Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

ясно, что ничего не ясно) надо жить там, где вечное лето :girl_cool: у нас тоже многозонный климат-контроль) Но там нет кнопки" сижу в шубе" ;)

 

однозначно надо менять машину =)))))))))))))) кнопка такая просто обязана быть =)

 

У нас авто без климат-контроля и ее нельзя поставить на разогрев заранее,

 

у нас тоже нет такой функции разогрев из дома. так как это от сигналки зависит. а мы спецом брали такую - у которой нет такой функции. так надежнее.

да в принципе у нас машина быстро прогревается.. но все же все равно.. как бы не прогрелось - кресло все равно ледяное.. в него одетого та садишь некомфортно, наверно.. я первые минуты без подогрева жопки зимой ездить отказываюсь=)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dutik,

что правда, есть такая кнопка? или это шутка))

 

я вот тоже не могу садиться зимой на непрогретое сиденье, вот и думаю, мож и детям купить подогрев. :think1: Минут 5-10 греть наверное невредно, а даже наоборот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да шутка, Кристин =))))

прост уж насколько я не люблю жару. но я правда зимой спокойно в шубе и в пуховике езжу.. это если не за рулем. за рулем предпочитаю что-то полегче. но все равно никогда не раздеваюсь.

 

Эль, я тоже ссыкло =))) боюсь сесть за руль.. тоже только в первые недели чуть рулила.. и все.. но надо! надо! =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, каждый делает свой выбор, какое кресло брать. Все мы хотим обеспечить комфорт и безопасность детям, а уж какую систему крепления выбрать, цвет, форму и т.д. - личный выбор. Есть ведь те, кто вообще не заморачиваются с краш-тестами и т.д., покупают самое дешевое, чтоб ГИБДДшники не приставали и все. Я вообще надеюсь, что никогда не придется оценивать безопасность автокресла в реальной дорожной ситуации.

 

автолюлек и нет со столиками безопасности, там всегда ремни. Столик это в креслах следующих категорий. И если эксперты Германии, Франции и других ведущих европейских стран оценили их безопасность на 5 баллов, очень сомневаюсь, что в США их нет

задели вы меня, я прям заинтересовалась вашими креслами со столиками, так как у нас здесь их не видела. Пришлось выкроить время и сделать небольшой research. Во-первых, в США просто не продаются данные модели, поиск выдает европейские сайты, но американцы очень скептически относятся к продуктам из Европы (смысл покупать че-то непонятное, непонятно кем проверенное, еще и в 3 раза дороже местного). Во-вторых, ААР - американская академия педиатров не рекомендует кресло со столиком. На нижепреведенном сайте полная информация

Ссылки скрыты.

Когда ребенок во время аварии двигается вперед, как происходит при аварии - ремни прикрепленные в 5 точках уже заведомо удерживают ребенка, моментально срабатывают и не дают двинутся ребенку, равномерно распределяя ударную силу вдоль самых мощных костей тела (плечи, грудная клетка и кости таза). Также во время столкновения при 5-титочечном прикреплении ремней нечего ударить - ничего, с чем бы ребенок неожиданно пришел в соприкосновение.

Этот столик не адаптируется к контурам деткиного тела, что дает ребенку больше движения вперед и со стороны в сторону чем 5-точечное крепление перед и во время аварии.

Тяжело все переводить, но в общем, ужасов много написано, а америкосы большие перестраховщики и безоговорочно верят только местным краш-тестам и информации, поэтому такие кресла здесь не продаются.

 

Пристегнутый ремнями ребенок может двигаться. Столиком - нет, там фиксация жесткая. Странно, что мне одной кажется, что при лобовом у ребенка сломаются ребра об этот столик... а при перевороте он просто вывалится. Но уж тогда не о безопасности мы точно говорим: аргументы, видимо, какие-то другие : нравится дизайн, выгодно купить и тд и тп.

 

меня вот пара соображений на счет безопасности " моего" заставила пересмотреть мое решение. МНе даже доказательст не надо - достаточно чисто гипотетически представить этот ужас возможным. Странно, что этого не происходит у всех остальных :)

у меня сразу же возникли такие же мысли, а также подумайте, каково наклоняться и пристегивать это кресло? а если еще забеременеть и с пузом выше носа это пытаться проделать?

 

anilinka, и тебя достану)) как я поняла, твое автокресло стоит правильно - те против хода движения. Тогда вопрос про ноги: куда денутся Захаркины длинные ножки в будущем? там предусмотрено что-то специально? я нашла твое кресло - и очень оно мне нра, так же)) до 49 кг трансформер это круто) перевернуть можно - эт понятно. А до 18 кг чтоб возить все же лицом против хода, ноги не будут мешать? И крепится только на изофикс( латч)? на ремни - нет?

Без понятия куда будем ножки девать, пока места валом. На местных сайтах с рекомендациями по тому, когда стоим малыша лицом вперед переворачивать указан только максимальный вес - 35 паундов, а Захар уже 20. Ну и голова должна быть ниже уровня спинки. Так что до полутора лет доездим, я думаю. А потом перевернемся к миру лицом.

На что крепится не знаю - у меня такими делами муж занимается, но явно на ремни, так как изофикс вроде как только для сидений групп 0 и 1.

А я хожу и выбираю в основном по цвету и приятности материальчика)). Блондинка ж....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думала я одна такая "тряпка" - за руль сесть не могу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем из-за машины дерусь. Обожаю водить. Меня можно не кормить- но порулить надо. На рыбалку, за грибами - чем дальше от города тем лучше. Естественно пыл поубавился сецчас - Илью в лес не потащу.

 

Девочки, раз тема про покупки у кого нибдь есть из вас Lexus GS430?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем из-за машины дерусь. Обожаю водить. Меня можно не кормить- но порулить надо. На рыбалку, за грибами - чем дальше от города тем лучше. Естественно пыл поубавился сецчас - Илью в лес не потащу.

 

Девочки, раз тема про покупки у кого нибдь есть из вас Lexus GS430?

Прикупить решила? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  дааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus GS430

дорогой, блин)

 

Раз уж мы отвлеклись от темы детских покупок, спрошу: никто не покупал легинсы пуш-ап от кальцедонии? А то я прям и не знаю, что делать со своей фигурой, ноги и попа (которой и так не было) похудели заметно, а верх (сиськи и живот) огромные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  мы не новый. Я почку не готова продать ради машины

 

Ирина Я,  ты грудью перестанешь кормить уйдет чуть чуть. Хотя я помню что у тебя гиганский размер титек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ну у всех доходы разные, мне боюсь и б/у не светит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем из-за машины дерусь. Обожаю водить. Меня можно не кормить- но порулить надо. На рыбалку, за грибами - чем дальше от города тем лучше. Естественно пыл поубавился сецчас - Илью в лес не потащу.

 

ну.. в первую беременность и после у меня было тоже все по другому. я на права сдавала, будучи беременной в 24 недели =))) и рулила до роддома почти =))) после родов села через месяц за руль уже и гоняла только так.

во время второй Б даже не знаю, что произошло.. какой-то ключиик провернулся что ли =)))

ну правда мы как раз в эт время и машину сменили.. на более габаритную.. и мне было сложно к новым габаритам привыкнуть.. и появился просто какой-то панический страх.

и сейчас именно это пугает.. что другие габариты.. а так я люблю рулить и вообще с 7 лет мечтала водить машину =))

 

Девочки, раз тема про покупки у кого нибдь есть из вас Lexus GS430?

 

а что именно тебя в ней привлекает? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  абсолютно ничего. Муж хочет продать квартиру в др регионе, мою любимую старую тойоту и купить этого лексуса. Да там есть и климат контроль и кондиционер - вообще есть всё, чего нет в нашей машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, абсолютно ничего. Муж хочет продать квартиру в др регионе, мою любимую старую тойоту и купить этого лексуса. Да там есть и климат контроль и кондиционер - вообще есть всё, чего нет в нашей машине

 

понятно. просто если только таки требования, то можно взять и попроще лексуса.. а так смысла не вижу переплачивать.

другое дело - еслихоченемогу именно лексус =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой, блин)

 

Раз уж мы отвлеклись от темы детских покупок, спрошу: никто не покупал легинсы пуш-ап от кальцедонии? А то я прям и не знаю, что делать со своей фигурой, ноги и попа (которой и так не было) похудели заметно, а верх (сиськи и живот) огромные

у меня есть, но от них не худеют, просто жопито немного подтягивают:) смотрятся булки простА как АрЭх :)

 

я обожаю ездить за рулем!!! могу посадить своих спиногрызиков и катать по ночной Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю за рулем ездить) С Алисой недель с 30 до 2 месяцев не садилась, было страшно. Теперь другой бзик, страшно ехать когда за рулем кто-то другой) Даже с мужем теперь боюсь ездить))) И чтобы не травмировать мою нервную систему он теперь на руль не претендует в совместных поездках)))

 

На счет кресла со столиком, у Вики такое, сайбекс,ребенка садить легко, беременная свободно пристегивала, выпасть ребенок оттуда не может однозначно, столик достаточно плотно прилегает. И сломать что-то вероятность не больше чем в кресле с ремнями. По краш тестам самая высокая оценка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть, но от них не худеют, просто жопито немного подтягивают :) смотрятся булки простА как АрЭх :)

 

я обожаю ездить за рулем!!! могу посадить своих спиногрызиков и катать по ночной Москве

Во-во-во, мне как раз надо остатки попы в кучу собрать :D

 

ice girl, а они высокие? Живот подтягивают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во-во, мне как раз надо остатки попы в кучу собрать :D

 

ice girl, а они высокие? Живот подтягивают?

ну талию закрывают:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какой размер брать комбеза керри на зиму. Рост у нас 69 и вес 8900 в пять месяцев. 74+6 или 80+6?? Если б раздельный, брала бы 80. А я хочу сдельный, и не хочу чтоб здоровенный на него был. Годик нам 23 февраля, конец зимы уже. Подскажите, всю голову сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

размер 80 я бы взяла.

 

у меня керри размер 74 (при росте 69 запас см 9). На всю зиму однозначно не хватит.

 

Я брала остатки на распродаже, других размеров не было + у меня есть пара комбезов б/у на зиму, да и цена подкупила - 1700 всего. Вот и хватанула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маханька,  я бы взяла новый 80 и б/у 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик,

 

зачем 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ну у меня 3 зимних)))) как у ребенка 1 комбез может быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну у меня 3 зимних)))) как у ребенка 1 комбез может быть?

у ребенка может и одного не быть)) если он живет в субтропиках)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про субтропики понятно)) я про зиму говорю. Я б не смогла без зимы жить - неинтересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...