Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Талис,  у нас авентовский поильник, правда дочь из него не пьет, так как воду, чай и компот из чернослива мы не любим((( она использует наконечник поильника как грызунок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я взяла томми типпи, который с 6 месяцев. Ксюхе понравился, но все в воде пока))) не умеет она пить аккуратно

 

а почему все в воде? он разве не непроливайка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет автокресла. Я решила брать группу 1-2-3

Cybex Pallas 2-Fix. У нас люлька этого производителя - я довольна очень. Краш-тесты хорошие. Цена-качество. И не хочу я больше заморачиваться с покупкой кресел. Это идет от 9 до 36кг - сначала кресло со столиком безопасности, потом столик снимается и ребенок ремнями штатными крепится, а когда подрастет - снимается спинка и превращается в бустер. Крепится изофиксом.

Мы в своей люльке уже даже в летней одежде то в упор сидим, в курточке осенью не влезем. Так что в сентябре-октябре купим новое кресло

мы во взрослое кресло в начале июля пересели ( в 4.5 месяцев) - старое впритык было - нарадоваться не могу - так малышу в нем комфортно.

 

мы с Дашей в кресло категории 1 сели как раз в мес 8. Вообще читала, что в Европе закон -возить против движения год как минимум. Тк так безопаснее. Я бы рада, но дети как правило в год уже не влезают в эти люльки, тем более в зимней одежде.

Я купила Evenflo Platinum Symphony™ LX All-In-One Car Seat - оно трансформер, есть регулировка наклона, так что у меня спокойно влезло в мою машину (Ниссан Алтима седан) лицом назад. С малышом до сих пор в зеркало переглядываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Швеции есть закон такой - там до 4 лет вперед спиной возят. И, вроде, в Финляндии тоже. Там детский травматизм и смертность при дтп самая низкая, считается, что по этой причине. А в Европе не обязывают спиной вперед, а рекомендуют до 1 года. Но много и обычных кресел. Мы уже тоже пересели, у нас была люлька полностью лежачая Рёмер. Я долго кресло выбирала, все не могла решить (ну, это моя "болезнь" такая, муж говорит, что мне лучше не иметь выбора - всем проще). Купила финское кресло KLIPPAN Kiss2, от 0 до 18 кг. Купила из-за хороших отзывов и оно как раз спиной вперед до 18 кг. Лицом вперед его не поставишь, конструкцией не предусмотрено. Ребенку очень комфортно, засыпает сразу. Стоит высоко, в окно смотреть удобно. Крепится на изофикс, либо на ремни. 3 положения наклона. Снимается с базы, у него есть ручки (вытаскиваются сбоку), можно переносить с собой, но на коляску ни на какую не ставится. Еще у него есть 2 колеса и ручка сверху вытаскивается, как из чемодана, и его можно возить за собой как чемодан, но это для помещений (поликлиник, торговых комплексов). Еще оно качается (на полу), и есть стопоры, чтобы не качалось. Нам оно очень нравится. И, кстати, в России оно в 2 раза дешевле.

klippankiss2-2.jpg

какое удобное кресло)) кстати, нашла вообще даром - за 7900 руб - скидка огромная.. Так оно 15-16 тыр везде.

 

Беру))) если у кого есть негативные отзывы - напишите, плиз... оплачивать завтра буду.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  где ты катать его будешь? По квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, где ты катать его будешь? По квартире?

в тц планирую)) поездки, и тп... даже в больницу с коляской низя - а с таким креслом - можно) вообще кресло неплохое - и с таким вот приятным дополнением) почему нет?

если у кого есть прям критика по отзывам в его адрес - пишите, буду благодарна..

 

у нас кресло все одно на ремнях, на изофикс не ставим.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тц планирую)) поездки, и тп... даже в больницу с коляской низя - а с таким креслом - можно) вообще кресло неплохое - и с таким вот приятным дополнением) почему нет?

если у кого есть прям критика по отзывам в его адрес - пишите, буду благодарна..

 

у нас кресло все одно на ремнях, на изофикс не ставим.

 

на яндекс маркете есть оно? там обычно бывают отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на яндекс маркете есть оно? там обычно бывают отзывы

нет, отзывов не нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я б не стала так по полу катать в поликлинике, ТЦ - мне кажется как раз грязь внизу оседает, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я б не стала так по полу катать в поликлинике, ТЦ - мне кажется как раз грязь внизу оседает, нет?

 

да они там ползают по полу )) все, передаваемое воздушно-капельно - как раз в районе наших голов летает, получается :D

 

на самом деле это фигня все.. Нравятся мне колесики. Просто хочется, чтобы были, тк переть кресло с РОмкой приходилось пару раз - 20 метров - но это капец... меня не колесики смущают - а база изофикс, на фотке она , завтра узнаю, какие там варианты крепления. Подкупают хорошие отзывы европейцев и распродажа )) так все совпало, от Макси-Кози я не в восторге, и выкладывать 15 тыр за их кресло не хочу.

 

*Радуга*, а вы кресло как крепите? на базу? ее отдельно покупали, или вместе?

 

На ремни можно?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я уж давно в люльке не таскаю, на руках проще, а с рюкзаком мы так и не подружились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто колесики - это тема, пусть не возить в ТЦ - так хоть от машины до квратиры докатить. Мне часто приходится на пол люльку ставить, и в тц, и в подъезде. а куда деваться? я не могу переть 15 кг без отдыха даже 5 минут.

 

elm@, я уж давно в люльке не таскаю, на руках проще, а с рюкзаком мы так и не подружились(((

вот были б колесики - возила бы)

 

на руках - опа, я не знаю, но у меня сводит руки через 5 минут... это мы 9300, а будем 12-15 когда?

 

я ж никого не заставляю это кресло покупать) мне оно нравится :)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, кинь ссылку, где нашла так дешево, плиз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,в ТЦ и в ПК по полу запросто возить. А вот по улице сомнительно: грязь демисезон, лужи, выбоины, снег-понесешь на руках :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а почему все в воде? он разве не непроливайка?

непроливайка, просто моя мадам сначала активно пьет, а потом баловство - набрала воды в рот и выплевывает или "бррр" губами делает)))

 

Меня смущает, что ребенок по полу фактически будет катиться в кресле. Но я с креслом не хожу никуда, стоит себе в машине и все. Мне проще на руках или в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,в ТЦ и в ПК по полу запросто возить. А вот по улице сомнительно: грязь демисезон, лужи, выбоины, снег-понесешь на руках :)

про улицу я и не говорю.

 

Эля, кинь ссылку, где нашла так дешево, плиз ;)

лови

 

Не нравится - не покупайте) мне вот без ремней не нравится - и я молчала все это время) какой-то столик... сомнительный.

 

я уже пошла однажды на поводу у масс- купила хваленую люлю макси-кози пеббл, и не могу понять, чего в ней хорошего((( теперь буду сама думать, что мне надо, и зачем.

 

Хотела Ремер кинг. Если завтра созвонюсь - и меня что-то не устроит - буду искать другое.

 

Самое прикольное в этом кресле то, что оно безопаснее всех остальных просто потому, что располагается против хода движения. И это едва ли не единственный такой вариант , доступный нам. Колесики - это так, приятный бонус. Почему бы нет? А то получается, как будто я написала:

" все, покупаю кресло с колесиками ип буду там ребенка возить, везде и всегда ,нахрен нам рюкзак, с коляской" :D :D :D

 

Хочется мнения от людей, кто хотя бы издали видел человека, юзающего интересуещее меня кресло. Радуга, отзовись!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, не надо злиться. Все просто свои мысли высказывают, никто же не указывает как тебе делать. Если нравится и тебе будет удобно - бери. И пользуйтесь с Ромашкой с удовольствием :)

Насчет столика и ремней, изучала этот вопрос, вот небольшая выдержка из статьи "Если внимательно изучить результаты тестов ADAC, STIWA и других тестовых институтов за последние лет 5, то лучшие рейтинги у столиков безопасности. Эксперты этих организаций тоже им отдают предпочтения. Например в группе 1 два кресла набрали самый лучший общий балл 1,4 и оценку Очень Хорошо: это kiddy phoenixfix2 и cybex junofix2 Оба со столиком. Общая оценка включает и безопасность и эргономику и удобство использования и риски неправильной фиксации и т.д. Очень многие производители стали отдавать предпочтения столику. Даже инженеры БМВ при разработке своего кресла использовали столик"

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, не надо злиться. Все просто свои мысли высказывают, никто же не указывает как тебе делать. Если нравится и тебе будет удобно - бери.

Насчет столика и ремней, изучала этот вопрос, вот небольшая выдержка из статьи "Если внимательно изучить результаты тестов ADAC, STIWA и других тестовых институтов за последние лет 5, то лучшие рейтинги у столиков безопасности. Эксперты этих организаций тоже им отдают предпочтения. Например в группе 1 два кресла набрали самый лучший общий балл 1,4 и оценку Очень Хорошо: это kiddy phoenixfix2 и cybex junofix2 Оба со столиком. Общая оценка включает и безопасность и эргономику и удобство использования и риски неправильной фиксации и т.д. Очень многие производители стали отдавать предпочтения столику. Даже инженеры БМВ при разработке своего кресла использовали столик"

если сравнивать кресла , расположенные по ходу движения - возможно все так. Но кресла" против" - априори безопаснее. Чистая физика)

а насчет злиться - ты правильно подметила, меня уже напрягать эта эпопея с ненужностью колесиков начала. Зрите в корень: крутое кресло за смешную цену)

 

Компания Klippan имеет с 1988 года уникальный краш-тест лаборатория с высокими международными стандартами, единственная в Финляндии. Наша продукция постоянно разрабатывается и тестируется. Многие автомобильные компании также используют наш трек. Также он используется Финская Государственным Техническим Исследовательским Центром — это самая большая в Северной Европе высокотехнологичная прикладная организация, см.

Ссылки скрыты.

. Результаты тестов помогают создавать продукты с лучшими качествами безопасности и дизайна. Тесты, полученные в лаборатории показывают, что существует всего один способ защитить детей до 3-4 лет — это установка автокресла против хода движения. Многие родители не знают различия между установкой автокресла по ходу и против хода движения. Посмотрите два видеоролика наших краш-тестов.

 

Обратите внимание на силу воздействия на слабую шею ребенка, если ребенок сидит лицом вперед, поэтому мы рекомендуем сажать детей лицом против хода движения автомобиля.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать кресла , расположенные по ходу движения - возможно все так. Но кресла" против" - априори безопаснее. Чистая физика)

а насчет злиться - ты правильно подметила, меня уже напрягать эта эпопея с ненужностью колесиков начала. Зрите в корень: крутое кресло за смешную цену)

не, то что против хода - это плюс. А потом оно разворачивается по ходу? Ведь у деток ноги в спинку сиденья упираются. У меня сейчас даже Ксюха ножки поджимает в люльке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, не надо злиться. Все просто свои мысли высказывают, никто же не указывает как тебе делать. Если нравится и тебе будет удобно - бери. И пользуйтесь с Ромашкой с удовольствием :) Насчет столика и ремней, изучала этот вопрос, вот небольшая выдержка из статьи "Если внимательно изучить результаты тестов ADAC, STIWA и других тестовых институтов за последние лет 5, то лучшие рейтинги у столиков безопасности. Эксперты этих организаций тоже им отдают предпочтения. Например в группе 1 два кресла набрали самый лучший общий балл 1,4 и оценку Очень Хорошо: это kiddy phoenixfix2 и cybex junofix2 Оба со столиком. Общая оценка включает и безопасность и эргономику и удобство использования и риски неправильной фиксации и т.д. Очень многие производители стали отдавать предпочтения столику. Даже инженеры БМВ при разработке своего кресла использовали столик"

 

я вот тоже озадачилась этим столиком.. читала читала и скорее всего его и буду брать. так как по краш тестам и по отзывам - все супер.

кстати, когда дочке выбирала кресло - то прям сразу отмела этот вариант со столиком.. даже не почитав, что это такое и с чем едят =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому надо сэкономить 9 тыр - заходите на сайт мир дефис-автокресел :)

 

не, то что против хода - это плюс. А потом оно разворачивается по ходу? Ведь у деток ноги в спинку сиденья упираются. У меня сейчас даже Ксюха ножки поджимает в люльке

думаю, этот момент финны никак не могли не продумать)

 

Ссылки скрыты.

 

вот че там за подставка) Радуга, не томи уже) расскажи, как с ногами будет дело обстоять)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, подозрительно, что такая скидка на него...

и в краш тестах на сайте автодети почему-то его нет..

оно не проходило краш тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, размер люльки и размер кресла имеет значение, в люле они по сути лежат во всю длину на сидении, а в кресле по-другому распределяется.. Но вопрос хороший, буду выяснять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как ноги

 

klippankiss2-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, подозрительно, что такая скидка на него...

и в краш тестах на сайте автодети почему-то его нет..

оно не проходило краш тест?

как не проходило? я выше про краштесты написала. про автодети ниче не знаю. вообще :D сайт магазина, просто нет в ассортименте, наверное.. оно вообще мало где есть.

 

Ну, нет же в плохих краш-тестах)

 

Одобрено E-Rev. 44-04

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...