозняков, если от окон дует, например. При покупке посмотрите, чтобы у бортов было съемные чехлы, они не у всех съемные раньше были. Стирать неудобно. И да, все борта садятся, если постирать в горячей воде. Лучше в похолоднее, но прогладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про собаку свою я шучу, она короткошерстная не линючая и не алергенная)))) балдахин планирую купить, тк нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой наши бабушки и памперсами не пользовались. но это не значит, что мы будем тоже по старинке, хотя может кто-то захочет?)

 

вот простой пример пыли и кошкиной шерсти на кровати. У нас есть постельное белье темного цвета, сиреневого. Так на нем видно все!! и пылинки и шерсть. Я его когда стелю, приходится каждый день стряхивать от пыли, это кошмар. С учетом того, что каждый день я вытираю пыль и пылесошу (или мою пол). Но когда мы жили в Ефремове у нас был балдахин (может кто знает, крепится на потолок и всю кровать закрывает). Так вот, шерсти на кровати и пылинок было на порядок меньше! Конечно, приходилось достаточно часто сам балдахин приводить в порядок, но это не идет ни в какое сравнение, что сейчас мне надо каждый! день стряхивать и собирать всю пыль.

 

Datona, у нас вряд ли малыш будет на балконе спать, хотя зимой может еще и получится. у нас под окнами проезжая дорога и небольшой сквер, где вечно шумят. летом не вариант, во-первых, пыль столбом (хоть и 15 этаж), а во-вторых шум от сквера.

 

Так я о том же. Меня не убеждают доводы, что балдахин - пылесборник и нет в нем большой необходимости. Тут я буду руководствоваться исходя из своих финансов. Покупкой набора в кроватку будем заниматься в последнюю очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, так вам и не пишут, что ни в коем случае не покупайте балдахин или еще что-то. Просто все поделились своим опытом или мыслями. ))) Тем более балдахин снять 2 минуты и еще минут 5, чтобы убрать подальше, если не понравится. ))) Мне например, балдахины покупные не нравятся, а вот если мама сшила сама балдахин, я балдею. У меня ощущение, что это мамина любовь укрывает малыша. А так, все мы разные, вкусы тоже у всех разные, кому-то подошел один совет, кто-то прислушался к другому, а сделал по-своему. И все правы. Только мамочка знает, что лучше для ее малыша. Кстати, с удовольствием посмотрю ваши фотки потом с уютным уголком малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, так я и писала, что спасибо за мнения))) И даже не думала, что кто-то мне здесь говорит не в коем случае не покупать балдахин. Не правильно меня поняли.

Я к тому, что не раз я слышала категоричные ответы, что балдахин лишняя трата денег, а потом приводили всем известные доводы.

И я за советы, для меня они очень ценны, т.к. ребенок будет первым)))

И, конечно, выбор у каждого свой и все правы.

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, а вы будете детскую делать? А квартиру планируете купить к рождению малыша или после? Извини, если много вопросов, просто что-то мы захотели тоже прикупить недвижимость, но пока решили повременить. ))) Запросы слишком большие, а на меньшее мы не согласны. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, квартиру собираюсь не я покупать)))

У нас двушка и детской пока не будет. Для малыша будем в спальне детский уголок делать. Расширяться планируем позже.

Ну так, то, что запросы большие, это нормально.....плохо, если их вообще нет. Все мы стараемся жить по возрастающему тренду, особенно для детей)))

 

Вопросы с недвижимостью решают Персик_// и На пути к малышам, это к ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, есть большие балдахины. которые полностью закрывают.

 

 

да от кошки нам нужен, она не особо прыгучая, но все-таки. к тому же от кошки много шерсти летит. и данном случае с балдахина легче стряхнуть, чем собирать по кроватке. и бортик нужен из-за кошки. так что нам без вариантов пока.

но надеюсь в доме не понадобится балдахин. так как его все равно и чистить нужно будет часто и стирать. (вот думаю про стиркоизноскость узнать и купить 2 чтобы один в стирке другой висит)

А как они выглядят?и как крепятся? Есть пример в картинках?а разве вообще размеры балдахина пишут?

 

А на счет шерсти,ну вот ни разу не натыкалась на шерсть в кроватке хотя у меня было 2 пушистых кота и сейчас и пушистый и короткошерстный,если они сами туда не забираются то шерсть так высоко чтоб в кровать залететь....ну не видела,я честно,по комнате по полу была,а так нет,ну и конечно же абсолютную стерильность и чистоту как не подержишь так в принципе не стоит создавать,ну попадет туда пара волосинок,их даже не заметишь,и как говорят,здоровее будет,клоками точно не залетит если только кот там не посидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, в икее есть (или были) большие ,на большие кровати (с креплением к потолку). я правда на ебее покупала.

а для детей в той же икее как полог есть. крепится к потолку.

а большие балдахины, которые полностью кроватку могут закрыть, если я правильно поняла, у макарони кидс есть. пишут что 6м.

в живую правда не видела еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бортики я лично вижу смысл брать только потому,что кроватки реечные,когда он начинает ползать,крутиться,или вообще спит не спокойно,его руки ноги будут туда попадать,плюс. Я вижу плюсом то что они как бы закрывают спальное место делая его коробочкой,уютным чтоли,воздух и сверху попадет,но борты разные,мне подарили такой что каждая стенка отдельно привязывалась,минус в том что в нашей кроватке когда ребенок уже ползал(вообще спит ползая)он головой упирался в итоге в боковые рубцы(если можно так сказать)т.е пинался в угол а там такое неприятное ребро, или мог резко головой удариться,т.е одна из функций бортиков не работала,они не смягчали его соприкосновение с деревом,приходилось в углы подкладывать пеленки,что тоже некрасиво,выпадают,ну и блин,если уж создан борт то он должен быть нормальным,мы ж в памперсы не докладываем дополнительные материалы, потом я сама купила борт(слитный по периметру)как шарф,и все бы ничего,но оказался коротковат,когда опустили матрас до последнего уровня,то и борт надо было вниз за матрасом спускать,тесемки длинные позволяли ,но внешний вид оставлял желать лучшего,так что вот определитесь еще с этим моментом и высотой бортов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлый раз бортики шила сама, вышло очень дешево и пару дней работы всего:) ткань недорого стоит + синтепон для мягкости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, ну, я, как обычно, все напутала. ))) Извини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера свекровь подарила 2 костюма, комбез и кофточки. Я даже не ожидала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, как мило) А не рано?

Или как все женщины купим заранее, а потом не удержимся и сразу же подарим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona,  )))) моя мама даже в магазин не ходила детский. Рановато конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да ну, брось. Почему рано? Мне кажется, что такие подарочки, нас радуют, почему бы и нет? Очень приятно, когда делают такие сюрпризики неожиданные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставили мне тунику для беременных и кормящих I love mum. Мне понравилась))) качество хорошее.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  конечно приятно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а как выбрать размер слингокуртки? Если сейчас выбирать по размеру, то потом куда животик поместится? Я так поняла там только одна вставка уже для ребеночка. А как же для беременности? Стала выбирать на сайте, там таблица размеров. Сейчас по трем параметрам подхожу под 44 размер, но потом ведь все изменится и в основном талия...тогда надо брать 46 или 48, но там и плечи слишком широкие. Запуталась. Смысл тогда именно в слинокуртке для животика?

 

Datona, Красивая туника) тоже такую хочу, не нашла на сайте...

а размер подошел?

 

 

40 (80-62-86)

42 (84-66-90)

44 (88-70-94)

46 (92-74-98)

48 (96-78-102)

50 (100-82-106)

Как ориентироваться на эту таблицу, если под конец беременности талия за 100 будет?

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  нет смотри. Ты берешь свой размер который стандартный. Там есть вставка для беременного пуза и отдельно вставкп для слинга. Т.е. на вставку для пуза куртка увеличивается. Единственное я заказала куртку на размер больше чтобы не в обтяг была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  в АЛМ вставка одна. Я Аляску заказала она по всему периметру с резинками, за счет этого растягивается на живот. Тоже на размер больше взяла, но я из-за роста, чтобы рукава были точно как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //,  аааа. А у меня то 2 разные вставки. Нужно звонить менеджеру и узнавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  вторая в АЛМ не предусмотрена вообще, там же в описании все написано. Эта одна вставка в форме трапеции, она универсальна, ее с животом и с ребенком носить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...