Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

КосЬк@, ну мы и ездили потом всегда в люльке, потому что я в основном сама за рулем и держать ее на руках просто некому )))) Но у нас кресло не удачное, думаю в случае аварии ремни его бы не удержали, крепление какое-то левое. Надо что то другое брать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я выбираю сейчас между макси-кози и стокке. у стокке есть кресло, где максимально по горизонтали раскладывается, по цене (с базой) разница вроде 2 тыс у них. пока склоняюсь к стокке ( но тут если коляска будет стокке, пока смотрим на нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, у нас у макси-кози есть вставка плотная такая в прогиб для малышей совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а как оно крепится? у нас только ремнями в машине крепить можно. и сколько оно весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, у нас кресло крепится на изофиксбазу фэмели фикс. ))) Вес заявленный на сайтах 4 кг, а так даже не знаю. У нас Автолюлька Maxi-Cosi Pebble.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

макси-кози можно и ремнями прикрепить без базы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, можно крепить и без базы, но это не наш вариант, т.к. сзади стоят три автокресла, и каждого надо ремнями пристегнуть. Дети начинают капризничать, т.к. по времени это долго. Надо кресла чуть отодвигать, чтобы ремни пристегнуть. Мне это довольно сложно сделать. Поэтому для нас выход база. Поставил кресло и поехал. И ощущение, что все-таки ремнями не так надежно что ли. Но это чувство появилось после того, как базу купили, а купили мы ее чуть позже, когда поняли, что мы очень долго пристегиваем детей, мы еще никуда не поехали, а они уже устали. ))

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не было кресла категории 0, но было у моей сестры. У нее было кресло Чикко, продавалось в наборе с коляской. Так вот при креплении кресла ремнями ребенка не очень удобно сажать (может специфика именно того кресла) - ремни идут поперек кресла и из-за них садить-вынимать неудобно, тк нужно при этом обруливать ремни. А пристегивалось оно как-то хитромудро, поэтому его не пристегивали каждый раз. С базой все-таки проще - поставил и поехал + надежнее.

 

Персик_//, первого почти 10 лет назад, вторую 2,5 года назад )))

Datona, автолюлька у нас )))) все равно мне кажется там большой прогиб, у нас не дорогая люлька, но сравнивала эти прогибы, у всех одинаково примерно.

чет не поняла, что такое автолюлька, в которой небольшой прогиб и младенцев в ней полулежа?

у нас была люлька от обычной коляски инглезина - она крепилась ремнями в салоне + внутри ребенок фиксировался ремнями. Там ребенок лежит как в коляске, полностью горизонтально.

Идеальный вариант при выписки в большом одеяле или конверте.

 

Хоть многое в США мне не нравится в плане родов и тп, но вот из роддома вас там никто не отпустит без автокресла!! Вот это я понимаю. Я тоже бы "поседела" везти младенца, да еще и не своего на руках. Моя мама к этому как-то легкомысленно относится. хоть я ей уже мильон видео показывала. Твердит только, что поедут медленно. Я в шоке.. как будто они одни на дороге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, :think1: пойду проверю есть ли седые волосы у меня.

Изменено пользователем Datona
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличия автолюльки от автокресла с 0???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  автолюлька похожа на короб для коляски. А автокресло это понятно что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, для меня автолюльки, где ребенок находиться в состоянии полулежа или лежа, как, например, писала Снегурочка о люльке от коляски, в которой есть возможность пристегивать малыша. Говоря именно о "автолюльке" становится сразу понятно, что положение не сидя. А уже у автокресел только положение "сидя".

Хотя это отличие скорее на обывательском уровне, т.к у продавцов только понятие "автокресло". Автокресло с 0, та же автолюлька в положении полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличия автолюльки от автокресла с 0???

 

я не знаю что такое "автолюлька с положением полулежа".

Я говорила о наборе inglesina kit auto, который позволяет крепить люльку от коляски и ребенка в самой люльке.

Соответственно, от автокресла категории 0 или 0+ разительное отличие в том, что ребенок в ней лежит, и ребенка можно пристегнуть после выписки прямо в конверте, одеяле. Правда места занимает больше, чем автокресло.

inglesinakitautopernavettezippy.jpg

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а как краш тесты такой люльки? У нас была инглезина, надо было что-то купить, чтобы так возить малыша, но мы что-то засомневались... Но это какое-то личное предубежденние что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ах вот оно что!!! Нет, у нас значит автокресло от 0 до года. Там да, прогиб. Мы туда сделали подложечку, ребенок чуть ровнее лежит. Меня просто само кресло не устраивало, как оно крепится, ваще никакой безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а как краш тесты такой люльки? У нас была инглезина, надо было что-то купить, чтобы так возить малыша, но мы что-то засомневались... Но это какое-то личное предубежденние что ли.

я нигде не видела краши именно люлек, но поговаривают, что по безопасности они похуже конечно чем автокресло.

Но для меня лично кажется что именно из роддома везти это идеальный вариант. Да и рожали мы в другом городе, и так пришлось везти с собой люльку, автокресло нам бы просто нес руки было везти.

Плюс у нас не было машины, поэтому мы еще использовали эту люльку в поезде по дороге в Москву и в Москве до дома, и все. В поликлинику потом ходили пешком. А в 8 мес уже купили кресло категории 1, тк дочь была крупная. Сейчас машина у нас есть, и я конечно куплю сразу автокресло. Но если будем рожать в Москве, скорее всего на выписку поставим автолюльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я тебе в личку написала, жду жду, а ты даже не видела сообщения , наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что в Москве, что у меня знакомые везли в люльке от коляски (инглесины) ребенка из роддома их оштрафовали. Так как в таких люльках не безопасно. Это просто люльки от колясок. А не автолюльки.

Сейчас, по крайней мере на российском рынке, на сколько мне известно существует только одна автокресло - люлька. Это i?path=b1228063556_img_id1933368199953496313.jpg

Romer Baby-Safe Sleeper

 

 

Кстати, с 1 сентября, если ребенок не в АВТОкресле или АВТОлюльке (автокресло-люлька) или бустере (по возрасту) - штраф 3000р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что люльки от колясок с ремнями не являются автолюльками.

Спасибо, На пути к малышам, за инфу.

 

А вообще автолюльки (автокресла с 0) мне представляется такими:

Ссылки скрыты.

 

Здесь положение полулежа, а не сидя, как в креслах.

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, а мне кажется, что это кресло не с 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, это я не ту сначала картинку вставила, уже отредактировала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, ))) ага, а здесь есть вставка для новорожденного. ))) Не такой сильный прогиб. Но у нас вставка, там, где попа, потолще, прогиб намного меньше, но все же есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что люльки от колясок с ремнями не являются автолюльками.

Спасибо, На пути к малышам, за инфу.

 

А вообще автолюльки (автокресла с 0) мне представляется такими:

Ссылки скрыты.

 

Здесь положение полулежа, а не сидя, как в креслах.

 

это не автолюлька, а обычное автокресло категории 0. Они все разные, некоторые регулируются так, что положение становится более горизонтальным, некоторые немного раскладываются, у некоторых - подкладка под спинку ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в таком случае автолюлька одна, как на картинке у На пути к малышам.

Я и говорила, что на самом деле все они автокресла, только для разного веса. Просто, когда автокресла с 0, развернешь до горизонтального положения, креслом, мне лично, такое сложно назвать: выглядит как шезлонг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona, по-моему нет ни одного автокресла, которое принимало бы горизонтальное положение. даже автолюлька не имеет горизонтальной прямой.

и мне кажется, что как раз и связано с безопасностью ребенка в машине.

может я не знаю чего-то, но почему всех так беспокоит то, что в автокресле ребенок не принимает ровно горизонтального положения?

ведь шезлонги, качельки, стульчики, которые предназначены с 0, так же не имеют прямой горизонтали.

да и у мамы в животике малыш явно не с прямым позвоночником лежит.

мы же когда говорим про автокресло, то понимаем, что малыш не будет проводить в нем 24 часа в сутки. и не думаю, что это как-то критично скажется на его позвоночнике.

это мои размышления и возможно я не права. (но опыта пока не было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...