Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Dutik, не забывай, что 1999 был годом тотального дефицита, нормальные вещи достать было нереально у нас в Пензе)

 

ну не знаю.. у нас в Омске в это время как-то с этим было получше =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну не знаю.. у нас в Омске в это время как-то с этим было получше =)

у вас в Омске не было дефицита нормальных товаров в конце 90-Х? ну, Омск он и покрупнее Пензы будет. У нас и сейчас там напряг бывает с определенными товарами.

 

И все это после полного голяка середины 90-х)

 

Блин, а вот мой муж не сном ни духом о дефиците: у них икра черная всегда елась ложками, в самыхз простых семьях... а предприимчивые бабули из Снежинска торговали кофейком и икоркой на рынках голодного ЕКБ.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в Омске не было дефицита нормальных товаров в конце 90-Х? ну, Омск он и покрупнее Пензы будет. У нас и сейчас там напряг бывает с определенными товарами.

 

в начале 90х может и было - вот здесь я не особо помню и знаю. но в 99 точно не было. я в 2000 школу заканчивала. хорошо помню это время. =)

конечно, переизбытка не было. но выбор минимальный вполне себе был. и доступно все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика январская, хоть уже и сама ходила в 10 мес, но на улице первую зиму мы только стояли пару раз, ходить даже за ручку не хотела, чет ей на руках комфортнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, ух красотища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале 90х может и было - вот здесь я не особо помню и знаю. но в 99 точно не было. я в 2000 школу заканчивала. хорошо помню это время. =)

конечно, переизбытка не было. но выбор минимальный вполне себе был. и доступно все было.

 

Учась в школе ты могла и не знать многих вещей. В 1998 был дефолт, и все, что рядом - было непростым временем в плане доходов и покупок. Хотя на рынках уже появилось все что хошь - тока купить это ВСе денег не очень хватало.

 

Приехал наш Обер! Мне понравился, живую лучше чем на фотках. Думаю как раз до марта дотянем.

К нему книжечки с наклейками и раскрасками)) ушла клеить и красить )))

расцветка клевая) похожа по спектру на наш ДПД Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учась в школе ты могла и не знать многих вещей. В 1998 был дефолт, и все, что рядом - было непростым временем в плане доходов и покупок. Хотя на рынках уже появилось все что хошь - тока купить это ВСе денег не очень хватало.

 

да знаю я как все было.

но купить куртку на сезон было не такой уж проблемой. все же.. ну по крайней мере у нас в омске.

при этом у меня родители простые учителя =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у старшей по две куртки в каждый сезон. полегче и на морозы. на морозы кетч. полегче беру или рейму, или дидриксон, как-то лесси брала.

мелкому планировала тоже два и тоже из тех же соображений. один теплый, другой полегче. вот теплый керри взяла. полегче думала рейму.

ну вот и я так же взяла. на полегче и на потеплее, 2 шт на р 74 на начало зимы, и 2 шт р 80 на конец зимы:)

 

gotenzia, очень классный!

 

пошла в фейсбук постить наши наряды:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто заказывал Next на 6 месяцев-мы 9 кило...какой размер посоветуете брать? 68.74? или 74-80??

буду благодарна за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  74-80 т.е. 9-12.

Мы сейчас носим 6-9 и мы около 6.5-7кг. Есть запас но небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто заказывал Next на 6 месяцев-мы 9 кило...какой размер посоветуете брать? 68.74? или 74-80?? буду благодарна за совет!

 

мы сейчас 9 кило почти. и носим 6-9. прям в самый раз. поэтому бери 74-80 . мы ростом 70.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  о значит мы еще месяца 2 -2.5 будем носить 6-9 рр

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал наш Обер! Мне понравился, живую лучше чем на фотках. Думаю как раз до марта дотянем.

К нему книжечки с наклейками и раскрасками)) ушла клеить и красить )))

с полугодиком))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, о значит мы еще месяца 2 -2.5 будем носить 6-9 рр

 

Оль, я тут даже бодик 3-6 ему умудрилась неделю назад натянуть =)))))))) ну правда очень утрамбовала =)) только потом догадалась посмотреть размер - смутило что как-то тесновато.. =))) а что белый и белый.. у меня есть белый размер 3-6, а есть 6-9 =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не сталкивался с комбезами Oldos? Че-то цены на рейму и керри новой коллекции капец какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посоветуте, пожалуйста коляску прогулочную чтобы и зимой хорошо было на ней? У нас сейчас хартан вип, так в нем прогулочный блок ужас какой не удобный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maysha, я так поняла, совет рвать коляски - неблагодарное дело... У нас с первой была эммалюнга скутер. Я ей очень была довольна. Жалею, что продала:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не сталкивался с комбезами Oldos? Че-то цены на рейму и керри новой коллекции капец какой-то...

так ты старую возьми) на девочек вроде есть еще на керри кидс скидочное. А вот на мальчиков рост 80 см нет давно. Меня тоже жаба давит за 6.5-7 покупать на 3 месяца комбез. Смотрела на авито даже) но единственный красивый и без следов носки ушел перед моим звонком. А так - конечно я призадумалась, продали этот комбез за 1.5 тыра. А новый сами знаете сколько... вот понятно, что не надо экономить на детях, и вроде и деньги уж на это-то есть.. Но жаба, жаба, жаба...

 

Все жду и надеюсь, что найду и новое, и по нормальной цене.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой осенний комбезик приглянулся, и цена не совсем мрак. Со скидкой моей выходит 2900р. Он еще желтенький есть и голубой

Ссылки скрыты.

Написано производитель Lassie by Reima это нормальный или бяка?

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано производитель Lassie by Reima это нормальный или бяка?

лэсси норм фирма. аналог реймы но дешевле. но вот по теплоте вроде они не оч теплые.. керри теплее.

по крайней мере у нас лесси была на теплую зиму.

 

так ты старую возьми) на девочек вроде есть еще на керри кидс скидочное. А вот на мальчиков рост 80 см нет давно. Меня тоже жаба давит за 6.5-7 покупать на 3 месяца комбез. Смотрела на авито даже) но единственный красивый и без следов носки ушел перед моим звонком. А так - конечно я призадумалась, продали этот комбез за 1.5 тыра. А новый сами знаете сколько... вот понятно, что не надо экономить на детях, и вроде и деньги уж на это-то есть.. Но жаба, жаба, жаба... Все жду и надеюсь, что найду и новое, и по нормальной цене.

 

Эль, а я так и не поняла.. а чего ты тот ленни не взяла с птичками злыми? цена вообще смешная была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там предоплата на банковскую карту личным переводом на счет дяди какого-то..., и доставка за свои деньги. почти 800 рэ. В общем - я не стала связываться. я здесь нашла керри за 5500, буду его брать, видимо. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там предоплата на банковскую карту личным переводом на счет дяди какого-то..., и доставка за свои деньги. почти 800 рэ. В общем - я не стала связываться. я здесь нашла керри за 5500, буду его брать, видимо.

 

ааа.. ну ясно.. я бы тоже не стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лэсси норм фирма. аналог реймы но дешевле. но вот по теплоте вроде они не оч теплые.. керри теплее.

по крайней мере у нас лесси была на теплую зиму.

 

 

 

Эль, а я так и не поняла.. а чего ты тот ленни не взяла с птичками злыми? цена вообще смешная была..

ну я лесси хотела на осень взять, а на зиму уже что-то посущественнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я пришла пожаловаться. На себя. Накупила я ворох одежды, да много еще подарили. В основном на распродажах брала, что очень приглянулось. Многое покупала еще во время беременности. Лето нормально относили, т.к. тепло и одевается чаще всего одна вещь (мы в основном песочники носили). Но вот с зимней и осенней одеждой вышел облом. Ничего между собой не сочетается. Куча хороших брендовых вещей, но вот именно, что "куча". Выход один: снова тратить денежки и докупать вещи, сочетающиеся с тем, что есть. :cry: Сэкономила, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...